Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1221 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:28

нет ну о чем речь, все карты раскрыли, хотя и так было понятно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... росфинмониторинг охохох, вам точно Навальный не подойдет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... я думаю вы поняли почему http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нет, не понял. Объясните!

#1222 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:31

Николай1076, помягче, пожалуйста. Человек сам занимался вопросами, подобными Роспилу. Они тоже работают. Другое дело, что не всегда могут добиться результата, насколько я понимаю, из-за команды стоп.
Мы с Вами и этого ведь не делаем. Не надо так.

Рядовые сотрудники просто готовят материал. Так?

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 12:32

#1223 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:35

Николай1076, помягче, пожалуйста. Человек сам занимался вопросами, подобными Роспилу. Они тоже работают. Другое дело, что не всегда могут добиться результата, насколько я понимаю, из-за команды стоп.

Сотрудники готовят материалы, на основании которых руководство принимает решение о возбуждении дел об административном нарушению В случае выявления фактов нецелевого использования бюджетных средств или неэффективного использования бюджетных средств, материалы также передаются в прокуратуру.

#1224 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:36

Нет, не понял. Объясните!

не в обиду, конечно не все одинаковы, возможно лично вы и честный человек работавший там за просто з-п и премии:))) просто вы нехотите изменений системы, значит она вас устраивает, а что стоит за этой всей системой вы сами понимаете, коррупмированность всех госструктур, которые имеют возможность в разрешении различных проблем, так называемые решальщики ! Иначе откуда у дочек Собянина хаты по 5 млн баксов, уж явно не на трудовые доходы госслужащего!

#1225 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:40

так я и сказал, что встречаются и честные люди, но их увы меньшинство! А про оттоки капитала из россии уже легенды можно слогать, про оффшоры различных гос-структур тоже отдельная тема, разве не финмониторинг мониторит;)))

#1226 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:44

AbriZ, а были ли на Вашей памяти случаи, когда Вы предоставили явно доказательные материалы и узнали, что дело "замяли"... и как находили объект расследования? по мониторингу или конкретному указанию?
Извините, просто интересно знать, почему при существовании такой структуры злоупотребления имеют место быть.

#1227 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:50

AbriZ, а были ли на Вашей памяти случаи, когда Вы предоставили явно доказательные материалы и узнали, что дело "замяли"... и как находили объект расследования? по мониторингу или конкретному указанию?
Извините, просто интересно знать, почему при существовании такой структуры злоупотребления имеют место быть.

Про всю эту неловкую ситуацию в нашем диалоге, отлично сказал бывший глава ЦБ Игнатьев:))) думаю сотрудник или бывший сотрудник росфина ее читал:))) это еще одна причина отдать голос за Навального:)))))

#1228 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:55

Бутылочное горлышко власти
Транспортные проблемы Москвы носят экзистенциальный характер

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:coffee:

#1229 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 12:55

Я работал еще до административной реформы 2004-2005 года, плохо уже помню что и как было :) Составлялся план на год обычно, так как проверки проводились минимум за предыдущий год. Проверяли всех получателей бюджетных средств, а также получателей средств по различным федеральным целевым программам.
По целевым программа практические всегда все попадали в план. Остальных как-то чередовали.
Замять дело о нецелевом использовании средств можно в принципе одним способом, это вернуть средства из собственного кармана. Тогда дело закрывается в связи с отсутствием состава преступления насколько я помню. Такие случаи были.
Были случаи, когда просто не писались в отчетах какие-то мелки нарушения из-за дружественного отношения структур :) Например Казначейство и Росфиннадзор :) Или ИФНС :)
Сейчас не знаю как все это происходит, какие у них полномочия. Не забывайте, что еще есть Счетная палата.
Ну и самое простое объяснение почему злоупотребления имеют место быть, это человеческий фактор! И от этого никуда не денешься. Злоупотребления людей во власти будут всегда, таков уж человек.

#1230 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 13:04

AbriZ, вот и СП нарисовалась:

СП: Более 70% миллиардных госконтрактов заключается по "серой" схеме

А раньше они спали, что ли? Проснулись?

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 13:05

#1231   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 15 Август 2013 - 13:12

Кому опостылела власть, кто готов голосовать за оппозицию ради оппозиции, для вас случай из жизни. Года 4 назад в городке Д выбирали мэра. Партии выставили своих кандидатов. Хотя все понимали, что победит дядя от правящей партии с мощным административным ресурсом. Но людей уже так достала местная элита... Короче, после подсчета голосов у этой элиты был шок. Победил сильно пьющий мужичок. Да с таким отрывом, что результаты не подтасуешь. Он был такой хозяйственник, что жил в домишке с земляным полом. Но от оппозиции! Однопартийцы вывели мужика из запоя, отмыли, привели на инаугурацию. Потом в рабочий кабинет мэра. Тот как увидел кучу бумаг на столе, так и ушел еще на неделю "работать с документами". А тут подготовка к зиме, вывоз мусора, ремонт школы, все дела... И народ опять начал возмущаться. Типа, ну мы-то пошутили, а вы-то власть, куда смотрели?

#1232 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 13:14

Sibirina, это где ж такое счастье было?)))

надо Навальному предложить от алкоголя закодироваться :lol:

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 13:15

#1233 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 13:21

AbriZ, вот и СП нарисовалась:

СП: Более 70% миллиардных госконтрактов заключается по "серой" схеме

А раньше они спали, что ли? Проснулись?

Работали они, им нет нужды заниматься болтологией и пиаром. Обратите внимание на период, о котором они пишут - июль 2011 по декабрь 2012. Фактически с января 2013 по настоящее время они собирали материалы, писали акты, подводили итоги и т.д. и т.п. Собирали доказательную базу, чтобы не быть голословными. Это нормальные сроки, учитывая их объемы работы.

#1234   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Август 2013 - 13:29

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) хорошо, вы готовы, что ваш Назим со своими рабочими начнет снимать квартиру на ваших этажах?

Был бы очень рад, если бы Назим жил со мной на лестничной площадке. Это умный, энергичный, адекватный человек, с которым можно иметь дело и договорённости.

Вы готовы, когда ваша жена будет рожать в московском роддоме, а рядом будит лежать вся палата таджичек, узбечек?

Во-первых это не мне в роддоме лежать, и спрашивать не у меня. Но моё мнение по этому - так чем плохо соседство рожениц разных национальностей? В чём беда? А моя супруга не нацистка и по национальному признаку людей вообще не делит. Всегда умиляет, как она показывает на жителей СНГ и говорит "ребята работают". А и правда, чем они не ребята-то? Они трудятся, а мы их хаем.

Вы гтовы поменять веру в конце концов, ведь им всем мечети нужны?

Странный аргумент. Не знаю, что и написать. Моя вера от количества мечетей не зависит. А свобода совести у нас давно. Если кто-то мусульманин - не значит что он безбожник (это ИМХО). Смена веры - это вопрос воспитания. Главное же чтобы дети родителям доверяли а не агитаторам с улицы.

Но факт есть факт. Мы не сможем удариться в фашизм и выселить отсюда всех по нац. признаку. И не только по моральным факторам. У нас работать некому, не нарожали за годы перестройки и постперестройки. Жили бедно и рожать боялись. А те кто родились в богатых семьях дерево рубить не пойдут.

Да ладно вам, вы все лишь занимаетесь демогогией, все сами прекрасно понимаете, что вы не извращенец! Так вот такими темпами, лет через 10 это уже будет реальностью, сейчас то уже кошмар, 50% преступлений в Москве это мигранты, еще бы они то тут без женщин, так что поддержите Навального, чтоб остановить ванханалию!

Понимать что я не извращенец - не есть демагогия. :dontknow:

Преступность не имеет национальности. А Вакаханалия - виртуальная какая-то. Сколько не езжу - один раз только пьяный узбек или киргиз до девочек докопался, сел с ними в автобусе на сиденье и уходить не хотел. Так они его (девчонки) и выкинули оттуда. Какая вакханалия? Зачем громкими словами бросаться, людей баламутить?

#1235   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 13:30

Sibirina, это где ж такое счастье было?)))

надо Навальному предложить от алкоголя закодироваться http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В Сибири. В бывшем красном поясе есть очаги демократии :)

#1236 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 13:35

В Сибири. В бывшем красном поясе есть очаги демократии http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

во повезло ребятам))) наш случай не такой, многие уже боятся, что президентом станет :D

#1237 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 13:37

Кому опостылела власть, кто готов голосовать за оппозицию ради оппозиции, для вас случай из жизни. Года 4 назад в городке Д выбирали мэра. Партии выставили своих кандидатов. Хотя все понимали, что победит дядя от правящей партии с мощным административным ресурсом. Но людей уже так достала местная элита... Короче, после подсчета голосов у этой элиты был шок. Победил сильно пьющий мужичок. Да с таким отрывом, что результаты не подтасуешь. Он был такой хозяйственник, что жил в домишке с земляным полом. Но от оппозиции! Однопартийцы вывели мужика из запоя, отмыли, привели на инаугурацию. Потом в рабочий кабинет мэра. Тот как увидел кучу бумаг на столе, так и ушел еще на неделю "работать с документами". А тут подготовка к зиме, вывоз мусора, ремонт школы, все дела... И народ опять начал возмущаться. Типа, ну мы-то пошутили, а вы-то власть, куда смотрели?

:)))) Вы меня простите, но вы сами читали ту чушь, которую вы написали? Вы знаете кто руководит большинством городов России? А вот то что людей реально, все достало тут вы правы!

#1238 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 13:42

Работали они, им нет нужды заниматься болтологией и пиаром. Обратите внимание на период, о котором они пишут - июль 2011 по декабрь 2012. Фактически с января 2013 по настоящее время они собирали материалы, писали акты, подводили итоги и т.д. и т.п. Собирали доказательную базу, чтобы не быть голословными. Это нормальные сроки, учитывая их объемы работы.

Вот теперь бы конкретненько так прошлись по всем без оглядки на связи и партийную принадлежность и рассказывали бы, и показывали... Мечты-мечты...
Правда, теперь, если кто будет арестован, может отделаться отсидкой дома с браслетиком. Да и сроки вроде как им большие не грозят. Это ведь не Кировлес...

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 13:43

#1239   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 13:58

Николай1076, а почему чушь? Это факт новейшей истории. Про всех мэров России не знаю, но присутствовать на заседаниях различных ассоциаций городов приходилось. Причем федерального масштаба. Таких как тот мужичок из Д там не было :)

#1240 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 14:37

Ассааааааа! Увидел бы в кино - сказал бы "Сценарист - чернушник". Такое только в жизни бывает, чтобы поверить. Надо Акке рассказать, чтобы так сильно за свой дом не переживала.

Что рассказывать - вижу. Но он хотя бы не на улице. А нам, если по кадастру компенсацию впихнут, вшестером (!) в однушку перебираться... да еще с собаками... да еще доплату вряд ли наскребем... Так что фиг бы с ней с дорогой, не хотелось бы, но у нас вопрос выживания.

ПС: я еще кошек забыла - тоже 2. Третьего кота собаки на улице загрызли... ((((

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 16:42

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623