Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#721   Татья

Татья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11
  • Интересы:Пока только ремонт

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:52

Оформила собственность в июне, на Варшавке. Просто этот Росреестр конкретно занимается Новой Москвой. Доп. Соглашение не взяли, сказали не надо. Никаких проблем не возникло. В Свидетельстве о собственности площадь указана правильно, с учетом дополнительной. У них все есть в базе. Никаких дополнительных копий, кроме указанных на сайте Росреестра, не понадобилось. В общем без проблем и без единого человека в очереди /но это было лето/. Разве что СМС о готовности документов пришла на 2 дня позже. Да и ещё может быть не было проблем, потому-что нет ипотеки

#722   Татья

Татья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:07

А ещё у меня осталось 2 мешка финишной шпаклевки Veber Wetonit LR+ 20 кг по 450 руб. /и пол-мешка в подарок, ха-ха/. Извините, самовынос из 1-го подъезда. Очень хочется избавиться, жду в личку

#723   ROMUZ

ROMUZ

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:37

Оформила собственность в июне, на Варшавке. Просто этот Росреестр конкретно занимается Новой Москвой. Доп. Соглашение не взяли, сказали не надо. Никаких проблем не возникло. В Свидетельстве о собственности площадь указана правильно, с учетом дополнительной. У них все есть в базе. Никаких дополнительных копий, кроме указанных на сайте Росреестра, не понадобилось. В общем без проблем и без единого человека в очереди /но это было лето/. Разве что СМС о готовности документов пришла на 2 дня позже. Да и ещё может быть не было проблем, потому-что нет ипотеки

Вы не интересовались, а в городских МФЦ тоже не потребуется регистрация доп соглашения?

Который месяц никак не осилю записаться в МФЦ, который предлагает МИЦ и договориться с их сотрудником..может, и не надо уже этой возни?

Было бы здорово все оформить в МФЦ районном!

#724   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:32

Вы не интересовались, а в городских МФЦ тоже не потребуется регистрация доп соглашения?
Который месяц никак не осилю записаться в МФЦ, который предлагает МИЦ и договориться с их сотрудником..может, и не надо уже этой возни?
Было бы здорово все оформить в МФЦ районном!

Я оформила всё в районном МФЦ без регистрации доп.соглашения. При этом у меня ещё ипотека.

#725   ROMUZ

ROMUZ

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:03

Я оформила всё в районном МФЦ без регистрации доп.соглашения. При этом у меня ещё ипотека.

Благодарю! :)

#726   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:42

Уважаемые соседи, здравствуйте!
Хочу узнать как решали проблему с распространением шума от соседей через кухонный короб? Проблема обнаружилась, когда в квартире под нами появились люди. Через вытяжку на кухне, в туалете и ванне слышно даже разговор на среднем уровне громкости, можно разобрать слова. Как решали проблему? Какие материалы использовали?

#727   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:37

а вы разбирали обшивку короба??? 

Уважаемые соседи, здравствуйте!
Хочу узнать как решали проблему с распространением шума от соседей через кухонный короб? Проблема обнаружилась, когда в квартире под нами появились люди. Через вытяжку на кухне, в туалете и ванне слышно даже разговор на среднем уровне громкости, можно разобрать слова. Как решали проблему? Какие материалы использовали?

#728   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:46

а вы разбирали обшивку короба???

нет, короб мы вообще не трогали

#729   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:37

тогда странно, ибо там короб мама не горю

я сносил короб, т.к. надо было выиграть пространство, и делал короб из ruspanel шумаизаляционный 

никаких (тьфу тьфу тьфу) проблем со звуками нет 

нет, короб мы вообще не трогали

#730   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:58

Доброго времени суток соседи. Скажите пожалуйста, кто нибудь из вас делал страхование жилья по ипотеке? И где взять кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру? Свидетельство о собственности я получил.

Заранее спасибо.

#731   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:28

Доброго времени суток соседи. Скажите пожалуйста, кто нибудь из вас делал страхование жилья по ипотеке? И где взять кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру? Свидетельство о собственности я получил.

Заранее спасибо.

страхование делается прям там в Себере, у ипотечного менеджера. Вам надо свидетельство о собственности, паспорт и оценочная экспертиза (она делалась в любом случае для получения залоговой)

#732   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:22

страхование делается прям там в Себере, у ипотечного менеджера. Вам надо свидетельство о собственности, паспорт и оценочная экспертиза (она делалась в любом случае для получения залоговой)

спасибо большое.

#733   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:06

Народ, у меня в квартире холодно. Что делать? Какие варианты?

#734   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:56

Народ, у меня в квартире холодно. Что делать? Какие варианты?

У нас тепло окошко открываем

#735   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:09

Вы окна, батареи меняли?

#736   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:40

Вы окна, батареи меняли?

нет

#737   Татья

Татья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 02:18

Ну тогда старый добрый способ - заклеить. Мне помогло. Холодные не только батареи, но и стояки. Не могут же их постоянно отключать. Вероятно, надо продувать. Просто некогда этим заниматься. А заклеить можно цивильно. Проложить утеплитель ./не дорого в Леруа/. Если посмотрите внимательно, то окна просто не закрываются, в них щели, надо вероятно регулировать. Так что пока не меняли, то клейте, помогает.
  • Препод это нравится

#738   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:01

Решили отрегулировать окна и засиликонить щели. Потом по ходу дальше буду думать...

#739   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:38

по поводу батарей : они действительно весьма холодные для батарей. Звоните в диспетчерскую и говорите, пусть регулируют тепловой контур котельной. Ибо он установлен не правильно: из крана горячей воды идет кипяток, зато батареи еле теплые. Уже пару раз звонил.

Поговорил со знакомым сантехником из УК Бутово: температура батареи согласно СанПину должна быть не ниже 42 градусов при 0 за окном. Если один жилец жалуется одно дело, а когда будут постоянно от разных жителей звонки: может они отрегулируют котельную на крыше.

по поводу окон: установлены так криво, что гореть установщикам в аду от холода и сквозняка. заманаешься их регулировать, чтобы они прилегали плотно. 

#740   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:29

Так у нас котельная не на крыше. Или это не имеет значения?

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623