Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1441   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Август 2013 - 20:40

нет, это создание видимости оппозиционности http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Оппозиционеры и скандалисты для меня синонимы. Такая оппозиция :dontknow:

а жирный шрифт-то зачем? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... удивить думали, в ТИК я студенткой тоже шабашила (низовой уровень избиркомов это только студенческая подработка imho и обязаловка учителей/сотрудников местных администраций). и тоже знаю, как это работает (правда, я сама взяток не беру, да и не дают http://new.msk.ru/public/style_emoticons... наверное, поэтому и вокруг меня люди, в основном, честные.

Видимо для значимости слов...

Я помню тоже студентом на втором, по-моему курсе наблюдателем был. Всё было корректно, никто ничего не вбрасывал, бюллетени лишние лично при нас уничтожались (сверлом сверлились).

Но больше всего запомнилось то, что голоса считались по формулам. При чём по таким, что у нас ум за разум заходил, а дело-то было уже довольно поздней ночью. Тогда первый раз увидел шоколадку "шок" предложенную одним из профессорского вида очкариком-интеллигентом. Русский сникерс - говорит. И потом по домам на автобусах развозили. Студентом был не я один - ещё несколько молодых людей и леди. Как вот их подкупать?

Сообщение отредактировал Владимир.: 27 Август 2013 - 20:48

#1442 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 00:29

.....

Все верно сказано, целиком и полностью согласен, за исключением одного - Ходорковский, даааалеко не ангел... но мне кажется из всех тех кто был в то время "олигархом" он самый правильный (опять повторюсь из тех кто был) и я все таки склоняюсь к тому, что он не трогал Петухова... он не дурак, что бы делать себе такой подарок на день рождения (Петухов был убит в его день рождения) прекрасно понимал, на кого все подумают...

#1443 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 00:56

Еще одна ворюга, сколотивший состояние на приватизации...

Таки у нас все ворюги, кто оказался умнее и прозорливее других и имеет состояние ))) бтолько бабушка продающая редиску не варюга в таком случае )))

Среди кандидатов в мэры нет ни одного бизнесмена в прямом смысле этого слова. К сожалению, среди них нет и ни одного менеджера...

Речь шла о гипотетических/предложенных модератором
Что касается зарегистрированных кандидатов, так это вообще массовка, там даже обсуждать некого и по моему скромному мнению исход для нас может быть самым неожиданным - как решат в кулуарах, плюс х*ня на палочке-Навальный, которого вообще ни кто всерьез не воспринимает, но он играет свою роль в этом спектакле )))

Фотина, подпишусь под каждым словом! Не смотря на то, что Собянину не симпатизирую ( муж например напротив, и будет голосовать за него).
Про революцию и последствия просто с языка сорвали, лень было тут ваять))

ха!вести ФМ тот же ОРТ))))))))я смотрю только ДОЖДЬ))))))

)))) для меня вести фм это краткий обзор событий в стране и мире, относительно которого отфильтровать и составить свое мнение, я в состоянии и дискуссия со слушателями, которая веселит по более чем форум, в течении часа полутора по утрам))
А на дожде промывают мозХ, не хуже чем Лошак в своих мокументальных творениях ))) не увлекайтесь ))

Следователь сказал - местные работяги... со стройки... т.е. гастербайтеры...Искать бесполезно, их тут тьма как тараканов...

Ну естественно, работяги, таджики без документов, все на одно лицо ,которых тут сотни, тысячи...не найдем, бесполезно, идите , дамочка, идите))
Думаете в противном случае он бы развернул целое следствие с опросом всего микрорайона, путем кропотливого анализа вычислил бы воров-рецидивистов Серегу-Косого и подельников, снимающих хатку по соседству, отловил и призвал к ответственности?)))))))

Сообщение отредактировал Владимир.: 28 Август 2013 - 06:24

#1444   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Август 2013 - 07:00

Периодически почитываю эту тему, но в дискуссии вступать не пытаюсь, т.к. политика «далеко не мой конёк»! И всё-таки на уровне обыкновенного обывателя тоже захотелось что-нибудь написать на заданную тему. Среди претендентов на столь высокую должность, как мэр Москвы, достойных кандидатур, кроме С.Собянина, нет!
Кто-то ранее писал про москвичей и не москвичей: понаехали тут, в том числе и Собянин! Только слишком тогда плохо мы знаем свою историю. По большому счету, коренных москвичей в Москве раз-два и обчёлся (это тех, чьи предки испокон веков жили в Москве). По словам моей бабушки, первая волна притока в Москву рабочей силы из близ лежащих деревень, областей (Рязанской, Тверской и т.п.) состоялся в 30-е годы прошлого столетия, вторая волна притока, после Великой Отечественной войны. И некоторые их потомки теперь считают себя коренными москвичами и позволяют себе говорить: - «понаехали тут». Но эти высказывания не от далекого ума и не от большого воспитания, а может генетическая память предков не позволяет мыслить по-другому (немножечко зло – извиняюсь)! Хочу заметить, что и в самой Коммунарке в большинстве своём покупают квартиры вчерашние не москвичи! Поэтому не стоит делить людей на категории «москвич – не москвич», не лучше ли судить о человеке по его делам и поступкам! «Коренной» москвич - это не высшая степень превосходства над другими гражданами России!
Что касается Навального с его революционными взглядами – благими намерениями устлана дорога в ад! Может быть, нам хватит революций и потрясений. Семнадцатый год прошлого столетия, когда страна пришла в разруху, когда у руля встали необразованные безграмотные ленивые люди, но зато с завидным упорством стремящиеся к власти (опять-таки со слов моей бабушки – очевидца всех тех событий), потом 37 год, когда по Москве разъезжали черные воронки и стук в дверь ночью, повергал в шоковое состояние ни в чем не повинных людей (опять-таки со слов моей бабушки) – страшные времена были! А в 90-е годы прошлого столетия, когда опять, стремящиеся к власти, развалили страну (слава Богу, что хоть гражданской войны не случилось) нахлебались все вдосталь: страну разграбили, кто-то обогатился, понятное дело, за счет тех, кто обнищал (эта «честная» ваучеризация). В стране полная разруха, «купи-продай», наука на задворках и т.п. Молодым было проще выкарабкиваться – у них была вся жизнь впереди, сложнее было их родителям, которые потеряли всё, и большая часть жизни к этому времени ими была прожита. Задержка зарплаты, пустые полки в магазинах, бешеная инфляция и т.д. и т.п. Вот всего этого повторения не хочу!!!
Меня очень многое не устраивает в нашей стране, если не сказать, что практически всё не устраивает: чиновники делают видимость бурной работы и занимаются отписками, надзорные органы бездействуют, люди разучились работать и теперь пытаются не зарабатывать, а получать деньги, страна стала поклоняться «золотому тельцу»! Но как-бы то ни было – революций и потрясений не хочу! Революции никогда к добру не приводили, а мне хочется счастливой и мирной жизни для своих детей! После 90-х годов наша страна ещё крепко на ноги не встала, за 20 лет ничего существенного не построено, не изобретено, не открыто, мы теперь не впереди планеты всей! Хотим повторения 90-х, хотим ещё дальше назад – идем тогда и голосуем за Навального – он нам наваляет адреналина по самое не хочу.
Выше давались всякие ссылки на «жёлтенькие» статейки – обхохочешься! Ходорковский герой невинно осуждённый! А что тогда можно сказать о том, что некогда процветающий ОАО «Юганскнефтегаз» с высокими зарплатами нефтяников (подобывай нефть в тайге при минус 40 – минус 50 градусов мороза), который был покруче ОАО «Сургутнефтегаз», был развален ЮКОСОМ, все активы распроданы, нефтяники стали получать копейки. И кто теперь знает об Юганскнефтегазе - да никто. Ходорковский со своей командой к тому же ручку приложил к убийству мэра города Нефтеюганска Петухова. Так что Ходорковского может восхвалять только тот, кто его дела не видел и на своей шкуре не испытал последствия его бизнеса! В статейке писалось про хорошие дороги в Сургуте, но наверно, кто-то видел, по какому-то каналу ТВ показывали в начале лета сюжет про Сургут – колдобина на колдобине, автомобилисты даже акцию организовали, понаклеивали на машины плакаты с надписями: «Какой мэр – такие и дороги», даже мамочки на колясках такие плакаты прикололи! Люблю путешествовать на машине и честно скажу: дорог лучше, чем в Москве и Подмосковье нигде больше не видела! Забыла упомянуть про Белгород – там дороги тоже шикарные, развязки на въезд в город строятся не хуже, чем в Москве! Так же в статейках писалось о сращивании Собянина с олигархами ХМАО-Югры Богдановым, Важениным, Рязановым – право смешно: быть председателем Думы ХМАО-Югра и чураться общения с вышеуказанными людьми, как вообще это можно себе представить, ведь у Думы и Правительства ХМАО-Югры с генеральными директорами Сургутнефтегаза, Сургутгазпрома, Газоперерабатывающего завода было достаточно много точек соприкосновения как раз-таки для улучшения социальной жизни югорчан – заказные жёлтые статейки ничего не имеющие общего с реальной действительностью! И если о Прохорове люди, знающие его, ничего хорошего сказать не могут, только плохое, то югорчане, как раз наоборот, ничего плохого о Собянине сказать не могут, только хорошее!
В таком случае при выборе мэра Москвы надо руководствоваться принципом: от добра - добра не ищут и из двух зол, выбирают меньшую! Сама лично пойду голосовать за С.Собянина и призываю всех при голосовании обдуманно отдавать свой голос за того или иного кандидата, чтобы потом не пожалеть о содеянном!
Собянин для Москвы ничего плохого не сделал, пытается и делает всё от него зависящее, чтобы Москва стала краше и комфортнее для проживания. Срок его полномочий не так велик, чтобы начинать строго спрашивать с него о проделанной работе, необходимо ему дать шанс доделать всё, что он запланировал – думаю, что жизнь в Москве при его руководстве станет краше! И вообще, грех нам жаловаться о своём житье-бытье, путешествуя по России , прихожу к выводу, что Москва - это действительно государство в государстве!
Строго не судите – порассуждала, как обыватель!
А если кому-то хочется позадавать вопросы Сергею Собянину, то тогда Вам сюда, может как раз именно на Ваш вопрос он захочет ответить в прямом эфире 29.08.2013 года:
http://www.tvc.ru/vopros.aspx

Так много написали:) И про 17 и про 37 год даже.
И про полки пустые вспомнили, отлично!

Скажите только, пожалуйста, о какой революции идёт речь?
Вы программу кандидата читали?

Слабоумие и отвага!

#1445 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 08:07

Так много написали http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И про 17 и про 37 год даже.
И про полки пустые вспомнили, отлично!

Скажите только, пожалуйста, о какой революции идёт речь?
Вы программу кандидата читали?

Тут дело не в программе кандидата (я вам таких программ наваяю сколько угодно, плакать будете от счастья какой я замечательный). Нужно смотреть дальше - кто такой этот Навальный, кто его хозяева и каковы их цели в дальнейшем!

#1446   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Август 2013 - 08:23

В стране полная разруха, «купи-продай», наука на задворках и т.п.

Как будто сейчас не так. Одно купи-продай... Наука в полной ж...пе
Еще немного и специалисты все вымрут.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1447   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Август 2013 - 08:27

Добавлю. У меня знакомый работает в институте атомной промышленности. Так он в ужасе. Через несколько слет все старые специалисты уйдут на пенсию, или вообще вымрут. А новых кадров как не было, так и нет. Одни "менеджеры" кругом. Это атом... Что будет если развалиться атомная промышленность?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1448   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Август 2013 - 08:33

"Москва 24" отказался размещать платные ролики Левичева, в которых он "обезглавливает" ссс
верх цинизма imho. я бы очень хотела познакомиться с технологами "Справедливой России". то ли саботажники, то ли маньяки...
Изображение

#1449   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Август 2013 - 09:04

Нужно смотреть дальше - кто такой этот Навальный, кто его хозяева и каковы их цели в дальнейшем!

Помогите мне посмотреть дальше, пожалуйста!
Расскажите кто такой этот Навальный, кто его хозяева и каковы их цели в дальнейшем!
И кто такой этот Собянин, кто его хозяева и каковы их цели в дальнейшем тоже, не помешает.
Пролейте свет!
Слабоумие и отвага!

#1450   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:44

«Ведомости» продолжают знакомить нас с кандидатами на пост мэра города. На сей раз, очередь дошла до Дегтярева.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вообще, есть одна «фишка у ЛДПР: когда у Жириновского берут интервью (по любому поводу, но в стенах Госдумы), он гордо позирует на фоне высоких молодых мужчин. Возможно, сам он считает, что это преемственность (хотя понимает, что он – единственный безоговорочный лидер партии), возможно, это такой растянутый во времени бал дебютантов :lol: …в общем, логично, что Дегтярев – один из них. На пост глав регионов ЛДПР теперь старается выдвигать молодых, но очень старающихся копировать поведение «старика» кандидатов.
Сам Дегтярев видит своим избирателем креативный класс, себя он, в общем-то, тоже видит креативным классом. К нему относятся инженеры (потенциальный мэр создал станок!) и мамы (они, выражаясь словами Дегтярева, «создают детей»). А вот банковские клерки – не креативный класс. Как назвать банковских клерков, «создающих детей», даже не знаю… :letmethink:
Еще за него должны голосовать «новые москвичи» (это все, кто переехал после 1963 года, а не жители Новой Москвы), сторонники Жириновского и женщины. Вот так просто – женщины, им креативными быть не обязательно. Им и так 2 дня в месяц предлагается оплачивать, чтобы дома сидели и перепадами настроения коллег не раздражали :yes:
Зато зарплату бюджетникам через 5 лет обещает 125 тысяч! И запретить на велосипедах по городу ездить…это убивает :О
Вместе с Кричевским разработали шикарную экономическую программу: пособие на ребенка 8000, если нет места в детсаду – доплата 30000. на вопрос: где будете брать деньги? – ответил: «Аудит проведем, найдем ровно столько, сколько нужно» т.е. деньги есть, их просто пока «найти» не могут…

В целом, статья производит странное впечатление: из всех, кто давал интервью в рамках их акции, хамства себе не позволил ни один кандидат. Дегтярев позволил. Это, безусловно, в духе риторики лидера партии, но хамство Жириновского отточено годами, он на грани, но не за ней. Дегтярев же явно до такого уровня не дотягивает, а сам этого не понимает.

p.s. интересный факт: до вступления в ЛДПР Дегтярев был членом «Единой России», но, баллотируясь в Самарскую гордуму выдвигался не от нее, а самовыдвижением.

p.p.s. кстати, там же, на сайте «Ведомостей», добавлен новый тест. Тест на готовность к выборам

если у кого-то будет время и желание, можете ответить на 18 несложных вопросов и узнать, много ли Вы знаете о выборах

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 28 Август 2013 - 09:45

#1451 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 10:12

К вопросу медицины в Москве (чисто Московское нововведение):
"Одним словом, новый приказ по форме своей вполне безвреден и правда направлен на «оптимизацию и проч.», а по сути и на деле оказывается механизмом, который приведёт к тому, что вырастет число пациентов, погибших без адекватной помощи."

#1452 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 11:46

Помогите мне посмотреть дальше, пожалуйста!
Расскажите кто такой этот Навальный, кто его хозяева и каковы их цели в дальнейшем!
И кто такой этот Собянин, кто его хозяева и каковы их цели в дальнейшем тоже, не помешает.
Пролейте свет!

Про Навального уже много всего написано в этой теме в том числе и мною, повторяться не хочу.

#1453 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 12:16

Митрохин о маршрутках:

#1454   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:34

Слушая восьмой по счету раунд дебатов, думала о бессмысленности закона «о равенстве…», из-за которого вместо 3-4 раундов, где каждый успел бы выразить свою точку зрения, нам предлагают 12 время от времени повторяющихся отрывков.
Мельников начал весьма бодро. Соцработников можно сократить, переложив их работу на участковых, потому что участковые жалуются на то, что им на работе заняться нечем. Собственно, после сего умозаключения коммунист скис, говорил о взносах работодателей на иностранцев (очень правильная мера, они ж все легально трудятся), про материнский капитал, который побудит женщин поколения Y рожать… :letmethink:
Но Митрохин оказался еще скучнее, все тот же прожиточный минимум, увеличенный втрое (позавчера он пообещал сделать это 9 сентября), открытые рынки, пандусы для инвалидов…зато, как гром среди ясного неба прозвучала идея о бесплатном ОТ! Куда там Дегтяреву и «обокраденному» (с) Кричевскому с их заморозкой тарифов на 5 лет?.. вообще бесплатный. Шок – это по-нашему, конечно
А вот Левичев – молодец! Он думает о будущем, в прямом смысле этого слова: предлагает создать систему геронтологических центров. И то верно, не всегда ж мы будем молодыми… :clap: он также высказался в поддержку инклюзивного образования (мне эта тема безразлична, но, помню, ее обсуждали здесь). К тому же главный ньюсмейкер дебатов и в этот раз не подвел, пообещав платить тринадцатую пенсию тем, кто старше 70 лет. Она, наверное скрасит и без того счастливую старость в высокотехнологичном геронтологическом центре…позабавил его ответ на вопрос о пробках. Смысл ответа следующий: ночью пробок нет, поэтому нужно снизить стоимость парковки днем. И будь проклята логика! :bang:
Дегтярев, очевидно, давал интервью «Ведомостям», готовясь к дебатам, потому что загадочное «деньги найдем» озвучил вновь. Поймала себя на мысли, что уже начинаю в это верить: где-то эти деньги есть, нужно только хорошо искать… :О Зато порадовала идея принимать в вузы без экзаменов. Всех принимать. Ну а чего мелочиться-то, деньги уже ищут… :lol: а к 2015 году кандидат обещает снизить смертность на дорогах. Здесь также, как с деньгами: снизим и все.

По-настоящему удивляют в дебатах (кроме, конечно, бесплатного проезда) постоянные обвинения кандидатов в том, что кто-то у кого-то что-то из программы списал. Прочла все 6, так и не поняла, чем они гордятся? :blush:

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 28 Август 2013 - 13:35

#1455   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 28 Август 2013 - 16:02

Что касается Навального с его революционными взглядами – благими намерениями устлана дорога в ад! Может быть, нам хватит революций и потрясений. Семнадцатый год прошлого столетия, когда страна пришла в разруху, когда у руля встали необразованные безграмотные ленивые люди, но зато с завидным упорством стремящиеся к власти (опять-таки со слов моей бабушки – очевидца всех тех событий)

По поводу революции, я наоборот считаю, что чем дольше власть не меняется тем больше шансов эту революцию и получить.
Одна из основных причин для революции - накопление большого количества не решаемых претензий к власти.
Но посмотрите что творится на севере Африки и на Ближнем востоке. Конечно можно много говорить о внешней руке, она наверняка есть, но без воли народа революции не будет.
И посмотрите на Европу, США, у них тоже дофига проблем. Но происходит смена власти и пар выпускается. Да, она очень часто фиктивная, но этого достаточно чтобы ситуация не выходила за рамки.
Революция может произойти в нашей стране и без Навального и подобного ему людей. Можно много рассуждать, обвинять внешние силы, которые хотят развалить Россию, но в стане все больше и больше людей, которые хотят перемен. И эти перемены придут, а вот какие они будут зависит от пришедших к власти людей, отношения к ним граждан России и как эти люди к власти пришли.

#1456   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:09

По поводу революции, я наоборот считаю, что чем дольше власть не меняется тем больше шансов эту революцию и получить.
Одна из основных причин для революции - накопление большого количества не решаемых претензий к власти.

То-то при Брежневе и при Сталине у людей революция из головы не выходила.

#1457   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:16

То-то при Брежневе и при Сталине у людей революция из головы не выходила.

Вы правильный пример привели.
В этот период страна развивалась, и многие люди закрывали глаза на происходящее (не правда ли чем-то похоже на нулевые). Большинство верило, что вот-вот придет коммунизм и все будет хорошо.....
Но когда коммунизм не пришел, мы получили 90-ые. Люди которые не имели опыта в управлении страной при капитализме стали строить капитализм.

#1458   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:17

А вообще, когда людям стали давать свободы и права - они слегка и "отравились" от этого. Много кто стал подходить ко штурвалу и орать в ухо капитану, что он дебил, хотя сам вообще навигации не знал.
Всё ж у правителя должна быть сильная рука, иначе править сил не хватит.

Впомнился ролик:

#1459   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:24

А вообще, когда людям стали давать свободы и права - они слегка и "отравились" от этого. Много кто стал подходить ко штурвалу и орать в ухо капитану, что он дебил, хотя сам вообще навигации не знал.
Всё ж у правителя должна быть сильная рука, иначе править сил не хватит.

Впомнился ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=2WmEX8gidww

Я тоже этот ролик часто вспоминаю. Только он об обратном, не нужна твердая рука, если общество довольно своей жизнью. Но Вы возможно и правы, сейчас нужна твердая рука, которая сможет навести порядок, но вот только как эту руку контролировать, чтобы наведение порядка не переросло в узурпацию власти?

П.С. простите уж за совсем оффтоп, но у банка Империал шикарная реклама была.

Сообщение отредактировал vvv: 28 Август 2013 - 16:25

#1460   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:32

Я тоже этот ролик часто вспоминаю. Только он об обратном, не нужна твердая рука, если общество довольно своей жизнью. Но Вы возможно и правы, сейчас нужна твердая рука, которая сможет навести порядок, но вот только как эту руку контролировать, чтобы наведение порядка не переросло в узурпацию власти?

П.С. простите уж за совсем оффтоп, но у банка Империал шикарная реклама была.

Не поверите. Никак! Власть проконтролировать некому. С появлением СМИ и технологий создания имиджа - никак. Есть ещё один ролик (внимание, ненорм. лексика).

http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Никогда власть не даст себя контролировать. А чтобы народ не возмущался - создают иллюзию контроля и иллюзию контролёров. Вон, Навальный с Жириновский яркие тому примеры.

И я очень рад, что нынешняя власть в отличие от периода 90х не разбазаривает а приумножает. И я не хочу терять таких правителей.

А по поводу

Только он об обратном, не нужна твердая рука, если общество довольно своей жизнью.

Никогда часть общества (воспитанные как неблагодарные, как правило) - не будет довольно своей жизнью. Просто потому что всегда будет хотеть большего, сколько ему ни дай.

И именно в защиту от них не должна быть вялость в членах. Потому как этих недовольных будут использовать те, кто сейчас сам во власть хочет.

Сообщение отредактировал Владимир.: 28 Август 2013 - 16:34

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623