Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1521   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 31 Август 2013 - 18:43

Владимир, Вы, безусловно, сыграли на руку своему кандидату! креатив наивный, но он добрый. жаль, что Собянин, видимо, не очень музыкален. если бы он пел не только короткие речитативы, было бы еще прикольнее imho. а "мурзилки" молодцы. кстати, если не знать, кто зачитывает вопросы, ролик даже не агитационный, он информационный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вы драматизируете. платные сады с 1 сентября, это что? они стали стоить наравне с частными? нет, есть друзья с детьми-детсадовцами, никто не говорил о сильном подорожании садов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... определенную сумму все равно платить нужно, вряд ли она кого-то сильно напряжет. дома-то дети тоже не бесплатно кушают...а ФГОСы да, не совсем корректное новшество imho. но, как всегда, есть вторая сторона монетки: я, например, училась в обычной школе (ну не было в моем городке лицеев и гимназий). в 9 классе со мной учился 19-тилетний молодой человек (хотя и выглядел он хилее моих 14-тилетних ровесников), он аттестат о неполном среднем получил с 3 раза, до этого два года учился в 8 и по 2 в пятом и шестом классах. школа была обязана дать ему образование. и давала. так вот, возможно, аттестат с 5 строчками он получил бы не за 13 лет, а лет за 10... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... с другой стороны, чтобы поступить в нормальный вуз, я занималась с репетиторами, мама, не задумываясь, платила, потому что бесплатное образование - оно СРЕДНЕЕ. если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок вырос нормальным человеком и получил качественное образование, нужно смириться с тем, что придется платить. но все-таки есть разница: платное образование для всех и плата за качественное образование. кандидаты же говорили именно о платном образовании. среди моих друзей родителей школьников еще нет, поэтому я усомнилась. но уже поняла: речь идет о том, что Мельников и Митрохин во время дебатов лгали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

образование будет платным!!!!!5предметов будет бесплатными только!!!29декабря президент подписал!!!столько и везде об этом говорится!!!например на детском радио в среду или в четверг была целая передача об этом!!в 22.00....послушайте на сайте(в архиве найдите!))и сами все узнаете!!!

#1522 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 19:42

Смешно и горько, вот она, квинтэссеннция россиянского мэрства:

#1523 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 20:19

Интересный материал:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В предыдущих сериях: нарушения (которые меркнут перед нынешними раскладами), жалобы, и неправильный Чингиз-Хан

Как известно, вскоре состоятся выборы мэра Москвы, и в преддверие этого знаменательного события Мосгоризбирком устроил показательное голосование на избирательном участке №1 (больше напоминавшее пресс-конференцию), на котором был продемонстрирован новейший КОИБ (электронный сканер бюллетеней), с которым фальсифицировать выборы почти невозможно. Цель мероприятия заключалась в демонстрации того, какими честными и чистыми будут предстоящие вскоре выборы, и провалена она чуть более, чем полностью.

Я всегда и везде опаздываю, и этот раз не стал исключением - прибыв на УИК №1 в самом сердце нашей столицы я застал мероприятие в самом разгаре - многочисленным теле- и прочим журналистам с гордостью демонстрировали новейший КОИБ

Все очень радовались будущим прозрачным и честным выборам, а Председатель Мосгоризиброкома Горбунов рассказывал про про замечательную систему видеонаблюдения, получить записи которой может любой желающий (а может и не получить <a href="

rel="nofollow">

)

После вводной лекции пошел познавательный рассказ о будущих событиях на избирательных участках. Вот, например, лектор вещает: "А с этой стороны у нас стулья для наблюдателей... Мы, как комиссия, не допустим, чтобы наблюдатели навязывали свое мнение о происходящем на участке..."

Изображение

Его всячески подбадривает руководство "Ну конечно же недопустим!"

Изображение

Обратите внимание, что все члены УИК на всякий случай перевернули бейджики обратной стороной, чтобы случись чего и фамилию их никто не узнал

Изображение

Кстати, представленный на предыдущем фото член УИК Сергей Александрович после мероприятия насыпался на меня, не слишком стесняясь в выражениях: "Все под богом ходим, а ты всегда провокатором будешь! Даже если нарушил кто, надо помочь, подсказать, а не кричать про нарушение! Да не тыкаю я в тебя пальцами, какое у тебя образование? Ну все все тобой ясно, провокатор!", не сумев, впрочем, ответить на вопрос, читал ли он Конституцию (об иных законах я и не спрашивал).

Но вернемся к ходу голосования - для избирателей был повешен сводный плакат о кандидатах, оформлением подозрительно напоминающий аггитационные материалы одного из кандидатов реальных:

Изображение

Насколько я смог судить, после прошлого провала с Чингиз-Ханом выводы были сделаны и фэйлов с биографиями кандидатов не случилось. Вот бюллетень:

Изображение

Вот сытый КОИБ, его сожравший:

Самое интересное началось по окончании голосования. Худо-бедно подсчитать неиспользованные бюллетени удалось, но пока их погашали, отрезая нижний левый угол мегагильотиной:

параллельно велся подсчет по списку избирателей (что является грубым нарушением Закона) и подсчитать успели даже несколько быстрее, чем погасили, в связи с чем книги собрали и унесли раньше:

Изображение

Сей факт впоследствии отрицался всеми (включая председателя МГИК Горбунова) путем простого голословного утверждения "Нарушения не было, мы ничего не смешивали". На этом фоне остальные косяки вроде перехода к заполнению увеличенной формы протокола в самом конце голосования, смотрелись почти как неизбежное зло.

Малину упырям стали ломать коммунисты, вот один из них обличает Горбунова на предмет незнания инструкций ЦИК и в целом очень правильно перечисляет нарушения на участке (надо сказать, что ТВЦ, лайфньюс, Рэн-тв и прочая мегапресса к этому моменту мероприятие покинула, и коммунист выступал аки вопиющий в пустыне глас. По этому случаю Горбунов над ним откровенно ржал):

Изображение

По завершении пламенного доклада товарищ Горбунов изрек "Закончил? Учи своих наблюдателей, а здесь не дискуссия" и дальше толкнул речь о важности делового сотрудничества и необходимости соблюдения закона и пресечения провокаций. Тут уже не выдержал я и в голос заявил "А вы не нарушайте и не будет вам провокаций" на что Валентин Павлович многоопытно улыбнулся и объявил мероприятие закрытым.

Пока шла финалочка, полиция во главе со старшим на всякий случай подтянулась поближе:

Изображение

Вообще, мне все время через плечо заглядывали в мой коммуникатор разные дяди в пиджаках и с перевернутыми бейджиками, которые уточняли, от какой газеты я там нахожусь. Любого, кто цитировал ФЗ-67, немедленно объявляли провокатором. Журналисты нещадно толкали собравшихся, снимая свои репортажи, и прославляли небывало открытые, прозрачные и честные выборы мэра. Ну все уже поняли, какие это будут выборы?

Изображение

#1524   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Август 2013 - 20:30

Повеселило...
Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев заявил в ходе «прямой линии» с москвичами в эфире телеканала «Дождь», что хочет передвигаться по столице не в автомобиле с «мигалкой», а в отдельном вагоне метрополитена.

Говоря о спецсигнале, установленном на машине лидера ЛДПР Владимира Жириновского, Дегтярев отметил, что «мигалки» на автомобили чиновников будут ставить и убирать указами президента. Рассуждая о проблемах Москвы, кандидат от либерал-демократов заявил, что столице совершенно не нужны мигранты. «Ноль мигрантов, легальных и нелегальных, в Москве», — полагает он. Нелегалов Дегтярев предлагает «отловить» и депортировать на родину, а организаторов миграции отправить «в места не столь отдаленные». Кандидат в градоначальники от ЛДПР считает, что в России есть много желающих работать, однако их потенциальные рабочие места занимают приезжие.

Еще одно предложение Дегтярева заключается в необходимости выплаты материнского капитала «и за первого, и за третьего ребенка». Кроме того, кандидат предлагает увеличить сумму выплат и выступает резко против идеи об отмене подобных субсидий.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1525   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 20:37

При этом пишут в коментах, что речь шла о совсем другом...

"Дегтярев хочет ездить по Москве в отдельном вагоне метро", - написали тут в заголовке, обрезав часть фразы. А полностью, в интервью Дегтярев сказал, что хочет ездить в вагоне метро, чтобы принимать избирателей. То есть по пути на работу общаться, так сказать, с народом, выслушивать его пожелания и критику. Вот какой изначательно была его мысль, не искаженная впоследствии. Обрезав фразу, наши бравые редакторы полностью исказили ее смысл. Видите, как вас дурят? А вы, наивные, легко поддаетесь на эти уловки. И начинаете подпевать кукловодам.

Вот для чего такое делают?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1526   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 31 Август 2013 - 20:50

"Дегтярев хочет ездить по Москве в отдельном вагоне метро", - написали тут в заголовке, обрезав часть фразы. А полностью, в интервью Дегтярев сказал, что хочет ездить в вагоне метро, чтобы принимать избирателей. То есть по пути на работу общаться, так сказать, с народом, выслушивать его пожелания и критику. Вот какой изначательно была его мысль, не искаженная впоследствии. Обрезав фразу, наши бравые редакторы полностью исказили ее смысл. Видите, как вас дурят? А вы, наивные, легко поддаетесь на эти уловки. И начинаете подпевать кукловодам.

Вот для чего такое делают?

Это просто журналистский непрофессионализм. Либо же наоборот - специальная "медвежья услуга".

#1527   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 21:05

Либо же наоборот - специальная "медвежья услуга".

Антипиар...

#1528   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 31 Август 2013 - 21:13

Это просто журналистский непрофессионализм. Либо же наоборот - специальная "медвежья услуга".

не скажите! это журналистский профессионализм. даже высший, так сказать, пилотаж. главная цель любой публикации - чтобы ее прочитали. чем более кричащим будет заголовок, тем больше шансов, что статью захочется прочитать... :yes:

#1529   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:21

Откровенно говоря, все участники ролика упали в моих глазах.

... потому что едут на чужих творениях. А какие были творения...
http://new.msk.ru/in...post__p__150039

Сообщение отредактировал Владимир.: 01 Сентябрь 2013 - 19:21

#1530   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:27

Кстати о навальнинцах, сегодня они по люблинской ветвке ходили в классической схеме свидетелей иеговы: по два. Бабка и с ней бугай с волосами до <вырезано цензурой>ы (метрах в пяти сзади) и пока бабка в конфликте - он газеты на сидения кладёт. На груди крсный круг со словами: "Измени России, начни с Москвы". Смотрел на него долго и вызывающе ибо пристебаться было не к чему, а на взгляд он ухмылялся и отворачивался. Слева от меня мужчина с клюкой сидел - подозвал бабку и говороит: я только из за того что вы в метро сорите за навального принципиально голосовать не буду. Смотрю - действительно газет накидали... Пришлось прибегнуть к связи с машинистом. Что интересно - она реально работает в новых вагонах. Не надо обращать внимание на то, что никто не отвечает по громкой связи. Зато через остановку зашла девушка в вагон и спросила кто вызывал. Подошёл, объяснил ситуацию, указал возможное направление незаконной агитации и засорения вагонов. К моей радости, ещё через остановку поезд долго не трогался. Видимо-таки попались.

#1531 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:59

На груди крсный круг со словами: "Измени России, начни с Москвы".

Не верю, ибо врете, навальнинцы не ходят в ТАКИХ футболках. Как вариант - черный пиар от конкурента, ибо не сложно напечатать футболки с ТАКОЙ надписью и препогано вести себя в общественном месте, чтобы очернить кандидата.

#1532   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:20

Не верю, ибо врете, навальнинцы не ходят в ТАКИХ футболках. Как вариант - черный пиар от конкурента, ибо не сложно напечатать футболки с ТАКОЙ надписью и препогано вести себя в общественном месте, чтобы очернить кандидата.

Пиар чёрный - от меня. По-моему понятно, что "ю" на "и" заменил я. Хотя, по-сути - не шутка совсем ИМХО. И не футболка это, а чёрный охраннический костюм, на который тупо наклеена наклейка эта красная. А ведут не препогано, просто ходят и докапываются до людей, предлагая свои писульки, параллельно скромненько складывая газетки на пустующие сидения. Не-не... это не антипиар - стопроцентно. Да и бабка - видно, что больная на идее, так не сыграешь.

Когда обратился по связи, мне мужчина с клюкой: "Да не трогайте Вы их, пусть себе идут"

ответил: "А вот это вот за ними почему приходится мне убирать?"

Изображение

#1533 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:29

Я что-то не понял, это фото из Московского метро, которое жутко обгадили навальнинцы? Где там такое оборудование стоит?
Если же вы сорвали листовку со стены в другом месте, то это совсем не означает, что она там не может висеть.
Просто лично ВАМ Навальный не по вкусу, вот Вы и срываете его агитацию.
Ну что ж, каждому свое, Вам предлагаю слушать Авторадио с песнями Собянина, уж оно-то у Вас отторжения не вызовет.
Ну и черный пиар - очень некрасиво, неспортивно, тем более для медиа-инсайдера, к коим Вы себя причисляете, по-видимому.
Не уподобляйтесь НТВ, это непрофессионально.

#1534   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:32

Я что-то не понял, это фото из Московского метро, которое жутко обгадили навальнинцы? Где там такое оборудование стоит?
Если же вы сорвали листовку со стены в другом месте, то это совсем не означает, что она там не может висеть.
Просто лично ВАМ Навальный не по вкусу, вот Вы и срываете его агитацию.
Ну что ж, каждому свое, Вам предлагаю слушать Авторадио с песнями Собянина, уж оно-то у Вас отторжения не вызовет.
Ну и черный пиар - очень некрасиво, неспортивно, тем более для медиа-инсайдера, к коим Вы себя причисляете, по-видимому.
Не уподобляйтесь НТВ, это непрофессионально.

Фото с рабочего стола. Очень жалею, что поздно спохватился сфоткать самих "агитаторов".

#1535 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:37

А вот меня крайне напрягала бабка в футболке и бесйсболке За Собянина, которая в мегафон орала возле магазина всякую агитацию и хватала всех за рукава (в т.ч. и меня), призывая поставить подпись в каких-то там листах в поддержку Собянина, возле ее столика была куча всякой макулатуры навалена, тоже - мусор.
Я ВЕЖЛИВО убрал ее руку и преспокойно пошел дальше, ибо каждому свое. У нее - своя аудитория.
Разницу ощущаете?
И не стоит говорить о незаконной агитации, даже в метро, это не так.

Сообщение отредактировал eugene: 01 Сентябрь 2013 - 20:40

#1536   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:43

А вот меня крайне напрягала бабка в футболке и бесйсболке За Собянина, которая в мегафон орала возле магазина всякую агитацию и хватала всех за рукава (в т.ч. и меня), призывая поставить подпись в каких-то там листах в поддержку Собянина, возле ее столика была куча всякой макулатуры навалена, тоже - мусор.
Я ВЕЖЛИВО убрал ее руку и преспокойно пошел дальше, ибо каждому свое. У нее - своя аудитория.
Разницу ощущаете?
И не стоит говорить о незаконной агитации, даже в метро, это не так.

Тем не менее, мужчина с клюкой прав. Принципиально за сорящих в метро не пойдёт голосовать. Молодец!

#1537 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:46

Тем не менее, мужчина с клюкой прав. Принципиально за сорящих в метро не пойдёт голосовать. Молодец!

Зато 10 человек из этого вагона, прочитав газету Навального - пойдут. Тоже молодцы!
Главное, чтобы стороны не использовали грязные методы агитации.
Навальнинцы не были пока в этом замечены, в отличие от собянинцев (плакатик с Немцовым-Касьяновым-Навальным вспомните или верхолазов из Управ, ворующих банеры Навального).

Изображение

Сообщение отредактировал eugene: 01 Сентябрь 2013 - 20:50

#1538   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:51

Зато 10 человек из этого вагона, прочитав газету Навального - пойдут. Тоже молодцы!
Главное, чтобы стороны не использовали грязные методы агитации.
Навальнинцы не были пока в этом замечены, в отличие от собянинцев (плакатик с Немцовым-Касьяновым-Навальным вспомните).

Я не видел нигде, чтобы представители Собянина сорили. А извините, исходя из стилистики Вашего общения и соответствующих постов, в основном ИМХО клеветнического характера, плюс то, что Вы об собянинцах решили написать лишь в ответ на моё замечание про навальнинцев - скажу Вашим любимым аргументом: "Вы лжёте" (ИМХО).

#1539 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:57

Я не видел нигде, чтобы представители Собянина сорили. А извините, исходя из стилистики Вашего общения и соответствующих постов, в основном ИМХО клеветнического характера, плюс то, что Вы об собянинцах решили написать лишь в ответ на моё замечание про навальнинцев - скажу Вашим любимым аргументом: "Вы лжёте" (ИМХО).

Требую извинений, т.к. на представленном видео есть доказательство, что сорванный скомканный банер летит вниз, засоряя собой двор. Кто это сделал?
Так что с "лжете" поосторожнее.

Аргумент два: изначально неясно, "а был ли ребенок?", то есть та самая ситуация в метро, а вдруг вы из ненависти к кандидату лжете? (ИМХО).

Сообщение отредактировал eugene: 01 Сентябрь 2013 - 20:59

#1540   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:01

Требую извинений, т.к. на представленном видео есть доказательство, что сорванный скомканный банер летит вниз, засоряя собой двор. Кто это сделал?
Так что с "лжете" поосторожнее.

Аргумент два: изначально неясно, "а был ли ребенок?", то есть та самая ситуация в метро, а вдруг вы из ненависти к кандидату лжете? (ИМХО).

Та же стилистика. Кто сказал, что этот баннер потом не подняли и не утилизировали? Данное видео только подтвердило моё мнение о Вас.

А по поводу аргумента два - это уже кому больше поверят. Кто как здесь писал, от этого и оттолкнутся.

Сообщение отредактировал Владимир.: 01 Сентябрь 2013 - 21:03

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623