Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1361 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 20:19

Не могла не запостить )) собственно этим все сказано и про Н. и про его сторонников)))))
Изображение

#1362 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 20:43

"Фантастическое зрелище - трансляция со встречи Алексея Навального с избирателями.
Во-первых, это здорово, что кроме всякого запутинского телевидения современные технологии позволяют видеть и слышать все, что нужно - не спрашивая их разрешения. Это прекрасно.
Во-вторых, Алексей прошел через десятки встреч с избирателями и ориентируется в городских проблемах на уровне "опытного хозяйственника" - это высший шик руководителей без подготовки отвечать на вопросы о ситуации на местах.
В-третьих, люди уже пошли к нему с конкретными проблемами - то есть верят, что победит."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Навального после встречи в Сокольниках увезли в автозаке. Трансляция продолжается:

Задержание: http://www.youtube.com/watch?v=X72H1ujrEXM&feature=youtu.be

Интересно, это просто дебилизм или постановка урода-режиссера?

"Всё хорошо. Меня довезли до 5-й парковой улицы, где начальник полиции угостил меня яблоком ('с моей дачи') сказав, что я совершенно свободен"

Сообщение отредактировал Акка: 25 Август 2013 - 21:07

#1363 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 20:50

"Во-вторых, Алексей прошел через десятки встреч с избирателями и ориентируется в городских проблемах на уровне "опытного хозяйственника" - это высший шик руководителей без подготовки отвечать на вопросы о ситуации на местах.
В-третьих, люди уже пошли к нему с конкретными проблемами - то есть верят, что победит."

Не перестаю поражаться человеческой наивности...или глупости

#1364   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Август 2013 - 21:08

"Во-вторых, Алексей прошел через десятки встреч с избирателями и ориентируется в городских проблемах на уровне "опытного хозяйственника" - это высший шик руководителей без подготовки отвечать на вопросы о ситуации на местах.

Не перестаю поражаться человеческой наивности...или глупости

Поделитесь, пожалуйста, умными мыслями - посоветуйте за кого голосовать.
Любопытно.
Слабоумие и отвага!

#1365 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 21:10

У Навального видимо рейтинг стал падать и решили повторить операцию: задержание-освобождение )))))))

#1366 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 22:16

ничего общего. Вы уверены, что оригинальный текст "Моей борьбы" читали? а не тот бред, который из нее почерпнули бритые торовские идиоты? если 30% преступлений в Москве совершается мигрантами, то логично предположить, что, не будь этих мигрантов, число преступлений было бы на 30% меньше. у нас, действительно, полно своих уродов. и если человек против приезда чужих, Вы и правда считаете, что этот человек фашист? мой прадед погиб на войне. для меня тема ВОВ - святая тема. но это не значит, что ради памяти о войне я должна радоваться каждому приезжему. Вы так говорите потому что Вы, наверное, никогда не были в ситуации, когда на Вас показывают пальцем, громко обсуждают и причмокивают только потому что Вас угораздило поехать к друзьям на дачу последней электричкой.

Спасибо за ответ, хоть мой вопрос и не к Вам был обращен.
Я не знаю какой "бред" Вы читали, но огульно называть всех окружающих тебя в метро людей "отребьем" это низко. Juliana весьма несдержанна в своих высказываниях. Может она и хотела выразить нечто другое, но вышло вполне по-фашистки. Про Ваши +/- 30%- умилило. Это какая-то специальная логика)). Конечно,зачем что-то усложнять? Ведь всё так просто.
Проблема есть, её надо решать. Законными методами. Можно, к стати, вспомнить, люди какой национальности прописывают гастеров десятками в своих квартирах, крышуют, делают липовые документы... Вы у своих строителей документы проверили? Разрешение на работу? Нет? А какой они национальности? А рынке или в супермаркетах, где полно "приезжих" вы тоже брезгуете закупаться? Это риторические вопросы.

#1367   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 25 Август 2013 - 23:49

У Навального видимо рейтинг стал падать и решили повторить операцию: задержание-освобождение )))))))

хи хи хи!!!выключите ОРТ!!!!!!и НТВ!!!!!включите Дождь))))послушайте Эхо Москвы.....

#1368 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 08:52

ПРОБЛЕМЫ В МОСКВЕ, СОЗДАННЫЕ СОБЯНИНЫМ. ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ

Взгляд горожанина.
Я уже высказывала свою точку зрения на деятельность Собянина - по медицине и школам мы с автором совпали. Насчет пятиэтажек и реки - не знаю... ТПУ - да, волшебно. Политические свободы - скорей федеральный уровень... хотя, без согласия градоначальника и тут не обошлось.

Сообщение отредактировал Акка: 26 Август 2013 - 08:55

#1369   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Август 2013 - 09:13

lelikband, я даже спорить с вами не буду. Для меня черномазые гости в метро именно так и выглядят...
После того, как у меня обчистили и перевернули вверх дном квартиру в коммунарке - я потеряла все остатки толерантности...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1370   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Август 2013 - 09:52

Умиляет количество буровых камазов. На Савёловской даже прямо у подземного перехода через ТТК стоит. Каждый день всё бурит. Я вот думаю, чего так глубоко грунт-то разведывать? Если честно, думаю что это обыкновенная пиар компания. Потому что вокруг камазов плакаты невешаны о предполагаемых ништяках, которые должных начаться после сей геологоразведки. Ну и строящиеся развязки оделись в салатово-сиреневые цвета и лозунги, что мол неудобства временные, а польза - навсегда. Ненавязчивая, но действенная реклама. А потому, считаю что выбора просто нет, как и вообще всю демократию утопией. Извините, но нельзя допускать кухарок к управлению самолётом. Не говоря уже об управлении государством. Хорошо хоть власть нынешняя устраивает, а-то было бы довольно тоскливо жить. А существующие оппозиционные идеи - дискредитируются конкретными личностями. Например: Навальный м..к, а многие думают, что м..ки - вся оппозиция. А его задача - просто почаще светиться, чтобы все "во всём цвете" видели "какая" у нас нынче оппозиция. Да и вообще, оппозиционеры, коли такие врубные - могли бы помогать идеями, а не тянуть воз в другую сторону.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Август 2013 - 09:56

#1371 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 10:13

Владимир., нелюбовь к Навальному превращается в любовь к Собянину... Есть и другие кандидаты.
Все шеф-повары начинали с кухарок. Тем более, образование у всех неплохое, у некоторых кухарок и получше будет.
При оппозиции все стройки замрут, автобусы сломаются, метро затопит, мусор завалит город... конечно...
Дело в принципах конкурентной среды. Во всем.

#1372   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:23

Владимир., нелюбовь к Навальному превращается в любовь к Собянину... Есть и другие кандидаты.
Все шеф-повары начинали с кухарок. Тем более, образование у всех неплохое, у некоторых кухарок и получше будет.
При оппозиции все стройки замрут, автобусы сломаются, метро затопит, мусор завалит город... конечно...
Дело в принципах конкурентной среды. Во всем.

Да только не все кухарки (далеко) становятся шеф-поварами. Как правило - просто тащат продукты домой пакетами. Аж пригибаясь. Лично видел.

Автобусы - действительно, если сломаются, метро если затопит - действительно сначала мер не примется и мусор тоже завалит город, пока будут переделы и перекрои откатов и прочего. ИМХО.
А потом - да, кухарь на практике, а точнее -на нас с вами худо-бедно либо сам научится и построит свою систему (ещё вопрос, как она будет работать), либо таки-уживётся с теми, кто действительно тянет городские дела сейчас.

Не может быть конкурентная среда во всём. Например семья. Например религия. И государство если выбрало правителя - не должны ему конкуренты МЕШАТЬ, а помогать (если это их цель, а не рвение к власти).

А любви к Собянину у меня поверьте, нет. Он мне кажется стариковатым и м...коватым (чисто на внешний вид). Но при нём построены такие отношения, система работает так - как меня устраивает. И выбора мне не дали кроме него. Потому - он.

#1373 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 10:24

lelikband, я даже спорить с вами не буду. Для меня черномазые гости в метро именно так и выглядят...
После того, как у меня обчистили и перевернули вверх дном квартиру в коммунарке - я потеряла все остатки толерантности...

А Вы стояли и смотрели что ли, как выносят Ваше жилище? Или Вам потом следователь сказал, что это банда из Махачкалы?)))

#1374   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Август 2013 - 10:26

Или Вам потом следователь сказал

Следователь сказал - местные работяги... со стройки... т.е. гастербайтеры...Искать бесполезно, их тут тьма как тараканов...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1375 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 10:31

А любви к Собянину у меня поверьте, нет. Он мне кажется стариковатым и м...коватым (чисто на внешний вид). Но при нём построены такие отношения, система работает так - как меня устраивает. И выбора мне не дали кроме него. Потому - он.

А чем Вас не устраивает тот же Мельников? Тот же винтик системы, как и Левичев, но то же образование - выше в разы (МехМат МГУ). Про Дегтярева не буду, конечно...
Система работает "на вынос", к сожалению (Ваш же пример про кухарок). Иначе я могла бы с Вами согласиться.

А без конкуренции развитие останавливается, незачем доказывать, что ты лучше.
В семье тоже существует конкуренция - до брака, во имя сохранения брака, ради похвалы родителей, ради того, чтобы дети тобой гордились. Всю жизнь приходится доказывать, что ты чего-то стоишь.

Сообщение отредактировал Акка: 26 Август 2013 - 10:35

#1376   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:36

А чем Вас не устраивает тот же Мельников? Тот же винтик системы, как и Левичев, но то же образование - выше в разы (МехМат МГУ). Про Дегтярева не буду, конечно...
Система работает "на вынос", к сожалению (Ваш же пример про кухарок). Иначе я могла бы с Вами согласиться.

А без конкуренции развитие останавливается, незачем доказывать, что ты лучше.

1. Тем, что повторю: меня устраивает то, что есть сейчас.
2. Убежден что настоящей конкуренции нет и все выборы затачиваются под одного кандидата. Остальные лишь (опять же, повторю) - декорация.

Вообще-то удивляюсь я с Вас, Акка. Вы словно кися, которая за бантиком бегает с этим Навальным. Знаете же, что это не мышка. Что это? Просто спортивный азарт?

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Август 2013 - 10:37

#1377 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 10:44

Вообще-то удивляюсь я с Вас, Акка. Вы словно кися, которая за бантиком бегает с этим Навальным. Знаете же, что это не мышка. Что это? Просто спортивный азарт?

Это вопрос выживания )))

Кстати, по 43 он теперь говорит в соответствии с теми посылами, которые я ему втюхивала: переезд федеральных органов - фикция и прикрытие для передела, закон отвратный, даже Васюки теперь упоминает ))) Респект. Еще бы в блоге что-ндь жесткое написал. Жду.

Сообщение отредактировал Акка: 26 Август 2013 - 10:48

#1378   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 11:06

Еще бы в блоге что-ндь жесткое написал. Жду.

А для чего это Вам?

#1379 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 11:15

А для чего это Вам?

Вы знаете, во время принятия закона, да и сейчас, стоял настолько жесткий стоп в СМИ, что очень многие до сих пор не знают о его существовании. Я "вручную" находила контакты и обзванивала СНТ в Новой Москве, после третьего чтения - кидала инфу уже и по Подмосковью (когда его распространили и туда). Но до сих пор встречаю дачников, которые о нем даже не слышали или услышали/прочли впервые.
У нас снимали три репортажа - вышел один, и то очень мягонький. Так что для многих действия по этому закону окажутся громом среди ясного неба.
Так как блог Навального сейчас расхватывается многими СМИ, у меня есть конкретный интерес:
1) оповещение - нюансы и риски
2) возмущение (как следствие, возможное смягчение или (вдруг) отмена - мечтать не вредно)
3) образование политической силы, во всеуслышание заявившей о несогласии с законом и, как следствие, - союзника при фактических действиях

На данный момент - как-то так...

ПС: По поводу национализма Навального: кому интересно, тот давно во всем разобрался.
Заявитель куба Профсоюзная 104 на 28 августа: Захарян Армен Арменович

Сообщение отредактировал Акка: 26 Август 2013 - 11:47

#1380   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 26 Август 2013 - 11:56

Я про пресловутую кухарку. Никогда Ленин не говорил такого. Смысл его посыла исказили до ровно наоборот. Он говорил, что простой люд должен учиться управлению . Причем писал это в 17-м году. Вот цитата из его работы: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту». Так что даже Ленин был за профессионализм.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623