Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#381   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:51

Вот именно.
Вот интересно, в ДДУ на плане стена-перегородка между кухней и комнатой нарисована (хотя написано, что построить ее мы должны сами,а не застройщик). Вот если мерить площадь без стены, то площадь будет больше. Сейчас стены нет. А когда я ее потом сделаю, то стена все-таки занимает пространство,и площадь станет меньше. Опять будет несоответствие обмерам БТИ. Разве не так?

Я тоже ранее задавала этот вопрос, но так никто и не ответил...

#382   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:13

Я тоже ранее задавала этот вопрос, но так никто и не ответил...

Этот вопрос надо задавать не на нашей ветке, а в тех корпусах которые уже получили свидетельства на право собственности.

#383   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:57

Этот вопрос надо задавать не на нашей ветке, а в тех корпусах которые уже получили свидетельства на право собственности.

Я прочитала про прием-сдачу 5,6,7,8 домов МИЦа. Этот вопрос у них тоже возникал, но ответа так никто и не дал. Все радовались сдаче квартир и стремились побыстрее получить ключи и начать делать ремонт. Да и площадь росла не намного.
Была у них еще тема, что стояки в санузлах не у всех были прикрыты стенкой, и площадь мерилась не от стенки-перегородки (как положено, когда сами трубы, являющиеся общими, не входят в площадь санузла), а от стенки за трубами (тогда стояки общего пользования входили в площадь личного санузла). Так тоже площадь можно увеличить (это с форума, а не мой опыт).

#384   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:38

Похоже обмера БТИ у нас в доме не было (мое впечатление), у МИЦа была простынь по всем квартирам, пытался получить экспликацию и поэтажный план, такового не было, дали переписать строчку с данными по квартире, и то цифры не соответствовали действительности (по их замерам ванная комната больше, холл меньше), но общая площадь  увеличилась только на 0.3 кв.м - это похоже как раз за счет сантехнического шкафа, которого нет. Поэтажный план - картинка с сайта по секциям :-)

Я не стал разбираться, тем более, что увидел экспликацию только тогда когда получал свидетельство.

Кто-то у нас разбирался  с МИЦем (посмотрите на нашей страничке), после этого никакие документы сотрудники МИЦа до получения свидетельства никому не показывали.

Лишние 3 кв. метра - это много и здесь нужно сделать свои замеры и сравнить их с замерами МИЦа, если есть ошибка, то деньги за них окупят львиную долю оплаты ремонт рабочим

#385   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:41

Я прочитала про прием-сдачу 5,6,7,8 домов МИЦа. Этот вопрос у них тоже возникал, но ответа так никто и не дал. Все радовались сдаче квартир и стремились побыстрее получить ключи и начать делать ремонт. Да и площадь росла не намного.
Была у них еще тема, что стояки в санузлах не у всех были прикрыты стенкой, и площадь мерилась не от стенки-перегородки (как положено, когда сами трубы, являющиеся общими, не входят в площадь санузла), а от стенки за трубами (тогда стояки общего пользования входили в площадь личного санузла). Так тоже площадь можно увеличить (это с форума, а не мой опыт).

В других домах есть стенка между комнатой и кухней, за исключением небольшого проёма, поэтому для них этот вопрос не так актуален.

#386   ALNA

ALNA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:35

Добрый вечер всем! Всех с праздниками!!! Звонить сказали 13.Увеличение на о,75. Адрес наш,кому интересно, ул.Александры Монаховой дом 23. В квартире своей была, замеры делала.Сразу поняла что увеличение. Недостатки как в любой квартире.Окна не отрегулированы и всякие мелочи. Дверь как и везде на замену.Счетчики в туалете стоят.Так все отлично! Стены что указаны были сразу, все есть. Короб на кухне больше чем по проекту.

#387   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:12

Добрый вечер всем! Всех с праздниками!!! Звонить сказали 13.Увеличение на о,75. Адрес наш,кому интересно, ул.Александры Монаховой дом 23. В квартире своей была, замеры делала.Сразу поняла что увеличение. Недостатки как в любой квартире.Окна не отрегулированы и всякие мелочи. Дверь как и везде на замену.Счетчики в туалете стоят.Так все отлично! Стены что указаны были сразу, все есть. Короб на кухне больше чем по проекту.

Добрый день. У нас же 2 строения. Адрес один (без корпуса и строения)?

#388   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:35

ALNA, а как Вам удалось попасть в квартиру в праздники? И как Вы поняли сразу, что увеличение есть? До замеров? Или после того, как замерили?
Замеряли самостоятельно или приглашали специалиста?
Писали ли замечания в акте приемки-передачи?
И адрес официально уже присвоен? Пыталась по этому адресу в Росреестре найти наш дом - не выдает

#389   ALNA

ALNA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:43

Адрес мне сказали в МИЦ.

Была я в квартире еще летом и сама делала замеры. Мерить и считать умею сама.

В Росреестре не выдает потому что дом еще не стоит на кадастровом учете.

Квартиру еще не принимала. Звонить после 13 !!!!

В замечаниях по приемке напишу чтоб отрегулировали окна.

#390   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 10:55

Сегодня получила письмо! Площадь + 0,83, доплата 67 тыс., звонить с 23 января. Вот как-то так...

Сообщение отредактировал Елена27: 10 Январь 2015 - 12:09

#391   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:12

Сегодня получила письмо! Площадь + 0,83, доплата 67 тыс., звонить с 23 января. Вот как-то так...

Судя по тому, что у всех квартиры только увеличиваются,наш дом, видимо, "раздулся" вширь и вглубь. Общий метраж обозначен в проекте. А построили как будто дом большего размера и сейчас "продают" каждой квартире лишний метраж. Еще никто не отозвался из тех жителей, у кого уменьшилась площадь (как должно быть: где-то прибыло,а где-то должно убыть).
А были ли реально замеры БТИ?

#392   k.a.mira

k.a.mira

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:53

Соседи, как вы думаете? Есть ли смысл самим площадь перемерить когда будем принимать квартиру? Останавливает от излишнего труда (вдруг одной придется принимать- вообще непонятно как это сделать одному человеку) то, что прочитала по другим домам- многие писали, что будут производить замеры сами, кто-то писал, что все перемерил.... Но никто не отписывался, что площадь не соответствовала обмерам БТИ.

#393   ALNA

ALNA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:53

После ремонта,по практике, площадь меняется.Перемерять сейчас не имеет смысла. При приемке мне покажут план бти я сравню и отпишусь про соответствие.

#394   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 07:03

Судя по тому, что у всех квартиры только увеличиваются,наш дом, видимо, "раздулся" вширь и вглубь. Общий метраж обозначен в проекте. А построили как будто дом большего размера и сейчас "продают" каждой квартире лишний метраж. Еще никто не отозвался из тех жителей, у кого уменьшилась площадь (как должно быть: где-то прибыло,а где-то должно убыть).
А были ли реально замеры БТИ?

Я думаю, что при продаже они (миц) специально применяют понижающий коэффициент к площади, что бы не остаться должными нам. Всегда же лучше в перспективе получать, чем отдавать! На их месте я бы поступила так же :D

#395   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:48

После ремонта,по практике, площадь меняется.Перемерять сейчас не имеет смысла. При приемке мне покажут план бти я сравню и отпишусь про соответствие.

Действительно, площадь может меняться после сдачи дома. Это нормально, если не применяются хитрости (как например, не делается сантехнический шкаф, не закрываются трубы общего пользования, и эта маленькая площадь прибавляется к общей -вот 0,2 -0,3 м площади дополнительно, могут быть и другие хитрости). Однако всегда у кого-то должно добавиться, а у кого-то уменьшаться. Не может дом только "расти". Пока не слышно, чтобы у кого-то площадь уменьшилась. И откуда может вырасти площадь на 3,82 метра, как у меня? Это же целый санузел! Если бы у меня увеличилась до 1 метра, то я бы тоже не заморачивалась и побежала на радостях платить.
На форумах других домов были сообщения о несоответствии реальной площади и той, за которую МИЦ просил заплатить. И еще были сообщения, что похоже, БТИ обмеры не делал к сдаче квартир. Все писали, что не видели официальной экспликации и поэтажных планов, подписанный и выданных БТИ (а поэтажные планы МИЦ распечатывали с сайта).
А насчет "понижающих" коэффициентов (это к Елене27) - никто так не делает. Дома строят по планам, где есть размеры. Стоимость и площадь объекта строительства имеются. Даже балконы у нас идут без понижающего коэффициента. А если есть возможность еще "подоить" дольщиков в кризис, то почему нет.
Я не специалист и могу ошибаться. Никого не хочу обидеть. Если бы не было похожего в других домах МИЦа, то я бы считала, что так, видимо, всегда бывает.

#396   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:11

Действительно, площадь может меняться после сдачи дома. Это нормально, если не применяются хитрости (как например, не делается сантехнический шкаф, не закрываются трубы общего пользования, и эта маленькая площадь прибавляется к общей -вот 0,2 -0,3 м площади дополнительно, могут быть и другие хитрости). Однако всегда у кого-то должно добавиться, а у кого-то уменьшаться. Не может дом только "расти". Пока не слышно, чтобы у кого-то площадь уменьшилась. И откуда может вырасти площадь на 3,82 метра, как у меня? Это же целый санузел! Если бы у меня увеличилась до 1 метра, то я бы тоже не заморачивалась и побежала на радостях платить.
На форумах других домов были сообщения о несоответствии реальной площади и той, за которую МИЦ просил заплатить. И еще были сообщения, что похоже, БТИ обмеры не делал к сдаче квартир. Все писали, что не видели официальной экспликации и поэтажных планов, подписанный и выданных БТИ (а поэтажные планы МИЦ распечатывали с сайта).
А насчет "понижающих" коэффициентов (это к Елене27) - никто так не делает. Дома строят по планам, где есть размеры. Стоимость и площадь объекта строительства имеются. Даже балконы у нас идут без понижающего коэффициента. А если есть возможность еще "подоить" дольщиков в кризис, то почему нет.
Я не специалист и могу ошибаться. Никого не хочу обидеть. Если бы не было похожего в других домах МИЦа, то я бы считала, что так, видимо, всегда бывает.

В вашем варианте похоже на ошибку- слишком большой "привес". А по поводу "понижающих коэффициентов"- мотивация "никто так не делает" не убедительна, каждый делает так как считает нужным и нам никто докладывать о своих планах не будет ( а это только мое предположение исходя из существующих фактов). Да, действительно строят по планам, а продавать ( предварительно как и указано в договоре) могут по своей чуть скорректированной площади. А не видя и не перемеряя свои квартиры, я бы не стала заранее уличать застройщика в "хитростях". По крайней мере у вас есть возможность законным способом восстановить справедливость. Тем более что предварительно с вас взяли меньше, чем по факту- было бы хуже если бы было наоборот...

#397   ВячеславМ

ВячеславМ

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:38

Уважаемый ВячеславМ, очень понравилась Ваша идея пригласить специалиста по приемке квартир. Похоже, что мне это нужно. Видимо, желательно с лицензией для обмера площади. У меня +3,82 метра, по цене 2013 года получается немало. Как могло столько прибавиться?
Есть ли у Вас кто-то на примете для приемки? Или подскажите, где поискать. Буду благодарна за любые идеи, предложения.

Если вы не согласны с обмером БТИ, придется доплачивать разницу и получать право собственности; будучи собственником вызываете БТИ и делаете повторные замеры. Вот тут инструкция

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, у этих же ребят можно заказать приемку. Еще ссылки: http://r-vopros.ru/services/1222447, обмеры - http://www.obmery-zamery.ru/index/stoimost_rabot_cena/0-32. Пока все, больше не искал. Также стоит выяснить какое БТИ проводило обмеры нашего дома, на случай если будут сомнения что цифры в письмах действительно взяты по результатам обмера.
Еще интересный момент: только сейчас обратил внимание, что по экспликации, которую нам выдал МИЦ при покупке еще два года назад, площадь квартиры 46,98 квм, а по документам и на

- 47,12 квм. 
Насчет лицензии, подозреваю что ею обладают кадастровые инженеры

, сравните стоимость.
Товарищи, у кого есть на примете спецы по приемке(без лицензии), поделитесь пож.

#398   ВячеславМ

ВячеславМ

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:01

Кто нибудь уже составлял дизайн проект, план ремонта и т.п.? А то мы все о приемке да о приемке - ремонт на порядок дороже.

Создал тему для обсуждения ремонта в однушке 47,18, корпус Е: http://new.msk.ru/to...-odnushke-4718/

#399   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:23

Лишние квадратные метры в новостройках: дополнительные расходы или тревожный сигнал?

Вот еще статья по обсуждаемой теме.

#400   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:26

А вот что обнаружилось при сдаче 5 дома МИЦа.
http://new.msk.ru/to...vanie/?p=276542
Наш дом делали очень быстро, так как срок разрешения на строительство заканчивался. Даже сняли строителей с других домов. И сдали намного раньше. А быстро только ....
Возможно, все сделано хорошо и такого в нашем доме нет. Но как-то надо проверить, чтобы такие сюрпризы не обнаружились потом.
Лучше быть подготовленным к приемке

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623