Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1501   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Август 2013 - 12:12

Добрый день, дамы и господа!
Сегодня прошел последний тур дебатов на «Москва Доверие». Дебатировали все 4 оставшихся в медиапубличном пространстве кандидата, включая делающего интригующие намеки на 2 сентября Левичева. Обсуждали тему, которая уже сталкивала тут лбами форумчан, нелегальную миграцию. Самое интересное то, что мы здесь столько копий сломали, рассуждая, нужны ли нам гастарбайтеры, а кандидаты вяленько так, в едином духе выступили. Дегтярев с ходу пообещал разогнать всех. Но Дегтярев у нас кандидат с весьма специфической программой: он не считает нужным утруждать себя мыслями о механизмах исполнения своей программы, у него все само собой происходит: деньги находятся, смертность снижается, мигранты исчезают… :lol:
Левичев же предложил бороться с полицией, а не мигрантами. Они взятки берут. А это питательная среда для нелегальной миграции. Интересно, а если бы в идеальном государстве Томазо Кампанеллы полиция взяток не брала, куда делись бы мигранты?.. :letmethink: в то же время Митрохин вину за нелегальную миграцию возлагает на мэрию. О том, есть ли в мэрии коррупция, кандидат, конечно, ничего не говорил. Но сам пообещал эту проблему решить на «раз-два». гуманнее всех по-прежнему Мельников: он не только москвичам готов предоставить работу в городе, но и жителям области.
Другой темой дебатов стало образование. Дегтярев предложил отменить вступительные экзамены в первые классы (если такие существуют повсеместно, я двумя руками «за», но, если речь идет об элитных учебных заведениях, я тушуюсь представить, как они будут осуществлять набор… может быть, родители смогут просветить, неужели и правда малыши сдают экзамены в школу?.. :fool: ) Мельников по старой коммунистической традиции пообещал бесплатное среднее образование, здесь его неожиданно для меня поддержал Митрохин. Я совсем запуталась? Т.е. потенциальные первоклашки сдают вступительные экзамены и недобравшие балл учатся платно?!? :bang: Я совсем от жизни отстала, и наша Конституция уже никому ничего не гарантирует? Или все-таки кандидаты не в курсе бесплатного и всеобщего среднего образования?.. :О

#1502 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 12:50

может быть, родители смогут просветить, неужели и правда малыши сдают экзамены в школу?..

Раньше сдавали, теперь, вроде как, многие из элитных школ заставляют принимать "по прописке", тем более после объединений.
Я за экзамены в хорошие школы. Подготовить ребятенка не так сложно, но в классе будут умные детки, а не дети гастеров. К сожалению, классу приходится замедлять темп, подтягивая слабых. Сильные в результате теряют желание вкалывать - стимула нет. Кроме того, большая нагрузка ложится на родителей, если ребенок начинает учиться в сильной школе, к этому готовы те родители, которые уже вложились в подготовку и развитие дитя до школы.
Мои поступали в 99 и 2000 в 1543 (гимназия на Ю-З). Тогда, несмотря на демографическую яму, был конкурс 6-7 человек на место. Мои поступили. Ни разу нигде не дали ни одной взятки. В среднюю школу я их перевела (тоже с экзаменами) - очень стрессовая школа, да и я на работу в день вышла (до этого приходилось ночами работать, чтобы днем ребят возить и заниматься)... Но база была отличная - везде брали "на ура", сын легко вышел на олимпиады, обучение в ЭМШ и, как следствие, МГУ. У дочки, к сожалению, интересы ушли от сферы образования. Но зато сейчас у нее в активе языки, быстрый ум, неплохие базовые знания. Внучка подрастет, глядишь, поучится еще. )))
Хорошая школа = хорошие друзья (меньше возможностей "подцепить" наркоту и тд.). Кроме того, хорошие школы не только знания дают, там еще внеклассная работа интересная - все время чем-то их занимали и что-то устраивали. )))) А как сохранить статус "хорошей школы", не вводя экзамены?
А экзамены в обычную школу - просто знакомство с ребенком, просмотр медкарты и распределение по классам (посильнее-послабее). Но часто классы сознательно усредняют по уровню - педагогам нужна боле-мене положительная статистика по классу.

ПС по выборам:
Умничка Веллер. Люблю его читать:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Акка: 30 Август 2013 - 12:52

#1503   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:58

Акка,
я тоже "за" экзамены при поступлении в хорошую школу. это как раз без вопросов. но речь-то шла обо всех московских школах! вот я и не поняла. всегда в обычные школы брали всех. а тут сразу два кандидата: один говорит про экзамены, другой - про платное образование. я потому и подумала, что сильно отстала от жизни. есть обычные школы, есть элитные. как их можно сравнивать? :letmethink:
или лыжи не едут, или ... у меня проблемы? :lol:

#1504 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 13:06

Элитных школ почти не осталось - слили-объединили. Так называемые экзамены были всегда и будут. Но чем проще школа, тем проще эти экзамены. Пока у нас остается бесплатное базовое образование, за углубленное придется платить по новому закону.

ПС: помню, как многих не поступивших очень возмущало наличие экзаменов в гимназию, поэтому увидела Ваш вопрос в таком ракурсе.

Сообщение отредактировал Акка: 30 Август 2013 - 13:17

#1505   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Август 2013 - 23:14

katok76,Да, что Вы!! Просто интересуюсь.

#1506   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Август 2013 - 23:24

Акка,Мне очень ипонирует Ваше не безразличие к политической ситуации в стране. Позвольте только спросить- Зачем же нам мер революционер? Как жить то с ним?

#1507   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 31 Август 2013 - 10:53

Акка,Мне очень ипонирует Ваше не безразличие к политической ситуации в стране. Позвольте только спросить- Зачем же нам мер революционер? Как жить то с ним?

Извините, что я вмешиваюсь, но об этом Акку спрашивают на протяжении всей ветки :lol:

Акка, уважаемая, суббота на дворе, скучно, а работать всё ещё не хочется. Дай, думаю, займусь тем же самым, что и Вы. Буду делать западло тому кандидату, за которого собираюсь голосовать.

Итак, проявление скрытых талантов:

Откровенно говоря, все участники ролика упали в моих глазах. Понятно, что хороший человек - это не профессия, равно как и наоборот, но зачем...?
Тем не менее, уж лучше пусть шалят эти, чем другой шалун (пусть и фанерный) пришёл БЫ (якобы когда-нибудь этому суждено было БЫ быть) и начал бы изменять России с Москвы. Типа до этого он ей не изменял)))

#1508   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 31 Август 2013 - 11:27

Владимир., спасибо! Такой веселенький идиотизм. Похоже, в избирательном штабе от перенапряжения крыша поехала и они решили типа пошутить....

#1509   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 31 Август 2013 - 11:39

О, до меня дошло! Штаб намеренно такой тупой креативчик запустил. Сейчас сетевые хомячки это перепостят, ролик аккурат перед выборами войдет в топ, и Собянин переиграет Навального на его же поляне! И, самое главное, отторжения здесь этот седой мужчина не вызывает.

#1510   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 12:18

в избирательном штабе от перенапряжения

Мне почему-то наоборот анекдот вспомнился.

2008 год, утро после выборов президента.

Звонит Д.А. Медведеву его мама:

- Димочка, я тебя поздравляю! Ты - президент.
Мы так волновались. Мы всю ночь не спали...

- Мама, ну хоть Вы-то не под...йте.

#1511   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 31 Август 2013 - 13:45

Акка,
я тоже "за" экзамены при поступлении в хорошую школу. это как раз без вопросов. но речь-то шла обо всех московских школах! вот я и не поняла. всегда в обычные школы брали всех. а тут сразу два кандидата: один говорит про экзамены, другой - про платное образование. я потому и подумала, что сильно отстала от жизни. есть обычные школы, есть элитные. как их можно сравнивать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
или лыжи не едут, или ... у меня проблемы? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

наверно немного и правда отстали от жизни)))закон об образовании новый вступает в силу 1сентября....платные сады!!!а новый стандарт вступит в силу в 2015 году.(где бесплатных 5предметов!!!русск,матем по 2часа в неделю,ОБЖ,физкультура и религия.а остальное все платно!!!

#1512   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:02

наверно немного и правда отстали от жизни)))закон об образовании новый вступает в силу 1сентября....платные сады!!!а новый стандарт вступит в силу в 2015 году.(где бесплатных 5предметов!!!русск,матем по 2часа в неделю,ОБЖ,физкультура и религия.а остальное все платно!!!

Кто хочет чтобы дети были образованы - вряд ли рассчитывает на общеобразовательную школу и даёт образование детям сам. Но, конечно, "бесплатный пакет" несколько удручает. Так ведь и будем как американцы - не знать, где это, Сибирь.

#1513   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:36

Извините, что я вмешиваюсь, но об этом Акку спрашивают на протяжении всей ветки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Акка, уважаемая, суббота на дворе, скучно, а работать всё ещё не хочется. Дай, думаю, займусь тем же самым, что и Вы. Буду делать западло тому кандидату, за которого собираюсь голосовать.

Итак, проявление скрытых талантов:

http://www.youtube.com/watch?v=qs5hIRQJDAA

Откровенно говоря, все участники ролика упали в моих глазах. Понятно, что хороший человек - это не профессия, равно как и наоборот, но зачем...?
Тем не менее, уж лучше пусть шалят эти, чем другой шалун (пусть и фанерный) пришёл БЫ (якобы когда-нибудь этому суждено было БЫ быть) и начал бы изменять России с Москвы. Типа до этого он ей не изменял)))

Владимир, Вы, безусловно, сыграли на руку своему кандидату! креатив наивный, но он добрый. жаль, что Собянин, видимо, не очень музыкален. если бы он пел не только короткие речитативы, было бы еще прикольнее imho. а "мурзилки" молодцы. кстати, если не знать, кто зачитывает вопросы, ролик даже не агитационный, он информационный :rolleyes:

Вы драматизируете. платные сады с 1 сентября, это что? они стали стоить наравне с частными? нет, есть друзья с детьми-детсадовцами, никто не говорил о сильном подорожании садов. :dontknow: определенную сумму все равно платить нужно, вряд ли она кого-то сильно напряжет. дома-то дети тоже не бесплатно кушают...а ФГОСы да, не совсем корректное новшество imho. но, как всегда, есть вторая сторона монетки: я, например, училась в обычной школе (ну не было в моем городке лицеев и гимназий). в 9 классе со мной учился 19-тилетний молодой человек (хотя и выглядел он хилее моих 14-тилетних ровесников), он аттестат о неполном среднем получил с 3 раза, до этого два года учился в 8 и по 2 в пятом и шестом классах. школа была обязана дать ему образование. и давала. так вот, возможно, аттестат с 5 строчками он получил бы не за 13 лет, а лет за 10... :letmethink: :rofl: с другой стороны, чтобы поступить в нормальный вуз, я занималась с репетиторами, мама, не задумываясь, платила, потому что бесплатное образование - оно СРЕДНЕЕ. если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок вырос нормальным человеком и получил качественное образование, нужно смириться с тем, что придется платить. но все-таки есть разница: платное образование для всех и плата за качественное образование. кандидаты же говорили именно о платном образовании. среди моих друзей родителей школьников еще нет, поэтому я усомнилась. но уже поняла: речь идет о том, что Мельников и Митрохин во время дебатов лгали :bang:

#1514   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:43

Владимир, Вы, безусловно, сыграли на руку своему кандидату! креатив наивный, но он добрый. жаль, что Собянин, видимо, не очень музыкален. если бы он пел не только короткие речитативы, было бы еще прикольнее imho. а "мурзилки" молодцы. кстати, если не знать, кто зачитывает вопросы, ролик даже не агитационный, он информационный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кстати, я тоже об этом подумал, но потом как представил как Собянин поёт чистеньким голоском и меня стал разбирать смех. А здесь он делал подобие командного голоса, мол клал я на ваш и ритм и музыку, салабоны. Командую я здесь и в Москве буду. А петь будете вы. Вот так вот под стёб тихонечко и замаскировались. Снимаю шляпу перед имиджмейкерами и из темы свой вопрос "но зачем...?". Ведь и действительно раструбят по инету. А популярность - не важно с каким знаком "+" или "-" - она считается по модулю (чем г-н Навальный и пользуется, кстати, тоже). И из зол выбрать меньшее смогут только действительно образованные люди.

#1515   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:06

Насчет популярности, абсолютно согласна. знаете, есть множество признанных и не очень методик подсчета объема информприсутствия. но, за исключением закрытой методики, которую использует "Медиалогия", нет программ, позволяющих давать оценку предвыборному контенту. методика "Медиалогии" в виду ее фатальной закрытости лично у меня тоже вызывает множество вопросов. поэтому я считаю, кандидат либо есть в СМИ, либо нет. в каком свете, вопрос второй: то, что неприемлемо для одного избирателя, навсегда покорит другого. поэтому здесь на форуме дискутируют сторонники Навального и Собянина. остальных здесь не слышно: оно и понятно, кто дает информповод, того мы и обсуждаем. а в этом году ИП дают только Собянин и Навальный :thanks: я вот стараюсь привлечь всеобщее внимание к Левичеву, но напрасно :lol: . кстати, о Навальном. его детище - кубы - пошли в народ :clap: сегодня вышла из подъезда. вот какая картина предстала перед моими глазами

т.е. здесь, в Коммунарке нашлись его последователи. как бы я не относилась к Навальному, это ему "плюсик". надеюсь, вспомнит об этой идее технологов, прежде, чем кормить диких зверей политологами
:lol:

#1516   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:15

Фото только у меня не открывается? (переходит куда-то в гугл и показывает пустое серое поле)

#1517   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:30

а здесь?

гугл меня подводит чаще, чем яндекс...нужно, наверное, отечественного производителя поддерживать?.. :lol: почему-то не могу вставить саму фотографию ;( а в целом, на фото - куб потенциального мундепа, установленный посередине двора Эдальго :О

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 31 Август 2013 - 15:32

#1518   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:35

а здесь? http://img-fotki.yan...74c48f90_XL.jpg гугл меня подводит чаще, чем яндекс...нужно, наверное, отечественного производителя поддерживать?.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... почему-то не могу вставить саму фотографию http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а в целом, на фото - куб потенциального мундепа, установленный посередине двора Эдальго http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А я думаю: "Какие кубы?.." Да, на этой фотке открылось. Мне интересно это жители Эдальго посодействовали или специально делигировали навальнинцев на пиар-акцию?;)

#1519   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 31 Август 2013 - 18:30

Владимир, Вы, безусловно, сыграли на руку своему кандидату! креатив наивный, но он добрый. жаль, что Собянин, видимо, не очень музыкален. если бы он пел не только короткие речитативы, было бы еще прикольнее imho. а "мурзилки" молодцы. кстати, если не знать, кто зачитывает вопросы, ролик даже не агитационный, он информационный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вы драматизируете. платные сады с 1 сентября, это что? они стали стоить наравне с частными? нет, есть друзья с детьми-детсадовцами, никто не говорил о сильном подорожании садов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... определенную сумму все равно платить нужно, вряд ли она кого-то сильно напряжет. дома-то дети тоже не бесплатно кушают...а ФГОСы да, не совсем корректное новшество imho. но, как всегда, есть вторая сторона монетки: я, например, училась в обычной школе (ну не было в моем городке лицеев и гимназий). в 9 классе со мной учился 19-тилетний молодой человек (хотя и выглядел он хилее моих 14-тилетних ровесников), он аттестат о неполном среднем получил с 3 раза, до этого два года учился в 8 и по 2 в пятом и шестом классах. школа была обязана дать ему образование. и давала. так вот, возможно, аттестат с 5 строчками он получил бы не за 13 лет, а лет за 10... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... с другой стороны, чтобы поступить в нормальный вуз, я занималась с репетиторами, мама, не задумываясь, платила, потому что бесплатное образование - оно СРЕДНЕЕ. если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок вырос нормальным человеком и получил качественное образование, нужно смириться с тем, что придется платить. но все-таки есть разница: платное образование для всех и плата за качественное образование. кандидаты же говорили именно о платном образовании. среди моих друзей родителей школьников еще нет, поэтому я усомнилась. но уже поняла: речь идет о том, что Мельников и Митрохин во время дебатов лгали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

про сад уточните!!Москву это не затронет так как Мерия сказала московский детей они будут спонсировать.в законе убрали планку в 20% и разделили теперь образование и уход.раньше это было вместе (образ и уход)а теперь образование осталось бесплатным(от 10до 40минут в день в зависимости от возвраста)а присмотр и уход оплачивают родители 100%!!!я платила 1260р в месяц(это 20%от стоимост остальное гос-во)а теперь с 1сент гос-вр уже ничего не оплачивает.но в москве мы так и будем платить!!область и регионы будут 100%теперь платить если ребенок на целый день!!!а подруга из Химок вчера позвонила и сказала что у них пока аванс 2500а остальное в начале сентября скажут ,точную сумму!!!вот так то

#1520   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 18:39

katok76, мне сложно уточнить :dontknow: , мои друзья в Москве, ни о каких повышениях не слышали. но мое мнение - до 10 тысяч за муниципальный сад платить не проблема. в регионах, где зарплаты ниже, конечно, будет меньше. есть грань - цена частного сада, если стоимость пребывания малыша хотя бы на треть ниже в муниципальном - это не вопрос. да и странно, рожая ребенка, надеяться на мэра imho.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623