Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#261   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:52

Вообще ужас! Ребёнку надо сделать карту для садика. Пошли к Хасанову (ребенка не смотрел вообще) выдал карту , отправил в Троицк. Записи в Троицк в поликлинике на тот момент не было, по телефону не записывали. Поехали сами. В регистратуре я на всякий случай уточнила , мне ещё надо что-то с собой иметь? Мне ответили полис, всё остальное дает врач. Из Троицка нас отправили за направлениями к Хасанову. Выписал направления ( поставил номера, остальное писала сама) в 81 поликлинику Беляево. Я уточнила - это всё , ответ-да. (ребёнка опять не смотрел) Поехали в Беляево, нет круглой печати. Поставили круглую печать. Поедим снова пытаться.

Ребёнку надо сделать манту. Т.к. Хасанов уже на Газопроводе. Надо приехать к ниму за направлением, потом поехать в Коммунарку на прививку. Записи к Хасанову нет. Его теперь вообще нет в базе. Манту делают по пятницам с 9 до 11. Хасанов в пятницу принимает с 12 до 15. На мой вопрос: " А как же тогда сделать прививку?" Ответ : "Приходите сегодня без ребёнка получите направление. Тут у нас все без детей приходят. Нормально? Зачем блин мне перед прививкой врач, который не осмотрел ребёнка? Зачем мне вообще это направление? Зачем вообще педиатр к которому дети не ходят, а только родители за справками?" Вот такая жуткая бюрократия, разгильдяйство, халатность и черт ещё знает что. Куда писать? Это вообще мрак педиатор без детей. Давайте может все будем писать и звонить и жаловаться. С дуру приписала ребёнка к этой дурацкой поликлинике, в 2015 обязательно переведу в другую. Но ситуацию это не изменит. Даже если в Коммунарке  будет когда-то большая поликлиника- работать в ней будут те же люди, которые видят свои обязанности в заполнении бумаг- не всегда правильно.

#262   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:56

Согласна, у нас здесь просто отвратительная поликлиника, причем не зависимо у какого педиатора ты наблюдаешься, приходиться ребенка лечить самим

#263   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:08

Вообще ужас! Ребёнку надо сделать карту для садика. Пошли к Хасанову (ребенка не смотрел вообще) выдал карту , отправил в Троицк. Записи в Троицк в поликлинике на тот момент не было, по телефону не записывали. Поехали сами. В регистратуре я на всякий случай уточнила , мне ещё надо что-то с собой иметь? Мне ответили полис, всё остальное дает врач. Из Троицка нас отправили за направлениями к Хасанову. Выписал направления ( поставил номера, остальное писала сама) в 81 поликлинику Беляево. Я уточнила - это всё , ответ-да. (ребёнка опять не смотрел) Поехали в Беляево, нет круглой печати. Поставили круглую печать. Поедим снова пытаться.

Ребёнку надо сделать манту. Т.к. Хасанов уже на Газопроводе. Надо приехать к ниму за направлением, потом поехать в Коммунарку на прививку. Записи к Хасанову нет. Его теперь вообще нет в базе. Манту делают по пятницам с 9 до 11. Хасанов в пятницу принимает с 12 до 15. На мой вопрос: " А как же тогда сделать прививку?" Ответ : "Приходите сегодня без ребёнка получите направление. Тут у нас все без детей приходят. Нормально? Зачем блин мне перед прививкой врач, который не осмотрел ребёнка? Зачем мне вообще это направление? Зачем вообще педиатр к которому дети не ходят, а только родители за справками?" Вот такая жуткая бюрократия, разгильдяйство, халатность и черт ещё знает что. Куда писать? Это вообще мрак педиатор без детей. Давайте может все будем писать и звонить и жаловаться. С дуру приписала ребёнка к этой дурацкой поликлинике, в 2015 обязательно переведу в другую. Но ситуацию это не изменит. Даже если в Коммунарке  будет когда-то большая поликлиника- работать в ней будут те же люди, которые видят свои обязанности в заполнении бумаг- не всегда правильно.

Вообще это издевательство над родителями, над детьми....Неужели чиновники, депутаты не видят что здесь творится! Даже и не пыталась здесь делать карту в детский сад, прекрасно представляла какой кошмар меня ждет, при этом карту мне надо было сделать за две недели, (до определенного числа) я поинтересовалась, как я могу успеть с нашей "замечательной" поликлиникой? На что в саду только пожали плечами.....сделали за 2 дня на теплом стане в семейном докторе....так что если позволяют финансы, поезжайте туда и не мучайте ни себя ни ребенка....

#264   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:34

Вообще это издевательство над родителями, над детьми....Неужели чиновники, депутаты не видят что здесь творится! Даже и не пыталась здесь делать карту в детский сад, прекрасно представляла какой кошмар меня ждет, при этом карту мне надо было сделать за две недели, (до определенного числа) я поинтересовалась, как я могу успеть с нашей "замечательной" поликлиникой? На что в саду только пожали плечами.....сделали за 2 дня на теплом стане в семейном докторе....так что если позволяют финансы, поезжайте туда и не мучайте ни себя ни ребенка..

Да всё это понятно, что издеваться над ребёнком никто не будет, конечно все будут делать так как лучше ребёнку. Но сам факт, даже не человеческий, а финансовый. Эти люди получают ЗП, пенсионные отчисления делают. Им блин терминалы ставят. Лучше бы деньги эти ушли на лечение одного больного ребёнка, или на помощь действительно социальнонезащещённым людям. Бывают же матери-одиночки с не с одним, а несколькими детьми. А тут на эти деньги претендуют неквалифицированные товарищи с плохим русским языком не выполняющие своих обязанности. И управы на них нет, потому как Начальство нашей поликлиники точно такие же. Сегодня написала в Мосгорздрав и В приемную Мэра. Не будет результата буду писать наМосква 24. Если нужна будет массовость буду пускать клич в этой теме. Поддержите!

#265   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:11

Да всё это понятно, что издеваться над ребёнком никто не будет, конечно все будут делать так как лучше ребёнку. Но сам факт, даже не человеческий, а финансовый. Эти люди получают ЗП, пенсионные отчисления делают. Им блин терминалы ставят. Лучше бы деньги эти ушли на лечение одного больного ребёнка, или на помощь действительно социальнонезащещённым людям. Бывают же матери-одиночки с не с одним, а несколькими детьми. А тут на эти деньги претендуют неквалифицированные товарищи с плохим русским языком не выполняющие своих обязанности. И управы на них нет, потому как Начальство нашей поликлиники точно такие же. Сегодня написала в Мосгорздрав и В приемную Мэра. Не будет результата буду писать наМосква 24. Если нужна будет массовость буду пускать клич в этой теме. Поддержите!

зря вы так, я конечно не оправдываю данного доктора, но как врач знаю , на сколько ужасно работать в поликлинике- поэтому и не работаю , а работаю в крупном центре , хотя и там копейки платят, но зато можно реально людям помогать. А в поликлинике не знаю как у детей, но увзрослых положено не более 12 мин( кардиолог) на прием, плюс заполнение документации( талон, карта, направления анализы и тд) вот и считайте что осталось .... (((((Это очень печально. И зп тысяч 20-25 при полной загруженности( хотя конечно для врача это должно быть не важно, но всеже врачи люди и уних есть семьи и дети ) . Но первостепенно это всеже условия при которых физически невозможно уделить должное время реально больным людям , для которых это необходимо.....

#266   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:56

В нашу коммунарскую поликлинику вообще можно ходить только в крайнем случае. И это при таком количестве детей!!! И дело не в хасанове, хотя он вообще еще тот перец. Жаловаться надо выше. Руководство поликлиники ничего делать не хочет. А вообще я не понимаю, как можно на такое количество детей в поселке 1 закуток, где даже педиатра нормального нет!

#267   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:19

зря вы так, я конечно не оправдываю данного доктора, но как врач знаю , на сколько ужасно работать в поликлинике- поэтому и не работаю , а работаю в крупном центре , хотя и там копейки платят, но зато можно реально людям помогать. А в поликлинике не знаю как у детей, но увзрослых положено не более 12 мин( кардиолог) на прием, плюс заполнение документации( талон, карта, направления анализы и тд) вот и считайте что осталось .... (((((Это очень печально. И зп тысяч 20-25 при полной загруженности( хотя конечно для врача это должно быть не важно, но всеже врачи люди и уних есть семьи и дети ) . Но первостепенно это всеже условия при которых физически невозможно уделить должное время реально больным людям , для которых это необходимо.....

Я знаете "не первый год замужем" и поликлиник в т.ч. детских повидала не мало. Вот ближайщие по времени пример: ЦАО г. Москвы Хамовники поликлиника 35 и  поликлиника на Загородном шоссе, конечно со своими все тараканами, но их тараканы не разбудили во мне желание жаловаться. В Коммунарке сошлось всё никакой административно-организационной работы плюс полное попустительство руководства плюс халатность отдельных врачей. Кстати Хасанова, как специалиста я так и не узнала, и конкретно к нему вопросов профессионального уровня соответственно не возникает. На моего ребёнка даже не взглянули. Уж даже теперь и не знаю, может и хорошо. Но выписывать направление на прививку без присутствия ребёнка- это даже не отсутствие времени и  экономической мотивации, это просто такой жизненный принцип. И закончится эта принципиальность только тогда, когда будет поздно звонить в колокола.  Вы как медицинский работник понимаете, как важно состояние здоровья ребёнка перед прививкой и какие это может иметь последствия.

#268   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:21

кстати обычный  рядовой осмотр ребёнка по времени занимает не более 5 минут (горлышко, легкие, кожные покровы)

#269   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:17

Ну и государство у нас такое, которое платит доктору за заполненные бумажки, которые надо время заполнить, ну и главные врачи, которые должны своим сотрудникам выбивать какие-то надбавки, чтобы врача мотивировать. Не знаю как в поликлиниках сейчас с оплатой (вроде увеличивали), в других местах знаю, что у врача ставка 4-5 тысяч (в Москве, со стажем, степенью), плюс надбавки. Ну и какая тут мотивация?

#270   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:33

Ну и государство у нас такое, которое платит доктору за заполненные бумажки, которые надо время заполнить, ну и главные врачи, которые должны своим сотрудникам выбивать какие-то надбавки, чтобы врача мотивировать. Не знаю как в поликлиниках сейчас с оплатой (вроде увеличивали), в других местах знаю, что у врача ставка 4-5 тысяч (в Москве, со стажем, степенью), плюс надбавки. Ну и какая тут мотивация?

В ЦАО в детской поликлинике детский врач получает 25 000. (Уж не знаю с какими надбавками, но это информация лично от врача). Это конечно для Москвы не много, совсем не много. Но как вы правильно заметили, у нас страна такая, мамы в отпуске по уходу за ребёнком получает 50 рублей. Так что лично мне сидя в этом самом отпуске кажутся смешными ссылки - они же мало получают. Многие ещё меньше получают и что значит обязанности свои не надо выполнять. В каждой работе есть свой плюс, значит эти плюсы есть.  Для каждого свои, не нравиться ищите другую работу.

#271   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:39

В ЦАО в детской поликлинике детский врач получает 25 000. (Уж не знаю с какими надбавками, но это информация лично от врача). Это конечно для Москвы не много, совсем не много. Но как вы правильно заметили, у нас страна такая, мамы в отпуске по уходу за ребёнком получает 50 рублей. Так что лично мне сидя в этом самом отпуске кажутся смешными ссылки - они же мало получают. Многие ещё меньше получают и что значит обязанности свои не надо выполнять. В каждой работе есть свой плюс, значит эти плюсы есть.  Для каждого свои, не нравиться ищите другую работу.

ну вот, все и уходят, почти. энтузиасты остаются. потом приходят новые. а про поликлиники написала, что им повысили.

#272   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:18

Написала в минздрав, буду ждать ответа....правда, я уже представляю ответ))))) ну а вдруг))).....может быть, чем больше напишут, тем быстрее будет результат с новой поликлиникой?????

#273   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:08

У меня друг работает терапевтом в поликлинике в Люблино. На 2 ставки он получает 50000. Не могу сказать, что он обработался....те кто на 1 ставку работают согласен мало получают, зато у них масса свободного времени. В Правительстве мск есть много должностей с такой же зарплатой, где люди работают с 9 до 22 ( это так к примеру). Хорошему врачу люди и так денег принесут, кудаж мы денемся, только большинству врачей по моему и на нас и на деньги класть. Лишь бы нихрена не делать.

#274   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:51

У меня друг работает терапевтом в поликлинике в Люблино. На 2 ставки он получает 50000. Не могу сказать, что он обработался....те кто на 1 ставку работают согласен мало получают, зато у них масса свободного времени. В Правительстве мск есть много должностей с такой же зарплатой, где люди работают с 9 до 22 ( это так к примеру). Хорошему врачу люди и так денег принесут, кудаж мы денемся, только большинству врачей по моему и на нас и на деньги класть. Лишь бы нихрена не делать.

Абсолютно с Вами согласна, не в деньгах дело. Если в регистратуре мадам не считает нужным знать расписание работы врачей, то на хрена спрашивается платить ей даже 500 рублей? За что ? За платное просиживание не дома у телевизора, а с подружками в людном месте? Дело в головах, они привыкли так "работать" и если кто-то считает, что они не работают, то это однозначно "скандалисты"! Надо их толкать или выталкивать, иначе всё так и останется пока не смениться поколение

#275   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:35

С 1го сентября педиатр Хасанов переехал вместе со своим участком на Газопровод, то есть дети из Эдальго идут к врачу через поле в пос. Газопровод. Слов нет. Первого числа, температура плюс 5, ветер, поле, машины, тротуар 1метр, летит пыль столбом....
Ну и взрослых жителей Эдальго в пос. Газопровод ожидает их терапевт Мизинец:) Если вы себя плохо чувствуете, вы или ваши дети заболели, пройдите сначала 2 км по полю и потом будет вам счастье. Кстати, если туда еще можно доехать на автобусе, то обратно он не идет...
Что делать? Депутаты помогите!!!

Сообщение отредактировал Ukkala: 02 Октябрь 2014 - 22:40

#276   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 00:19

Еще из жизни нашей амбулатории...
Понедельник. У ребенка тем-ра 39, пытаюсь вызвать врача. В течении трех часов по телефону то занято, то не берут трубку. По поводу лечения я на местных врачей и не надеюсь, лечение нам наш доктор назначила, но мне нужен больничный, вернее не мне, а мужу.
дозвониться в поликлинику уже надежды нет, звоню на горячую линию департамента здравохранения по НАО, объясняю ситуацию, оставляю телефон. Через 5 минут перезванивают из нашей поликлиники с претензией:"у нас телефон не работает, зачем вы сразу начальству жалуетесь, к нам мамочки все сами приходят". У моего ребенка температура. Мне, наверное, надо было с больным ребенком прийти? или его в 3 года одного дома оставить? Так или иначе вызов приняли.
Пришел Хасанов, сказал что нам на улицу , ну ни в коем случае нельзя, назначил лечение. И..., внимание..., сказал приходить на следующий день с 4 до 5 к нему, он выпишет больничный. Больничный на мужа. Я отпрашиваюсь с работы, чтобы он сходил за больничным, ведь у ребенка все еще температура и строгий домашний режим.
Хасанов выписывает бумажку, с которой надо в регистратуре выписать больничный, и ..., та-дам.., в регистратуре никого нет - приходите завтра к 8ми...
На следующий день, я предупреждаю на работе, что опоздаю, муж идет и, наконец-то, выписывает больничный.
Это нормально? У меня понимающий работодатель - мы выкрутились. А если не понимающий? А если я одна с ребенком? Это полный бред какой-то.

#277   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:35

Еще из жизни нашей амбулатории...
Понедельник. У ребенка тем-ра 39, пытаюсь вызвать врача. В течении трех часов по телефону то занято, то не берут трубку. По поводу лечения я на местных врачей и не надеюсь, лечение нам наш доктор назначила, но мне нужен больничный, вернее не мне, а мужу.
дозвониться в поликлинику уже надежды нет, звоню на горячую линию департамента здравохранения по НАО, объясняю ситуацию, оставляю телефон. Через 5 минут перезванивают из нашей поликлиники с претензией:"у нас телефон не работает, зачем вы сразу начальству жалуетесь, к нам мамочки все сами приходят". У моего ребенка температура. Мне, наверное, надо было с больным ребенком прийти? или его в 3 года одного дома оставить? Так или иначе вызов приняли.
Пришел Хасанов, сказал что нам на улицу , ну ни в коем случае нельзя, назначил лечение. И..., внимание..., сказал приходить на следующий день с 4 до 5 к нему, он выпишет больничный. Больничный на мужа. Я отпрашиваюсь с работы, чтобы он сходил за больничным, ведь у ребенка все еще температура и строгий домашний режим.
Хасанов выписывает бумажку, с которой надо в регистратуре выписать больничный, и ..., та-дам.., в регистратуре никого нет - приходите завтра к 8ми...
На следующий день, я предупреждаю на работе, что опоздаю, муж идет и, наконец-то, выписывает больничный.
Это нормально? У меня понимающий работодатель - мы выкрутились. А если не понимающий? А если я одна с ребенком? Это полный бред какой-то.

вот эти листочки для регистратуры на больничные врач сам должен передавать. Я когда столкнулась впервые сразу озвучила врачу, что не приду и не передам, так как ребенка с кем оставлять предлагаете? Врач: а что, у вас ни бабушек ни дедушек? я - все работающие и я точно никуда не пойду. Только к педиатру в случае выздоровления ребенка. Если мне не выдадут больничный, то оплачивать мне его будете Вы. Ответить ей было нечего.

Когда сын поправился - мы записались к педиатру и выдали больничный без проблем. 

#278   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:03

вот эти листочки для регистратуры на больничные врач сам должен передавать. Я когда столкнулась впервые сразу озвучила врачу, что не приду и не передам, так как ребенка с кем оставлять предлагаете? Врач: а что, у вас ни бабушек ни дедушек? я - все работающие и я точно никуда не пойду. Только к педиатру в случае выздоровления ребенка. Если мне не выдадут больничный, то оплачивать мне его будете Вы. Ответить ей было нечего.

Когда сын поправился - мы записались к педиатру и выдали больничный без проблем.

Так понимаю, что с ними надо вести себя очень жестко, иначе не слезут....потеряли карту моего ребенка, раз пришла в к врачу...она мне на листочке все пишет, два пришла....она на том же листочке все продолжает писАть....значит и не пытались искать.....устроила скандал....карта сразу нашлась.....при этом Краевая нагло говорит..." Что и до Путина дойдете?" ....я говорю, если надо - дойду....кошмар!

#279   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:20

Краевая - это отдельная история. Осмотр маленького малыша, Краевая покрутила, повертела, посадила. Мама ребенка говорит, что до шести месяцев сажать ведь нельзя. Краевая: "Это девочек нельзя." Мама: "Так ведь это девочка!"

#280   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:10

Краевая - это отдельная история. Осмотр маленького малыша, Краевая покрутила, повертела, посадила. Мама ребенка говорит, что до шести месяцев сажать ведь нельзя. Краевая: "Это девочек нельзя." Мама: "Так ведь это девочка!"

жуть! Нет, не так- п...ц! Простите меня пожалуйста! это что же там За"специалисты" сидят. Спасибо за поучительную историю- лишний раз убедилась, что права была продлив контракт в "Семейном докторе"
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623