Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#561 Jay

Jay
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:34

Я уже поняла, что у меня будет дубак на 4 этаже, так как большие лоджии по 16 метров над моей квартирой все будут утеплять; и я уже слышала, что собираются там батареи ставить, хоть и нельзя.

Уважаемые соседи, как называется УК нашего дома? Кто-набудь знает? Это дочерняя компания Термоинжсервис, как у других домов МИЦа? Если так, то судя по форумам других домов, наша жизнь будет сплошная борьба с УК.

Думаю, будет правильно после оформления собственности поставить вопрос о смене УК, потому как аффилированность с застройщиком ни к чему. 

#562 Jay

Jay
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:45

а если не оплачивать контейнер для мусора, УК сильно мозг выносит? 

А как Вы в таком случае планируете ремонт, что делать с мусором? Или по принципу "контейнер общий, на нём не написано, кто оплатил, а кто нет"?

#563   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:14

Конечно не оплачивайте, за вас другие оплатят. 

Ремонт мне делать фирма будет, в смету у них будет включен контейнер, и платить дважды не вижу смысла. 

#564 Jay

Jay
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:17

Сообщение отредактировал Jay: 30 Январь 2015 - 12:00

#565   LInna

LInna

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:00

Получили ключи,квитанции оплатили за 3 мес,12300р за двушку.В квитанциях отопление,содержание жилья и консьерж,по поводу оплаты по счетчикам воды и электроэнергии,сказали,что дом не стоит на учете и балансе  и как и когда платить,мы так и не поняли и будут ли какие документы на счетчики.По поводу мусора,если не оплатить,ремонт делать не разрешат,стоит охрана и не пускает машины без пропуска,который дадут,если оплатить мусор.За двушку надо оплатить 9000р(хотя по метражу как-то не пропорционально получается по сравнению с однушкой. по метражу двушки не в два раза больше:),на этот вопрос в УК промолчали).После получения собственности можно делать что хочешь.Мусор пока не оплачивали,т.к. не работает в лифт секция Б и делать ремонт на 15 этаже без лифта не вижу возможности.Когда смотрели квартиру,лифт работал,но сказали,что они не на балансе и их включили по просьбе застройщика.Даже и не знаем,что делать:(((

#566   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:21

Получили ключи,квитанции оплатили за 3 мес,12300р за двушку.В квитанциях отопление,содержание жилья и консьерж,по поводу оплаты по счетчикам воды и электроэнергии,сказали,что дом не стоит на учете и балансе  и как и когда платить,мы так и не поняли и будут ли какие документы на счетчики.По поводу мусора,если не оплатить,ремонт делать не разрешат,стоит охрана и не пускает машины без пропуска,который дадут,если оплатить мусор.За двушку надо оплатить 9000р(хотя по метражу как-то не пропорционально получается по сравнению с однушкой. по метражу двушки не в два раза больше :),на этот вопрос в УК промолчали).После получения собственности можно делать что хочешь.Мусор пока не оплачивали,т.к. не работает в лифт секция Б и делать ремонт на 15 этаже без лифта не вижу возможности.Когда смотрели квартиру,лифт работал,но сказали,что они не на балансе и их включили по просьбе застройщика.Даже и не знаем,что делать :(((

Консьерж - это хорошо. Только как они планируют за лестницей следить? Вход к лифту и на лестницу разный. А камер я там не видел. Когда приезжал на осмотр, дверь была открыта и приперта кирпичом.

#567   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:37

За мусор платёж единоразовый, поэтому можно оплатить сразу, всё равно вы когда-нибудь начнете ремонт. Если только не планируется продажа квартиры в нынешнем виде.

#568 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:41

Получили ключи,квитанции оплатили за 3 мес,12300р за двушку.В квитанциях отопление,содержание жилья и консьерж,по поводу оплаты по счетчикам воды и электроэнергии,сказали,что дом не стоит на учете и балансе  и как и когда платить,мы так и не поняли и будут ли какие документы на счетчики.По поводу мусора,если не оплатить,ремонт делать не разрешат,стоит охрана и не пускает машины без пропуска,который дадут,если оплатить мусор.За двушку надо оплатить 9000р(хотя по метражу как-то не пропорционально получается по сравнению с однушкой. по метражу двушки не в два раза больше :),на этот вопрос в УК промолчали).После получения собственности можно делать что хочешь.Мусор пока не оплачивали,т.к. не работает в лифт секция Б и делать ремонт на 15 этаже без лифта не вижу возможности.Когда смотрели квартиру,лифт работал,но сказали,что они не на балансе и их включили по просьбе застройщика.Даже и не знаем,что делать :(((

По поводу счетчиков в новостройке - действительно, эл.энергия не оплачивается до момента постановки на баланс, потом сразу Мосэнерго выставляет счет, а дальше - каждый месяц. С водой, видимо, так же. Документы на счетчики должны выдать вне зависимости от постановки на баланс!!!!!! 

#569   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:52

Добрый вечер!
А по поводу воды в стояках кто нибудь знает когда дадут?

#570   LInna

LInna

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:57

Кому-нибудь выдали документы на счетчики из нашего дома?А по поводу воды это неожиданность!?Мы когда смотрели квартиру,хотели проверить воду,но нам не советовали,мол может сорвать,где счетчики стоят.

#571   Eva185

Eva185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:58

Как уже месяц назад прошедшая ремонт могу посоветовать где закупаться сантехникой по хорошей цене, оптом вы всё равно на дом нигде не купите, это очень сложно организовать и практически невозможно.
Еще по ламинату есть вариант. Обои нашли дешевле чем везде, но именно марки немецкой МарбурГ. Обращайтесь, подскажу, лучше в личку ;)

Можно и мне в личку инфу по ремонту)? Пожалуйста

#572   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:35

Сегодня был на осмотре. Секция А, 9 этаж. Все нормально: окна, балконная дверь, стяжка.

Но квартира не произвела впечатление, что в ней 52 кв.м. (как то мало-то она визуально смотрится) Может просто такие пропорции (( 

Посмотрим, что в паспорте БТИ. 

Акт подписал.

#573   cherry11

cherry11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:39

Вы хотите сказать, что воды еще нету??? мы уже хотели подключить унитаз, раковину, получается, нет смысла????

#574 Юлия1978

Юлия1978
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:07

Сегодня был на осмотре. Секция А, 9 этаж. Все нормально: окна, балконная дверь, стяжка.
Но квартира не произвела впечатление, что в ней 52 кв.м. (как то мало-то она визуально смотрится) Может просто такие пропорции (( 
Акт подписал.

Возможно серые стены визуально уменьшают пространство))

#575   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:03

Акт подписал.

Говорят что в бетоне кажется меньше нам тоже казалось но померили кухню вышло как надо. Сегодня заезжали . секция Д 5 подъезд Работает мал лифт  музыка играет отель калифорния. Консьержка на посту

#576 Fireal

Fireal
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:43

Всем привет!

Получил ключи от квартиры в четверг 29.01. При выдаче один нюанс - на нашли ключей от почтового ящика, интересно у всего подъезда так?

Соседи из секции Ж (7 подъезд), подскажите пожалуйста - есть ли у вас информация как скоро нас запустят лифт?

И по поводу воды тоже насторожило сообщение - действительно ли у нас пока нет воды в стояке?

#577 Fireal

Fireal
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:18

Кстати, у меня к площади по ДДУ в 47,18 прибавление 0.32.

Немного меньше, чем другие отписывались )

Однако, уменьшения площади действительно похоже ни у кого не было.

#578   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:40

Всем привет!

Получил ключи от квартиры в четверг 29.01. При выдаче один нюанс - на нашли ключей от почтового ящика, интересно у всего подъезда так?

Соседи из секции Ж (7 подъезд), подскажите пожалуйста - есть ли у вас информация как скоро нас запустят лифт?

И по поводу воды тоже насторожило сообщение - действительно ли у нас пока нет воды в стояке?

когда я был на осмотре 30.01.15 - воды в стояках не было

#579   Тимурлан

Тимурлан

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:07

Всем привет!

Я был в квартире 28.01 , вода в стояках была . кор.Ж, по поводу лифта внятного ответа не получил.

#580   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:02

Кстати, у меня к площади по ДДУ в 47,18 прибавление 0.32.

Немного меньше, чем другие отписывались )

Однако, уменьшения площади действительно похоже ни у кого не было.

Добрый вечр.

Я когда был в отделе оформления МИЦа, то задал вопрос о том, что если где-то в квартирах увеличилась площадь, то соответственно у кого-то должна была уменьшиться - мне ответили, что ни у кого уменьшения не было, у всех увеличение...Разве такое может быть? У меня 45,5 кв.м - увеличение произошло на 0,85 кв.м. (94 000 руб.). 

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623