Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1381 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 12:34

Я про пресловутую кухарку. Никогда Ленин не говорил такого. Смысл его посыла исказили до ровно наоборот. Он говорил, что простой люд должен учиться управлению . Причем писал это в 17-м году. Вот цитата из его работы: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту». Так что даже Ленин был за профессионализм.

Кстати, если не ошибаюсь, госуправление профессионально никто их кандидатов не изучал, но образование у всех неплохое.

#1382   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Август 2013 - 12:51

Кстати, если не ошибаюсь, госуправление профессионально никто их кандидатов не изучал, но образование у всех неплохое.

Но по крайней мере это не обнаглевшие мажорики, строящие из себя героя и провоцирующие беспорядки.

#1383 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 13:34

Но по крайней мере это не обнаглевшие мажорики, строящие из себя героя и провоцирующие беспорядки.

Ну да, среди кандидатов есть такие солидные, сытые, преданные власти и обласканные властью. Они, конечно, лучше. Вопрос для кого...
На вкус и цвет...

#1384   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Август 2013 - 13:48

Ну да, среди кандидатов есть такие солидные, сытые, преданные власти и обласканные властью. Они, конечно, лучше. Вопрос для кого...
На вкус и цвет...

есть мнение, что самый правильный политический выбор люди делают, ориентируясь на внешность, харизму и животные ассоциации. я с этим мнением согласиться не могу, на мой взгляд, основой выбора должно быть рациональное решение. но проводятся серьезные научные исследования о том, с кем из животных у избирателей ассоциируются политики. и как, основываясь на этой ассоциации, люди голосуют. например, Путин ассоциируется со львом, медведем (с сильным животным) и за него голосуют люди, подсознательно нуждающиеся в защите. Зюганов - с зайцем, его поддерживают любители риска etc.
видимо, какие-то ассоциации кандидаты вызывают и у Вас. кандидаты такие серые, а, поди ж ты, ассоциации вызывают. :blush:

#1385 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 16:07

Lucky Rabbit, неужели у кого-то Пу может ассоциироваться со львом и медведем? Очень богатое должно быть воображение, как мне кажется. У меня менее лестные ассоциации с самого начала его президентской деятельности (внешность, деятельность, особенности характера), еще до волны "нелюбви"...

#1386   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:30

Акка,
к сожалению, это не совсем та тема, где стоит обсуждать теории политической психологии :blush: а то ее и так уже замусорили порядком, но отвечу: да,ассоциировался (сейчас не знаю, пример привела из времен моего студенчества). что поделать: это подсознание. здесь тоже своеобразная химия. мы ведь не всегда осознаем, почему один мужчина (весь такой красивый и импозантный) нас не привлекает, а другой (ну ничего особенного внешне) с ума сводит. в политике, я так понимаю, похожая картина. поэтому кого-то привлекает кандидат ( я сейчас говорю не о политических программах, а именно о человеческой симпатии), а у другого он вызывает отвращение. поэтому весьма полезно видеть кандидатов в необычных для них ролях, на тех же встречах (не постановочных), в дебатах, в прямом эфире отвечающих на вопросы зрителей. это позволяет тем, кто голосует не разумом, но сердцем сделать свой выбор.
я, признаться в этой теме не очень сильна, просто Ваши с Владимиром реплики навеяли воспоминания. есть такой профессор - Е.Б.Шестопал, она по этой теме очень много интересных исследований проводила. причем, исследований не заказных: они силами кафедры выявляли эти ассоциации у респондентов. но могу отметить, что в этом есть доля истины. я искренне считаю Жириновского шутом гороховым, он стар, не очень привлекателен. но его действительно редкий ум, его харизма привлекают. а вот его протеже Дегтярев и не старый, и даже не отталкивающе некрасивый, но такой пресный, что голосовать за него совсем не хочется.

#1387   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:41

Простите, уважаемые соседи, за оффтоп. Но нельзя ли поинтересоваться... Это у меня с компом непруха или всё больше пользователей вместо аватарки - спецкартинку пользуют с белой (типа) ленточкой вместо траурной. Это как-то связано с предстоящими выборами? Опять же белоленточьё и т.п. ???

#1388   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:45

Простите, уважаемые соседи, за оффтоп. Но нельзя ли поинтересоваться... Это у меня с компом непруха или всё больше пользователей вместо аватарки - спецкартинку пользуют с белой (типа) ленточкой вместо траурной. Это как-то связано с предстоящими выборами? Опять же белоленточьё и т.п. ???

:О
Владимир, Вы заинтриговали! у кого? что за акция такая новая на просторах форума?
а мужики-то не знают... :lol:

#1389   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:47

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Владимир, Вы заинтриговали! у кого? что за акция такая новая на просторах форума?
а мужики-то не знают... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тогда извините за оффтоп. Началось с Гипнотоуда, теперь у Вас. Видать комп на работе шалит. Ещё раз сорри.

добавл. У лаки Рэббита - снова аватарка появилась прежняя.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Август 2013 - 17:23

#1390   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Август 2013 - 18:14

Тогда извините за оффтоп. Началось с Гипнотоуда, теперь у Вас. Видать комп на работе шалит. Ещё раз сорри.

Бог шельму(белоленточника) метит:)
Слабоумие и отвага!

#1391 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 21:00

хи хи хи!!!выключите ОРТ!!!!!!и НТВ!!!!!включите Дождь))))послушайте Эхо Москвы.....

А что еще порекомендуете, ТНТ ?)))
Зомбо-ящик лет десять не смотрю и Вам увлекаеться не рекомендую, а по дороге в офис предпочитаю вести фм)

#1392 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 21:07

На вкус и цвет...

Среди кандидатов есть головастые бизнесмены, поднявшие свои производства с 0, развившие местно инфраструктуру и зарекомендовавшие себя как хорошие хозяйственники, правда они не обладают политической харизмой и волевым подбородком, от которого пИсаются дамы средних лет))

#1393 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 21:41

хи хи хи!!!выключите ОРТ!!!!!!и НТВ!!!!!включите Дождь))))послушайте Эхо Москвы.....

Все таки мы живем не за железным занавесом, где по всем каналам транслируют одно и тоже, ОРТ - 1-ый канал, НТВ и некоторые другие конечно показывают то, что "нужно". Людей много и не все довольны, для них и существует "дождь", "эхо" и тд, где так же транслируют то что "нужно"))) И НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Так что сильно не полагайтесь на эти каналы))

#1394 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 21:45

Циля, детка, просветите - кто же из нынешних кандидатов такой чудесный, что с нуля производства поднимал? и какие?
И еще личная просьба: пожалуйста, пишите почаще, глядишь, в оппозиции голосов прибавится, волшебные у Вас посты )))

#1395 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 21:54

Все таки мы живем не за железным занавесом, где по всем каналам транслируют одно и тоже, ОРТ - 1-ый канал, НТВ и некоторые другие конечно показывают то, что "нужно". Людей много и не все довольны, для них и существует "дождь", "эхо" и тд, где так же транслируют то что "нужно"))) И НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Так что сильно не полагайтесь на эти каналы))

По крайней мере какую-то среднюю картинку мы пока сложить можем, добавив и-нет))) Так ведь? пока еще можем...

#1396 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 22:21

Акка, Прохоров как вариант )
не считала бы его Путинскии проектом, может быть для меня он и являлся бы кандидатом для рассмотрения
привела его как противовес Навальному, который вообще без тех кто его финансирует и пиарит никто и звать его никак

#1397 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 22:48

По крайней мере какую-то среднюю картинку мы пока сложить можем, добавив и-нет))) Так ведь? пока еще можем...

Можем конечно))) только картинки у всех разные

#1398 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 08:30

Акка, Прохоров как вариант )
не считала бы его Путинскии проектом, может быть для меня он и являлся бы кандидатом для рассмотрения
привела его как противовес Навальному, который вообще без тех кто его финансирует и пиарит никто и звать его никак

Прохоров снялся с выборов, а мы ведь о них говорим... У меня родня из Норильска переехала - инженеры (жена - технолог, муж - геолог) на Норникеле с советских времен. Прохорова ненавидят, приводят весомые аргументы. Мне он был симпатичен какое-то время, но, послушав из "первых рук", как он развалил и выдоил успешное предприятие, я на его счет погрустнела...

Идеальных политиков сейчас на горизонте не видно, да и не идут идеальные люди во власть - у них иные ценности и заботы, как мне кажется.
Вопрос в том, что нам делать со сложившейся системой. Продолжать жить, работая на вертикаль? Можно надеяться на то, что в конце концов они когда-нибудь подумают и о нас, но что-то не похоже... Приходят молодые сыночки-дочки-племянники и дети друзей. И продолжают дело отцов с удвоенным энтузиазмом и наглостью... Вводят социальные нормы энергоресурсов, монополизируют ЖКХ, принимают законы, которые законами-то и не пахнут. Что-то все жестче становится. Да и нафиг им коренное население, которое ворчит, требует что-то иногда. Запустить мигрантов побольше - ворчуны сами свалят. Итог - не думающая послушная страна, никто не мешает грабить.
Что делать? Искать противовес. Иначе или бумц, или забудем, что была такая страна - Россия, как уже про СССР забывать начали...

Еще маленький оффтоп для картинки: у меня отец -высококлассный специалист-геологоразведчик. У него 2 патента - на геологоразведку нефтянки и восстановление скважин (сейчас высасывают ту нефть, что легко идет, далее - закупорка глубинных залежей с нивелированием добычи). Он эти патенты делал с одной целью - чтобы разработки остались в России, так как его публикации уже активно растаскиваются за рубежом. Он не хочет денег, дивидентов и тд., просто передать патенты государству. Такой патриот местного разлива. Отдавал в министерства, Газпром и тд. - куда был доступ. Везде причмокивают, говорят, какой это класс - и посылают - не в нашей компетенции, мы этим не занимаемся.
У сына на ЭФ МГУ была встреча по теме развития нефтегазового сектора - было руководство ТНК-ВР, Лукойла и тд.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Он там озвучил темы патентов, на что со сцены было сказано: сейчас никто не будет тратиться на разведку и разработки, так как инвестировать в будущее внутри страны никто не хочет.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Акка: 27 Август 2013 - 09:19

#1399   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:35

Почему-то форум отказывает мне в возможности сменить аватарку, Владимир :letmethink: да еще и старую удалил, пришлось восстанавливать... извиняюсь за переполох. к выборам нежелание форума видеть меня чуть постарше никакого отношения не имеет. извиняюсь за :offtopic:

Вчера на «Москва. Доверие» состоялся первый раунд дебатов кандидатов (первый именно на этом канале, в целом 7, и, кажется, темы для дебатов скоро уже будет не из чего высасывать…). к тому же эфир теперь утренний. Все ради удобства зрителей сделано… :nea:
Модератор спросил потенциальных мэров (в количестве 4 человек) о том, что они сделают 9 сентября, заехав на Тверскую? Мельников пообещал отправить в отставку Правительство, собрать новое и начать готовиться к зиме. Я так понимаю, «отставляются» и назначаются московские министры быстрее, чем я пью кофе. Иначе, как он планирует начать готовиться к зиме уже 9 сентября?.. Левичев же утро понедельника посвятит пересмотру бюджета города. Самый какой-то приземленный план на первый день мэром мне сначала показался у Митрохина – он пообещал повысить втрое прожиточный минимум. Тоска – ни тебе «разогнать/собрать» министров, ни даже бюджет столицы пересмотреть за день. только прожиточный минимум. Скучно. Но нет, оказалось, и это слишком высокая активность для мэра! Дегтярев же просто пообещал очистить город от макулатуры своих конкурентов. Сразу видно план – голосуйте за кандидата не слова, а дела :lol:
Дальше начался бенефис кандидатов: Мельников сообщил о планах массовой застройки Москвы социальным жильем («к двухтысячному году каждая советская семья…». Ой, извините, навеяло. Коммунисты уроки из истории извлекли, сроков наступления всеобщего благоденствия уже не оговаривают :rofl: ).
Левичев сообщил, что люди, которые не платят за ЖКУ, не делают этого потому, что цена необоснованно высока. И это обдираловка! – сказал кандидат на пост мэра. Ну, т.е., давайте вообще платить не будем, пусть монополисты подавятся своими платежками. Конструктивный подход. Он такой социально ориентированный что ли… а потом Левичев пожаловался на то, что не может пользоваться гос.услугами через одноименный сайт. Он ручкой на экране планшета пишет-пишет, а отклика никакого – очень-очень плохой сайт!
Кстати, только на этих дебатах хоть слегка приоткрылась завеса тайны о том, какую экономическую программу украли у Дегтярева. Программу создания МЖК. Идея, конечно, глубокая, ведь все новое это хорошо забытое старое (или вообще еще не забытое…). Порадовало одно: раз никто из конкурентов о создании молодежных кооперативов не заявил, программу украли не они. :thanks:
Митрохин пообещал вести дорожное строительство системно, но с согласия москвичей. С тем, что согласие не всегда возможно даже в отдельно взятой семье, не говоря уже обо всех москвичах, а строить нужно системно, вроде бы никто не спорит. Но и противоречия в этом кандидат не видит. Я, наверное, как-то иначе представляю себе согласие. Ну или системность… :blush:
Дегтярев предложил закон, который обрушит экономику Таджикистана, об удержании 50% от суммы перевода гастарбайтеров на их Родину. Деньги бурным потоком текут в российский и московский бюджеты. Не жалко и ипотеку под 1% годовых субсидировать. После такого фантастического и скорого будущего даже заявление о том, что Лужкова с должности сняла ЛДПР (Дмитрий Анатольевич, вот уж не подумала бы… :lol: ), почти не произвело на меня впечатления.
Дальше кандидаты обсудили здравоохранение. Тема, признаюсь, мне абсолютно безразличная, т.к. я слишком бедная, чтобы бесплатно лечиться. Но не могла не заметить «прокол» Левичева, который не знал о законе об исключении из группы риска донорства геев. Дегтярев сделал из этого вывод о том, что социалисты, по примеру французов, разрешат гей-браки. Логики, конечно, в выводе никакой, но Левичева во всей красе либерал-демократ представил: закон принят 5 лет назад, а депутат Госдумы о нем не знает, хотя, я полагаю, сам его и принимал. Загадки российского законодательства…

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 27 Август 2013 - 09:37

#1400   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 27 Август 2013 - 09:42

А что еще порекомендуете, ТНТ ?)))
Зомбо-ящик лет десять не смотрю и Вам увлекаеться не рекомендую, а по дороге в офис предпочитаю вести фм)

Радиостанция "Вести ФМ" входит в холдинг ВГТРК. Это те же новости, из тех же источников, написанные теми же журналистами и часто озвученные теми же дикторами, что и новости по ТК Россия. Получается это ровно тот же зомбоящик, только без картинки....

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623