Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1461   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Август 2013 - 16:36

Одна из основных причин для революции - накопление большого количества не решаемых претензий к власти.
Но посмотрите что творится на севере Африки и на Ближнем востоке. Конечно можно много говорить о внешней руке, она наверняка есть, но без воли народа революции не будет.
И посмотрите на Европу, США, у них тоже дофига проблем. Но происходит смена власти и пар выпускается. Да, она очень часто фиктивная, но этого достаточно чтобы ситуация не выходила за рамки.

не могу согласиться почти ни с чем :mda:
революции совершаются меньшинством. никакой корреляции между претензиями к власти и революционными движениями нет и никогда не было. да, недовольное меньшинство декларирует это недовольство, но большинство его либо не испытывает, либо не осознает. возможно, в истории можно найти примеры революций, лидеры которых действительно верили в грядущее всеобщее благоденствие, но обычно это достижение личных целей и решение личных проблем.
вопрос о Ближнем Востоке вообще откровенно провокационный: этих людей, простите за мой французский, пои*ели их "друзья". а этим "друзьям" всего лишь нужно спасать свои экономики. Ливия была одной из богатейших стран континента. ливийцы бесплатно учились (в т.ч. и за границей), лечились. какое недовольство их замучило? дефицит демократии? позвольте, но в менталитете арабов нет потребности в демократии. у них всегда власть была персонализирована и единолична (в отличии от "друзей", чьи отцы-основатели эмигрировали в поисках свободы). не могли они вдруг взять и захотеть кровью выстрадать демократию. или египтяне были недовольны светской властью? решили устроить революцию? а потом надоело и решили устроить еще одну? сами решили, без помощи все тех же "друзей"? интересная позиция.
а смена власти в США это вообще смешно. в США уже полтора столетия власть не менялась! у них просто система двухпартийная, пока Президент из одной партии,в Конгрессе большинство у другой. нет там никакой смены власти, и пара нет. потому что им-то как раз никакие "друзья" не диктуют их "истинные" желания...

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 28 Август 2013 - 18:44

#1462   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 28 Август 2013 - 16:56

Не поверите. Никак! Власть проконтролировать некому. С появлением СМИ и технологий создания имиджа - никак. Есть ещё один ролик (внимание, ненорм. лексика).

http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Никогда власть не даст себя контролировать. А чтобы народ не возмущался - создают иллюзию контроля и иллюзию контролёров. Вон, Навальный с Жириновский яркие тому примеры.

И я очень рад, что нынешняя власть в отличие от периода 90х не разбазаривает а приумножает. И я не хочу терять таких правителей.

А по поводу

Никогда часть общества (воспитанные как неблагодарные, как правило) - не будет довольно своей жизнью. Просто потому что всегда будет хотеть большего, сколько ему ни дай.

И именно в защиту от них не должна быть вялость в членах. Потому как этих недовольных будут использовать те, кто сейчас сам во власть хочет.

А "благодарных" будут использовать те люди, которые сейчас у власти.
И пока большинство "благодарные", власть не меняется. Как только большинство "не благодарных" власть поменяется.
Да, человек всегда хочет большего, но это не значит, что он будет призывать к революции. А вот если большая часть людей перестает хотеть еще чего-то, то общество перестает развиваться, практически не растет производительность труда, и такое общество начинает отставать от других. И тут появляется недовольство, почему они живут лучше нас? Мы хотим как они. Давайте жить как они... Ни чего не напоминает?
Мне вот напоминает нашу не та уш и давнюю историю.

#1463   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Август 2013 - 17:01

этих людей, простите за мой французский, пои*ели их "друзья". а этим "друзьям" всего лишь нужно спасать свои экономики.

Жаль, что они повелись на все эти провокации... Египтяне сейчас воют от всех своих революционеров...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1464   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Август 2013 - 17:09

А "благодарных" будут использовать те люди, которые сейчас у власти.
И пока большинство "благодарные", власть не меняется. Как только большинство "не благодарных" власть поменяется.
Да, человек всегда хочет большего, но это не значит, что он будет призывать к революции.

Да есть такие (латентные) которые вроде и не призывают, а народ баламутят. Особенно последнее время в сетях. У них и хобби по болотным да по Пушкинским ходить лентами махать, в фонтаны залезать, лыцарей дразнить. А из бюджета на их усмирения деньги. Но, всё же без них нельзя, иначе и правда власть совсем расслабится. В общем и целом - все заняты делом.
Обиженые ходят и орут что их обидели, а те кто занимается делом - дальше им и занимаются. Все по своим местам.

А вот если большая часть людей перестает хотеть еще чего-то,

Чего-то большего это, например чего? Кто тут чего-то хотел, кроме как: тех - на кол, этих в небеса? Откровенных дебилов-клоунов кремлёвских во власть прочат. Неужели это хотение - то самое, без которого общество не развивается? Да упаси Бог, если мечты идиотов сбудутся. Тогда такое развитие общества начнётся, что 90е раем покажутся.

то общество перестает развиваться, практически не растет производительность труда, и такое общество начинает отставать от других.

Опять же, вспомните, как общество стало развиваться и как стала рости производительность в 90х. Ведь проходили уже, неужели не помните?

И тут появляется недовольство, почему они живут лучше нас? Мы хотим как они. Давайте жить как они... Ни чего не напоминает?
Мне вот напоминает нашу не та уш и давнюю историю.

И что? Ну недовольны. Что от этого к лучшему изменится? Постреляют как в 93м народу у белого дома и засунут все языки в задницы. Нет? Не было такого?
Зато будут горько плакать о трёх "героях" 91го и орать как они защищали демократию. Со всех каналов будут, включая дождь. А когда сотнями народ валят - уже не вспоаминают.

Так что оппозиция - просто обратная связь, от неразумного дитяти, на неразумность которого - конечно же делается скидка. Но ведь кто-то без скандалов жить не может - так вот и приносит пользу своими гротескными высказываниями. Если поделить на 500, то что-то похожее на правду и появляется.

Сообщение отредактировал Владимир.: 28 Август 2013 - 17:12

#1465   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:20

не могу согласиться почти ни с чем http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Но вы согласились :)

Например:

а смена власти в США это вообще смешно. в США уже полтора столетия власть не менялась! у них просто система двухпартийная, пока Президент из одной партии,в Конгрессе большинство у другой. нет там никакой смены власти, и пара нет. потому что им-то как раз никакие "друзья" не диктуют их "истинные" желания...

Вот об этом я и писал, что хватает даже фиктивной смены власти. А по поводу друзей ... ну вроде даже СССР активно спонсировал коммунистическую партию США... Не был пройден тот барьер, за которым накопилась бы достаточная часть не довольных, чтобы действительно сменить власть.

революции совершается меньшинством. никакой корреляции между претензиями к власти и революционными движениями нет и никогда не было. да, недовольное меньшинство декларирует это недовольство, но большинство его либо не испытывает, либо не осознает. возможно, в истории можно найти примеры революций, лидеры которых действительно верили в грядущее всеобщее благоденствие, но обычно это достижение личных целей и решение личных проблем.

Да, Вы правы меньшинством, но большинство не против этого выбора. Оно уже устал ожить по старому, но еще не поняло как будет житься при новой власти.Пример - гражданская война, когда люди, часто, меняли свое отношение к белым и красным. И это большинство очень часто стоит в стороне и смотрит чья же возьмет.
А вот как не дать придти к власти людям решающим свои личные задачи это уже немного другой вопрос.

вопрос о Ближнем Востоке вообще откровенно провокационный: этих людей, простите за мой французский, пои*ели их "друзья". а этим "друзьям" всего лишь нужно спасать свои экономики. Ливия была одной из богатейших стран континента. ливийцы бесплатно учились (в т.ч. и за границей), лечились. какое недовольство их замучило? дефицит демократии? позвольте, но в менталитете арабов нет потребности в демократии. у них всегда власть была персонализирована и единолична (в отличии от "друзей", чьи отцы-основатели эмигрировали в поисках свободы). не могли они вдруг взять и захотеть кровью выстрадать демократию. или египтяне были недовольны светской властью? решили устроить революцию? а потом надоело и решили устроить еще одну? сами решили, без помощи все тех же "друзей"? интересная позиция.

Вы знаете, и в Европе когда-то рабовладельческий строй был. Феодальный был. Совсем не демократические режимы. Все меняется. Или вы думаете, что Арабы это дикие люди? Да, у них меньше стремлений к свободе, но наверное они уже подошли к грани, за которой ее действительно ее хочется.
По поводу "друзей", почему бы не воспользоваться ситуацией, если есть возможность? Думаете Россия бы по другому поступила?
А вот чтобы не появились лидеры, которые играют в чужих интересах и нужна нормальная оппозиция.
Если бы она была в этих странах, то ни чего бы подобного не произошло. По крайней мере настолько разрушительного.

#1466   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:25

И что? Ну недовольны. Что от этого к лучшему изменится? Постреляют как в 93м народу у белого дома и засунут все языки в задницы. Нет? Не было такого?

Но только перед этим был 90-91, развал страны.

#1467   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:30

И я очень рад, что нынешняя власть в отличие от периода 90х не разбазаривает а приумножает. И я не хочу терять таких правителей.

Что-то прирастает, а что-то и убывает.
Вот технари уезжают. Могу вам сказать, как человек у которого много знакомых уже уехало или хотело бы уехать.
А "мозги" это то, что намного ценнее нефти и газа.

#1468   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Август 2013 - 17:37

Что-то прирастает, а что-то и убывает.
Вот технари уезжают. Могу вам сказать, как человек у которого много знакомых уже уехало или хотело бы уехать.
А "мозги" это то, что намного ценнее нефти и газа.

Ну... на счёт последнего, как показала практика - совсем наоборот. Без технарей, которые в 90е драпанули как-то прожили, а вот с ценами не нефть и газ - как раз и начали дверь в мировом сообществе ногами открывать.

#1469   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:48

Ну... на счёт последнего, как показала практика - совсем наоборот. Без технарей, которые в 90е драпанули как-то прожили, а вот с ценами не нефть и газ - как раз и начали дверь в мировом сообществе ногами открывать.

Вот только отстали во многих областях, даже в которых до этого лидировали. И это будет все заметнее с каждым годом.
Пример - военная авиация. Наши МиГи и СУ-ки были впереди планеты всей. А теперь мы только через 10 лет после американцев собираемся поставить на вооружение истребитель 5-го поколения.

#1470   nation-wide

nation-wide

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 28 Август 2013 - 18:06

а жирный шрифт-то зачем? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... удивить думали, в ТИК я студенткой тоже шабашила (низовой уровень избиркомов это только студенческая подработка imho и обязаловка учителей/сотрудников местных администраций). и тоже знаю, как это работает (правда, я сама взяток не беру, да и не дают http://new.msk.ru/public/style_emoticons... наверное, поэтому и вокруг меня люди, в основном, честные. Вам, очевидно, в жизни сложнее...). полагаю, Вы согласитесь со мной (раз уж в одной сфере варимся), что 80% фальсификаций проходят именно в ТИКах? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...а не на участках. и что Вы, как сотрудник ТИК просто перекладываете свою вину на УИКи...

p.s. моя точка зрения также не очень сложна: не ходить на выборы, которые вызывают стойкое неприятие.
это тема для обсуждения кандидатов, мы их два месяца обсуждали, тут появились Вы с заявлением, что моя точка зрения ошибочна. а я, лохушка такая, представления не имею о том, как проходят выборы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Имею. и не хочу, чтобы кто-то говорил о ее неверности. я Ваше мнение уважаю. и прошу с уважением относиться к моему

Вы лукавите, говоря про стойкое неприятие к выборам, при этом активно обсуждая здесь предстоящие выборы. Вы совсем запутались ... данные по голосованию из УИКов поступают в ТИКи, а не наоборот. И с фальсификациями в ТИКе, как Вы это себе представляете, заблуждение. Я не против, пишите, что хотите, только меня не цитируйте без дела.

#1471   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 19:38

Вот об этом я и писал, что хватает даже фиктивной смены власти.
Да, Вы правы меньшинством, но большинство не против этого выбора. Оно уже устал ожить по старому
Вы знаете, и в Европе когда-то рабовладельческий строй был. Феодальный был. Совсем не демократические режимы. Все меняется. Или вы думаете, что Арабы это дикие люди? Да, у них меньше стремлений к свободе, но наверное они уже подошли к грани, за которой ее действительно ее хочется.
А вот чтобы не появились лидеры, которые играют в чужих интересах и нужна нормальная оппозиция.
Если бы она была в этих странах, то ни чего бы подобного не произошло. По крайней мере настолько разрушительного.

Вы уж извините, но я опять почти ни с чем не могу согласиться :lol: Вы подменяете понятие двухпартийной политической системы понятием фиктивной смены власти. смена власти - это переход власти от одной политической силы к другой, а двухпартийная система предполагает лидерство одной из двух правящих партий. никто там выборами никакой пар не выпускает. нет пара, да и выборы как последний шанс там никто не рассматривает, там это не более чем конституционная процедура. американцы просто так за свое гражданство платят, никакие революции им не грозят. Вы и правда считаете, что большинство в странах Ближнего Востока устало жить по-старому? или Вы говорите о российском большинстве? арабов дикими я не считаю, Вы опять-таки подменяете понятие ментальности как фактора электорального поведения их псевдодикостью. абсолютно нормальные нации, в политической культуре которых отсутствует демократический опыт. и желания его получить на пустом месте возникнуть не могло. если Вы никогда не ели мадагаскарских тараканов (ну русский Вы человек, Вам борщ да блины на генетическом уровне ближе), Вы не захотите их попробовать ровно до тех пор, пока кто-то не скажет Вам, какие они вкусные и питательные. общество - тот же организм, оно тоже не может самостоятельно захотеть того, чего никогда не имело раньше. Европа это пример обратного (тут Вы, по традиции, подменили понятие политической системы понятием государственного строя, хотя феодализм к демократии имеет такое же отношение, как Сбербанк к Газпрому). исторически европейцы боролись за свои права и демократию, а арабы были довольны своими Халифами, странно их сравнивать... насчет оппозиции как гаранта уменьшения урона, наносимого революцией, я ничего сказать не могу: исторических примеров не знаю, не моя тема. буду благодарна, если подскажите :giverose: с уважением,

Вы лукавите, говоря про стойкое неприятие к выборам, при этом активно обсуждая здесь предстоящие выборы. Вы совсем запутались ... данные по голосованию из УИКов поступают в ТИКи, а не наоборот. И с фальсификациями в ТИКе, как Вы это себе представляете, заблуждение. Я не против, пишите, что хотите, только меня не цитируйте без дела.

я цитирую собеседника, только отвечая на его (ее) реплику. о том, как действует избирательная вертикаль, знаю. спасибо, кэп! :rofl: о том, что 80% фальсификаций происходят в ТИКах, говорится в многочисленных отчетах многочисленных организаций наблюдателей (того же ГОЛОСа). делается это очень просто. многие знают, что с 21:00 по мск Чуров ежечасно зачитывает предварительные результаты выборов. некоторые знают, что зачитывает он их из ГАС "Выборы". но немногие знают, что заносят их туда именно ТИКи. письменные протоколы из УИКов передаются в ТИКи, Вы меня просветили :yes: а вот суммируются они уже в ТИКах. вот и механизм: как суммировать? :letmethink: только для борьбы с этим нужно и в ТИКи отправлять независимых наблюдателей. что касается выборов - никакого лукавства здесь нет, как избиратель я в них не участвую, но по работе ими живо интересуюсь.C'est la vie :rolleyes: с уважением,

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 28 Август 2013 - 19:40

#1472 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 19:46

Вот только отстали во многих областях, даже в которых до этого лидировали. И это будет все заметнее с каждым годом.
Пример - военная авиация. Наши МиГи и СУ-ки были впереди планеты всей. А теперь мы только через 10 лет после американцев собираемся поставить на вооружение истребитель 5-го поколения.

А вы действительно в авиации разбираетесь, или так, просто интересуетесь?
Я почему спрашиваю, просто история с "их истребителем 5го поколения" это притча во языцах в кругу специалистов)
F22 хоть и принят на вооружение, до сих пор реально опасен для пилотов.В 2012 году ввели ограничения по высоте и дальности полетов в связи с катастрофами самолетов. Пилоты просто задыхались.
F35 не стоит на вооружении,он до сих пор "проходит испытания" и выпускается "мелкосерийно".

В отличие от американцев, мы уже запустили программу перевооружения ВВС на самолёты поколения «4+», которые, как минимум, не уступают по боевым возможностям F-35 (Су-34, Су-30СМ, Су-35 и обновлённых версий МиГ-29). Программа же истребителя пятого поколения ПАК ФА имеет над американской ряд преимуществ.(

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

Ну и по вопросу "впереди планеты всей":

Действительно, Вы правы - "все заметнее с каждым годом" ))

#1473 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 20:59

Мне понравилось. Что-то где-то как-то теплее:

"Будет ли Навальный мэром или нет – вопрос в этом случае уже вторичный. Главное – радикально поменяется сама система, впустив в себя этого кукушонка. Вместо полумертвой туши ЕР замаячит живая, ловкая гидра трехпартийности. Появится основа для системной борьбы с коррупцией, будет открыт огонь по (определенным) штабам. Появится шанс демонополизировать управление судном государственности, долгие годы идущем на автопилоте - прямо перед входом в полосу турбулентности. Что ж , спасибо и на том, начальник!
Можно только сожалеть, что отсутствующие до сих пор экспертное и гражданское сообщество не примут участие в этом управлении, а лишь тот же Навальный и контрэлиты, стоящие за ним. Но это все же лучше, чем монополия замороженной придворной камарильи Путина."

#1474   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:20

Вы уж извините, но я опять почти ни с чем не могу согласиться http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вы подменяете понятие двухпартийной политической системы понятием фиктивной смены власти. смена власти - это переход власти от одной политической силы к другой, а двухпартийная система предполагает лидерство одной из двух правящих партий. никто там выборами никакой пар не выпускает. нет пара, да и выборы как последний шанс там никто не рассматривает, там это не более чем конституционная процедура. американцы просто так за свое гражданство платят, никакие революции им не грозят. Вы и правда считаете, что большинство в странах Ближнего Востока устало жить по-старому? или Вы говорите о российском большинстве? арабов дикими я не считаю, Вы опять-таки подменяете понятие ментальности как фактора электорального поведения их псевдодикостью. абсолютно нормальные нации, в политической культуре которых отсутствует демократический опыт. и желания его получить на пустом месте возникнуть не могло. если Вы никогда не ели мадагаскарских тараканов (ну русский Вы человек, Вам борщ да блины на генетическом уровне ближе), Вы не захотите их попробовать ровно до тех пор, пока кто-то не скажет Вам, какие они вкусные и питательные. общество - тот же организм, оно тоже не может самостоятельно захотеть того, чего никогда не имело раньше. Европа это пример обратного (тут Вы, по традиции, подменили понятие политической системы понятием государственного строя, хотя феодализм к демократии имеет такое же отношение, как Сбербанк к Газпрому). исторически европейцы боролись за свои права и демократию, а арабы были довольны своими Халифами, странно их сравнивать... насчет оппозиции как гаранта уменьшения урона, наносимого революцией, я ничего сказать не могу: исторических примеров не знаю, не моя тема. буду благодарна, если подскажите http://new.msk.ru/public/style_emoticons... с уважением,

Для большинства граждан смена правящей партии это и есть смена власти. Даже более того, смена лидера страны, выдвинутого той же партией, часто воспринимается как смена власти, курса развития, и т.д. Вспомните, как многие, сейчас выходящие на митинги, восприняли приход Медведева к "власти". У них была надежда, что что-то будет меняться в лучшую сторону (по их мнению). Пар вышел. И таких примеров можно много привести.
По поводу восточного менталитета, я не жил на ближнем востоке, но жил в советской средней Азии, и могу вам сказать, что и там хотели больше свободы. А как мы знаем любая власть эти свободы ограничивает, светская власть не дает устанавливать законы шариата, мусульмане не дают носить короткие юбки и т.д. А, какой вкусный может быть таракан им уже рассказали.
Примеры о пользе оппозиции при смене строя можно найти в Европейских странах бывшего соцлагеря. Например Солидарность в Польше.
А вот вы привидите примеры когда, без прихода жесткой руки, в стране с долго несменяемой властью, отсутствием настоящей оппозиции, не было бы периоде не стабильности.

#1475   nation-wide

nation-wide

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 29 Август 2013 - 07:36

Lucky Rabbit спасибо за ответ. Предлагаю Вам, вместе со мной наблюдать за выборами на УИКе, как на это смотрите? Будем честно пресекать фальсификации.

#1476   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:18

vvv,
извиняюсь, очень далека, видимо, я от большинства людей, хотя не замечала за собой такого :D я привыкла оперировать официальными понятиями. кто и на что надеялся в 2008 году, я не знаю. :letmethink: на что можно надеяться, если Президента выбрал один человек? на чудо? если Вы уверены, что американцы выпускают пар, меняя демократа на республиканца, воля Ваша. лишь бы не выпускали его, нанося удары по Сирии :thanks:
а что касается вкуса тараканов, Вы правы, им об этом уже несколько лет рассказывают. я об этом и говорила, когда использовала непечатную фразу. вот поэтому они и возжелали их попробовать. египтяне вот уже не только попробовали, но и разочароваться успели, только "друзья", насоветовавшие деликатес, не спешат им их "блины" возвращать, продолжая пичкать опостылевшими тараканами. :angry:
Ваш вопрос я не очень поняла :letmethink: : нужен пример страны, где не было бы нестабильности при несменяемости власти или пример страны, где период нестабильности был бы? если первое - то уже обсужденные США. смены власти (путчей, цветных революций и пр.) у них не было с 19 века, а политическая система стабильна (экономика разваливается, внешняя политика возмущает, но сама политическая система, как скала. никакая оппозиция им не нужна, они, вон, Конституцию 200 лет не переписывали, внесут поправочку-другую и ладно...) если вопрос был о стране, где период нестабильности был бы пройден без смены власти, то мы в ней живем. 1825 год. восстание декабристов. период нестабильности, помоги тогда какие-нибудь "друзья" декабристам, мы бы жили совсем в другой стране. "друзей" не нашлось, и кого, кроме Герцена, они разбудили? :D никого. царская власть не пошатнулась, никакой оппозиции не зародилось.

nation-wide,

если честно, меня очень огорчает отношение к выборам в последние годы. я бы внесла свою лепту в осуществление гражданского контроля. но, как уже писала здесь, не имею на это права. :blush: но рада, что Вы оказались неравнодушны, решили стать наблюдателем. искренне желаю Вам и тем, кто также решит провести целый день на участке, терпения! пусть лучше Вам будет скучно из-за того, что на участке все чисто. надеюсь, потом поделитесь впечатлениями...

#1477 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 11:43

Данный пост можно было бы разместить и в разделах "транспортных проблем", и в "против упрощенного изъятия" :

"При всей громадности транспортных проблем Москвы, они – не очень большая часть проблем города. Разрыв между властью и обществом, произвол, коррупция и непрофессионализм «суверенной бюрократии», проявляются в каждой проблеме. Подобные гадости существуют во всех странах. Но в цивилизованных странах концентрации гадостей много ниже предельно допустимых. А у нас концентрации гадостей – запредельные, намного выше ПДК. Еще чуть-чуть – и задохнемся! Нужны срочные меры."

#1478 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 13:22

Хозяйственники, говорите?

"И вот этот магазин местные власти решили снести. Он попал под постановление Правительства Москвы №614-ПП от 2 ноября 2012 года, на основании которого Окружные комиссии по пресечению самовольного строительства могут принимать решение о демонтаже или перемещении незаконно размещенных торговых объектов. Владелец, у которого, к слову, только один этот магазин и есть, утверждает, что у него все по закону, но безрезультатно.
Если это произойдет, старики, проживающие по улице Тверской между Белоруcской и Пушкинской, окажутся без продуктов питания, так как снесут единственный социально доступный магазин на весь этот отрезок. “На огромную территорию здесь одни банки, бутики, аптеки и рестораны”,- говорят бабушки. B “Ашан” они ездить не могут-ни машин, ни здоровья, а в шикарном супермаркете “Бахетле” цены запредельные. “Как мы там можем отовариватьcя с пенсией от 12 до 15 тысяч”, - задает риторический вопрос пенсионерка Мария Васильевна Шалаева. Я сравнила цены в магазинах, и в социальном они действительно как минимум в два раза ниже. Плюс не все инвалиды могут добраться до магазина, который находится на другой стороне Тверской. Hормальных спусков для инвалидных колясок, спасибо всем мэрам города, как не было так и нет."

#1479 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 14:35

вдруг кому будет интересно

#1480 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 14:36

Yuri Sitkov, а что там? ЖЖ на работе закрыт, текст не покажете?

Если про "Следователи проверят связь между регистрацией черногорской компании MRD COMPANY Навального и хищением средств СПС"

- очередной трэш (для политрэша, в частности).

Если бы через Монтенегро мыли-выводили бабки, от этой фирмочки давно духу бы не осталось... фигня это все

Сообщение отредактировал Акка: 29 Август 2013 - 14:51

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623