Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#341   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:26

Обратила внимание, еще и на сайте МИЦ, что кладка из коричневого ( шоколадного ) кирпича во многих местах белесая ( соль проступила) неужели так и останется? :(

#342   Eva185

Eva185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:03

Сегодня позвонила в МИЦ, доплатить за 0.80 кв.м = 59 тыс. руб., записалась на 14 января, так  как, сейчас отдыхаем.

Получается ,что 14 января 2015 года  буду принимать квартиру и подписывать доки?  Я в этом полный ноль посоветуйте пожалуйста  людей с кем можно это сделать?

#343   OlegK

OlegK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:17

Я еду 13 января. Надеюсь будет мороз покрепче, т.к. хочу проверить утепление стен (сейчас в квартире с этим проблемы и поэтому вопрос очень актуальный). Что касается подписания документов, то я так понимаю их подписывать не на объекте, а в офисе и нужно опять записаться после просмотра. Если будут замечания, то и подписание будет после их устранения.

#344   Eva185

Eva185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:30

На осмотр квартиры едим в офис Комунарка дом 20 , был человек на форуме который предлагал свои услуги по ремонту, а также бонус "приемка квартиры" может кто знает телефон?

#345   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:04

Сегодня позвонила в МИЦ, доплатить за 0.80 кв.м = 59 тыс. руб., записалась на 14 января, так  как, сейчас отдыхаем.

Получается ,что 14 января 2015 года  буду принимать квартиру и подписывать доки?  Я в этом полный ноль посоветуйте пожалуйста  людей с кем можно это сделать?

Скажите, пожалуйста, а Вам письмо пришло или Вам по телефону информацию о квартире предоставили? И по какому номеру Вы связывались с МИЦ?

#346   Eva185

Eva185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:11

извещение пришло моим родителям, но так как нас нет в Москве я решила позвонить и все узнать.  тел.84959610005 а там уже соединяли

#347   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:21

извещение пришло моим родителям, но так как нас нет в Москве я решила позвонить и все узнать.  тел.84959610005 а там уже соединяли

Спасибо. С наступающим!

#348   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:10

Не самый лучший телефон, я попал в отдел вторички....

лучше +7 (495) 937-76-55

у меня пополнение... :clap:  прибыло 0,52 метра на 45,4 т.р. :o  :no:  :whistle:

Наверняка приплюсовали в полезную площадь пространство отсутствующей стены и короба для труб в ванной. Формально входить не должно. Кто-нибудь знает, можно в суде отбить это?

Записали на 12, раньше никак, как не просил. :(

#349   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:53

лучше +7 (495) 937-76-55

у меня пополнение... :clap:  прибыло 0,52 метра на 45,4 т.р. :o  :no:  :whistle:
Наверняка приплюсовали в полезную площадь пространство отсутствующей стены и короба для труб в ванной. Формально входить не должно. Кто-нибудь знает, можно в суде отбить это?

Записались только на просмотр квартиры, или сразу на подписание передаточного акта? ( конечно если не будет претензий)

#350   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:08

Сначала записывайтесь на осмотр квартиры. Если все в порядке подписываете Акт. Потом звоните в Миц и договариваетесь о встречи( в отдел оформления) Там подписываете договор о уменьшение или увеличение площади. Если у Вас увел то вы должны оплатить в течение недели. А если меньше площадь то они Вам. Там еще нужно будит за что то заплатить, сейчас точно не помню за что. Потом опять звоните в УК и уже договариваетесь о дне когда получать ключи.

#351   k.a.mira

k.a.mira

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:12

Почитайте ветки по 5,6,8 домам. Они ведь прямо перед нами получали. Там много полезной информации по приемке, оплате всего что можно (коммуналка, мусор, дополнительные метры и т.д.) и подписанию Акта. Много советов на что обратить внимание при приемке, что брать с собой... 

#352   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:15

лучше +7 (495) 937-76-55

А если я построю стену между комнатой и кухней, то у меня, получается, уменьшится площадь, и надо опять вызывать БТИ??? Или как?

#353   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:18

В УК еще один договор подкладывают при получение ключей. Он тоже денег стоит. Суть этого дог- типо они во время вашего ремонта будут приходить к Вам и проверять качество работы. И указывать на косяки наших рабочих. Мы сразу от него отказались. Если не доверяешь своим рабочим, тогда зачем таких нанимать.

#354   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:05

А если я построю стену между комнатой и кухней, то у меня, получается, уменьшится площадь, и надо опять вызывать БТИ??? Или как?

ну да любая перепланировка с изменением полезной площади, возведением перегородок... но это другой вопрос, если сами, то денег никто никому не платит.

А тут в приложении к ДДУ есть поэтажный план, в нем перегородка отделяющая общедомовые коммуникации от полезной площади. перегородка должна быть и площадь должна быть исключена из полезной, а иначе канализационную трубу соседей сверху можно срезать... а зачем она Вам в Вашей квартире?  :)

Сообщение отредактировал cup_root: 29 Декабрь 2014 - 22:06

#355   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:48

ну да любая перепланировка с изменением полезной площади, возведением перегородок... но это другой вопрос, если сами, то денег никто никому не платит.
А тут в приложении к ДДУ есть поэтажный план, в нем перегородка отделяющая общедомовые коммуникации от полезной площади. перегородка должна быть и площадь должна быть исключена из полезной, а иначе канализационную трубу соседей сверху можно срезать... а зачем она Вам в Вашей квартире?  :)

А разве стенка между комнатой и кухней считается перепланировкой? И что, её надо узаконивать?

#356   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:08

Опираясь на ч.2 ст. 25 жилищного кодекса Российской Федерации перепланировкой помещения признаётся изменение его конфигураций ,требующее внесения изменения в технический паспорт помещения. Установка перегородок в любом помещении является перепланировкой или реконструкцией здания, требующее обязательного внесения изменений в технический паспорт здания. Перепланировкой не является установка переносных сборно-разборных перегородок

Сообщение отредактировал cup_root: 29 Декабрь 2014 - 23:14

#357   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:56

Опираясь на ч.2 ст. 25 жилищного кодекса Российской Федерации перепланировкой помещения признаётся изменение его конфигураций ,требующее внесения изменения в технический паспорт помещения. Установка перегородок в любом помещении является перепланировкой или реконструкцией здания, требующее обязательного внесения изменений в технический паспорт здания. Перепланировкой не является установка переносных сборно-разборных перегородок

Я поняла так, что стена между комнатой и кухней перепланировкой не является, т.к. в планах бти она будет фигурировать, ведь есть четкое разделение метража комнаты и кухни, следовательно на нас просто возложена задача построить стену самим вместо застройщика) Если я не права, промотивируйте, кто в этом разбирается...

#358 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:16

лучше +7 (495) 937-76-55

Позвонил только что в МИЦ по этому номеру. Сказали позвонить уже после 12-го, потому что у них много людей в офисе и у них сокращенный рабочий день..

#359   Лара

Лара

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:30

телефон делооформителей 495-514-17-95. Мне ответили там когда звонить и записываться на осмотр квартиры

#360 Sergey T.

Sergey T.
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:44

Вечер добрый, пришло письмо сегодня (квартира по ипотеке), двушка увеличилась на 0,84м (секция Д, этаж 6).

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623