Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#241 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:04

Ребят, думается, они от нас устали уже)))) А вот планы Е - Ж

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#242   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:08

Видимо, на какого оператора нарвешься, .т.к сейчас буквально звонили-сказали, что дом уже сдан госкомиссии и сейчас готовят доки на рассылку

И где же правда? Почему они дают разные сведения?

Сообщение отредактировал Елена27: 07 Ноябрь 2014 - 15:58

#243   ALNA

ALNA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:19

Вчера была в коммунарке.Перед нашим домиком вовсю расширяют дорогу.Можно подъехать только со стороны сбербанка.Грязь страшная .Пробки ужасные.Но это все временно.Надеюсь к ключикам все будет чисто.У кого-то на этаже 15 в секции Ж люстра горит,думаю это муниципальная квартира.Хорошо что дворик огорожен,хоть у нас чисто.С шлагбаумом думаю только получится после ремонта дороги..

#244   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:14

Ребят, думается, они от нас устали уже)))) А вот планы Е - Ж

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А левая часть плана сектора Е не просматривается...:((

#245 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:20

А левая часть плана сектора Е не просматривается... :((

Это скан листа А3, увы, такого сканера в распоряжении нет :no: , поэтому санировали, как 2 листа А4. Итого, если совместить, получится все ок. Только я еще раз глянула, не понимаю, что именно не просматривается? Все 4 квартиры видны. Правда с разрывом на 2 листа :embaw:

#246   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:27

Там два листа скан-копии- один сектор Ж , а второй Е. Моя квартира в секторе Е двушка (слева на плане) от моей квартиры вижу только гостиную и кусочек холла...

#247   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:39

На первом листе в секторе Ж (справа) нашла кусочки от своей кухни и спальни... Я поняла в чем дело. Если Вам не сложно можно сканировать еще один вариант с цельной двушкой сектора Е? Спасибо.

Сообщение отредактировал Елена27: 07 Ноябрь 2014 - 17:50

#248   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:33

На первом листе в секторе Ж (справа) нашла кусочки от своей кухни и спальни... Я поняла в чем дело. Если Вам не сложно можно сканировать еще один вариант с цельной двушкой сектора Е?

На первом листе, есть двушка секции Ж, они идентичны с секцией Е

#249   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:50

На первом листе, есть двушка секции Ж, они идентичны с секцией Е

Да, я по ней уже ориентируюсь...

#250   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:05

Интересно, почему площадь однушек в секции Е указана 46.98, в то время, как на сайте жк коммунарка площадь составляет 47.18. Кто может это объяснить?

#251 Орчанин

Орчанин
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:55

Несущие стены и пилоны показаны серой однотонной заливкой - их трогать нельзя. Все остальное,межкомнатные перегородки, можно переставить, соблюдая ряд правил. Лоджию и жилое помещение, теоретически, объединить можно ( стена не несущая)-практически, вы это никогда не узаконите (с 2013-запрещено).

#252 Орчанин

Орчанин
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 04:03

Дверной проем и часть где установлено окно может и не является несущей, но остальное с чего так решили? Или если не железо-бетон, то не несущая?

Спасибо! Звучит логично. Без одобрения специалиста я такое делать в любом случае не буду, конечно.
В противном случае, буду утеплять лоджию и убирать дверь и окно, оставив стену. Не хочу лоджию из кухни.. Надеюсь, такое сделать будет законно и нетрудно. С получением документов на квартиру, сразу в БТИ!

Несущие стены и пилоны показаны серой однотонной заливкой - их трогать нельзя. Все остальное,межкомнатные перегородки, можно переставить, соблюдая ряд правил. Лоджию и жилое помещение, теоретически, объединить можно ( стена не несущая)-практически, вы это никогда не узаконите (с 2013-запрещено). 

#253 Орчанин

Орчанин
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 04:14

Интересно, почему площадь однушек в секции Е указана 46.98, в то время, как на сайте жк коммунарка площадь составляет 47.18. Кто может это объяснить?

Скорей всего погрешность расчетов. Точную цифру узнаете после обменов БТИ.

#254   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:04

Да, действительно так! Скорее всего это просто ошибка- вопрос где? Как верно сказал Орчанин бти всех рассудит.umnik2.gif

#255   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:51

Да, действительно так! Скорее всего это просто ошибка- вопрос где? Как верно сказал Орчанин бти всех рассудит.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik...

В ДДУ тоже указано 47.18. Но согласна с тем, что после визита бти у всех все поменяется. Читая форум, очень редко сталкивалась с теми, кто говорил, что у них совпала указанная изначально площадь.

#256   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:59

а после перемеров бти у вас будет третья цифра.  :blink: а ещё в ДДУ есть четвертая цифра.

Так вот за разницу квадратов между третьей цифрой и той цифрой, что указано у вас в ДДУ вы заплатите/получите возмещение по цене квадрата, указанной в ДДУ.

остальные цифры можете смело забыть. 

#257   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:19

В очередной раз (замучало любопытство- где правда?) позвонила в миц, на сей раз очень дружелюбно ответили что наш дом госкомисию пока не прошел- " ждите ".

#258 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:40

Я тоже недавно звонил в МИЦ. Мне нужно было поменять адрес, по которому МИЦ будет высылать оповещение о готовности дома и о дальнейших действиях. Так вот, девушка из отдела оформления сказала, что мне нужно поторопиться и прийти в МИЦ для того, чтобы написать соответствующее заявление, как можно скорее.

Судя по этому ответу, можно подумать, что письма уже готовятся у отправке.

#259 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:46

В очередной раз (замучало любопытство- где правда?) позвонила в миц, на сей раз очень дружелюбно ответили что наш дом госкомисию пока не прошел- " ждите ".

А почему Вы не аппелируете к тому, что на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте МИЦ их представитель пишет, что уведомления мы получим в этом году? Явно кто-то говорит не правду. Я б задала такой вопрос. 

Относительно пересканировать планы секций Е и Ж - не можем найти исходники (((( 

#260   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:10

А почему Вы не аппелируете к тому, что на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте МИЦ их представитель пишет, что уведомления мы получим в этом году? Явно кто-то говорит не правду. Я б задала такой вопрос. 
Относительно пересканировать планы секций Е и Ж - не можем найти исходники ((((

Вот не догадалась спросить! Хотя могу предположить что бы они мне ответили- до конца года еще время есть... На счет планов не заморачивайтесь, я уже поняла что в секции ж такая же двушка и "работаю" с ней. Спасибо! :D

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623