Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1241   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Август 2013 - 14:41

Что рассказывать - вижу. Но он хотя бы не на улице. А нам, если по кадастру компенсацию впихнут, вшестером (!) в однушку перебираться... да еще с собаками... да еще доплату вряд ли наскребем... Так что фиг бы с ней с дорогой, не хотелось бы, но у нас вопрос выживания.

Здесь ключевое слово Если.

А если всё будет не так мрачно, как Вы описываете?

#1242 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 14:49

Здесь ключевое слово Если.
А если всё будет не так мрачно, как Вы описываете?

Опять-таки включаю логику: сейчас кадастровая стоимость приравнивается к рыночной - правильно?
В этом году нам снизили стоимость по кадастру на 40% - добавляет оптимизм?
Дом брус (оценщики дают минималку на дерево), так как мы строили своими руками, то у нас чеки только на материалы, а не работу - Вы считаете, компенсация труда кого-то озаботит?
Итого - однушка в МИЦе, как пример... или дом на границе с Калужской областью, а оттуда на работу ездить не реально.

Мы сейчас в ИЖС переводим - в прошлом году народ переводил потихоньку, но у нас уже два раза отказы (абсолютно дебильные формулировки), подали документы в третий раз - в конце августа, если будет отказ - подадим в суд... Тогда, если удастся, хотя бы будем прописаны в единственном жилье.

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 14:51

#1243   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 14:54

Опять-таки включаю логику: сейчас кадастровая стоимость приравнивается к рыночной - правильно?
В этом году нам снизили стоимость по кадастру на 40% - добавляет оптимизм?
Дом брус (оценщики дают минималку на дерево), так как мы строили своими руками, то у нас чеки только на материалы, а не работу - Вы считаете, компенсация труда кого-то озаботит?
Итого - однушка в МИЦе, как пример... или дом на границе с Калужской областью, а оттуда на работу ездить не реально.

Мы сейчас в ИЖС переводим - в прошлом году народ переводил потихоньку, но у нас уже два раза отказы (абсолютно дебильные формулировки), подали документы в третий раз - в конце августа, если будет отказ - подадим в суд... Тогда, если удастся, хотя бы будем прописаны в единственном жилье.

Здесь я не профи, но уверен, что любой суд признает что дом это был не набор строительных материалов. Да и не должно быть всё так по-скотски как Вы описываете. Там и у самих (я полагаю) забирающих жильё тоже будут свои участки и дома. И расширение Москвы тоже не захотят омрачать выкидыванием людей на улицы (опять же, как Вы описываете). Впрочем, я тоже прогнозирую того, чего не понятно будет или нет.

#1244 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 14:59

Здесь я не профи, но уверен, что любой суд признает что дом это был не набор строительных материалов. Да и не должно быть всё так по-скотски как Вы описываете. Там и у самих (я полагаю) забирающих жильё тоже будут свои участки и дома. И расширение Москвы тоже не захотят омрачать выкидыванием людей на улицы (опять же, как Вы описываете). Впрочем, я тоже прогнозирую того, чего не понятно будет или нет.

Живем надеждой. Но скотский закон оптимизм убивает напрочь.
К сожалению, у нас в соседях особых шишек не водится. А те, кто боле-мене с ними связан, вслух говорят о том, что уж их-то не обидят (и даже скупают участки по дешевке)...

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 15:22

#1245 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 16:32

Вот зачем ТВЦ так откровенно врать?
Я вчера обалдела, посмотрев там новости.
Они ведь Собянину хуже делают - сарафанное радио популярно с советских времен.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Может, это их протест? Зализать до смерти? :lol:

ПС: как же меня радует такая позиция )))
Несвоевременные мысли. О Навальном

Почему Путин дает зеленый свет Навальному?

Сообщение отредактировал Акка: 16 Август 2013 - 12:39

#1246 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:57

110% доверчивых москвичей

В подсчетах Всероссийского центра изучения общественного мнения не сошлись цифры

#1247   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Август 2013 - 13:08

110% доверчивых москвичей

В подсчетах Всероссийского центра изучения общественного мнения не сошлись цифры

http://bg.ru/city/11...skvichej-19124/

искусство манипуляции imho важнейшее из искусств :lol:
передернуть данные социологического опроса дело несложное. есть вопросы, предусматривающие только 1 ответ (к таким, как правило, относятся замеры электоральных рейтингов), рейтинги же доверия обычно измеряются относительно друг друга, а не в рамках 100%. невозможно спросить: "Назовите единственного кандидата, которому Вы доверяете".
это все равно, что спросить у ребенка, кого он сильнее любит: маму или папу? такая постановка вопроса некорректна и антинаучна (есть же люди, верящие в то, что социология - наука :good: )
поэтому сумма рейтингов доверия может быть любой. это не косяк, это особенность методологии

с уважением,

#1248 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 13:15

поэтому сумма рейтингов доверия может быть любой. это не косяк, это особенность методологии

Прикольно))) В Интерфаксе к грамотному социологу не подумали обратиться? сразу исправили? :lol:

#1249   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:30

Прикольно))) В Интерфаксе к грамотному социологу не подумали обратиться? сразу исправили? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

у информагентств с экспертной работой туго, их задача - горячие новости, им некогда прояснять. а то можно упустить минутку своей славы...полагаю, поэтому и исправили, поддавшись общественному давлению. :letmethink:
я, признаться, по ссылке Интерфакса даже не проходила: есть давняя привычка пользоваться только первоисточниками (маленький офф: 5 лет назад мы с одногруппницей, на тот момент очень молодые специалисты, :D пришли к нашему завкафедрой обсудить аспирантуру и просто бла-бла-бла...ну и в ходе разговора Ольга говорит: "мол, в газете (то ли "Ведомости", то ли "Коммерсантъ", сейчас уже и не помню точно) опубликовали статью, что мы становимся отдельным факультетом (а мы учились все 5 лет в статусе отделения)..." он ей отвечает: "ну и что еще в газете пишут?"...-"да, говорят, Грызлов деканом будет..." -"деканом буду я, а Вам скажу так: "когда я (ну, т.е. наш уважаемый профессор) был студентом, нам профессора запрещали верить даже тому, что пишут в "Московском комсомольце", а Вам (то бишь нам, тогда еще молодым и перспективным :D ) Вашим "Ведомостям" и вовсе верить не стоит"...)
с тех пор, ориентируюсь на первоисточники в своих размышлениях.
по долгу службы, совпадающему с основным хобби, слежу за социологическим сопровождением выборов. на сайте ВЦИОМа доверие к ссс 61%, рейтинг 53%.
все идет по плану... :blush:

#1250 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 13:58

Наш Бэтмен опять не дремлет.
Вообще, молодца он.

#1251 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 14:25

“Этот Навальный – не идеальный, это фигово – но нету другого!”

С. КОРЗУН - Свежий вопрос по СМС от Сергея: "Можно ли быть против Навального и не быть гадостью?".

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Нет, секундочку. Тут какие-то страшные моральные ловушки самим себе не надо расставлять. Я считаю, при том что, как вы догадываетесь, у меня есть некоторые расхождения с Алексеем Навальным по ряду вопросов, но сегодня речь идёт…. я с удовольствием их выскажу, когда в страну вернётся политическая жизнь реальная, мы об этом много раз говорили. Главная программа Навального, как и главная программа вообще проспекта Сахарова - это возвращение в страну правил игры: независимый суд, честные выборы, свобода слова, свобода собраний, - простые базовые вещи, оговоренные в Конституции. Вот, возвращение в действие Конституции Российской Федерации! Потом - милости просим по разным партиям. Каждый тут решает для себя. Если душа не лежит голосовать за Навального, не голосуйте. Причём тут гадость - не гадость? ...

...И еще один разговор - с одноклассником моего отца. Класс моего отца – это настоящая российская интеллектуальная элита, люди, с которыми он в течение всей своей жизни поддерживал теснейшие отношения, и мнение папиных одноклассников до сегодняшнего дня значит для меня очень много. Тот человек, с которым я сегодня говорила - профессор, доктор физико-математических наук. Несмотря на свои 84 года он очень бодр и продолжает заниматься научной деятельностью. Сейчас уезжает на конференцию, вернется 7 сентября.

Я ему – значит, вы сможете 8 проголосовать за Навального?

И тут как он начал кричать:

А как же? Это же наша единственная надежда! Это же первые за много лет «выборы с выборами». У нас же до него было как – «О поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями?» - Одни мертвецы валялись, вот пришел живой человек! Как же я могу за него не проголосовать? "...

#1252   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Август 2013 - 15:11

Кремль поздравил Собянина с победой на выборах.

Можно закрывать тему :lol:

#1253 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 15:18

cake_ov, как же, закроем))) не дождутся))) :lol:

#1254   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:37

Кремль поздравил Собянина с победой на выборах.

http://rnews.info/kr...yborax-zaranee/

Можно закрывать тему http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

теперь главное, чтобы ссс и правда 76,4% не набрал :rofl:
сколько угодно, но не 76,4%...не отмыть будет выборы, чует мое сердце...
а если серьезно, речь идет о 10 августа, imho если бы на сайте Кремля и правда появилось такое сообщение, это уже был бы скандал. с исками в суд, призывами на баррикады etc. раз кругом тишина, осмелюсь предположить, что это "утка". слишком уж грамотно обрезан PrtScr страницы :blush:
но Вам спасибо! повеселили пятничным вечером от души :D

#1255 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 15:47

Lucky Rabbit, у меня тоже возникла такая мысль, но, покопавшись в соцсетях, я ее отбросила...
Вот, кстати, еще инфа от 08.08

Как-то мимо прошло...

Интересно, это из серии "сисадмин против"?

Упс... это из серии приколов - Вы правы: "Сайт «Блимберг» уверяет, что является полностью юмористическим и никаким образом не пересекается с реальностью. То есть, все новости, люди и события являются вымышленными, соответствия с реальными людьми, новостями и событиями являются абсолютно случайными. Так сложилось, что мы не являемся достоверным источником информации, или средством массовой информации. Если у Вас сложилось другое мнение-примите искренние соболезнования."

Там же:

Похоже, я нарыла первоисточник ажиотажа...
:lol:

Даже жаль, представьте: бунт админов президентского сайта, выложенный док (мало кто сомневается, что "рыба" уже готова), и сколько шума! Мечты-мечты :blush:

Сообщение отредактировал Акка: 16 Август 2013 - 16:26

#1256 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 21:22

Третий раунд дебатов кандидатов на пост мэра Москвы (полная версия)

Собянин в Талдомском районе (?)

Митрохин в Троицке:

Вдогонку:
"Глядя на беспомощную работу ТВ-каналов «Москва-24» и ТВЦ, а также целого легиона разоблачителей Навального в интернете, которые уже и с Гитлером его сравнивают, и обвиняют в пособничестве Госдепу, а параллелельно и пособничестве Кремлю (!!!)... В общем, я решил предложить им свою помощь. А то справляются штатные пропагандисты из рук вон плохо – рейтинг Собянина обвалился еще на 10%."

Сообщение отредактировал Акка: 18 Август 2013 - 09:06

#1257 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 10:45

Владимир Вольфович все расставил по своим местам
Рассказал кто есть кто))

#1258   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 20:47

Доброго времени суток, политически активные москвичи!
Акка уже скинула ссылку на дебаты. От себя добавлю, что моя работа скоро лишит меня друзей: подруга выходила замуж, пригласила с обещанием не брать планшет…да еще и букет кидала аккурат в разгар заключительного раунда дебатов :thanks:
И букет не поймала и дебаты смотрела в записи. Как человек, ценящий интерактивность дебатов в прямом эфире, огорчилась. Но, чтоб не вернуть амплуа зануды, сделала вид, что меня так огорчило то, что я букет невесты не поймала :lol:
Однако, шоу даже в записи началось увлекательно: Митрохин пообещал посадить всех жэкэхашников. Вот оно счастье, подумала было я, но Мельников традиционно отвлек меня от мечтаний, навеваемых Митрохиным. Он пообещал отменить плату за ЖКУ всем старше 65 лет И одиноким старикам. Т.е. они младше 65 лет, но одиноки. Я тут же забыла про посадки, стала думать, когда, по мнению коммуниста, одинокий человек становится стариком? Может, я, не поймав букет накануне, уже могу претендовать на льготы от государства? :clap:
Вместе Мельников с Митрохиным пришли к выводу, что ЛДПР врет о своей экологической активности. Т.е. больше ни одна партия ни о чем не врет, только ЛДПР и только об экологических акциях. Разбили окуляры нежно-розового цвета: политики мне врут! Ну и дела… :lol:
Самой интересной для меня темой стал вопрос мигрантов, модератор задал Мельникову интересный вопрос: тот предлагает сначала сократить численность мигрантов, а потом «наладить» отношения с их Правительствами (т.е. вернуть их обратно, иначе, что еще их наладит-то?) Мельников даже заговорить ведущего не пожелал, тупо ответив на какой-то одному ему ведомый вопрос, ничего общего к налаживанию межнациональных отношений не имеющему. Но тут порадовал Дегтярев, «никаких мигрантов!» москвичи хотят работать водителями маршруток. Мельников оказался гуманнее по отношению к мигрантам внутренним. водителями маршруток при нем будут «понаехи» с российскими паспортами. Кто будет торговать российскими паспортами, впрочем, не уточнялось. Точно не погранвойска, наше гостеприимство не знает границ в прямом и переносном смыслах этого выражения, у нас на границе никого нет. Кажись, до этого кандидаты договорились… :blush:
На вопрос о том, как учить детей мигрантов русскому, молодой либерал-демократ ответил, что их просто нужно лучше кормить. Они по-русски, оказывается, не говорят из-за того, что плохо кушают. Я теперь поняла смысл лагерей для мигрантов: их там 3 раза в день кормят, значит, скоро вьетнамцы заговорят по-русски.

p.s. огорчил Левичев, он считает себя остроумным. Было так не смешно, что ему не то, что в КВН, даже в «Аншлаг» не попасть. Хотя спасибо Николаю Владимировичу, он подтвердил мои слова о его серости в прямом эфире. Воспряла :good:
потом Левичев пообещал дать возможность выбирать УК москвичам. Вот прямо так – возможность выбирать. Механизмы не озвучивались. О том, что такая возможность есть, кандидат в мэры, очевидно, не знает… :О

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 18 Август 2013 - 22:03

#1259   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 00:38

Здесь, на форуме, море неженатых мужчин, даже тема была такая http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Так что и букет ловить не надо, только пожелай и выбирай http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А с дебатами и кандидатами и так всё ясно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот не согласен. Мужчины-то женатые в основном. Я извиняюсь за офф, но квартиры строят не легкомысленные пикаперы, а серьёзно настроеные молодые люди. А такие скорее всего уже с парами. Да это всё никуда не денется, найдётся тоже рэббит не менее лаки. Ещё раз извините за офф.

#1260   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 19 Август 2013 - 08:19

Напоминает как в Эдальго плакаты срывали.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623