Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#761   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:53

Всем ответившим большое спасибо. Вы мне очень помогли.

#762   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:53

я подал претензию о нарушении постановлении госстроя № 170 о нарушении режима отопления

главный инженер мне заявил, что я один жалуюсь. остальные жильцы довольны.

Народ - или же пишите претензию в Управляющую компанию, или мерзните.

Реально - когда им начнет весь дом звонить и писать (!!!) претензии может они и дадут нормальную температуру батарей

Доброго времени суток соседи.

Сможете образец претензии скинуть, я им тоже напишу и своих соседей попрошу - они тоже жаловались на еле теплые батареи.

Заранее спасибо.

#763   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:55

Спасибо за ответ! А по тарифу наверное 100мбит/сек? Тариф будущего?) Еще вопрос по телевидению. Вы подключили нтв плюс или телевизор и так ловит какое-то количество каналов? Ну и про телефон, что там самое интересное по тарифному плану? Заранее спасибо. Может и еще кто выскажется. Собираюсь подключаться в ближайшее время - буду благодарна за советы!

Планирую к концу недели попасть в УК и написать жалобу на холод в квартире из-за плохого отопления. Согласна с тем, что все должны двигаться в этом направлении, тогда может они и отреагируют...

Звонила в Экотелеком, сказали, что обычного аналогового телевидения в нашем доме нет и что надо обязательно подключать нтв плюс за 6000 руб. Так ли это?

Аналоговое ТВ есть, мы сами подключены. у вас в квитанции есть отдельная строка за оплату ТВ. просто подсоединяете ТВ кабель к щитку и протягиваете к себе в квартиру.

#764   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:05

Сегодня была в инженерной службе, пожаловалась на плохое отопление. Моя заявка номер 119. На завтра вызвала мастера. Придет, посмотрит и оценит состояние батарей и подачу тепла. Жалуйтесь, соседи, они должны отреагировать. При мне работники службы звонили, просили увеличить в нашем доме подачу тепла, т.к. стали поступать жалобы. Ваши заявки лишними не будут - впереди зима...
Pitt, спасибо большое!
Pitt, спасибо большое!

#765   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:16

Сегодня была в инженерной службе, пожаловалась на плохое отопление. Моя заявка номер 119. На завтра вызвала мастера. Придет, посмотрит и оценит состояние батарей и подачу тепла. Жалуйтесь, соседи, они должны отреагировать. При мне работники службы звонили, просили увеличить в нашем доме подачу тепла, т.к. стали поступать жалобы. Ваши заявки лишними не будут - впереди зима...
Pitt, спасибо большое!
Pitt, спасибо большое!

Всегда пожалуйста Valentinka :-)

#766   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 22:39

Решили отрегулировать окна и засиликонить щели. Потом по ходу дальше буду думать...

Valentinka, а вы сами окна регулировали или вызывали мастеров? 

#767   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:00

Valentinka, а вы сами окна регулировали или вызывали мастеров?

Еще не регулировали. Но заниматься этим будут мои мастера, которые делали мне ремонт.

#768   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:03

Вопрос по телефону. Сегодня узнала, что берут 4000 руб. за подключение. Кто проводил себе телефон, насколько это оправдано?

#769   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:52

День добрый.

Уважаемые жители 23 дома, у кого, кроме первого подъезда, при ветре на улице свистит не только в тамбуре подьезда, но и на этажах.

дал заявку - эффекта пока нет

или только я один слышу свист???

#770   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:32

Вопрос по телефону. Сегодня узнала, что берут 4000 руб. за подключение. Кто проводил себе телефон, насколько это оправдано?

Добрый день.

По мне так, необходимости в городском телефоне вообще нет. В большинстве случаев Вы ведь и так ведете беседы по мобильному телефону. Я бы не подключал, хотя это дело каждого - хозяин-барин.

#771   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:41

День добрый.

Уважаемые жители 23 дома, у кого, кроме первого подъезда, при ветре на улице свистит не только в тамбуре подьезда, но и на этажах.

дал заявку - эффекта пока нет

или только я один слышу свист???

"Препод", добрый день.

Свист во всем доме, в нашем 3 подъезде он слышен. Особенно хорошо весь дом "свистит", когда со стороны пруда ветер дует. Много квартир, которые еще не заселены, у которых окна вообще никак не регулированы. И этот свист от таких квартир хорошо слышен в вентиляции. Хочу вызвать мастеров по окнам, здесь на сайте была реклама компании, которые занимаются регулировкой окон. 

"Препод", я тоже готов написать заявление. Сегодня наша консьерж сказала, что приезжает какая то комиссия, но я не уточнил какая. Она спрашивала про строй материал, который находится в коридоре.

#772   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:24

свист идет ко всему прочему от металлических дверей на пожарной лестнице и двери подъезда, которая как решето

сегодня звонил в Диспетчерскую, сказали уплотнят двери

"Препод", добрый день.

Свист во всем доме, в нашем 3 подъезде он слышен. Особенно хорошо весь дом "свистит", когда со стороны пруда ветер дует. Много квартир, которые еще не заселены, у которых окна вообще никак не регулированы. И этот свист от таких квартир хорошо слышен в вентиляции. Хочу вызвать мастеров по окнам, здесь на сайте была реклама компании, которые занимаются регулировкой окон. 

"Препод", я тоже готов написать заявление. Сегодня наша консьерж сказала, что приезжает какая то комиссия, но я не уточнил какая. Она спрашивала про строй материал, который находится в коридоре.

#773   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:14

свист идет ко всему прочему от металлических дверей на пожарной лестнице и двери подъезда, которая как решето

сегодня звонил в Диспетчерскую, сказали уплотнят двери

Надеемся, что сделают.

#774   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:41

Уважаемые соседи, как у вас сейчас с отоплением? У нас отключено совсем.

#775   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:32

У нас нормально

#776   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:36

У нас более менее начали греть, но если сравнивать какое отопление в гарден парке в 17 доме и у нас, то у нас они теплые :)  (просто есть с чем сравнивать).

#777   Rutenbah

Rutenbah

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:06

Администрация поселения инициирует собрание дома в очно-заочной форме. У нас в подъезде (думаю в каждом) висит объявление. На повестке сборы по капремонту.
У кого какие мысли по этому поводу?
Где то слышал, что первые 5 лет эксплуатации дома такие сборы не ведутся, но могу заблуждаться

#778   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:51

Тоже слышал про 3-5 лет гарантии дома. и по идее собирать на кап ремонт рановато,но там какие то нюансы были...В общем надо поспрашивать  у соседей(с др.веток). Может кто в курсе..

#779   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 23:53

Уважаемые соседи. а что такое в квитанции обслуживание и ремонт общего помещения за однушку 1500руб.

#780   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 15:51

Содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме это обслуживание этих помещений - коридоров, лифтов, чердаков, крыш, технических подвалов и т.п.

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623