Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alx99

Был на осмотре, межквартирные стены из блоков газбетон, межкомнатные из пазогребневых блоков,

перепад температур внешних и внутренних стен не более 2 градусов, розетки все работают но по любому электрику под замену,

Входная дверь хлипкая можно выбить ногой, менять в первую очередь.

Окна хорошие, надо только докупить нормальные заглушки на верхние петли,

мусоропровод заварен, лиф работает только грузовой,

 

в целом квартирой доволен, акт подписал.

Изменено пользователем alx99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

Всем привет!

Хотел поинтересоваться, кто-то уже определился с "новой" дверью? Какой фирмы она будет? может кто что посоветует, а то для меня это мучительный выбор. в дверях не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

мусоропровод заварен, лиф работает только грузовой,

У нас в секции Е не заварен (на 15 этаже). Не нашел Вас в шахматке.

 

Всем привет!

Хотел поинтересоваться, кто-то уже определился с "новой" дверью? Какой фирмы она будет? может кто что посоветует, а то для меня это мучительный выбор. в дверях не спец.

По моему скромному мнению дверь должна как минимум иметь нормальные замки 4-го класса, один из них (хотя бы один) перепрограммируемый, сталь не меньше 1,8 мм, магнитный уплотнитель. Если Вам говорят, что дверь хорошая, а она весит меньше 80-90 кг, лучше поискать другую хорошую дверь. Атмосферная защита нам не актуальна. Хорошо если внутрянка (декоративная накладка) съемная и ее можно поменять (если ее например съест песик или захочется в корне изменить интерьер)

Изменено пользователем cup_root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

При осмотре, больше всего удивила оконная рама в потолок, в комнатах со стороны пруда.

Как будет функционировать и открываться окно - если например делать скрытый карниз или тот-же навесной потолок.

 

_cfabf2315d4163fc69b7dae60eb309c1.jpeg

 

Менять окна на раму с верхними доборами? тут уже идет изменение внешнего вида дома...

Это перспектива съемки такая, или на самом деле низкий потолок???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

При осмотре, больше всего удивила оконная рама в потолок, в комнатах со стороны пруда.

Как будет функционировать и открываться окно - если например делать скрытый карниз или тот-же навесной потолок.

 

_cfabf2315d4163fc69b7dae60eb309c1.jpeg

 

Менять окна на раму с верхними доборами? тут уже идет изменение внешнего вида дома...

Я внимательно посмотрела на увеличенное фото дома со стороны пруда. Оба окна в моей квартире с этой стороны вровень с потолком. То есть это будет как у Вас: окно до самого потолка, невозможно сделать ни гардины с ламбрекеном, ни натяжные потолки?

А кто- то при осмотре видел такую "прелесть" и сюрприз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

Это перспектива съемки такая, или на самом деле низкий потолок???? 

Это, очевидно, окно не адекватное, а потолок как положено 2820 (должен быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

У нас в секции Е не заварен (на 15 этаже). Не нашел Вас в шахматке.

 

По моему скромному мнению дверь должна как минимум иметь нормальные замки 4-го класса, один из них (хотя бы один) перепрограммируемый, сталь не меньше 1,8 мм, магнитный уплотнитель. Если Вам говорят, что дверь хорошая, а она весит меньше 80-90 кг, лучше поискать другую хорошую дверь. Атмосферная защита нам не актуальна. Хорошо если внутрянка (декоративная накладка) съемная и ее можно поменять (если ее например съест песик или захочется в корне изменить интерьер)

спасибо.

а вы какую-то себе дверь выбрали? (можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

спасибо.

а вы какую-то себе дверь выбрали? (можно в личку).

Мы уже как прошедшие ремонт можем посоветовать многое.... ;)

С входной дверью долго мучилась, искала, цены большие, где то качество соотвественно, где то завышена цена, а где дешево, там ужас. Но случайно наткнулась на дверь с израильскими замками, один с кодировкой, дверь тяжаленная, мдф с обоих сторон и с рисунком, петли внутренние, ставят на пескобетон бетон, не на пену. И цена 25 по акции, и я влюбилась, за эту цену хорошее качество.

Так что если будут вопросы ремонта, читайте своих соседей по 5, 6, 8 домам.. Там уже отработанные варианты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

У нас в секции Е не заварен (на 15 этаже). Не нашел Вас в шахматке.

секция Е 12 эт., пару раз подергали открыть так и не смогли, осмотрщик намекнул что вроде как заварили, будем разбираться в чем дело, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура

Здравствуйте! Вчера была на осмотре квартиры, акт не подписала - есть недоделки. Сейчас уже подумываю о ремонте. Позвонила в Еврострой  по поводу полусухой стяжки пола. Озвучили цену за стяжку толщиной 6 см 1070 руб. за 1 кв. метр.

 На ул. Липовый парк объединились несколько  квартир, чтобы заказать полусухую стяжку - им сделали за 565ру/кв.м.

Если закажет несколько квартир из нашего дома, то хорошо сэкономим.

 

При заказе нужен адрес дома (улица, дом) Кто-нибудь знает адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

Если закажет несколько квартир из нашего дома, то хорошо сэкономим.

Мне нужно будет в июле. Никто не планирует отложить до июля?

 

Можно после 22-го июня

Изменено пользователем cup_root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Мне нужно будет в июле. Никто не планирует отложить до июля?

Планируем на июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксеня

Планируем на июнь.

Поддерживаем июнь-июль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Здравствуйте! Вчера была на осмотре квартиры, акт не подписала - есть недоделки. Сейчас уже подумываю о ремонте. Позвонила в Еврострой  по поводу полусухой стяжки пола. Озвучили цену за стяжку толщиной 6 см 1070 руб. за 1 кв. метр.

 На ул. Липовый парк объединились несколько  квартир, чтобы заказать полусухую стяжку - им сделали за 565ру/кв.м.

Если закажет несколько квартир из нашего дома, то хорошо сэкономим.

 

При заказе нужен адрес дома (улица, дом) Кто-нибудь знает адрес?

Добрый вечер! Адрес есть выше.  565р без фибры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Здравствуйте! Вчера была на осмотре квартиры, акт не подписала - есть недоделки. Сейчас уже подумываю о ремонте. Позвонила в Еврострой  по поводу полусухой стяжки пола. Озвучили цену за стяжку толщиной 6 см 1070 руб. за 1 кв. метр.

 

Скорее всего это уже новая цена, всё дорожает и подтягивается к стоимости $$$

Как вы все так легко определяете толщину стяжки: 5 см, 6 см и т.д. Высота стяжки считается от уровня  пола общего коридора минус высота чистового пола (паркетная доска или ламинат плюс подложка). Мне делали стяжку по маякам (уложили проводку положили металлическую сетку  и выставили маяки и неспешно залили) и толщина стяжки от 5 см до 7-ми, так как горизонт пола желал быть лучше. Сегодня померил высоту комнат - 2, 775 (в различных точках квартиры гуляет только третья цифра после запятой). Пока доволен, хотя выравнивание потолка съело 2 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Добрый вечер! Соседи что скажите по поводу Дверь стальная Пандора (Израиль)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Добрый день!

В субботу вечером позвонили и сообщили, что отрегулировали окна. Утром приехал, а в квартире стоит вой - ничего не отрегулировано (видимо ошиблись, т.к. ремонтник сказал, что только в конце прошлой недели стали устранять проблемы и в моей квартире они еще небыли). В итоге все сделали при мне и подписал акт.

P.S. Пока бригада на объекте и если замечания только по окнам, то пробуйте договориться сделать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

Всем привет!

Сегодня был в МИЦе на подписании бумаг.

Ничего особенного на самом деле, но после подписания перезаписали на неделю вперед (на 26 января на 10)!! (((( на получение уже ключей и своих частей договоров.

 

Если подробно, то подписали:

1) Доп соглашение к договору (т.е. это по доплате за "лишние" квадратные метры.

2)Передаточный акт к договору (т.е. что застройщик все достроил, обязательства выполнил, все рады довольны) по этому акту точный адрес: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д. 23.

3)Соглашение о компенсации расходов (!!!) (как гласит п. 5.4.3. договора, покупатель должен возместить застройщику расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией жилого дома!, у меня данная переплата составила 1 694,74 рубля, в принципе не много) но как сказала девушка, те кто будут подписывать позже сумма будет расти!

4) Заявление-обязательство (т.е. бумажка, что я не буду делать перепланировку до получения документов на собственность). 

как-то так.

 

А и еще сюрприз, сказали, что при получении ключей в Управляющей компании нужно будет АВАНСОМ оплатить коммуналку за 4 месяца (11500) + вывоз мусора, контейнер на первые пол года ремонта в доме (4500). итого 16 со слов девочки в МИЦе, что будет на деле, посмотрим в понедельник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

Добрый день!

В субботу вечером позвонили и сообщили, что отрегулировали окна. Утром приехал, а в квартире стоит вой - ничего не отрегулировано (видимо ошиблись, т.к. ремонтник сказал, что только в конце прошлой недели стали устранять проблемы и в моей квартире они еще небыли). В итоге все сделали при мне и подписал акт.

P.S. Пока бригада на объекте и если замечания только по окнам, то пробуйте договориться сделать сразу.

 

Мне подобный звонок поступил, принимать недочеты замеченные во время осмотра. на объекте не был, проделанную работу проверить не успел еще. но по видимому как у Вас... 

а вы в воскресенье были?! мне сказали на понедельник или вторник записываться на прием работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Мне подобный звонок поступил, принимать недочеты замеченные во время осмотра. на объекте не был, проделанную работу проверить не успел еще. но по видимому как у Вас... 

а вы в воскресенье были?! мне сказали на понедельник или вторник записываться на прием работ.

Был сегодня утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×