Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#601   Тимурлан

Тимурлан

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:51

ТОВарищи соседи, кто нибудь планирует в ближ.будущем воспользоваться услугами компании Еврострой(полусухая стяжка пола)? Вроде как скидки обещаю при кол.заявках

Планирую во второй половине февраля под.7кв.455

#602   LInna

LInna

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:33

Сегодня получил ключи. В моей секции Б работает пока только грузовой лифт (и пока только до 17.30). Консьержка сидит. В УК странная схема оплаты ЖКХ: показания счётчиков воды необходимо ежемесячно приносить им / отправлять по электронной почте, и только после этого они кладут в почтовый ящик квитанции. На мой вопрос, можно ли будет когда-нибудь оплачивать ЖКХ через интернет/мобильный банк, товарищи из "Ветра перемен" пожали плечами со словами "Ну это же Коммунарка!"

Про лифт это хорошая новость)Вам паспорта на счетчики сразу в УК дали?Первые показания счетчиков где-то вписывали или у всех нули?у нас нулевые счетчики на воду

#603 Jay

Jay
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:46

Про лифт это хорошая новость)Вам паспорта на счетчики сразу в УК дали?Первые показания счетчиков где-то вписывали или у всех нули?у нас нулевые счетчики на воду

В УК дали Акт ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета ХВС, ГВС - составленный УК документ, куда нужно вписать номера счётчиков воды. Показания у всех обнулены. 

Что касается паспортов на приборы учёта, с этим вопросом отправляют к главному инженеру. Ответ: "паспортов нет, должны привезти. Когда - не знаем. Но эксплуатации это не мешает, пользуйтесь". 

#604 ввб

ввб
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:04

да, мы планируем через месяц полтора
да, мы планируем через месяц полтора

#605   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:54

Сегодня получил ключи. В моей секции Б работает пока только грузовой лифт (и пока только до 17.30). Консьержка сидит. В УК странная схема оплаты ЖКХ: показания счётчиков воды необходимо ежемесячно приносить им / отправлять по электронной почте, и только после этого они кладут в почтовый ящик квитанции. На мой вопрос, можно ли будет когда-нибудь оплачивать ЖКХ через интернет/мобильный банк, товарищи из "Ветра перемен" пожали плечами со словами "Ну это же Коммунарка!"

А мне в бухгалтерии сказали, что оплачивать можно хоть сейчас переводом из другого банка на реквизиты указанные в счете (его выдавали для оплаты авансом за 3 месяца). В основании платежа обязательно указывать адрес, ФИО и № лицевого счета - тогда проблем с зачислением не будет. Что касается самих квитанций, то через месяц сказали прислать письмо на эл. почту (ближе к концу месяца проверю, что все это работает и выложу) с адресом, ФИО и должны зарегистрировать в личном кабинете. Там должны быть видны квитанции на оплату.

#606   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:58

Сегодня был в квартире, тоже вмятина на двери, думал может просмотрел при приемке, а оно вон как оказывается. Еслибы работал лифт, давно бы поставил новую дверь. Сказали что еще неделю точно работать не будет.

Охрану кто нибудь поставил в известность?

#607   ingrem

ingrem

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:14

Охрану кто нибудь поставил в известность?

Конечно,они покивали, сказали,что ничего подозрительного не видели, что возьмешь, вахтеры. Еще думаю заяву в ментовку написать, но пока нету состава преступления, только хулиганка.

Хотел обратиться ко всем жильцам, если у кого то что то пропадет из квартиры, не молчите , этих уродов, которые лазают по квартирам надо наказывать, а то это так и будет продолжаться.

#608   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:42

И сколько вы платите за такую "охрану"?

#609   ingrem

ingrem

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:30

И сколько вы платите за такую "охрану"?

Сколько конкретно плачу за охрану не знаю, только при получении ключей оплатил все скопом на 4 месяца. Но я сомневаюсь что охранники будут патрулировать черную лесницу, какие бы они ни были.

#610   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:44

Сколько конкретно плачу за охрану не знаю, только при получении ключей оплатил все скопом на 4 месяца. Но я сомневаюсь что охранники будут патрулировать черную лесницу, какие бы они ни были.

Почему за 4? Февраль, март, апрель. До 30 апреля.

#611   ingrem

ingrem

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:51

Почему за 4? Февраль, март, апрель. До 30 апреля.

Точно за три, не попал в нужную кнопку на клавиатуре. :D

#612   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:16

Через месяц другой у вас в почтовом ящике будут платежки за каждый месяц и будет указан остаток ваших денюжек, все нормально. Мы это уже прошли. Ах-раны у нас нет

#613 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:32

На въезде на территорию дома стоит КПП исключительно потому, что далеко не все дольщики получили ключи. Как только процесс получения ключей закончится, охрану снимут. Кроме того, насколько я поняла из предыдущих постов, охрана не пускает авто тех, кто не оплатил контейнер для мусора, чтоб не могли начать ремонт, ведь на себе стройматериалы не потащишь)))) Со стороны старых девятиэтажек, около секции Ж стоит заборчик, который можно легко перелезть, с КПП этот участок не просматривается, он за поворотом, отметила это еще при просмотре квартиры, а от этого заборчика до входа на пожарную лестницу того же Ж корпуса полсекунды пешком. Вход на пожарную лестницу никак не связан со входом к лифтам, где, видимо, сидит консьерж, установка камер - вопрос будущего, надеюсь, обозримого. Так что ничего удивительного в том, что никто ничего не знает, я не вижу. А в квартирах кое-где уже стройматериалы есть, везде щитки, плохенькие, но если посчитать суммарную стоимость автоматов и самого щитка, то некоторый интерес это представляет. Ставить сразу новую дверь тоже не целесообразно, т.к. работающая бригада может ее повредить не умышленно при ремонте. Вот и думайте, как поступать.... 

#614   ВячеславМ

ВячеславМ

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:19

На въезде на территорию дома стоит КПП исключительно потому, что далеко не все дольщики получили ключи. Как только процесс получения ключей закончится, охрану снимут. Кроме того, насколько я поняла из предыдущих постов, охрана не пускает авто тех, кто не оплатил контейнер для мусора, чтоб не могли начать ремонт, ведь на себе стройматериалы не потащишь)))) Со стороны старых девятиэтажек, около секции Ж стоит заборчик, который можно легко перелезть, с КПП этот участок не просматривается, он за поворотом, отметила это еще при просмотре квартиры, а от этого заборчика до входа на пожарную лестницу того же Ж корпуса полсекунды пешком. Вход на пожарную лестницу никак не связан со входом к лифтам, где, видимо, сидит консьерж, установка камер - вопрос будущего, надеюсь, обозримого. Так что ничего удивительного в том, что никто ничего не знает, я не вижу. А в квартирах кое-где уже стройматериалы есть, везде щитки, плохенькие, но если посчитать суммарную стоимость автоматов и самого щитка, то некоторый интерес это представляет. Ставить сразу новую дверь тоже не целесообразно, т.к. работающая бригада может ее повредить не умышленно при ремонте. Вот и думайте, как поступать.... 

Да бригада вряд ли, а вот вандалы - те точно могут испортить ее внешний вид. Причем если новая дверь стоит, значит в квартире есть что-то ценное. 

Кстати, раз уж у нас собралась вся площадка, давайте подумаем, может нам поставить общую дверь в межквартирный холл?

#615   ingrem

ingrem

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:31

Да бригада вряд ли, а вот вандалы - те точно могут испортить ее внешний вид. Причем если новая дверь стоит, значит в квартире есть что-то ценное. 

Кстати, раз уж у нас собралась вся площадка, давайте подумаем, может нам поставить общую дверь в межквартирный холл?

Я за, только нужно дождаться лифтов. И есть еще один нюанс. Наладчики домофона, интернета и пожарники должны иметь доступ к щитам. Если сейчас закрыть дверь и всем уехать, я думаю, что ее вскроют 100%. Поэтому предлагаю немного подождать, чтобы хотябы заехали рабочие , чтобы иметь возможность открыть дверь по первому требованию.

Сообщение отредактировал ingrem: 03 Февраль 2015 - 16:31

#616   ВячеславМ

ВячеславМ

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:43

Я за, только нужно дождаться лифтов. И есть еще один нюанс. Наладчики домофона, интернета и пожарники должны иметь доступ к щитам. Если сейчас закрыть дверь и всем уехать, я думаю, что ее вскроют 100%. Поэтому предлагаю немного подождать, чтобы хотябы заехали рабочие , чтобы иметь возможность открыть дверь по первому требованию.

Ключи можно консьержу оставить. Все в лифты упирается.

#617   Andrusha

Andrusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:38

Уважаемые соседи! Пожалуйста, при подписании договора с УК, не отказывайтесь от консьержки . Все таки будет чистота и порядок в подъезде. А так все быстро загадят.

#618 Victor21

Victor21
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:43

если новая дверь и хорошая, то джамшуты врятле ее вскроют, ее только с хорошим инструментом вскрывать, а вот покоцать ее конкретно могут, жалко будет новую то дверь, 

вот такая делема или сейчас ставить новую дверь или потом, если сейчас поставить, то ее и покоцать могут, если потом,  то эту, которая сейчас стоит, вообще вскрыть могут это же консервная банка

Сообщение отредактировал Victor21: 03 Февраль 2015 - 17:45

#619 Fireal

Fireal
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:02

Ключи можно консьержу оставить. Все в лифты упирается.

Уважаемые соседи, добрый вечер!

Я за общую хорошую дверь на наш карман)
Только действительно чтобы не в ущерб скорости подключения интернета и т.д.

Кстати, по лифту в 7 подъезде есть какой-то прогресс, кто-нибудь в курсе?
И ещё вопросик как дать доступ рабочим на въезд во двор?
Мне говорили просто сделать копию нашего пропуска, проверяли, этого достаточно?

#620   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:34

Уважаемые соседи, добрый вечер!

Я за общую хорошую дверь на наш карман)
Только действительно чтобы не в ущерб скорости подключения интернета и т.д.

Кстати, по лифту в 7 подъезде есть какой-то прогресс, кто-нибудь в курсе?
И ещё вопросик как дать доступ рабочим на въезд во двор?
Мне говорили просто сделать копию нашего пропуска, проверяли, этого достаточно?

Добрый вечер! Сегодня нам охрана сказала что надо с паспортами рабочих пойти в УК  и они дадут пропуска им

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623