Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1421   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Август 2013 - 13:46

Lucky Rabbit я работал в составе ТИК и в курсе кто как работает. Смысл идти на выборы прост: Высказать свою точку зрения! именно свою, а не нарисованную чужую.

а жирный шрифт-то зачем? :lol: удивить думали, в ТИК я студенткой тоже шабашила (низовой уровень избиркомов это только студенческая подработка imho и обязаловка учителей/сотрудников местных администраций). и тоже знаю, как это работает (правда, я сама взяток не беру, да и не дают :lol: наверное, поэтому и вокруг меня люди, в основном, честные. Вам, очевидно, в жизни сложнее...). полагаю, Вы согласитесь со мной (раз уж в одной сфере варимся), что 80% фальсификаций проходят именно в ТИКах? :thanks:а не на участках. и что Вы, как сотрудник ТИК просто перекладываете свою вину на УИКи...

p.s. моя точка зрения также не очень сложна: не ходить на выборы, которые вызывают стойкое неприятие.
это тема для обсуждения кандидатов, мы их два месяца обсуждали, тут появились Вы с заявлением, что моя точка зрения ошибочна. а я, лохушка такая, представления не имею о том, как проходят выборы :yes: Имею. и не хочу, чтобы кто-то говорил о ее неверности. я Ваше мнение уважаю. и прошу с уважением относиться к моему

#1422 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 13:48

Lucky Rabbit,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

хотелось бы услышать Ваше мнение

ПС: "Кто стоит по разные стороны баррикад на этих выборах? Блогер против крепкого хозяйственника? Увы, это не так. С одной стороны горстка обычных смертельно уставших людей, искренне верящих в возможность и необходимость последовательного перехода к современному обществу. С другой — мои друзья. Мы много работаем, хорошо зарабатываем, в отпуске катаемся на лодках и вейкбордах, поем в караоке. Мы видим коррупцию и некомпетентность каждый день, из первых рук. Нам это не нравится, только сделать что-то на практике было все некогда. Ты же сам все понимаешь.
Как хорошо, что все меньше людей согласны это понимать."

Автор открытого письма бизнесменов в поддержку Алексея Навального объясняет мотивы своего поступка
Читайте подробнее на Forbes.ru:

Сообщение отредактировал Акка: 27 Август 2013 - 13:54

#1423   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:05

Lucky Rabbit,http://www.echo.msk....t/1144422-echo/ хотелось бы услышать Ваше мнение

Акка, спасибо! приятно, когда кого-то интересует твое мнение :giverose:
сразу скажу, что, по ходу чтения поста первой мыслью была мысль именно о ежедневном счетчике. это imho абсолютно нормально. то, что в будни и выходные регистрируется примерно равное число людей тоже нормально. есть люди, которые в будни могут позволить себе проявлять различную внерабочую активность. есть те, кто только на выходных и имеет возможность открыть браузер. тем более, что 200 человек в масштабах мегаполиса уровня Москвы - это капля в море.
удивляет другое, зачем регистрировать там вымышленных людей? ведь это все равно будет понятно, когда начнутся инструктажи. :letmethink:
а кто-то, кто реально готов, возможно, не станет регистрироваться, понадеявшись на то, что наблюдателей уже хватает на все московские участки. гражданское наблюдение - это ведь росток демократии. тот самый, который должен был сам пробиться, а ему помогли "сверху" (допустив наблюдателей на участки), удобрив землю.
нам бы радоваться, пользоваться этим. на полную пользоваться, чтобы не просто ходить по митингам, а добиваться наказания виновных. а мы вместо этого делимся на два лагеря. и даже наблюдатели (наблюдатели! люди, которые a priori должны быть на стороне правды) делятся на хороших наблюдателей и плохих наблюдателей. и одни другим пытаются помешать. продолжая аналогию с ростком, закатывают его в асфальт.
по мне, так чем больше будет наблюдателей, тем лучше: и от ссс и от Навального, и от коммунистов и даже от моего "фаворита" Левичева. пусть люди работают. если они идут наблюдателями от ссс , они не будут приписывать ему голоса, они будут только смотреть. зачем включать в их списки несуществующие персонажи? ГОЛОС, конечно, озлоблен (точнее. как я понимаю, бывший ГОЛОС :D ), но накручивать счетчик наблюдателей, только потому что это наблюдатели врио, imho не позволяет сделать вывод о том, что автор поста действительно сторонник демократии.

#1424 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 14:10

Lucky Rabbit, у меня сложилось похожее мнение, хотя я не спец в технических накрутках и подсадных наблюдателях... Наверное, в это тоже есть смысл, раз кто-то считает важным.
Еще вопрос: наблюдатели по окончанию выборов ведь должны подписывать что-то типа протокола? тогда есть смысл регистрировать вымышленных, а потом поставить своих проверенных по количеству зарегистрированных...

#1425   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:22

Lucky Rabbit, у меня сложилось похожее мнение, хотя я не спец в технических накрутках и подсадных наблюдателях... Наверное, в это тоже есть смысл, раз кто-то считает важным.
Еще вопрос: наблюдатели по окончанию выборов ведь должны подписывать что-то типа протокола? тогда есть смысл регистрировать вымышленных, а потом поставить своих проверенных по количеству зарегистрированных...

во всем есть смысл, Акка. выборы мэра Москвы - мероприятие весьма серьезное (будем откровенны, третьим лицом государства Матвиенко является только де-юре, де-факто, это, конечно, мэр столицы). технологии используются одна другой круче. вариант "левых" протоколов возможен, если на участке нет наблюдателей от других кандидатов (почему я и выступила за то, чтоб их было как можно больше). с другой стороны, если наблюдателей от соперников не было, то зачем вписывать посторонних? можно вообще сделать вид, что никаких наблюдателей на участке не было...
но я, признаться, давно не работала "на земле", возможно в свете принятых правил поведения наблюдателей у них появились какие-то дополнительные права (или обязанности), в свете которых серые схемы наблюдательства могут стать актуальными...

#1426 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 14:30

Lucky Rabbit, смысл манипуляций на указанном сайте может быть только если один - нельзя отследить записавшихся, но есть указанное там количество. Так что кто придет и займет место "внешнего" наблюдателя - вопрос... Количество наблюдателей ведь ограничено, наверное, соответственно, меньше мест для наблюдателей от других кандидатов. Зато всегда могут сказать, что записывались рядовые москвичи... Это вариант? или есть ошибка по незнанию?

Права и обязанности наблюдателей можно посмотреть там же:

Сообщение отредактировал Акка: 27 Август 2013 - 14:30

#1427   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:45

Акка,

нет, количество мест ограничено каждому кандидату. по 2 человека от кандидата, т.е. не более 12 человек на участке 8 сентября. так что здесь явно какой-то другой ход. со стороны ли ГОЛОСа или еще кого-то. сложно сказать.
мне в настоящее время быть наблюдателем нельзя. поэтому я даже особого внимания не уделяю. :blush:

#1428 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 15:00

Lucky Rabbit, а почему нельзя, если не секрет? есть какие-то ограничения?

#1429   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Август 2013 - 15:08

При этом, некоторые респонденты (6%) отметили, что видели дебаты с участием С.Собянина,

Грибов наверно нанюхались...

И вообще

Согласно данным исследования, проведенного 20-21 августа, в случае, если бы выборы мэра Москвы состоялись в ближайшее воскресенье, то свои голоса за Собянина отдали бы 52 процента избирателей. При этом социологи отмечают стабильность его рейтинга. Так, при опросе 8-10 августа он составлял 53 процента, то есть его изменения находятся в рамках погрешности исследования.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1430 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 15:29

Команда Собянина. Хозяйственники.

"Откуда эта дача? Или ещё раз о важности соответствия расходов доходам

На каждой встрече с избирателями меня спрашивают о том, почему я считаю таким важным публичное разъяснение чиновниками источников происхождения своего имущества.

Да, действительно, я хочу стать первым мэром, члены команды которого будут отчитываться перед москвичами не только о доходах, но и будут обязаны разъяснить откуда взялось то или иное имущество, если это имущество (счета, образ жизни) явно не соответствует уровню доходов.

Мало того, я считал и продолжаю считать, что Россия должна ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией и ввести в Уголовный кодекс статью "Незаконное обогащение".

Не один я понимаю важность и действенность этих норм. Вот, например, "Единая Россия" тоже всё осознаёт и делает всё возможное, чтобы 20-я статья не была ратифицирована. Они понимают, чем им это грозит.

Рассмотрим конкретный случай на примере "команды" госслужащего Собянина."

Вдогонку:

Сообщение отредактировал Акка: 27 Август 2013 - 15:34

#1431   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 27 Август 2013 - 16:02

Команда Собянина. Хозяйственники.

"Откуда эта дача? Или ещё раз о важности соответствия расходов доходам

На каждой встрече с избирателями меня спрашивают о том, почему я считаю таким важным публичное разъяснение чиновниками источников происхождения своего имущества.

Да, действительно, я хочу стать первым мэром, члены команды которого будут отчитываться перед москвичами не только о доходах, но и будут обязаны разъяснить откуда взялось то или иное имущество, если это имущество (счета, образ жизни) явно не соответствует уровню доходов.

Мало того, я считал и продолжаю считать, что Россия должна ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией и ввести в Уголовный кодекс статью "Незаконное обогащение".

Не один я понимаю важность и действенность этих норм. Вот, например, "Единая Россия" тоже всё осознаёт и делает всё возможное, чтобы 20-я статья не была ратифицирована. Они понимают, чем им это грозит.

Рассмотрим конкретный случай на примере "команды" госслужащего Собянина."

Вдогонку:

Эти доблестные "хозяйственники" активно продвигают в Сосенском команду "новых распилов возможностей" из большинства действующих депутатов...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1432   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:16

Эти доблестные "хозяйственники" активно продвигают в Сосенском команду "новых распилов возможностей" из большинства действующих депутатов...

у меня есть стойкое мнение: муниципальная власть должна формироваться из самовыдвиженцев.
решение выдвинуть свою кандидатуру в муниципальный Совет не может прийти просто. Если речь не идет о «подряженных» партийцах, которым безразличен и сам муниципалитет и его жители. Самовыдвижение на выборах низового уровня требует готовности взять на себя ответственность перед соседями. Но также оно позволяет избирателям надеяться на самостоятельное принятие решений кандидатом, в случае его избрания.

#1433 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 16:40

Немножко оффтоп. Но все та же тема - 43 закон и выборы.
Нас можно поздравить с переводом назначения участка в ИЖС. С третьей попытки получили документ. НО. Кадастровая стоимость участка опять снизилась. Существенно. Несмотря на ИЖС. Совсем как-то страшно стало.

#1434 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 16:49

Конечно слушал......Диалог эксперта и ведущего есть ни что иное, как аналитика новостей.

Так как может быть диалог, написан редактором?))) мнения там совершенно разные, я говорю о том, что это радио интересно слушать, потому что темы важные, говорят о том, что происходит в мире, в стране, часто не на политические темы, хоть и в них политику не обходят стороной.

Так вот, что касаемо мигрантов, 20 минут назад поинтересовался у компетентных людей (не буду говорить у кого, а то потом те кому сказать нечего, скажут что мол похвастался местом работы, а тебе знакомыми хвастается;) ) Сегодня в 6 московских судах было вынесено 148 постановлений на выдворение иностранных граждан (Въетнам, Таджакистан, Узбекистан), которые по тем или иным причинам нарушили законодательство РФ, еще раз замечу это только сегодня и только по 6 районным судам, а их в Москве 33. Так же ежедневно в пунктах пропуска московской воздушной зоны (ВНК,ДМД,ШРМ и Киевский вокзал) более 100 человек получают отказ во въезде на территорию РФ и все это только в Москве... для тех кто сейчас напишет, что это все в честь выборов скажу, что нет, данные меры принимаются к гражданам уже давно и с каждым месяцев число людей увеличивается.

#1435   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:10

те кому сказать нечего, скажут что мол похвастался местом работы, а тебе знакомыми хвастается http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

забавно, мне показалось, Вы меня поняли, видимо, нет ;( . мне есть, что сказать, я сегодня много чего сказала :lol: и в целом, если бы Вы прочли эту тему, поняли бы, что мне есть что сказать. Вы, в общем-то, тоже ничего нового здесь не сказали. "Досье" на Навального из открытых источников, данные о выдворении иностранцев тоже не секретны. а вот не хвастаться - это красиво. это по-соседски :giverose:
по теме сообщения: это, конечно прекрасно, что их выдворяют. только выдворяют тех, чьи преступления уже доказаны. а на место одного депортированного трое новых едет.
у меня тоже есть друзья разных национальностей, одна из самых близких моих подруг - грузинка, хотя и родилась в Москве в отличии от меня, русской :lol: , и по-русски говорит лучше, чем по-грузински, и Россию любит (прожив несколько лет на Западе, вернулась, хотя здесь даже работы на тот момент не было - Россию любит, Родина... ) я не делю нормальных людей по их происхождению. и если бы к нам ехала интеллектуальная элита Средней Азии, не имела бы ничего против. но к нам едут те, кто больше нигде сгодиться не может. это уже признанный факт (думаю, Вы, в силу специфики своей профессии, не станете спорить с тем, что эмиграция забирает лучшее, а иммиграция дает, что осталось).
хорошо защищать гастарбайтеров, будучи в безопасности. попробуйте отпустить свою девушку/супругу вечером одну на электричке за город, в метро на окраину или просто по Коммунарке погулять. а потом спросите, комфортно ли ей было?

и, со всем уважением, но давайте вернемся к обсуждению выборов. здесь есть тема "Кореные Vs Понаехавшие", там сторонники и противники нелегальной миграции могут обсуждать отношение к мигрантам.

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 27 Август 2013 - 17:11

#1436 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 17:50

у меня есть стойкое мнение: муниципальная власть должна формироваться из самовыдвиженцев.
решение выдвинуть свою кандидатуру в муниципальный Совет не может прийти просто. Если речь не идет о «подряженных» партийцах, которым безразличен и сам муниципалитет и его жители. Самовыдвижение на выборах низового уровня требует готовности взять на себя ответственность перед соседями. Но также оно позволяет избирателям надеяться на самостоятельное принятие решений кандидатом, в случае его избрания.

Вот именно поэтому и поперли во власть "ряженые самовыдвиженцы", стыдливо скрывающие партбилет едра от избирателей. Самого главного самовыдвиженца знаете - ссс ?

#1437 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 18:04

забавно, мне показалось, Вы меня поняли, видимо, нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . мне есть, что сказать, я сегодня много чего сказала http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и в целом, если бы Вы прочли эту тему, поняли бы, что мне есть что сказать. Вы, в общем-то, тоже ничего нового здесь не сказали. "Досье" на Навального из открытых источников, данные о выдворении иностранцев тоже не секретны. а вот не хвастаться - это красиво. это по-соседски http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
по теме сообщения: это, конечно прекрасно, что их выдворяют. только выдворяют тех, чьи преступления уже доказаны. а на место одного депортированного трое новых едет.
у меня тоже есть друзья разных национальностей, одна из самых близких моих подруг - грузинка, хотя и родилась в Москве в отличии от меня, русской http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , и по-русски говорит лучше, чем по-грузински, и Россию любит (прожив несколько лет на Западе, вернулась, хотя здесь даже работы на тот момент не было - Россию любит, Родина... ) я не делю нормальных людей по их происхождению. и если бы к нам ехала интеллектуальная элита Средней Азии, не имела бы ничего против. но к нам едут те, кто больше нигде сгодиться не может. это уже признанный факт (думаю, Вы, в силу специфики своей профессии, не станете спорить с тем, что эмиграция забирает лучшее, а иммиграция дает, что осталось).
хорошо защищать гастарбайтеров, будучи в безопасности. попробуйте отпустить свою девушку/супругу вечером одну на электричке за город, в метро на окраину или просто по Коммунарке погулять. а потом спросите, комфортно ли ей было?

и, со всем уважением, но давайте вернемся к обсуждению выборов. здесь есть тема "Кореные Vs Понаехавшие", там сторонники и противники нелегальной миграции могут обсуждать отношение к мигрантам.

Я к Вам с уважением отношусь, имел ввиду не Вас))) что касается Навального, я не представлял Вам досье на него, у меня его нет, я прочитал действительно открытые источники, послушал знакомых которые в этой теме крутятся и сделал выводы об этом человеке, конечно я загнул про ЖКХ, но пусть идет главой управы! Пусть докажет, что он может управлять мегаполисом, на примере района... я не говорю, что Собянин мастер в этом деле, он может хорошего много не сделал, но и не навредил, как предидущий пчеловод... Я знаю что Вам есть что сказать и вижу что Вам не все равно, это радует! А теперь будьте любезны, скиньте мне ссылку на ту информацию, которую я Вам дал сегодня, раз я ничего нового не сказал, покажите мне это. Что касаемо въезда сюда граждан, говорить ничего не буду, есть банальное расписание рейсов в трех аэропортах, посмотрите сколько их в сутки, посмотрите какие самолеты (все они практически полные) и посчитайте, НО! не забудьте посчитать и рейсы от нас!!! (самолеты тоже полные). Спорить не буду скажу, что 70% того, что осталось работает тут на нас...
Что касаемо супруги, электрички, загорода и прогулок по коммунарке, в Москве никогда не было спокойно, сколько я себя помню, маньяки, педофилы, карманники и тд, все это было, взять после военный период, было страшно выходить на улицу. Поверьте некоторым (не всем!!!) сотрудникам МВД легче спихнуть преступление на того, кого реально не найдешь. А своих идиотов у нас достаточно. Мы не отклоняемся от темы, разве что чуть чуть, но без этого никак))

#1438   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 19:13

Вот именно поэтому и поперли во власть "ряженые самовыдвиженцы", стыдливо скрывающие партбилет едра от избирателей. Самого главного самовыдвиженца знаете - http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ?

Вы меня не так поняли. самовыдвижение - преимущество только для кандидатов в муниципальные Советы. будем откровенны, самовыдвижение на региональном и федеральном уровнях невозможно без использования административного ресурса. это определенная дискредитация системы самовыдвижения. но на местном уровне беспартийные депутаты - это хоть какая-то надежда на то, что мун.совет станет местом для дискуссий imho

#1439   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Август 2013 - 19:14

Как-то вот обидно за то, что его оптимизм выливается в копеечку налогоплатильщикам. Его агенты оккупировали метро "Авиамоторная" вручая макулатуру с его портрэтами и кратким описанием того, насколько охрененно повезло читателю из за того, что есть такой кандидат. Какая практическая польза от таких аутсайдеров? Иллюзия выбора так оплачивается? Для чего им дают деньги на "рисовки"? А может это он из собственного кармана?

Как-то так это выглядит

Изображение

Хочется понять логику пиаруемых. Как видите, на первой полосе "газеты", написано огромными буквами "АФЕРА". На какую часть электората это рассчитано, если вообще рассчитывалось кого-то завлекать? Может быть в справедливой России считают, что основной электорат это что-то вроде зрителей ч(м)удотворчества А. Малахова "Пусть говорят"? Неужели в стране столько бесплатных недовольных? Но всё ж не верится, что настолько тупы пиар-директора, чтобы не понимать, что далеко не всем нужна чернуха. Так что это? Создавание видимости скандала?

Сообщение отредактировал Владимир.: 27 Август 2013 - 19:55

#1440   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:09

Как-то так это выглядит

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/6978...

Хочется понять логику пиаруемых. Как видите, на первой полосе "газеты", написано огромными буквами "АФЕРА". На какую часть электората это рассчитано, если вообще рассчитывалось кого-то завлекать? Может быть в справедливой России считают, что основной электорат это что-то вроде зрителей ч(м)удотворчества А. Малахова "Пусть говорят"? Неужели в стране столько бесплатных недовольных? Но всё ж не верится, что настолько тупы пиар-директора, чтобы не понимать, что далеко не всем нужна чернуха. Так что это? Создавание видимости скандала?

нет, это создание видимости оппозиционности :lol:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623