Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1341   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Август 2013 - 20:24

Вы вообще представляете себе у руля мегаполиса человека - националиста?!

А я хочу чтобы у власти был националист. Чтобы прежде всего отстаивались интересы коренного населения, т.е. русских. А у кавказцев есть свои республики. Пусть живут у себя и развивают свою экономику. А у нас перекос в сторону нац.меньшенства. Им можно все, а русский как что - так сразу в тюрьму... и срок.
Сколько получил Мирзаев, а сколько митингующие с Болотной, сколько дали Пусси райт?
Пусть лучше у власти будет истинный националист.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1342 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 21:13

А я хочу чтобы у власти был националист. Чтобы прежде всего отстаивались интересы коренного населения, т.е. русских. А у кавказцев есть свои республики. Пусть живут у себя и развивают свою экономику. А у нас перекос в сторону нац.меньшенства. Им можно все, а русский как что - так сразу в тюрьму... и срок.
Сколько получил Мирзаев, а сколько митингующие с Болотной, сколько дали Пусси райт?
Пусть лучше у власти будет истинный националист.

Молодцы Вы... Тему Мирзаева поднимать не буду, так как имею мнение на этот счет, но ни в коем случае его не оправдываю. Что касается этих девушек... я человек глубоко верующий и пусть Бог судит их, я считаю что они перешли грань, вера это святое право каждого человека, это не закон, они своим поступком плюнули в душу мне и миллионам других. Видимо у Вас в этой жизни мало друзей, мне 27 и я русский, родился и вырос в Москве у меня в кругу общения русские, армяне, грузины, дагестанцы, ингуши, чеченцы, евреи, узбеки, таджики, американцы, немцы, арабы и тд и все эти люди прекрасны и я ценю их место в моей жизни, потому что в определенные моменты все они оказывали мне поддержку, разными способами. Что касается кавказцев, Вы увы кидаете всех под одну гребенку, смотря на все узко и в одном направление, почитайте прессу, посмотрите сколько в тюрьмах педофилов, людоедов и прочей нечисти и посмотрите кто они по рассе и нации. Я зашел к Вам на страницу, Вы из Москвы, во всяком случае так написано, если так то берите топор и идите рубите людей в Коммунарке, разгоняйте их по своим регионам, уверяю 70 процентов славян которых Вы встретите приезжие из других регионов, все же должны жить там где родились (по Вашему), а Навальный тогда уж, должен балатироваться в губернаторы московской области. МИР НЕ ДЕЛИТСЯ НА НАЦИИ!

#1343 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 23:42

Yuri Sitkov, Навальному нацики сейчас ставят в вину уход от идей движения, хотя он никогда и не был нациком в чистом виде - скорей русофилом. У него жесткая позиция по поводу нелегалов, он предлагает настаивать на введении визового режима и запрет использовать гастарбайтеров при выполнении бюджетных заказов - в ГУПах, ЖКХ, при выполнении строительных контрактов и тд. Недавно он провел встречу с диаспорами. Ее не афишировали (насколько я понимаю, чтобы нацики не разорались), но впечатление у участников осталось неплохое.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У меня тоже очень много друзей разных национальностей. Старомосковских армян очень люблю - интеллигентнейшие люди. А вспомните, сколько великолепных врачей (особенно хирургов и стоматологов) с кавказскими фамилиями. И то, что они сохранили свои национальные черты, живя в Москве с рождения, по-моему только плюс - ценят корни.

katok76, А, что там на Болотной был еще кто то кроме маргиналов, националистов ????

Я была. Пока, вроде, не маргинал и совсем не нацик... В декабре встретила соседку из дома, в котором выросла (кооператив геологоразведки), сто лет ее не видела. А тут встретила. Еще преподает во МГРИ. На Сахарова встретила сына друзей родителей - Геофак МГУ. Среди участников были нацики - но они шли отдельной группой, составляя малый процент участников. Были флаги КПРФ, Солидарности, Яблока, Левого Фронта. Но основные участники - люди без всяких флагов, с самодельными плакатами. Ни одного пьяного или буйного. Умные доброжелательные лица.
Если это маргиналы, то как тогда по-вашему должны выглядеть нормальные люди? Обеспеченные равнодушные потребители? Сейчас нам хорошо, все остальное не интересно и не важно?
На Болотной собрались просто неравнодушные люди, оскорбленные вслух озвученным решением Путина-Медведева "теперь президентом будет Путин, мы договорились" еще до выборов. Это было хамство такого уровня, что омерзительно было не пойти на Болотную..
Почитайте про тех, кто сидит по делу 6 мая. Случайные люди из числа участников.

Термин "маргинал" можно, наверное, применить к 1-2 из них, не зная о них ничего, просто читая, что человек "безработный" и не учился в ВУЗах... Например, один из них Сергей Кривов — "выпускник МИФИ, кандидат физико-математических наук. Ему 51 год, женат, двое несовершеннолетних детей — 9 и 12 лет. Ему вменяют вырывание дубинки из рук полицейского, которую Кривов якобы передал некоему молодому человеку, попытавшемуся ударить полицейского. Доказательством служит видео и показания полицейских. Сергей признает, что вырвал дубинку, однако утверждает, что сделал это с целью предотвратить начавшееся избиение митингующих полицией."
Больше года уже сидят...

Сообщение отредактировал Акка: 24 Август 2013 - 23:52

#1344 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 08:15

Yuri Sitkov, Навальному нацики сейчас ставят в вину уход от идей движения, хотя он никогда и не был нациком в чистом виде - скорей русофилом. У него жесткая позиция по поводу нелегалов, он предлагает настаивать на введении визового режима и запрет использовать гастарбайтеров при выполнении бюджетных заказов - в ГУПах, ЖКХ, при выполнении строительных контрактов и тд. Недавно он провел встречу с диаспорами. Ее не афишировали (насколько я понимаю, чтобы нацики не разорались), но впечатление у участников осталось неплохое.

У меня тоже очень много друзей разных национальностей. Старомосковских армян очень люблю - интеллигентнейшие люди. А вспомните, сколько великолепных врачей (особенно хирургов и стоматологов) с кавказскими фамилиями. И то, что они сохранили свои национальные черты, живя в Москве с рождения, по-моему только плюс - ценят корни.

Я читал, что он предлагает ввести визовый режим, для решения этой проблемы, абсалютно с этим согласен, хотя мысль с массой подводных камней и мэр одного лишь города этот вопрос решить не сможет. Он предлагает ввести обязательное образование для мигрантов, что тоже считаю правильным. Вы говорите о том, что он скорее был русофилом, я тут ничего не могу сказать, я не знаю его и не могу сказать кто этот человек на самом деле и что у него на уме. Я строю свое мнение на неоднократных его высказываний в сторону Кавказа и на том, что человек поддерживал национализм, а был ли он нацистом или русофилом это один вопрос, мэр должен быть лояльным в таких вопросах и стараться сделать хорошо всему обществу. Как ни крути миграцию никогда не вырубишь и не искоренишь. В одно время Навальный высказывался резко в этом отношении, а сейчас имеет совершенно другое мнение, как к этому относится я не понимаю. Навальный очень хороший провокатор, его слова в адрес Кадырова о том, что ему не нужно его приглашение, что бы посмотреть Чечню, поесть шашлыка и тд я нахожу больше желанием получить ответ подобный Жириновскому и развить эту тему дальше, назвав это угрозой, чем реальное желание посмотреть на красоты Кавказа...
Опять же, Вы ответили о миграции, а об отсутствии опыта и каких либо навыков управления мегаполисом у этого кандидата Вы ничего не сказали, не говоря о других фактах.

#1345   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 25 Август 2013 - 10:41

МИР НЕ ДЕЛИТСЯ НА НАЦИИ!

Вы хиппи? ;) В глазах Господа и не многих людей этого мира, достигших святости духа, мы не делимся ни по нации, ни по цвету кожи, ни по принадлежности к политическим партиям….
Возможно, через много много много лет человечество достигнет той степени духовного развития, когда человек человеку станет брат. А пока давайте будем реалистами! Богу божье, кесарю кесарево. МИР ДЕЛИТСЯ ПО НАЦИЯМ! А также по многим другим критериям! Здесь речь скорее должна идти об уважительных отношениях друг к другу, не взирая на принадлежность к той или иной группе общества. Это, как Вы правильно заметили, наши заклятые враги (я бы сюда добавил еще подлых англичан) америкосы, не нация
А мы русские - НАЦИЯ! У нас великая история и великие предшественники! И сейчас самое время приложить максимум усилий для возрождения нашей культуры, наших традиций, патриотизма, любви к своей Родине.
Вся эта фобия и я бы даже сказал ненависть, которая начинается в обществе по отношению к приезжим работникам, возникло не на пустом месте. Проблема существует уже много лет, а действующая власть предпочитает закрывать глаза и втирать в сознание общественности, что, дескать, без гастробайтеров развитие экономики остановится. Чушь полная! Впрочем, это уже другая тема совсем. Я к тому это все веду, что проблема мигрантов не решается, недовольство россиян растет (и не только в Москве, а например и на Дальнем востоке)
И однажды этот вопрос в руках умелого политика станет козырем… И мы с вами видим, что попытки разыграть эту карту уже есть. Спасибо за внимание. :thanks: Надеюсь никого не обидел.
П.С. мне очень сильно хотелось использовать ненормативную лексику. За Державу обидно! ;(

#1346 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 10:47

Yuri Sitkov, Мне кажется,единицы могут сказать, что знают Навального. К нему сейчас относятся не как к личности, а как к силе противодействия (и я тоже). Хороший пост на эту тему:

. Ну,значит не заслужил еще отношения к себе как к личности )))
Еще пара слов о национализме. Кто про себя не произносил ругательство "черно..ый", встретив хамло с Кавказа - тот святой. У нас на работе был подловатый коллега - блондин, мы про себя его только "альбиносом чертовым" называли. Из той же оперы...
После 90-х к кому могли примкнуть искренние неравнодушные молодые патриоты? К нашистам? Некоторые пробовали, потом уходили. если действительно искренние люди. Получается, кроме националистических движений им никто не мог ничего предложить по теме. Вот и подхватывали лозунги, потом, взрослея, отказывались. Как и Навальный. Желать процветания России и русских - не значит, быть нациком. Национальные меньшинства объединяются, поддерживают друг друга. А если объединяются русские - это сразу национализм. Может, все-таки, патриотизм?
Он уже говорил о том, что пост мэра требует большей личной лояльности, соответственно, основа - законность и Конституция. Теперь весь и-нет кишит обвинениями в разрешении гей-парадов, отходе от националистических позиций. Человек может высказывать жесткие лозунги, пока не претендует на пост, включающий в сферу ответственности управление многонациональным мегаполисом. Когда претендует - берет за основу законы. По-моему, все верно.
По поводу опыта - я уже писала свою точку зрения на этот вопрос. У Навального за спиной - личная работа при раскрутке Роспила и других проектов. А это огромный аналитический-аудиторский и организационный опыт.
Собянин, когда сел на Москву, имел опыт только управления Когалымом, да губернаторства в Тюмени (не совсем уже хоз.деятельность). Да и то опыт не айс - там были опробованы объединения школ и поликлиник, убита независимая пресса, туда при нем пришла казанская строительная команда, которая и сейчас сюда притащилась. При этом там, также как и сейчас в Москве, упор делался на высокобюджетные проекты - гигантский театр, плитка и тд. См. Кунгурова "Феномен Соябнина", да и еще кучу публикаций, например: "В этой публикации я вспоминала ситуацию с площадью 400-летия Тюмени, где вместо парка вырубленных деревьев и детских аттракционов экс- тюменский губернатор С.Собянин, теперь московский мэр, построил несоразмерно громадный театр с пожухлыми елями."

Так что опыт управления мегаполисом каждый нарабатывает сам. И мне лично не нравится опыт Собянина - наскок, затраты, глобализм (не вижу иных причин такой тяги к мега-стройкам, кроме как распил наших налогов). В Москве нужно очень хорошо все просчитывать и обсуждать, прежде чем кидаться строить. Публичные слушания стали полной фикцией, даже хотели совсем их отменить. Все ТВ каналы и бюджетные газеты наперегонки сейчас лижут пятки ССС - явно с ними было проделано то же, что и в Тюмени с прессой. В центре сейчас мелкую плитку на крупную меняют...
По мне так организация Роспила и РосЖКХ - опыт более полезный для человека, не настроенного на попил бюджета.
И еще раз повторю свою основную мысль: Навальному придется доказывать свою полезность горожанам, чтобы рассчитывать на бОльшее в дальнейшем. Кроме того, он будет находиться под двойным контролем - на федеральном уровне и под пристальным вниманием всего населения. Заткнуть прессу - не в его силах. В отличие от ССС,

Сообщение отредактировал Акка: 25 Август 2013 - 11:25

#1347 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 10:51

Вы хиппи? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В глазах Господа и не многих людей этого мира, достигших святости духа, мы не делимся ни по нации, ни по цвету кожи, ни по принадлежности к политическим партиям….
Возможно, через много много много лет человечество достигнет той степени духовного развития, когда человек человеку станет брат. А пока давайте будем реалистами! Богу божье, кесарю кесарево. МИР ДЕЛИТСЯ ПО НАЦИЯМ! А также по многим другим критериям! Здесь речь скорее должна идти об уважительных отношениях друг к другу, не взирая на принадлежность к той или иной группе общества. Это, как Вы правильно заметили, наши заклятые враги (я бы сюда добавил еще подлых англичан) америкосы, не нация
А мы русские - НАЦИЯ! У нас великая история и великие предшественники! И сейчас самое время приложить максимум усилий для возрождения нашей культуры, наших традиций, патриотизма, любви к своей Родине.
Вся эта фобия и я бы даже сказал ненависть, которая начинается в обществе по отношению к приезжим работникам, возникло не на пустом месте. Проблема существует уже много лет, а действующая власть предпочитает закрывать глаза и втирать в сознание общественности, что, дескать, без гастробайтеров развитие экономики остановится. Чушь полная! Впрочем, это уже другая тема совсем. Я к тому это все веду, что проблема мигрантов не решается, недовольство россиян растет (и не только в Москве, а например и на Дальнем востоке)
И однажды этот вопрос в руках умелого политика станет козырем… И мы с вами видим, что попытки разыграть эту карту уже есть. Спасибо за внимание. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Надеюсь никого не обидел.
П.С. мне очень сильно хотелось использовать ненормативную лексику. За Державу обидно! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не обидели)) нет не хиппи и не гитлер. Я подразумеваю МИР, как сообщество людей МИРНЫХ, не мне рассказывать Вам что в "семье не без урода" имеем царнаевых и имеем полозуна... я говорю о том, что не нужно поголовно гнать в свои регионы людей другой веры и рассы.

#1348 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 10:59

Мдааааа, конечно мнения никогда не сойдутся.... и мы будем отскакивать друг от друга каждый раз, хотя все вместе знаем каким будет исход этих выборов...

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

#1349 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 11:17

от Митрохина: "После создания ГКУ «Жилищник» таких возможностей больше не будет. Полностью воссоздается советская система управления городским ЖКХ. Но в советское время можно было хотя бы пожаловаться в исполком, был некий идеологический контроль. Сейчас этих старых контролей нет (не в Единую же Россию жаловаться!), а новые Собяниным не предусмотрены. "

#1350   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Август 2013 - 11:55

Добрый день!
Позавчера на «Москва ФМ» прошел завершающий этап дебатов. В силу уже озвученной малой электоральной значимости радиоканала в них участвовали только 4 кандидата. Позволю себе сделать небольшое отступление: по данным структур, замеряющих доли и рейтинги телеканалов, рейтинг дебатов на «Москва 24» составил 3,4%. Кажется, что ничтожно малая доля москвичей интересуется выборами. Но обычно рейтинг телеканала составляет 1,4%, значит, 2% зрителей города переключились на канал ради дебатов. А это больше двухсот тысяч человек. Imho совсем не такая уж незначительная электоральная доля. Но я, конечно, мыслю в рамках электоральной статистики, а кому она интересна?.. :letmethink:
Теперь, возвращаясь к теме третьего раунда дебатов: с самого начала мнения кандидатов раскололись относительно Новой Москвы: Левичев заявил, что он против расширения (это каким-то магическим образом вызвано объемом канализационных отходов…), а Дегтярев, напротив, сообщил, что планирует ехать в Троицк популяризовать там такую непопулярную ипотеку под 1% годовых… :lol:
А вот Мельников порадовал: я тут недавно задавалась вопросом о том, почему в КПРФ состоят олигархи, оказалось, все предельно просто: ликвидировать социальное неравенство коммунисты будут, не увеличивая налоги на состоятельных москвичей, а увеличивая доходы москвичей небогатых. Тут, конечно, возникает вопрос о том, как под такие расходы нарастить доходы? Но все в порядке, сказал Мельников, московская промышленность начнет приносить в бюджет города в разы больше доходов. У нее (промышленности) еще значительные резервы, просто делиться ими она будет только, если мэром станет Мельников. :letmethink:

#1351   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:32

Вам что в "семье не без урода" имеем царнаевых и имеем полозуна..

Вот именно, своих м..ков полно, зачем нам еще и чужие...?
Если бы сюда ехала элита этих нац.меньшинств. А ведь тут отирается всякое отребье.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1352 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 13:45

Juliana, а как вы относитесь к нашим российским нацменьшинствам? Например к татарам, башкирам, чувашам, марийцам и т.д. и т.п.?

#1353   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:54

Juliana, а как вы относитесь к нашим российским нацменьшинствам? Например к татарам, башкирам, чувашам, марийцам и т.д. и т.п.?

Нормально.

#1354 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 13:58

Нормально.

Ну слава богу! А то я уж было подумал, что вам только русских подавай.

#1355   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 14:05

Ну слава богу! А то я уж было подумал, что вам только русских подавай.

А чего я к ним должна плохо относиться? Они себя не выделяют, не беспредельничают...
При это я резко отрицательно отношусь к кавказцам и выходцам из азиатских республик.

#1356   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 25 Август 2013 - 14:56

katok76, А, что там на Болотной был еще кто то кроме маргиналов, националистов ????

вы троллите меня??

#1357 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 16:35

Вот именно, своих м..ков полно, зачем нам еще и чужие...?
Если бы сюда ехала элита этих нац.меньшинств. А ведь тут отирается всякое отребье.

Я надеюсь не все "отребье"?

#1358   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:37

Yuri Sitkov, вы ездите на машине... а я в метро... так вот там все отребье во всей красе... Полные вагоны... :( Это очень печально

#1359 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 25 Август 2013 - 18:51

Автор МайнКампф, не ваш родственник? :D
Пассажи словесные похожи.

#1360   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 19:40

Автор МайнКампф, не ваш родственник? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Пассажи словесные похожи.

ничего общего. Вы уверены, что оригинальный текст "Моей борьбы" читали? а не тот бред, который из нее почерпнули бритые торовские идиоты? если 30% преступлений в Москве совершается мигрантами, то логично предположить, что, не будь этих мигрантов, число преступлений было бы на 30% меньше. у нас, действительно, полно своих уродов. и если человек против приезда чужих, Вы и правда считаете, что этот человек фашист? мой прадед погиб на войне. для меня тема ВОВ - святая тема. но это не значит, что ради памяти о войне я должна радоваться каждому приезжему. Вы так говорите потому что Вы, наверное, никогда не были в ситуации, когда на Вас показывают пальцем, громко обсуждают и причмокивают только потому что Вас угораздило поехать к друзьям на дачу последней электричкой.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623