Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#121   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:20

katok76, я с вами полностью согласна. В стране, которая первая по добыче газа - многие так и готовят на печке... Чтобы провести в дом газ - надо минимум поллимона рублей. Откуда у простого народа, у которого под окнами не стоит иномарка под 2 ляма, такие деньжищи. И еще у нас могут многодетную семью выселить за долги за ЖКХ из малогабаритной квартиры. В России самый бедный народ, при самой богатой недрамии земле. При самых богатых чиновниках...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#122 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:30

Прохоров вовсе не бесстрашный, он отмороженный. это разные вещи...

Зато денег, полны закрома. Куда ему воровать то?
Может, власть почувствует, пользу приносить будет?
А теперь вопрос, чем хорош мэр Собянин? И чем от лужкова от отличается?

#123   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:44

Очень в тему нашлось: Провидец

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой.
И поставила 3 за хорошую фантазию!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Януся: 07 Июнь 2013 - 10:50

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#124   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:54

katok76, я с вами полностью согласна. В стране, которая первая по добыче газа - многие так и готовят на печке... Чтобы провести в дом газ - надо минимум поллимона рублей. Откуда у простого народа, у которого под окнами не стоит иномарка под 2 ляма, такие деньжищи. И еще у нас могут многодетную семью выселить за долги за ЖКХ из малогабаритной квартиры. В России самый бедный народ, при самой богатой недрамии земле. При самых богатых чиновниках...

да да именно это я и хотела сказать!а мне сразу что я ненавижу свою страну!!!что предатель я!обидно!хорошо что вы правильно поняли ход моих мыслей! :thanks:

#125 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:16

да да именно это я и хотела сказать!а мне сразу что я ненавижу свою страну!!!что предатель я!обидно!хорошо что вы правильно поняли ход моих мыслей! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Просто странная позиция искать только негатив в том,что происходит. Все у нас плохо и нет ничего хорошего впереди- бредятина. Вы написали , все равно Навальный или Педальный, и так большинство тех, кто против Собянина. А мне не все равно. Я именно за этого человека, потому что он не нуждается в доказательствах, что он может и не репетирует свое дальнейшее вхождение во власть. Он уже там, да и в чине мэра не в первый раз.

#126   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:31

Я именно за этого человека, потому что он не нуждается в доказательствах, что он может и не репетирует свое дальнейшее вхождение во власть. Он уже там, да и в чине мэра не в первый раз.

Феерическая аргументация! Браво!
Слабоумие и отвага!

#127 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:32

Просто странная позиция искать только негатив в том,что происходит. Все у нас плохо и нет ничего хорошего впереди- бредятина. Вы написали , все равно Навальный или Педальный, и так большинство тех, кто против Собянина. А мне не все равно. Я именно за этого человека, потому что он не нуждается в доказательствах, что он может и не репетирует свое дальнейшее вхождение во власть. Он уже там, да и в чине мэра не в первый раз.

Поддерживаю.

#128   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:33

Просто странная позиция искать только негатив в том,что происходит.

Это не позиция, это пропаганда.

Когда берётся в рассчёт только одна сторона медали - это называется пропагандой.

Сейчас, вот, думаю: а моё мнение по поводу Навального и Прохорова не пропагдистское ли? Пытаюсь найти вторую сторону медали и у меня кроме гипотетического "мог бы, потому что молод/богат" ничего не получается. Может быть я просто плохо знаком с этими двумя политическими деятелями? Помогите мне, кто знает что хорошее об этих кандидатах. Хочется узнать о них с лучшей стороны.

Сообщение отредактировал Владимир.: 07 Июнь 2013 - 14:37

#129   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:36

Владимир., вы вернулись.... :hibye:
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#130 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:56

Почитал тему. одни поливы грязью. народ абсолютно всегда будет недоволен.
Не уж то у нас ничего хорошего не осталось? одна желчь и газ с нефтью?

#131   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:16

Вот диву даюсь, какие мы интересные люди!

Пытаемся в политиках разглядеть святых людей.
И - самое интересное - они, политики, пытаются в святости друг с другом соревноваться.

Мне становится смешно, когда очередное "тело", добившись наконец власти, начинает оправдывать своё, например, мздоимство.
Иначе, говорит, у нас нельзя, любой на моём месте так будет делать, я же на ваше благо, день и ночь не сплю, а платят мне мало.

И действительно, в этот момент это "тело" становится для многих людей почти что святым, лучиком надежды на своё собственное благополучие, когда-нибудь..

Жаль, что "тела" эти пока еще стесняются жаловаться на свою жизнь.

"Я стою на том, что самый лучший человек может огрубеть и отупеть от привычки до степени зверя. Кровь и власть пьянят: развиваются загрубелость, разврат; уму и чувству становятся доступны и, наконец, сладки самые ненормальные явления. Человек и гражданин гибнут в тиране навсегда, а возврат к человеческому достоинству, к раскаянию, к возрождению становится для него уже почти невозможен."

Берегите себя :)

#132   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:26

Ralex, хорошее, безусловно, есть! Причем хорошее есть в каждом из гипотетических кандидатов на пост мэра (впрочем, как и вообще в каждом человеке). Каждого из них можно ввести в матрицу SWOT-анализа, опираясь даже на высказывания, представленные форумчанами в данной теме, и понять, что любой из них действительно чем-то может гордиться. но и недостатков у них полно.
Проблема в том, что, если такой анализ провести и, главное, представить его результаты на суд публики, сто процентов, будешь дважды битым. И заминусят ;(
Причем часть форумчан (судя по ходу опроса, пока большая) будет уверять, что плюсы Навального – не его плюсы, а план Госдепа по запудриванию мозгов россиянам (и, уже, москвичам).
Другая часть, напротив, будет уверять, что недостатков у него практически нет, а все, что я бы как автор анализа привела в этом списке – свисающая с моих ушей лапша «made on the 1st channel» :lol:

В общем и целом – сколько людей, столько и мнений (это ж демократия в том виде, о котором мечтали отцы-основатели ненавистной многим страны). А негатив – всего лишь другая сторона позитива. Человеку с такой аватаркой это должно быть очень хорошо известно ;)

#133   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:55

.........Существует еще понятие продукта, произведенного собственными мозгами и руками, не подходя к ксероксу и факсу и используется он в нашей стране http://new.msk.ru/public/style_emoticons... перейду на личность - муж мой архитектор http://new.msk.ru/public/style_emoticons... он сам придумывает и реализует в нашей стране свои "придумки" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) и Путин с http://new.msk.ru/public/style_emoticons... точно никакого отношения к этому не имеют http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) ......

Мне вот все таки кажется, что важны не только собственные руки и мозги, а еще и условия в которых эти "руки-мозги" творят, созидают и т.д. Путин конечно вашей семье лично денег не дал, и в дальнейшем Навальный то же не даст. Но важно какие условия создал государственный деятель так сказать в стране для возможности реализовать свой талант и извлечь из этого прибыль. Скажите, в например в 93-95 году, ваш муж так же успешно реализовывал свои "придумки"? И насколько они были востребованы? Ответе на вопрос , с какого года вдруг поперла реализация "придумок"? В 90х годах всякие там архитекторы, инженеры, и т.д. на рынках китайским барахлом торговали, что бы выжить. Я тогда инженер, полы в гостинице мыл за 250 долларов, не в неделю , как вы можете подумать, в месяц. Потому что тупой и руки кривые? Да нет, как в последствии оказалось. Просто на фиг инженеры были не нужны в 90х. В 2001 г. получил иммиграционную визу в Канаду "по професии", но изменения в стране задержали, подвалила и работа и учеба, так и не уехал. Не жалею.

#134 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:58

Ralex, хорошее, безусловно, есть! Причем хорошее есть в каждом из гипотетических кандидатов на пост мэра (впрочем, как и вообще в каждом человеке). Каждого из них можно ввести в матрицу SWOT-анализа, опираясь даже на высказывания, представленные форумчанами в данной теме, и понять, что любой из них действительно чем-то может гордиться. но и недостатков у них полно.
Проблема в том, что, если такой анализ провести и, главное, представить его результаты на суд публики, сто процентов, будешь дважды битым. И заминусят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Причем часть форумчан (судя по ходу опроса, пока большая) будет уверять, что плюсы Навального – не его плюсы, а план Госдепа по запудриванию мозгов россиянам (и, уже, москвичам).
Другая часть, напротив, будет уверять, что недостатков у него практически нет, а все, что я бы как автор анализа привела в этом списке – свисающая с моих ушей лапша «made on the 1st channel» http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В общем и целом – сколько людей, столько и мнений (это ж демократия в том виде, о котором мечтали отцы-основатели ненавистной многим страны). А негатив – всего лишь другая сторона позитива. Человеку с такой аватаркой это должно быть очень хорошо известно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Абсолютно с Вами согласен! Вести дискуссию бесполезно, также как и пытаться навязать свою точку зрения.
У каждого свой взгляд на эти вещи. Я после выборов, пытался некоторым "открыть" глаза на всю эту "честность выборов"
Понял что не благодарное это дело и к тому же бесполезное.
http://new.msk.ru/in...23-я-недоволен/

#135 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:55

мне кажется или все связано? заявленная тема и новость на предмет скрытого смысла))

Городские власти разуверились в перспективах правительственного кластера в Новой Москве

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#136 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:15

Битва за Москву началась. Что ни день то появляются новые кандидаты в мэры. Сегодня со своей альтернативой Сергею Собянину определились партии ЛДПР и КПРФ. Либерал-демократы выдвинули депутата Госдумы Владимира Овсянникова, от коммунистов за мэрское кресло будет биться вице-спикер парламента Иван Мельников.

#137   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:24

Чего то как мэр подал в отставку в метро сплошные ЧП происходят... Это совпадение или....

#138 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:54

Константин Янаускас, муниципальный депутат района Зюзино (ЮЗАО):

Как я понял, вчера вечером у Собянина был бенефис на федеральных каналах. Сам я этот арт-перформанс не смотрел и уверен, что он несильно отличается от той лапши, которую мэр пытался повесить мне и другим депутатам ЮЗАО на встрече 23 мая. Основной месседж, который сегодня с утра тиражируют все СМИ - это то, что по мнению господина Собянина, кандидат в мэры должен иметь большой опыт работы, "пройти путь руководителя", короче говоря, быть крепким хозяйственником. Последнее словосочетание после отставки Лужкова непосредственно не используется, но смысл послания остался тот же: мэр должен быть крепким хозяйственником иначе это "неуважение к москвичам". Если же, не дай Бог, на выборах мэра в Москве победит кандидат без этого важнейшего качества, то город обязательно встанет, развалится, коллапснет и рухнет одновременно.

К сожалению, часть людей действительно клюет на подобную уловку единороссовских пропагандистов из Кремля и мэрии, забывая при этом свой повседневный опыт жизни в Москве на протяжении последних 20 лет. А ведь все последние 20 лет наши родным городом руководили по очереди два крепких хозяйственника, прошедших большой "путь руководителя". Свой богатый управленческий опыт они конвертировали в сверхуплотнительную застройку города, массовый снос исторических зданий в центре города, 10-бальные пробки от рассвета и до заката, дикие очереди и давку в метро. Крепкие хозяйственники считали и считают возможным посыпать зимой тротуары ядовитыми реагентами и убирать снег как попало или вообще не убирать его. Крепкий хозяйственник Собянин решил произвольным образом объединить московские школы и детские сады, уничтожая уникальные педагогические коллективы ради экономии бюджетных средств. Главное позитивное достижение крепких хозяйственников в Москве - кропотливо выстроенная система коррупции, откатов и распилов городского заказа, которая стала примером для других городов и регионов. Сначала благодаря этой системе свое состояние на той самой сверхуплотнительной застройке сколотила жена Юрия Лужкова госпожа Батурина, а теперь за счет госзаказа на реконструкцию московских дорог обогащается друг Путина Аркадий Роттенберг.

Именно поэтому главное требование, которому должен соответствовать будущий мэр Москвы - неучастие в той самой коррумпированной системе госуправления. Москве нужна волевая личность, которая сумеет поломать все коррупционные схемы, выстроенные ее предшественниками. Москве нужен мэр с командой профессионалов, который не будет идти на поводу у лоббистов, разрушая исторический центр и превращая периферийные района столицы в гетто, запертые между бессветофорными "вылетными магистралями". Москве нужен мэр принимающий профессионально выверенные решения и реализующий их, опираясь на поддержку москвичей, а не строительного лобби или бюрократии. Только такой человек во главе московского правительства сможет решить те системные проблемы, которые создали в нашем городе "крепкие хозяйственники".

#139   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:17

Акка,

интересная точка зрения. вот только не очень понятно, кто из потенциальных кандидатов может похвастаться командой профессионалов? :lol:
если он к тому же разрушит коррупционные схемы, обещаю вспомнить художественную школу и изваять ему памятник...
самое смешное, что и К. Янаускас вряд ли знает такого человека. хотя требования к личности будущего мэра сомнений не вызывают.

#140 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:31

АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ. РАЗБОР КАНДИДАТА

Елена Ткач написала открытое письмо против Навального

Сообщение отредактировал Акка: 11 Июнь 2013 - 15:36

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623