Перейти к содержимому

Фотография

Работа полиции в поселке

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:30

http://www.democrator.ru/problem/11806

Здравствуйте, соседи!

Мысль создания данной темы созревала достаточно давно, можно сказать что я не просто «переспал» с этой мыслю, а прожил с ней уже около года.
Когда я только переехал в наш поселок, а было это осенью 2012 года мне сразу бросилось в глаза:
толпы гостей из ближнего зарубежья, которые поголовно работают со всеми возможными нарушениями законодательства на свете, пьяные посиделки на детских площадках рабочих из соседних квартир, нарушение общественного порядка жильцами которые делают круглосуточно ремонт и т. д.

Я, как человек который живет в поселке около года до сих пор не знаком со своим участковым инспектором, ни разу не видел патрульную машину в районе, и вообще только подсознательно понимаю что отдел полиции у нас есть и он работает.

На мой взгляд это неправильно, полиция должна обеспечивать порядок и в домах и на улице, проверять договора аренды всех собственников квартир которые сдают их гастарбайтерам, проверять наличии регистрации у этих гастарбайтеров и их документы, патрулировать улицы, и в случае обнаружение распития спиртных напитков на детской площадке или в любом другом общественном месте это незамедлительно пресекать, оперативно доводить информацию о припаркованных с нарушениями транспортных средствах в ГИБДД, проводить профилактическую работу с молодежью и т. д., другими словами просто делать свою работу и не допускать бардака который сейчас творится у нас в поселке.
Считаю что ситуация нужно брать под контроль прямо сейчас, потом может быть уже поздно...

В связи с чем предлагаю разместить следующее обращение на Демократоре:

Жители поселка Коммунарка (Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка) просят помочь решить проблему связанную с отсутствием эффективной работы местного отдела полиции и участкового инспектора в поселке.

На данный момент население поселка Коммунарка составляет более 15 тысяч человек. По официальным данным застройщиков, после введения уже запланированных жилых комплексов в течение 2013 года население Коммунарки увеличится до 30 тысяч человек (с учетом существующей застройки) и текущая ситуация связанная с общественным порядком в поселке ухудшается с каждым днем.

Ниже приводим список основных замечаний к работе отделения полиции и участкового инспектора:
Отсутствует регулярное патрулирование поселка
Происходит несанкционированная розничная торговля

рядом с домом Коммунарка 20, рядом с дорогой продают фрукты и арбузы

рядом с ДК Коммунарки, фрукты, молоко, текстиль

Распитие спиртных напитков и курение на детских площадках и в других общественных местах происходит регулярно в выходные и после 19:00.

Отсутствует профилактическая работы с подростками

распивают спиртные напитки, расписывают стены, нарушают общественный порядок

Многочисленные рабочие с соседних строек и бригады которые делают ремонт в новостройках систематически нарушают общественный порядок в подъездах домов и на улицах поселка, зачастую они не знают русского языка, что ставит под сомнение наличие у них документов необходимых для работы и прибывания в нашей стране.

Собственники квартир сдают свои квартиры иностранным продавцам с соседнего рынка Мельница, количество таких жильцов в одной квартире может доходит до десяти человек, они проживают в них без договоров аренды и их учет местное отделение полиции не ведет, такими жильцами так же систематически нарушается общественный порядок и они участвуют в жилищно-бытовых конфликтах.

В связи с вышеизложенным просим:
Взять под контроль криминогенную ситуацию в поселке
Наладить регулярное патрулирование улиц, подъездов, домов.
Провести учет всех рабочих с соседних строек и строительные бригады которые осуществляют ремонт в новостройках
провести учет лиц снимающих жилье в поселке
провести профилактическую работу с молодежью в поселке.

http://www.democrator.ru/problem/11806

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 10 Июнь 2013 - 10:13

#2   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:35

Обсуждаем, добавляем, поправляем!

#3 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:43

И вы серьезно думаете, что полиция об этом не знает? :))))) Тут дело не в полиции, посомтрите как в Москве до Мкада быстро убрали все палатки и всю несанкционированную торговлю! Тут нужна воля или приказ администрации поселка и сдается мне этой воли там попросту нет. Прро гастрабайтеров, так это наше национальное бедствие, нужно вводить визовое ограничение, а так они создают только преступные анклавы, так как работы для всех них не хватает, а есть им тоже хочется! Но согласен, когда я ездил смотреть первый раз Коммунарку я живя раньше в Люблино, думаю что хуже чуркистана не бывает, оказывается ошибался, только таджиков там было чуть ли не пол автобуса!

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 07 Июнь 2013 - 10:48

#4 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:45

Кирилл Большаков,
Вопрос есть к Вам.
Кто делал Вам ремонт (национальность)?

#5 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:47

Кирилл Большаков,
Вопрос есть к Вам.
Кто делал Вам ремонт (национальность)?

Лично я ремонт не делал еще, но мне уж точно не будет делать таджик, я не националист, прсото не доверяю людям с первобытным мышлением!

#6   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:50

Кирилл Большаков,
Вопрос есть к Вам. Кто делал Вам ремонт (национальность)?

Бригада Дмитрия Брагина, туркмены по национальности, с разрещением на работу и прекрасным знанием русского языка, очень культурные и воспитанные люди.

#7   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:50

Кирилл Большаков, я, конечно, поддержу. Но мне кажется, что это ничего не даст и не изменит. :( Хотя ничего не делать - еще хуже.
Надо ждать, пока все построится, все отремонтируются... Надеюсь, что тогда гастарбайтеры разбегутся.

А пока, конечно, по ощущениям мы не в Москве, а в средней Азии. Как правильно сказано, все детские площадки ими оккупированы, да еще и с пивком... Я на месте молодых мам там просто побоялся гулять в такой-то компании...

#8 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:51

Отличная тема для демократора! Я вообще думала, что у нас и нет никакого участкового.
А еще можно про стройки в ночное время добавить, с этим тоже полиция должна разбираться, а они ничего не делают, просят какие-то коллективные жалобы писать.

#9   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:51

Кирилл Большаков, кстати, одна из тем, кот необходимо заявить на митинге (если состоится).

#10 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:53

Полиция, фмс на комунарке бывает каждый день. Участкового знают многие. Не удивительно что прожив год, его никто не встречал, в Москве люди соседей незнают.
Так вот о полиции, они едут, собирают дань, и уезжают.Фмс, перед майскими праздниками забирала всех, 5000 и снова бегали по дорожкам их черненькие ножки)))).
Кому писать? Многие сами тянут чернышей себе в квартиру, как самую дешевую раб силу.а потом сдают им же жилье.
Какая молодая пара снимет квартиру за 45000 на комунарке? А вот 7 малдован смело, снимут.
Мне кажется не с этого надо начинать.

#11   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:55

kapa136, а с чего вам кажется нужно начинать?

#12 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:56

Поддерживаю, изменит-не изменит, все равно надо пробовать. Под лежачий камень вода не течет.

#13   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:00

Вообще, я бы поделил жалобу, т.е. разбил на темы. Например, отдельно про гастербайтеров, отдельно про незаконную торговлю, отдельно про стройки по ночам и т.д.

По опыту больше одного вопроса задавать не стоит, иначе велики шансы получить ответ не на весь объем или ответ будет очень расплывчатым.

#14 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:01

kapa136, а с чего вам кажется нужно начинать?

Нужно начинать гос-ву с национальной политикой, ввод виз для азиаттских стран, ограничение их заезда сюда, строго по квотам от работодателя с указанием времени пребывание квоты! Про полицию коммунарки, у меня есть друг бывший полицай, он мне рассказал как все там работет, так что поверьте мне ничего они не сделают, правильно сказал оратор выше, все что могут это брать с гастов взятки, если бы хотели решить вопрос уже давно на улицах не встретили бы ни одного чужеземца!

#15 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:04

Нужно Сталина вернуть.
Загнать их всех в эшелоны и .......
Я говорю не как строитель, а как человек, живущий в России. Меня тоже раздражат все выходцы срАзии, кавказа итд.
Но поймите, переименовав милицию в полицию, ставка отката повысилась. Если раньшеи500р и черныш пошел. То сейчас 1000.
УЧастковые все на откатах.

#16 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:14

Нужно Сталина вернуть.
Загнать их всех в эшелоны и .......
Я говорю не как строитель, а как человек, живущий в России. Меня тоже раздражат все выходцы срАзии, кавказа итд.
Но поймите, переименовав милицию в полицию, ставка отката повысилась. Если раньшеи500р и черныш пошел. То сейчас 1000.
УЧастковые все на откатах.

Вот видите, как что сразу Сталина, почему когда сейчас люди не за что сидят по болотному дела никто про сталина не говорит! А когда заходит разговор про людях с чуждой нам культурой, дикими обычаями, которые по данным МВД делают почти 50% всех преступлений в Москве, мы должны к ним хорошо относится, никто и слова бы не сказл, еслиб они вели себя толерантно, но то что вижу я, это ни одного русского слова, все грязные с отвратительным запахом, ведут себя похабно по отношению к женскому полу, их первобыная культура превращает начеленные пункты в кишлаки, и тут нужен всего лишь закон, при чем тут Сталин??? А полиции на это пофик они на этом стригут капусту, сейчас полиция уже не имеет ни какого морального облика, как было в СССР!

#17   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:19

Думаю обращение будет иметь больший вес если указать конкретные , зафиксированные факты.Например приложить фото расписанных стен с указанием адреса.Дабы было что проверить и применить меры.

#18 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:23

Тогда лучше сделать видеомонтаж, жизни комунарки дневной и ночной. ? С заездом в парк.
Тогда может подействовать.

#19   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:33

до сих пор не знаком со своим участковым инспектором, ни разу не видел патрульную машину в районе, и вообще только подсознательно понимаю что отдел полиции у нас есть и он работает.

Я видела один раз, когда квартиру обворовали....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#20   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:25

Соседи, добрый день.
Хочу поделиться своим опытом общения с полицией Коммунарки, который как опровергает некоторые замечания Кирилла Большаков, так и подтверждает их.
Если кратко, то:
1. Местные сотрудники ГИБДД (входит в 2 СБ на спецтрассе) - пытались нас с женой развести на деньги за якобы обгон под запрещающий знак на дороге от Калужки в Коммунарку. По факту никаких доказательств, после заявления, что мы записываем все на диктофон - отпустили. На мою жалобу в ГУ ГИБДД по г.Москве получил отписку, вопрос закрыт. Заезжают они в наш район исключительно постричь купоны, за безопасностью дорожного движения (припаркованные фуры, ямы на дороге, неправильно установленные знаки и т.д.) они следить не пытаются.
2. Иногда звоню вечером в отделение полиции в Коммунарке, прошу убрать алкошню и молодых ребят, которые пьют, включают музыку в машине на полную и орут под окнами. Обычно говорят - хорошо, едем и не приезжают. Но один раз я попал на одного из их начальников. И он мне практически душу излил. Если кратко, то - он ждет пенсию, чтобы уехать отсюда и не испытывать каждодневного позора (каждый день к нему приходят и просят помочь, а у него 3 человека на весь район, причем на все - на патрулирование, на выезд на место преступления, дежурный, для бумажной работы и т.д.). Он сказал, можете жаловаться и писать куда угодно, он сам уже писал и людей ему не дали, а наоборот в прошлом году сократили.
3. По поводу бухариков в парках и во дворах. На прошлой неделе у моей жены отказались принимать заявление и реагировать на ее просьбу разогнать алкашей в парке в 2!!!!! часа дня!!!!. Без документов удостоверяющих личность заявление у нас не принимают. Закон о полиции они явно не читали...
4. В прошлом году обращался по поводу утраты некоторых документов. Ребята в отделении быстро оформили нужные справки и подробно описали куда и как нужно обратиться, чтобы их восстановить.

Суммаризируя, хочу заметить, что работают они и правда очень медленно и их присутствия не видно (а очень хотелось бы, ввиду огромного количества рабочих), но вот в чем конкретно причина такого качества работы, вопрос другой. И как показывает практика (лично моя точно), проблема не всегда в качестве сотрудников (конечно в семье не без урода), но и в количестве.
По сему предлагаю как минимум внести в текст на демократоре просьбу привести штатную численность сотрудников Полиции к нормативам по г. Москве.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623