Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1541 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:04

Та же стилистика. Кто сказал, что этот баннер потом не подняли и не утилизировали? Данное видео только подтвердило моё мнение о Вас.

А кто сказал, что утилизировали? И на каком основании господа из Управ вообще этим занимаются?
Я-то привел видеодоказательство, в отличие от Вас.
Так что прошу поаргументированнее спорить, а Ваше мнение о себе я как-нибудь переживу :)

И прошу не удалять нашу переписку в теме, пользуясь привилегией модератора.

Сообщение отредактировал eugene: 01 Сентябрь 2013 - 21:05

#1542   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:20

А кто сказал, что утилизировали? И на каком основании господа из Управ вообще этим занимаются?
Я-то привел видеодоказательство, в отличие от Вас.
Так что прошу поаргументированнее спорить, а Ваше мнение о себе я как-нибудь переживу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И прошу не удалять нашу переписку в теме, пользуясь привилегией модератора.

Для Вас это привилегия, а для меня ответственность. И за всё удалённое - я готов отвечать. Механизм Вы знаете: сообщайте, обосновывайте. Впредь за обсуждение в общей ветке модераторской деятельности (в соответствующими правилами форума) буду принимать меры серьёзнее, чем удаление сообщений.

#1543   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:48

Господа, простите великодушно, но о чем Вы спорите? о том, засоряет ли агит.макулатура Ваших кандидатов город? конечно! и газеты Навального и брошюры Собянина (странно, как можно было их не видеть?), и материалы других кандидатов. Владимир, Вы размещали фото левичевских газет, видели, как мусорят агитаторы Навального (я, кстати, тоже стала участницей такой акции, но в ней принимал участие один молодой человек, ходивший по вагонам и раздававший газеты "мэр Навальный"... зачем было к машинисту-то обращаться? полагаете, в метро нет уборщиков? :lol: ), но неужели Вы верите в то, что агитаторы Собянина мусора на улицы не добавляют? уверяю Вас, добавляют. это всего лишь особенность короткого агитационного периода избирательной кампании :yes: потерпите, уборщики же как-то терпят. Владимир., управы , ДЕЗы и прочая призванная помогать нам жить лабуда действительно НЕ имеют права срывать баннеры с балконов. вот нет у них таких прав и все тут. если Вы, в отличии от экспертов по избирательному праву, найдете юридическое обоснование такому самоуправству, прилюдно принесу Вам извинения за размещенную ложь. но факт в том, что делается это незаконно и, разумеется, в интересах единственного кандидата. :blush: eugene, Вы тоже зря так наивно верите в утонченность агитаторов Навального: и мусорят они не меньше других (хотя, конечно, некорректно лозунги чужих кандидатов перевирать :( ), да и будем откровенны: Вы можете быть уверенны в том, что все, у кого на бампер наклеен зеленый стикер, заключили со штабом официальный договор? я в этом сомневаюсь: штабистам проще выдать Вам стикер и забыть, чем возиться с бумажками. а ведь это тоже нарушение избирательного законодательства. давайте будем терпимее к агитации других кандидатов. их агитаторы - люди на копеечной зарплате, как они ее отрабатывают, кандидатов не сильно заботит. эти кандидаты они такие кандидаты... :lol: с уважением,

#1544   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:02

зачем было к машинисту-то обращаться? полагаете, в метро нет уборщиков?

А точно так же, когда клеят "КРЕДИТЫ", "СПРАВКИ", "РЕГИСТРАЦИЯ" - я считаю, что нужно вызывать машиниста и пусть работники метро принимают меры. Чтобы один раз звбрали, второй - а на третий ещё подумают: идти клеить всякую дрянь или нет. Так и с агитацией. Раз незаконно - пусть отвечают. И я очень рад, что кнопка нажимается с результатом. Было б так, что когда кто-то вредит - сразу бы сообщали. Во было бы здорово. Почему Собянинцы не ходят по метро с макулатурой? Я не видел. А навальнические "измени России" - периодически встречаются на стенах вагонов. Уберут? Уберут, да. Но хотелось бы, чтобы не сорили и чтобы пока не убрали - не смотреть на всякую гадость.

#1545   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:11

Владимир., Вы слишком категоричны: что значит "гадость"? это агитация. то, что гадость для Вас, привлекает интерес других людей, на промоутеров газеты "Метро" Вы тоже жалуетесь? ведь для кого-то это тоже гадость...так нельзя рассуждать, Владимир! кроме Вашего мнения в Москве есть еще 11 млн. и ценно каждое из них. и с чего Вы взяли, что агитация незаконна? на газетах не было указано, что они оплачены из избирательного фонда кандидата? если не было - агитация незаконная. а если было (а это указано было!), то, извольте - агитация абсолютно законна. просто Вы слишком нетерпимы к другим кандидатам imho

#1546   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:19

Владимир., Вы слишком категоричны: что значит "гадость"? это агитация. то, что гадость для Вас, привлекает интерес других людей, на промоутеров газеты "Метро" Вы тоже жалуетесь? ведь для кого-то это тоже гадость...так нельзя рассуждать, Владимир! кроме Вашего мнения в Москве есть еще 11 млн. и ценно каждое из них. и с чего Вы взяли, что агитация незаконна? на газетах не было указано, что они оплачены из избирательного фонда кандидата? если не было - агитация незаконная. а если было (а это указано было!), то, извольте - агитация абсолютно законна. просто Вы слишком нетерпимы к другим кандидатам imho

Насколько я знаю, в метро запрещено попрошайничество и прочие взывания к массам. Кстати, не согласованная с метрополитеном реклама - тоже, если я правильно понял из вещателей эскалаторов. А кроме меня - есть также жители, для которых данная макулатура - тоже гадость. И которую приходится потом убирать-снимать. Агитируете? Делайте это в правовом поле, не надо залезать насильно во внимание людей.

А насчёт категоричности, учитывая агрессивное поведение некоторых сторонников Навального, мне кажется моя категоричность - не так уж сильно выбивается из общего фона. Не опускаться до их достоинства? Боюсь что иного языка они не внемлют. Это ИМХО, конечно.

#1547 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:21

А навальнические "измени России" - периодически встречаются на стенах вагонов.

Владимир. и опять я Вас уличаю во лжи.
Зачем намеренно коверкаете слоган? Я Вам уже писал - для медиаперсоны это моветон.

#1548   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:25

Владимир. и опять я Вас уличаю во лжи.
Зачем намеренно коверкаете слоган? Я Вам уже писал - для медиаперсоны это моветон.

Да перестаньте уже. Нашли ложь. Можно было бы смайлик поставить, да не улыбается. А вот моё коверканье этого слогана ИМХО отражает суть деятельности оного кандидата. Так что - думаю подобран слоган удачно. Только в букве они ошиблись.

#1549   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:35

Владимир., не запрещено у нас вести агитацию в метро. во всяком случае, я нигде не сталкивалась с таким запретом :letmethink: опять же, если есть ссылочка на какой-нибудь нормативно-правовой актик, буду весьма признательна. :flirt: только, думаю, до Вас этим озаботились бы штабисты соперников Навального. а все, что не запрещено, разрешено. просто технологи Навального новые "фишки" в кампанию привнесли. Вам они непривычны, но это не значит, что они незаконны. но я еще раз призываю Вас не оскорблять заочно людей, которым агитация Навального импонирует. я, например, против всех кандидатов, но за любую агитацию. у нас раз в несколько лет есть возможность наблюдать борьбу/псевдоборьбу политическим оппонентов/псевдооппонентов. если не быть на 100% зашоренным сторонником одного кандидата, в этой борьбе можно увидеть немало интересного imho. за сим я прекращаю дискуссию :hi:

#1550   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 01:55

Тема закрыта. Тех, кто попытается открыть аналогичную и продолжить превращать этот Форум в помойку - забаню сразу и без лишних комментариев

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623