Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1261 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 08:54

Lucky Rabbit, забавная заметка по поводу дебатов:

«Алексей Анатольевич, вы мне руку сломали!»

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А по поводу букета - все еще впереди, было бы желание)))

Спасибо за добрый юмор в постах - всегда приятно почитать :giverose:

Сообщение отредактировал Акка: 19 Август 2013 - 08:55

#1262 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 12:35

"Так вот, документы об отставке Собянина с поста градоначальника, подписанные президентом, мы все видели. Они, как и другие акты Президента Российской Федерации, издаются в форме указов и распоряжений и по Конституции подлежат обязательному официальному опубликованию.

А где согласие?
Оно тоже должно быть оформлено официальным порядком. Президент РФ - должностное лицо, он не может устно соглашаться."

ПС: Ну нарисуют задним числом, какие проблемы? В согласии Пу никто не сомневается, с чего бы ему быть против...

Статья о встрече Навального с финансистами:

"Очень многие коллеги по результатам встречи смогли увидеть, что Навальный отнюдь не только митинговый трибун, но и весьма прагматичный лидер, понимающий российские реалии и способный реформировать город и страну путем социальной инженерии. Но даже такой эволюционный путь, на мой взгляд, требует определенной ментальной революции: необходимо сделать усилие над собой, преодолеть многолетнюю привычку прятаться и прятать, идти в обход и договариваться, ругать действительность и бояться перемен."

Сообщение отредактировал Акка: 19 Август 2013 - 13:10

#1263 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 14:08

"Вчера ездили от Пионерской, где жители показывали начало точечной застройки, до Строгино, где Митрохин остановил две бригады строителей без документов, ведущих застройку и вырубку, и потом – обратно до Новокузнецкой. Сегодня на очереди была желтая линия: от Третьяковской до Новоясеневской, где кандидат встречался с людьми на рынке, вместе с экологами-активистами инспектировал Битцевский парк со всеми безобразиями в связи со строительством сейчас ненужной станции метро – с перспективой появления элитного квартала."

Митрохин в метро:

И еще от Митрохина:

Сообщение отредактировал Акка: 19 Август 2013 - 14:10

#1264   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Август 2013 - 14:42

Здесь, на форуме, море неженатых мужчин, даже тема была такая http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Так что и букет ловить не надо, только пожелай и выбирай http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да это всё никуда не денется, найдётся тоже рэббит не менее лаки.

А по поводу букета - все еще впереди, было бы желание)))

ой-ой-ой! что ж я наделала? :lol: Модератор, простите великодушно за маленький офф. но я прямо сама себя жалеть начала :D
я вчера была в таком постсвадебном настроении, воодушевленная, решила пошутить... поставила себе "галочку": шутить после двух дней веселья на форуме не стоит. спасибо всем за поддержку, но, честное пионерское, я не в отчаянии. в своем будущем уверена и не принимаю антидепрессанты из-за неудачной личной жизни ;) найти мужчину и вне форума проблемой не является, просто, чтобы самой кидать букет, нужно, чтобы сердце ёкнуло, а оно предательски молчит :blush: за сим извиняюсь перед читателями темы за то, что моя неустроенность чуть было не "задвинула" грядущие выборы :giverose:

теперь по теме: пользуясь случаем, на прошедших выходным провела локальный соцопрос, подтвердивший самый печальный для организаторов выборов вывод. в "опросе" участвовали только друзья (34 человека) (в возрасте от 25 до 30 лет, с высшим образованием, благополучно устроенные в жизненном и карьерном плане - т.е. люди, которым предстоит жить в этом городе, растить здесь детей и строить его будущее) и их немногочисленные родители (7 человек). из первой категории в выборах планирует принять участие один человек (!), остальные либо не голосовали никогда и не собираются начинать. либо говорили мелодичным русским матом о нашей политике, желая и мне скорее скинуть с глаз пелену, уйдя клерком в какой-нибудь аполитичный офис...при этом родители молодоженов "конечно, пойдут" на выборы. в принципе, осталось несколько кусочков паззла, чтобы понять, что системе избиркомов нужно делать что-то уже сейчас. в противном случае, их детище - выборы - умрет вместе с поколением наших родителей. те, кому сейчас по 50, будут сохранять активность еще 20-30 лет. но поколения X и Y, уже не пойдут на избирательные участки за повышение пенсий. уже сейчас половина голосующих - пенсионеры (здесь данные не научные, а мои "пальцем в небо", которые, впрочем, не очень далеки от истины imho). избиратели стареют от одного цикла выборов в другому. в группе МГИК "ВКонтакте" 1350 участников. т.е. в крупнейшем мегаполисе Европы только 1350 пользователей соцсети интересуются выборами. я понимаю, что на мой век хватит "запаса прочности" поколения беби-бумеров. но я все сильнее убеждаюсь в том, что, если в ближайшее время не произойдет какой-то ментальной революции, выборы доживают свой век. и большинству людей это абсолютно безразлично.

и назрел такой вопрос: а среди Ваших друзей моложе 30 лет, многие собираются голосовать? без каких-либо политических предпочтений, просто по зову сердца ли, разума ли собирается прийти и проголосовать...

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 19 Август 2013 - 16:40

#1265 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 15:11

Lucky Rabbit, друзья-знакомые детей пойдут, студенты нынче активные (тьфу-тьфу). Угадайте за кого? )))
А вот коллеги 35+ довольно пассивны.

Сообщение отредактировал Акка: 19 Август 2013 - 15:11

#1266 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 15:42

Если б не Навальный скорее всего не пошел бы голосовать :) Угадайте за кого?)))

Сообщение отредактировал AbriZ: 19 Август 2013 - 15:50

#1267 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 15:53

Голоса Собянину принесет Новая Москва

"Год назад Москва приросла юго-западными территориями Мос­области. В основном это сельские поселения с проживающими в них 250 тыс. жителей. Несмотря на это, новые районы имеют стратегическое значение в ходе мэрской избирательной кампании, поскольку потенциально они более лояльны к действующей власти, чем протестная столица. Особняком стоит только наукоград Троицк, где ситуация для партии власти не так стабильна и на муниципальном, и на региональном уровнях."

ПС: это я заметила ))))

Сообщение отредактировал Акка: 19 Август 2013 - 15:55

#1268   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 08:48

Ну вот. Апофеоз неважности выборов для кандидатов: Навальный тоже «слился». Сказал, что оставшиеся раунды дебатов электорально малозначимы. Ну тут не поспоришь. Много ли кто, кроме меня, их слушал? :blush:
Вчера прошел первый раунд дебатов на «Москва ФМ». Участвовали четверо стойких. Уже за это им спасибо. Вот ведь парадокс: никто из них ни на что не надеется (ну кроме, конечно, Левичева :D ), а все равно приезжают в студию и общаются. Именно общаются, потому что дебатами там и не пахнет. Я со своим кроликом дебатирую острее. Хотя он может только демонстративно залезть под крышу своего навесика…
Мельников с подачи Дегтярева ударился в воспоминания о 91. как он был свеж, как верен партии и Alma Mater…
Митрохин нудил о спасении рынков (ну о том, что там исключительно московские пенсионерки торгуют исключительно выращенной на своем огороде петрушкой, он уже писал в блоге). Зато опять-таки ставил во главу угла критерий «москвич-не москвич». Самое забавное, что сделал он это при ответе на вопрос о кадровых перестановках в учреждениях культуры. Т.е. сейчас на должности руководителей культовых структур поставлены непрофессионалы, родившиеся в провинции. А он поставит непрофессионалов-москвичей. Это очень рациональный подход imho :angry: . Главное достоинство И. Антоновой не ее талант, не ее любовь к по-настоящему ставшему родным музею – оно в ее происхождении. Как и главное достоинство Митрохина :D немного удивляет такая политика, ведь доля коренных (я так понимаю, это те, чьи прадеды и прабабки родились здесь) москвичей в списках избирателей относительно невелика, а среди яблочного ядра – интеллигенции – и вовсе. Ну да ему, конечно, виднее. Да и 2% будет более чем достаточно. Если все не ограничится позорными 0,8%....
«Вырубил» Левичев, сообщивший о том, что депутат Мизулина (в свете последних действий СК заслуживающая только позитивной оценки в Интернете) решила не останавливаться на разработке законов, а подготовила целую нравственную концепцию. Это Вам уже не хухры-мухры, не борьба с матом. Это концепция, которая избавит всех нас от наркомании, табакокурения, алкоголизма. Я бы предложила депутату еще побороться против быстрого питания, безбилетного проезда, высоких каблуков, излишнего трудоголизма и добрачного секса. А то взяли моду: Мизулина народу про мат и геев, а народ ей про индекс Джинни, мигрантов и пробки…тьфу! :bad:
Протеже Жириновского и вовсе намекнул, что соцработники нынче пошли и за Собянина и за Навального. Почему они не пошли за самого Дегтярева, не очень ясно: на лицо ж их инициатива идти за кого угодно, соцработники, главным образом, одинокие дамы бальзаковского возраста, Дегтярев же их кандидат…а они за Собянина и Навального агитируют. Так ведь не ровен час и Левичев не сможет выиграть, так за непопулярных кандидатов вездесущие соцработники впряглись…

Кстати, Акка, я не знаю, слушали ли Вы дебаты, но, зная основную Вашу цель, отметила для себя заявление Митрохина (примерно в 20:30) о том, что он выступает против, как он выразился, «дискриминации права собственности в Новой Москве, подобно Сочи». Я так понимаю, речь как раз шла о 43ФЗ. Ну, это если вдруг Вам будет важно, т.к. Навальный по этому поводу, кажется, еще не высказывался…

#1269   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Август 2013 - 10:03

Lucky Rabbit, Зинаида, дебаты можно не слушать. Вас читать гораздо интереснее.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1270 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 20 Август 2013 - 10:30

Мавроди о схеме финансирования Навального :)

#1271   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:51

«Ведомости» представили третью серию. Масштабное интервью им дал Мельников.
Он отметил ошибочность присоединения Новой Москвы к Старой.

Печально то, что человек, представляющий КПРФ, открыто говорит об отсутствии конфронтации с Кремлем как о своем главном достоинстве. Помнится, была такая замечательная графа в бюллетенях советских времен «Союз коммунистов и беспартийных» (могу и ошибаться в названии, т.к. достаточно равнодушна к советскому периоду истории России, но суть верна). Сейчас появился тот же союз. Только вместо коммунистов – Народный фронт за Россию (все-таки я склонна считать, что время «Единой России» завершится к 2018), а вместо беспартийных – безголосые коммунисты, либерал-демократы, «справедливороссы» etc.
Оппозиции нет. А те, кого, ориентируясь на партийно-политический спектр, стоило бы ею считать, гордятся своей лояльностью. Зачем тогда вообще усложнять? Вон Чуров не знает, как в КОИБовский бюллетень впихнуть невпихуемое с 50 партиями, а можно просто голосовать за современную версию СКиБ. и КОИБам удобно, и результат 99,8%. И люди не думают о том, кто кому оппонентом приходится….

В целом, если бы Мельников не был старым и не был коммунистом, я бы симпатизировала ему. Он образован, причем образован классически, спокоен и действительно лоялен, т.е. не создал бы конфликта между федералами и москвичами. Его беда в том, что он вечный «номер 2». Даже «номер 2» в квадрате. Потому что КПРФ – вечный «номер 2», а Мельников – вечный «номер 2» в КПРФ… наверное, давать власть в руки лузера было бы ошибкой. :letmethink:

#1272 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 20 Август 2013 - 12:50

Кстати, Акка, я не знаю, слушали ли Вы дебаты, но, зная основную Вашу цель, отметила для себя заявление Митрохина (примерно в 20:30) о том, что он выступает против, как он выразился, «дискриминации права собственности в Новой Москве, подобно Сочи». Я так понимаю, речь как раз шла о 43ФЗ. Ну, это если вдруг Вам будет важно, т.к. Навальный по этому поводу, кажется, еще не высказывался…

Слушала, конечно))) Митрохин сразу внес этот пункт в программу. Но он, к сожалению, не обладает большой "двигающей силой" за спиной. Да и сам не боец по-крупному. А так - мне очень даж нравится, несмотря на популизм (а кто им не страдает)?.
Но ставку приходится делать на реального потенциального противника Собянина и Ко. А он только один.
Хотя в первом туре запросто могу за Митрохина проголосовать в надежде на второй. Но там уже Митрохина не будет.

Кстати, насчет того, что Навальный "слился" - не соглашусь. Отказ от "Москвы-Доверия" в 8 утра и УКВ диапазона - это не слив, а вполне логичное решение.
Во вчерашнем интервью Эху он именно это и говорил:
"Я не отказываюсь от дебатов, я отказываюсь от дебатов на тех площадках, которые нам предложили. Слушайте, я не хочу никого обидеть, но там площадка радио «Говорит Москва». Это УКВ диапазон. Ее вообще никто не слушает. Я не знаю, кто может сейчас слушать радио в УКВ-диапазоне. Хотя, наверное, какие-то люди слушают, я не хочу их обидеть. Но поскольку время избирательной кампании очень сжато, я хочу участвовать в дебатах и буду в тех СМИ, которые все-таки смотрят сотни тысяч людей хотя бы и я с большим удовольствием принял предложение, например, Алексея Венедиктова, что дебаты будут организованы радиостанцией «Эхо Москвы». Если на «Дожде» будут дебаты, я буду в них участвовать. На любых площадках даже враждебных мне, не сильно дружественных я буду участвовать в дебатах, если там действительно есть какой-то охват. "

ПС: Почему Одноклассники. ру и Авторадио отказываются размещать оплаченную предвыборную рекламу Алексея Навального.
Власти запрещают проведение митинга-концерта, завершающего избирательную кампанию Алексея Навального.
Подробности

Сообщение отредактировал Акка: 20 Август 2013 - 13:22

#1273 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 20 Август 2013 - 14:07

От Митрохина:

"Строительство и застройка городских площадей – любимое занятие московских чиновников и застройщиков. Земля – самое дорогое, что есть в Москве, и чиновник стремится обогатиться за счет передачи этой земли под коммерческую застройку. Скандалы на эту тему при Лужкове были настолько сильны, что теперь чиновники вынужденно маскируют свои истинные цели под благовидными проектами."
ТПУ, плавно переходящий в ТЦ:

#1274 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 20 Август 2013 - 21:55

Ну почему, ну почему?
Вы до сих пор не поняли, что удел Навального-это максимум 10%?
а отказываются потому, что он никто, и после 8,09 звать его будут никак
нет,прошу прощения, будут звать по номеру))

#1275   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 10:55

Доброго времени суток!
Если модератор окажется столь любезным, что позволит мне оставить еще одно околовыборное сообщение, рискну.
Ко мне ежедневно «стекаются» сотни страниц публикаций и транскрибаций плодов журналистского творчества о выборах. В преддверии выборов эти массивы увеличиваются в разы, к сожалению, главным образом, созданные далекими от политического анализа людьми. Статей и высказываний становится так много, что я только сегодня «добралась» до 8 августа :clap:
Где-то слышала, что в нашей стране все умеют играть в футбол и писать законы. Раз в несколько лет, потрясенные биллбордами и агрессивными промоутерами у входа в метро, люди начинают разбираться в политике. Очень многие люди. Очень хорошо (по собственному мнению, разумеется) разбираться. Тогда даже серьезные СМИ берут интервью у политологов, чьи имена никому не известны. СМИ же, позиционирующие себя как «свободные» и вовсе не утруждают себя запросом на принадлежность к профессии.
Вот, например, безработный Денис Елистратов выступил в роли эксперта на сайте «Эха Москвы» с масштабным таким исследованием. Почему редакция радиостанции решила, что именно мнение безработного стоит опубликовать, для меня осталось загадкой. Либо Денис Елистратов все-таки политолог, просто боится быть скормленным диким зверям на потеху детям :blush: . Либо профессия политолога, которую на подсознательном уровне ненавидят и «сверху» и «снизу», стала такой бессмысленной, а годы учебы можно компенсировать элементарным желанием стать автором «Эха»…
Вкратце расскажу, в чем смысл акции, организованной автором. Он агитировал москвичей голосовать за Навального. Дамы и Господа, я отмечу, что я никого и ни за кого голосовать не агитирую. И извиняюсь, если вдруг ненароком создам такое впечатление. Так вот, по странному стечению обстоятельств, первые два собеседника агитатора оказались против Навального (первый из-за леса, вторая, из-за того, что сомневается в честности финансирования кампании кандидата). Покоробило то, что выдало не совсем чтобы уж профессионального политолога или социолога в Денисе, - его саркастичные комментарии в отношении собеседников. Признаюсь, я тоже грешна использованием иронии и не абсолютно корректных эпитетов в отношении политиков. Но не представляю, что такое со мной нужно сделать, чтобы я в своей псевдостатье вдруг начала издеваться над избирателями… :yes:
Третий собеседник, по мнению автора, стал его «победой»: из сторонника Собянина превратившись в сторонника Навального. Во всяком случае, к такому выводу автор пришел, отталкиваясь от того, что мужчина взял газетки из рук агитатора. Это imho тоже не то, чтобы гарантия. Хотя откуда мне знать, меня ж на сайте «Эха» не публикуют :D …а то стоит использовать опыт? Если в выходные к Вам на главной улице поселка будет подбегать жаждущая славы психопатка, которая потом обольет Вас помоями с ног до головы, Вы ж наверняка посчитаете ее настоящим профессионалом? :О
Апофеозом агитации стал заданный автором самому себе вопрос: подействует ли его агитация на человека, который имеет временную регистрацию в Мытищах? Подействует! Он так проникнется содержанием газеты, что заставит внести его с его регистрацией в Мытищах в списки и отдаст свой голос Навальному. У нас же все, кому не лень голосовать могут. Лишь бы за «нужного» кандидата. Нужные, правда, у каждого свои…

А случалось ли кому-то из Вас стать объектом социологического исследования? Какие чувства Вы испытывали? Вам было лестно от того, что Ваше мнение значимо? Или стыдно то того, что оно было воспринято скептически? Отказывались ли Вы от участия в опросе? По какой причине?
Если есть желающие изнутри «понаблюдать» за тем, как за Вашей спиной социологи над Вами издеваются, можете ознакомиться здесь

С уважением,

#1276 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 11:29

Lucky Rabbit, ни разу не попала "под опрос", прожив в Москве с рождения )))) и никто из знакомых не попадал. Я вот все думаю - ау! где же вы, социологи, кого же вы опрашиваете? как выбираете? в каких краях бродите?

Хотя вру, принимала участие: еще в 90-х, когда сидела дома с детьми, заполняла анкетки по просмотру ТВ за банку кофе раз в две недели... Когда проект закрыли, мне даже плеер кассетный подарили))) А нашли через детскую поликлинику...

А так чтобы подходили с вопросами - ни разу.

#1277 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 12:35

ДЛЯ БОРЬБЫ С НАВАЛЬНЫМ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!

В самом центре - у метро Арбатская провокация: таджики в американских майках раздают наши листовки. Для этого что-ли сотрудники ДЕЗов их крали?
Если вы встретите таких вот персонажей, то можете смело звать полицию, так как договор на агитацию у них отсутствует.

Инфа с форума Теплого Стана: "Провокация на Новоясеневском проспекте:
Автомобиль, весь обклеенный материалами "За Навального", заблокировал проезд троллейбусов из Ясенево.
Водителя за рулем нет."

Сообщение отредактировал Акка: 21 Август 2013 - 12:49

#1278 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 13:37

"Земля - важнейшая часть общего имущества собственников в многоквартирном доме. Мы уже потеряли, а Лужков с Батуриной и вся московская строительная олигархия «заработали» на нашей земельной ренте много миллиардов долларов. И продолжаем терять. Собственность на городскую землю - важная часть проблемы становления института собственности, как его использует московская власть для себя и как присваивает общее имущество собственников. Но главное даже не это. На манипулировании землей построена чуть ли не вся политика московских властей – жилищная, градостроительная, дорожностроительная, экологическая...
И вот - не понятно, почему вопрос о земле не становится предметом внимания ни москвичей, ни СМИ, ни, тем более, - кандидатов в мэры. Ведь очевидны саботаж бюрократии и колоссальная стоимость присвоенной ею земли, и очевиден ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ НЕОБХОДИМЫХ ШАГОВ НОВОГО МЭРА: ввести перечень документов БТИ, устанавливающих земельные права москвичей, и распорядиться о размещении этих документов в интернете, с информацией о месте их хранения и с четким порядком доступа для москвичей. А далее развернуть с привлечением общественности разъяснительную работу для москвичей и помочь им использовать этот колоссальный ресурс на благо себе и городу. Ну и еще – отказаться от использования грабительского Федерального закона об упрощенном порядке изъятия земельных участков в «Новой Москве» и столь же грабительских статей 46.1 – 46.3 Градостроительного кодекса РФ. А затем выступить с законодательными инициативами в Мосгордуме о пересмотре закона о земельном налоге и о бюджетной поддержке, предоставляемой товариществам, кооперативам и управляющим организациям на содержание придомовых земельных участков..."

#1279   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 10:07

Добрый день!
Вчера на «Москва ФМ» прошел очередной раунд дебатов кандидатов на пост мэра. Хотя, конечно, корректнее было бы сказать, что прошел очередной раунд дебатов статистов (я, по-прежнему, искренне призываю сторонников непопулярных кандидатов поддержать их 8 сентября. Чем меньше результат Вашего кандидата, тем весомее Ваш вклад в судьбу своего города :clap: ). Но такова судьба дебатов…интересное наблюдение: раз от раза дебаты кажутся все короче и короче. Они такие малоинформативные: вчерашний раунд вообще был ни о чем. Точнее, о лозунгах.
Лозунги в нормальных условиях самое ценное в арсенале политика: они должны захватить избирателя и не отпускать, пока он бюллетень в урну не опустит (если кто-то смотрел «День выборов», может, помните, «Я дам Вам все!»? правда, «цепляет»?). Лозунги оставшихся в онлайн медиа кандидатов не захватили. Я даже не уверена, что смогла вычленить их из речей кандидатов.
Ну митрохинский лозунг об избавлении от приезжих мне был понятен. Он, правда, не отличается лаконичностью. Дегтярев и Левичев пригласили всех на свои митинги. Я так поняла, свои лозунги они решили озвучить там, в приватном кругу, чтобы кто попало, вроде меня, уши не грел… :lol: самый красивый лозунг выдвинул Мельников: «заберем власть у акул бизнеса и отдадим ее тем, у кого есть государственное мышление!» вот прямо так – заберем и отдадим. Политический Дон Кихот, а не профессор…
Митрохин начал по традиции бодро, пообещав пенсии по 20 тысяч и массовое строительство (хотя куда уж массовее?..) только я подумала, что Бетмэн сплоховал, не заронив в моей душе надежд на светлое будущее, как их зародил Дегтярев. Сообщил об открытии 5 тысяч вакансий в органах власти для молодежи. Пока я раздумывала, подпадаю ли под категорию молодежи, и что вообще выгоднее – молодежная работа от Дегтярева или бесплатные ЖКУ от Мельникова, элдэпээровец сообщил мне о том, что у Навального с Машей Гайдар в Черногории общий бизнес. Где Киров и где Черногория, казалось бы. А поди ж ты…есть этот бизнес или нет, мне до лампочки. Но забавно, что в отсутствии Собянина Навальный удивлялся деловой хватке его дочери, а в отсутствии Навального, Дегтярев испытывает те же чувства по отношению к другой талантливой дочери знаменитого отца. А еще говорят природа отдыхает на детях гениев. Нет, Т.Х. Морган был прав:.. :blush:

Также «Ведомости» продолжили публикацию масштабных интервью с кандидатами. На сей раз собеседником журналистов стал Сергей Митрохин. Вообще, «Ведомости» молодцы. Их ведь закон не обязывает публиковать материалы кандидатов, они – «частная лавочка» и могли бы встать «над» выборами. А они затеяли сие мероприятие. Здорово. У них специфическая аудитория, поэтому непредвзятые интервью у каждого кандидата логичный шаг по освещению хода выборов.
Интересный факт: я все думала, как же неплохие яблочные технологи могли так проколоться с навязчивой активностью Митрохина на рынках, которая у нормальных людей позитива не вызовет, да и покрыта толстым слоем вранья о русских и москвичах на этих рынках. И вот Бетмэн ответил на мой вопрос: его кампанию финансирует движение «За честный рынок». Вот так просто коренной москвич сдал нам этническую мафию в качестве своих хозяев (

)
Впрочем, его отторжение «понаехавших», оказывается, является желанием «прижать» ДЕЗы и ГУИСы. Т.е. можно болтать о том, что вся работа москвичам, а по факту – пусть едут, лишь бы работали не на нынешнюю власть, а на коренного Митрохина. Комментарии, наверное, излишни…

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 22 Август 2013 - 10:06

#1280 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 11:13

Митрохин выложил отчет о "службе москвичам":

Может, не стоит о нем так критично? "За честный рынок" страшным не выглядит, как-то...

Вот неплохой текст оттуда:

. Хотя я не в курсе подробностей.
Просто тема достаточно актуальна. Я бы не хотела остаться без овощного рынка на Теплом Стане - есть уже знакомые продавцы (кстати, русские), у которых не боюсь без нитратомера покупать... Почти каждый вечер забегаю за свеженьким. И никакой супермаркет мне его не заменит.
Наверное, и по выхинскому рынку некоторые местные будут грустить.

Сообщение отредактировал Акка: 22 Август 2013 - 11:27

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623