Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#461   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:31

Был на осмотре, межквартирные стены из блоков газбетон, межкомнатные из пазогребневых блоков,

перепад температур внешних и внутренних стен не более 2 градусов, розетки все работают но по любому электрику под замену,

Входная дверь хлипкая можно выбить ногой, менять в первую очередь.

Окна хорошие, надо только докупить нормальные заглушки на верхние петли,

мусоропровод заварен, лиф работает только грузовой,

в целом квартирой доволен, акт подписал.

Сообщение отредактировал alx99: 17 Январь 2015 - 21:35

#462   ASA73

ASA73

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:27

Всем привет!

Хотел поинтересоваться, кто-то уже определился с "новой" дверью? Какой фирмы она будет? может кто что посоветует, а то для меня это мучительный выбор. в дверях не спец.

#463   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:50

мусоропровод заварен, лиф работает только грузовой,

У нас в секции Е не заварен (на 15 этаже). Не нашел Вас в

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Всем привет!

Хотел поинтересоваться, кто-то уже определился с "новой" дверью? Какой фирмы она будет? может кто что посоветует, а то для меня это мучительный выбор. в дверях не спец.

По моему скромному мнению дверь должна как минимум иметь нормальные замки 4-го класса, один из них (хотя бы один) перепрограммируемый, сталь не меньше 1,8 мм, магнитный уплотнитель. Если Вам говорят, что дверь хорошая, а она весит меньше 80-90 кг, лучше поискать другую хорошую дверь. Атмосферная защита нам не актуальна. Хорошо если внутрянка (декоративная накладка) съемная и ее можно поменять (если ее например съест песик или захочется в корне изменить интерьер)

Сообщение отредактировал cup_root: 18 Январь 2015 - 12:35

#464   Препод

Препод

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:51

При осмотре, больше всего удивила оконная рама в потолок, в комнатах со стороны пруда.

Как будет функционировать и открываться окно - если например делать скрытый карниз или тот-же навесной потолок.

http://i64.fastpic.ru/thumb/2015/0115/c1...

Менять окна на раму с верхними доборами? тут уже идет изменение внешнего вида дома...

Это перспектива съемки такая, или на самом деле низкий потолок???? 

#465   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:39

При осмотре, больше всего удивила оконная рама в потолок, в комнатах со стороны пруда.
Как будет функционировать и открываться окно - если например делать скрытый карниз или тот-же навесной потолок.

http://i64.fastpic.ru/thumb/2015/0115/c1...

Менять окна на раму с верхними доборами? тут уже идет изменение внешнего вида дома...

Я внимательно посмотрела на увеличенное фото дома со стороны пруда. Оба окна в моей квартире с этой стороны вровень с потолком. То есть это будет как у Вас: окно до самого потолка, невозможно сделать ни гардины с ламбрекеном, ни натяжные потолки?
А кто- то при осмотре видел такую "прелесть" и сюрприз?

#466   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:42

Это перспектива съемки такая, или на самом деле низкий потолок???? 

Это, очевидно, окно не адекватное, а потолок как положено 2820 (должен быть).

#467   ASA73

ASA73

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:01

.

По моему скромному мнению дверь должна как минимум иметь нормальные замки 4-го класса, один из них (хотя бы один) перепрограммируемый, сталь не меньше 1,8 мм, магнитный уплотнитель. Если Вам говорят, что дверь хорошая, а она весит меньше 80-90 кг, лучше поискать другую хорошую дверь. Атмосферная защита нам не актуальна. Хорошо если внутрянка (декоративная накладка) съемная и ее можно поменять (если ее например съест песик или захочется в корне изменить интерьер)

спасибо.

а вы какую-то себе дверь выбрали? (можно в личку).

#468   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:15

спасибо.
а вы какую-то себе дверь выбрали? (можно в личку).

Мы уже как прошедшие ремонт можем посоветовать многое.... ;)
С входной дверью долго мучилась, искала, цены большие, где то качество соотвественно, где то завышена цена, а где дешево, там ужас. Но случайно наткнулась на дверь с израильскими замками, один с кодировкой, дверь тяжаленная, мдф с обоих сторон и с рисунком, петли внутренние, ставят на пескобетон бетон, не на пену. И цена 25 по акции, и я влюбилась, за эту цену хорошее качество.
Так что если будут вопросы ремонта, читайте своих соседей по 5, 6, 8 домам.. Там уже отработанные варианты ;)

#469   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:38

.

секция Е 12 эт., пару раз подергали открыть так и не смогли, осмотрщик намекнул что вроде как заварили, будем разбираться в чем дело, спасибо

#470   Ура

Ура

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:58

Здравствуйте! Вчера была на осмотре квартиры, акт не подписала - есть недоделки. Сейчас уже подумываю о ремонте. Позвонила в Еврострой  по поводу полусухой стяжки пола. Озвучили цену за стяжку толщиной 6 см 1070 руб. за 1 кв. метр.

На ул. Липовый парк объединились несколько  квартир, чтобы заказать полусухую стяжку - им сделали за 565ру/кв.м.

Если закажет несколько квартир из нашего дома, то хорошо сэкономим.

При заказе нужен адрес дома (улица, дом) Кто-нибудь знает адрес?

#471   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:33

Мне нужно будет в июле. Никто не планирует отложить до июля?

Можно после 22-го июня

Сообщение отредактировал cup_root: 18 Январь 2015 - 20:37

#472   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:48

Мне нужно будет в июле. Никто не планирует отложить до июля?

Планируем на июнь.

#473   Ксеня

Ксеня

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:03

Планируем на июнь.

Поддерживаем июнь-июль

#474   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:17

Здравствуйте! Вчера была на осмотре квартиры, акт не подписала - есть недоделки. Сейчас уже подумываю о ремонте. Позвонила в Еврострой  по поводу полусухой стяжки пола. Озвучили цену за стяжку толщиной 6 см 1070 руб. за 1 кв. метр.

На ул. Липовый парк объединились несколько  квартир, чтобы заказать полусухую стяжку - им сделали за 565ру/кв.м.

При заказе нужен адрес дома (улица, дом) Кто-нибудь знает адрес?

Добрый вечер! Адрес есть выше.  565р без фибры.

#475   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:18

Скорее всего это уже новая цена, всё дорожает и подтягивается к стоимости $$$

Как вы все так легко определяете толщину стяжки: 5 см, 6 см и т.д. Высота стяжки считается от уровня  пола общего коридора минус высота чистового пола (паркетная доска или ламинат плюс подложка). Мне делали стяжку по маякам (уложили проводку положили металлическую сетку  и выставили маяки и неспешно залили) и толщина стяжки от 5 см до 7-ми, так как горизонт пола желал быть лучше. Сегодня померил высоту комнат - 2, 775 (в различных точках квартиры гуляет только третья цифра после запятой). Пока доволен, хотя выравнивание потолка съело 2 см

#476   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:20

Добрый вечер! Соседи что скажите по поводу Дверь стальная Пандора (Израиль)?

#477   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:51

Добрый день!

В субботу вечером позвонили и сообщили, что отрегулировали окна. Утром приехал, а в квартире стоит вой - ничего не отрегулировано (видимо ошиблись, т.к. ремонтник сказал, что только в конце прошлой недели стали устранять проблемы и в моей квартире они еще небыли). В итоге все сделали при мне и подписал акт.

P.S. Пока бригада на объекте и если замечания только по окнам, то пробуйте договориться сделать сразу.

#478   ASA73

ASA73

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:40

Всем привет!

Сегодня был в МИЦе на подписании бумаг.

Ничего особенного на самом деле, но после подписания перезаписали на неделю вперед (на 26 января на 10)!! (((( на получение уже ключей и своих частей договоров.

Если подробно, то подписали:

1) Доп соглашение к договору (т.е. это по доплате за "лишние" квадратные метры.

2)Передаточный акт к договору (т.е. что застройщик все достроил, обязательства выполнил, все рады довольны) по этому акту точный адрес: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д. 23.

3)Соглашение о компенсации расходов (!!!) (как гласит п. 5.4.3. договора, покупатель должен возместить застройщику расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией жилого дома!, у меня данная переплата составила 1 694,74 рубля, в принципе не много) но как сказала девушка, те кто будут подписывать позже сумма будет расти!

4) Заявление-обязательство (т.е. бумажка, что я не буду делать перепланировку до получения документов на собственность). 

как-то так.

А и еще сюрприз, сказали, что при получении ключей в Управляющей компании нужно будет АВАНСОМ оплатить коммуналку за 4 месяца (11500) + вывоз мусора, контейнер на первые пол года ремонта в доме (4500). итого 16 со слов девочки в МИЦе, что будет на деле, посмотрим в понедельник...

#479   ASA73

ASA73

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:49

Добрый день!

В субботу вечером позвонили и сообщили, что отрегулировали окна. Утром приехал, а в квартире стоит вой - ничего не отрегулировано (видимо ошиблись, т.к. ремонтник сказал, что только в конце прошлой недели стали устранять проблемы и в моей квартире они еще небыли). В итоге все сделали при мне и подписал акт.

P.S. Пока бригада на объекте и если замечания только по окнам, то пробуйте договориться сделать сразу.

Мне подобный звонок поступил, принимать недочеты замеченные во время осмотра. на объекте не был, проделанную работу проверить не успел еще. но по видимому как у Вас... 

а вы в воскресенье были?! мне сказали на понедельник или вторник записываться на прием работ.

#480   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:53

Мне подобный звонок поступил, принимать недочеты замеченные во время осмотра. на объекте не был, проделанную работу проверить не успел еще. но по видимому как у Вас... 

а вы в воскресенье были?! мне сказали на понедельник или вторник записываться на прием работ.

Был сегодня утром.

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623