Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#641   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:05

В общем и целом, вроде все. Если у неполучивших пока ключи есть какие-то вопросы- пишите, постараюсь ответить, пока все свежо в памяти.

Здравствуйте
По времени процедура сколько времени занимает???

#642 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:24

Мы приехали примерно к 11.30, народу не было вообще. Юристов работает трое, получаете от них пакет документов, все договоры в двух экземплярах, уже с печатями, мы свои экземпляры не заполняли, только те, что отдаем юристам, работали в 4 руки. Заполняете договор на контейнер, на обслуживание УК, на обработку персональных данных, опросный лист собственника (про консьержа), договор на технадзор (если планируете), контактные сведения о собственнике. С этими документами идете снова к юристам, они отмечают на акте приема-передачи на что вам выписать квитанции, с этим идете в бухгалтерию, в субботу работал один бухгалтер и было мало народу. Бухгалтер выписывает квитанции на оплату, с ними идете к терминалу (нам опять же повезло, народу не было, за десять минут до этого был огромный хвост), с квитанциями и платежками - к юристам, они все проверяют и выдают пропуск на территорию и направление на выдачу ключей. Все перемещения внутри одного помещения. Далее идете в отдел заселения (оттуда выезжали на просмотры), там в зависимости от очереди вам дадут ключи. У нас с учетом отсутствия народа ушло около часа. ОБЯЗАТЕЛЬНО привезите с собой еще одну копию акта приема-передачи, т.к. одну у вас заберут сразу при выдаче пакета, а данные из этого акта нужны для заполнения договора с УК. Мы из-за этого еще время потеряли, ходили снова к юристам за копией. Ну а проверять подходят ли ключи - по желанию))))) 

#643 Fireal

Fireal
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:46

Татошка, добрый вечер! Подскажите, а сроки ремонта лифта - до конца текущей недели, кроме нашей консьержки кто-то ещё в УК подтверждает?

#644 Victor21

Victor21
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:41

был сегодня, лифтовики работали, консьержка говорит они еще и в воскресенье были, может к вых и сделают

Сообщение отредактировал Victor21: 09 Февраль 2015 - 22:43

#645   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:12

Всем добрый день!

Периодически ищу новости по строительству метро. Сегодня наткнулся на схему

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

( http://www.rosmetrostroy.ru/maps/m/mosmap2015.jpg )

Обрадовало, что нашу ветку внесли в новую схему. Хотя, сдается, сроки не будут выдержаны и о том, что замораживаются дальнейшие переговоры с инвесторами уже заявлялось.

#646 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:09

Татошка, добрый вечер! Подскажите, а сроки ремонта лифта - до конца текущей недели, кроме нашей консьержки кто-то ещё в УК подтверждает?

В УК в субботу никого не было. Но мы заказали ремонт у ребят, которые водят на просмотры и выдают ключи. Они естественно тоже очень ждут, когда у нас запустят лифты, это ж денежка))) Так вот они общались с гл. инженером, с его слов - на этой неделе. Так что ждем. 

#647 Fireal

Fireal
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:38

Соседи, сейчас мне позвонила наш Консъерж из 7 подъезда - сказала грузовой лифт запустили) Ура!!!

#648   ingrem

ingrem

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:40

Радостная новость для 7 подьезда. Сейчас звонила консьержка, сказала, что лифт грузовой заработал.

Дмирий опередил)))

Сообщение отредактировал ingrem: 11 Февраль 2015 - 11:40

#649 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:46

Ой, ребята, спасибо за отличные новости!!!!!!!! :clap:

#650   ВячеславМ

ВячеславМ

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:22

только что звонил в Еврокапстрой, говорят что не работает.

#651   Тимурлан

Тимурлан

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:21

Сегодня был на квартире,лифт работает. под7

#652   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:40

Добрый день!
Кто нибудь интересовался в УК будут ли отключать ежегодно горячую воду на профилактику? Или наша котельная не требует этого?

#653   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:59

Сегодня получил ключи, лифт работает (секция Е)

Войдя в квартиру обнаружили чайные пакетики на потолке), хотя при первичном осмотре этого не было

Добрый день!
Кто нибудь интересовался в УК будут ли отключать ежегодно горячую воду на профилактику? Или наша котельная не требует этого?

Толком ответить не могут, сказали что в других домах МИЦа отключаю воду, в нашем: "пока не планируется"

#654 Fireal

Fireal
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:49

А в 7 подъезде лифт сегодня ломался, да как раз в то время когда мои рабочие принимали машину с доставкой 10,5 тонн черновых материалов. Слава богу к 5 вечера включили) а до того пришлось понервничать. так что совет соседям перед заказом доставки - звонить консьержу - узнавать в порядке ли лифт)

#655   Olga0712

Olga0712

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:09

Привет соседи! Интересно, все подписали договор о техническом надзоре!??? Какой то он странный. я наверное не буду подписывать. Есть опыт у жителей?

#656   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:34

Привет соседи! Интересно, все подписали договор о техническом надзоре!??? Какой то он странный. я наверное не буду подписывать. Есть опыт у жителей?

Конечно не подписывайте, это не обязательный договор, специально сделан для сбора денег. Я думаю вы не хотите, что бы за ваши деньги проверяли же вас, ваш ремонт. Кто то подписывал не глядя, потом жилел. Правильно что обратили внимание. Не подписывайте.!!!

#657   Olga0712

Olga0712

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:45

Конечно не подписывайте, это не обязательный договор, специально сделан для сбора денег. Я думаю вы не хотите, что бы за ваши деньги проверяли же вас, ваш ремонт. Кто то подписывал не глядя, потом жилел. Правильно что обратили внимание. Не подписывайте.!!!Спасибо! Просто странно было такое увидеть. "Согласование замены двери" - таки вы видели эту дверь, моя бабушка у грабу была тверже за неё... - шутка.

Конечно не подписывайте, это не обязательный договор, специально сделан для сбора денег. Я думаю вы не хотите, что бы за ваши деньги проверяли же вас, ваш ремонт. Кто то подписывал не глядя, потом жилел. Правильно что обратили внимание. Не подписывайте.!!!Спасибо! Просто странно было такое увидеть. "Согласование замены двери" - таки вы видели эту дверь, моя бабушка у грабу была тверже за неё... - шутка.

!!!Спасибо! Просто странно было такое увидеть. "Согласование замены двери" - таки вы видели эту дверь, моя бабушка у грабу была тверже за неё... - шутка.

#658 Fireal

Fireal
  • Гости

Отправлено 17 Март 2015 - 12:53

Соседи, никто пока не интересовался по очным срока когда можно будет оформлять собственность?

#659   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:45

Соседи, никто пока не интересовался по очным срока когда можно будет оформлять собственность?

Я интересовался пару недель назад. Поквартирных планов БТИ пока небыло. Обещают позвонить, но на днях буду сам еще узнавать, т.к. вопрос этот тоже интересует.

#660   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:49

Кстати, по личному кабинету в управляющей компании извинились и попросили писать в конце марта, т.к. технически его еще не подготовили. Если зарегистрируют, то отпишусь.

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623