Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#121   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:41

Соседи, добрый вечер!

В планировке стена между кухней и лоджией отмечена как обычная, то есть не является несущей. Однако, я так понимаю, именно на ней будет установлены элементы отопления.

Я бы с радостью демонтировал эту стену, но не узнавал еще, как это согласовывать. Кто-нибудь уже интересовался этим вопросом? Буду благодарен!

Дверной проем и часть где установлено окно может и не является несущей, но остальное с чего так решили? Или если не железо-бетон, то не несущая?

#122 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:13

Дверной проем и часть где установлено окно может и не является несущей, но остальное с чего так решили? Или если не железо-бетон, то не несущая?

Я в МИЦ просил детальную шахматку с размерами (длина, ширина всех комнат, толщина стен и пр.). Как я понял, несущие стены выделены фиолетовым цветом.

Я выложил эту схему здесь: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#123   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:31

Я в МИЦ просил детальную шахматку с размерами (длина, ширина всех комнат, толщина стен и пр.). Как я понял, несущие стены выделены фиолетовым цветом.

Я выложил эту схему здесь: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

К сожалению я на своем мониторе не вижу фиолетового цвета, но на сколько я понял несущие (монолитные) стены выделены сплошной серой заливкой. Стена о которой идет речь или кирпичная или блоки, а снаружи облицовочный кирпич.

Может эта стена и не является несущей, но нагрузку в любом случае несет. Она толщиной 52 см и представьте массу того, что находится над ней. Поэтому расширение оконно-дверного проема вряд ли можно узаконить. Да и балконную стену нужно будет хорошо утеплять, т.к. вы лишитесь утепленной стены. Но в любом случае это к специалистам!

#124 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:27

К сожалению я на своем мониторе не вижу фиолетового цвета, но на сколько я понял несущие (монолитные) стены выделены сплошной серой заливкой. Стена о которой идет речь или кирпичная или блоки, а снаружи облицовочный кирпич.

Может эта стена и не является несущей, но нагрузку в любом случае несет. Она толщиной 52 см и представьте массу того, что находится над ней. Поэтому расширение оконно-дверного проема вряд ли можно узаконить. Да и балконную стену нужно будет хорошо утеплять, т.к. вы лишитесь утепленной стены. Но в любом случае это к специалистам!

Спасибо! Звучит логично. Без одобрения специалиста я такое делать в любом случае не буду, конечно.

В противном случае, буду утеплять лоджию и убирать дверь и окно, оставив стену. Не хочу лоджию из кухни.. Надеюсь, такое сделать будет законно и нетрудно. С получением документов на квартиру, сразу в БТИ!

#125   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:04

Стена где окно не несущая. Кладка идёт после монолита. Монолит несущий

#126   Архивариус

Архивариус

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:31

На днях звонили в МИЦ-сказали, что в ноябре будут рассылать письма. Ждем....

#127 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:47

На днях звонили в МИЦ-сказали, что в ноябре будут рассылать письма. Ждем....

Логично. В новостях на сайте написано, что просмотр квартир в К8 до конца октября, соответственно, в ноябре нам письма,а в декабре ключики ))))) Чертовски приятный подарок на НГ будет, соседи!!!!! 

#128   ingrem

ingrem

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:04

Логично. В новостях на сайте написано, что просмотр квартир в К8 до конца октября, соответственно, в ноябре нам письма,а в декабре ключики ))))) Чертовски приятный подарок на НГ будет, соседи!!!!! 

Здравствуйте будующие соседи. Вы квартиру себе покупали или под сдачу?. Очень хочется жить с постоянными соседями).

#129 Victor21

Victor21
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:37

Здравствуйте будующие соседи. Вы квартиру себе покупали или под сдачу?. Очень хочется жить с постоянными соседями).

У нас на форуме почти вся площадка собралась), одной квартиры только не хватает), Мы покупали для себя! так что, когда сделаем ремонт и обставим, будем понемногоу перебираться в коммунарку, 

#130 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:45

Почти весь этаж в сборе. Сами жить не планируем, но соседями постоянными обеспечим)))) В Коммунарке будет жить наша мама)))) 

#131   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:49

У нас на форуме почти вся площадка собралась), одной квартиры только не хватает), Мы покупали для себя! так что, когда сделаем ремонт и обставим, будем понемногоу перебираться в коммунарку, 

Повезло! Дружная и активная компания подбирается. А в нашей секции пока только двое. 

Мы тоже для себя брали и есть большое желание ребенка со следующего сентября уже в коммунарку в школу перевести.

#132   ElenKa

ElenKa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:24

Всем так интересны соседи по лестничной клетке (это важно конечно), но меня больше волнуют соседи сверху и снизу, так как был печальный опыт с ужасными соседями   :( ..... сверху постоянно ходили и бегали как стадо слонов и вечно что-то роняли, а снизу с утра до вечера орала музыка на полную громкость, и всем было плевать, с 8 до 23 типа имели право шуметь... и это ад :(  :(  :(

#133   ingrem

ingrem

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:37

Всем так интересны соседи по лестничной клетке (это важно конечно), но меня больше волнуют соседи сверху и снизу, так как был печальный опыт с ужасными соседями   :( ..... сверху постоянно ходили и бегали как стадо слонов и вечно что-то роняли, а снизу с утра до вечера орала музыка на полную громкость, и всем было плевать, с 8 до 23 типа имели право шуметь... и это ад :(  :(  :(

Я как Ваш сосед сверху скажу, что мы люди тихие и спокойные, музыку не слушаем, мебель двигаем очень редко,есть два источника шума это если наша кошка вздумает побегать по квартире, ну и храплю я еще, как трактор Дизель :D .

#134   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:51

... храплю я еще, как трактор Дизель  :D .

Я думаю этого источника хватит, остальные уже не важны)) :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: 

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#135   Eva185

Eva185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:34

Всем привет! Есть кто рядом ? Взяли недавно кв. 11 этаж секция В 2-ка

#136 tehno

tehno
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:54

Доброе утро, Соседи!

Что будем делать с паркингом и какое у Вас ощущение от мимо проходящей 6ти полосной дороги?

#137 Victor21

Victor21
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:21

Доброе утро, Соседи!

Что будем делать с паркингом и какое у Вас ощущение от мимо проходящей 6ти полосной дороги?

Ну с паркингом будет как у всех полна Ж..., особенно на фоне того, что на против нас "дворы без машин" в ГПЭ я думаю они на нашу парковку уже не ровным взглядом смотрят, разворотный круг скоро у них отнимут при реконструкции дороги, их соседи уже возмущаются по тому, что ГПЭ распихивают машины по их дворам, при том что не все еще заселились и места уже поискать надо, а самим шлагбаум ставить пока неполучитться, сначала народ должен заехать весь потом можно будет, что то решать, сейчас о чем либо рано говорить,  как минимум через год. по поводу 6 полосной дороги, не думаю что для наших домов будет большая проблема, если только для жителей торцевой части, дом не в упор к дороге и 6 полос заканчиваются примерно у пруда, дальше 4, 

#138   Eva185

Eva185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:25

Подскажите пожалуйста будут ли продавать машино места и где именно? Хотелось бы рядом с домом и чтобы паркинг был отапливаемый))

#139   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:28

Подскажите пожалуйста будут ли продавать машино места и где именно? Хотелось бы рядом с домом и чтобы паркинг был отапливаемый))

Не будет у вас паркинга рядом с домом. До единственного отапливаемого паркинга в Коммунарке от вашего дома 700 метров по прямой.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#140   Eva185

Eva185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:04

Можно узнать где именно ? ( ссылку ) Примерная стоимость ? Паркинг подземный?

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623