Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1181   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Август 2013 - 10:56

Согласна, что при неограниченной власти все становятся похожи. Но вопрос - об ограничении этой власти. У Навального сейчас пресс сверху, а также любопытное и требовательное разглядывание снизу. Его "команда" вертикаль не выстроила. И самый выгодный тандем для нас - Пу сверху, Навальный в Москве. Вот если и вместо Пу сядет товарищ из команды Навального, или Навальный сядет на место Пу, поставив в Москве "своего", то тогда, конечно, и "фас" будет, и разлюляй...

Ну вот, извольте видеть. Эхо уже само пищит от того, что там оказалось за лупой :lol:

#1182 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:01

Акка, а вы не думаете, что выбрав Подвального мэром, вы дадите ему очень хороший трамплин на то самое место?

#1183 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:02

Ну вот, извольте видеть. Эхо уже само пищит от того, что там оказалось за лупой http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну так хорошо, что пищит)))) Это гласность)))) А когда мэн "под лупой", придется работать на положительный имидж. И не с помощью административных мер и подчинения СМИ )))) Разве нет?

#1184   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 11:05

Ну так хорошо, что пищит)))) Это гласность)))) А когда мэн "под лупой", придется работать на положительный имидж. И не с помощью административных мер и подчинения СМИ )))) Разве нет?

Придётся?? Да зачем? Всё, выборы кончились, можно выдыхать. И при чём выдыхать так, чтобы температура выдоха была наиболее комфортна заднице действующего президента. И всё. Точно также эхи и коммерсанты будут хаять (потому что вряд ли способны на что-то ещё) а он с умным лицом (насколько сможет, конечно) будет говорить что "всё во благо", вы просто не понимаете. Это если повезёт. А если нет - просто развалит всё нахрен. Вы когда-нибудь слышали про импичмент мэру? Я чё-т нет. Дорвётся до власти и будет там плясать под дудку. Как Жириновский, кстати. А как поёт, как поёт. Но поёт ровно столько и так, как ему говорят. Вот и вся оппозиция.

#1185 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:07

Акка, а вы не думаете, что выбрав Подвального мэром, вы дадите ему очень хороший трамплин на то самое место?

Ну, пусть доказывает, что достоин))) А действующая вертикаль будет на него "какать" ))) Так что с этим все непросто. Не будем загадывать - я уже писала, что выбирать ли его президентом - нужно 300 раз подумать. Может, перед его выборами я здесь буду писать совершенно обратное, если сочту, что это выгоднее))))) А в мэры я его очень хочу))))

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 11:08

#1186   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 11:07

Вестма в этом сомневаюсь. Действующий президент оттуда билжайшие 12 лет (а хотя бы и шесть) не уйдёт. А за этот срок Навальный ТАКОГО бы наворотить сумел, что не то что в президенты - в дурдом не приняли бы.

#1187 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:09

Вестма в этом сомневаюсь. Действующий президент оттуда билжайшие 12 лет (а хотя бы и шесть) не уйдёт. А за этот срок Навальный ТАКОГО бы наворотить сумел, что не то что в президенты - в дурдом не приняли бы.

Ну опишите, что он такого наворотит, распоряжаясь 1,6 трлн. руб. бюджета, независимого от федералов? Нарисуйте картинку, плз, что страшного произойдет?

#1188 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:11

Вы когда-нибудь слышали про импичмент мэру?

А Вы когда-нибудь видели оппозиционного независимого от федеральных дотаций мэра в действии?

#1189 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:13

Навальный для Москвы это, привидение в порядок ЖКХ, уменьшение в разы кол-во мигрантов, удешевление почти всех московских гос-заказов, прежде всего строительства дорог, что очень выгодно Коммунарке! Это принятие решений не единолично, а с помощью муниципальных депутатов, что автоматом приведет к снижению коруппции! Еще лучше всего, что он проблемы Москвы знает изнутри, так как живет в Марьино в простом панельном доме! Собянкин- сказал, что Москве нужно минимум миллион мигрантов, ЖКХ работают одни гастрабайтеры, соответственно и кач-во услуг такое же! Деньги на дороги, плитки, бардюры пилятся с бешенной скоростью, что приводит к удорожанию строительства в разы, именно поэтому у нас все так долго и строят! Про его доче с хатами по 3-5 млн. бакосв молчу:) не имеет диалога с народом, вообщем 100% бюрократ!
Поэтому мой голос за Навального, его общение с людьми, показывает и его будущую ответственность за свои слова, тем более перед еще более важным шагом в выборах президента, он будет показывать свою эффективность в Москве!

#1190   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 11:17

Ну опишите, что он такого наворотит, распоряжаясь 1,6 трлн. руб. бюджета, независимого от федералов? Нарисуйте картинку, плз, что страшного произойдет?

Вы к тому, что "Управлять Испаньолой сможет даже младенец?". Он же вообще без опыта подобных работ!

Ну например начнёт какую-нибудь масштабную, дорогущую и бесполезную стройку. Да мало ли глупостей можно натворить ради собственного пиара? Либо же наоборот остановит расширение Москвы (в том числе со спасением Вашего дома) что затормозит или резко повысит стоимость этого процесса. Начнёт нацменов гонять, те в ответ начнут резать наших у себя в аулах.

Вопрос, знаете ли... А реально, что можно натворить, посадив олигофрена за штурвал самолёта? Ну или, скажем того же Навального. Не страшно? Мне - страшно, пипец. И я за то, чтобы у руля был настоящий пилот, с образованием соответствующим и часами "налёта". А этот что умеет?

#1191 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:23

Вы к тому, что "Управлять Испаньолой сможет даже младенец?". Он же вообще без опыта подобных работ!

Ну например начнёт какую-нибудь масштабную, дорогущую и бесполезную стройку. Да мало ли глупостей можно натворить ради собственного пиара? Либо же наоборот остановит расширение Москвы (в том числе со спасением Вашего дома) что затормозит или резко повысит стоимость этого процесса. Начнёт нацменов гонять, те в ответ начнут резать наших у себя в аулах.

Вопрос, знаете ли... А реально, что можно натворить, посадив олигофрена за штурвал самолёта? Ну или, скажем того же Навального. Не страшно? Мне - страшно, пипец. И я за то, чтобы у руля был настоящий пилот, с образованием соответствующим и часами "налёта". А этот что умеет?

Вы знаете, деятельность того же Роспила - это точечный аудит хозяйственной деятельности. А это уже большой опыт. Циферки-буковки-умение считать и видеть, Рос ЖКХ, кстати, тоже . Это как раз работа мэра. А насчет бесполезных проектов - передача бюджетных решений муниципалам дает нам страховку. Опять-таки вой поднять будет несложно.
А в Роспиле ему лично ручками поработать пришлось - начинали маленькой командой.
Пилот, полетавший в свое время на кукурузнике, Вас устроил? Он опыт налета на Аэробусе уже в Москве получал, на должности Мэра.

ПС: Я тут попыталась помочь Кириллу со сметой на ремонт ДК Коммунарка. Пасанула сразу, хоть он и писал, что сравнивать несложно. Сложно. Госты, требования, коэффициенты... Фу, я пас. (Это к вопросу Роспила)

Сообщение отредактировал Акка: 15 Август 2013 - 11:27

#1192   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 11:24

Навальный для Москвы это, привидение в порядок ЖКХ, уменьшение в разы кол-во мигрантов, удешевление почти всех московских гос-заказов, прежде всего строительства дорог, что очень выгодно Коммунарке! Это принятие решений не единолично, а с помощью муниципальных депутатов, что автоматом приведет к снижению коруппции!

Кто сказал что будет именно так. Навальный?

Еще лучше всего, что он проблемы Москвы знает изнутри, так как живет в Марьино в простом панельном доме!

Вот это я понимаю. Вот это аргумент!

Собянкин- сказал, что Москве нужно минимум миллион мигрантов, ЖКХ работают одни гастрабайтеры, соответственно и кач-во услуг такое же! Деньги на дороги, плитки, бардюры пилятся с бешенной скоростью, что приводит к удорожанию строительства в разы, именно поэтому у нас все так долго и строят! Про его доче с хатами по 3-5 млн. бакосв молчу http://new.msk.ru/public/style_emoticons... не имеет диалога с народом, вообщем 100% бюрократ!

А Вы, простите исходя из каких рассчётов подобные выводы сделали? Вы знаете вопрос изнутри? А про миллион мигрантов разве не есть правда? Москвичи всё это не построят. А по качеству услуг - не надо. У нас тоже девушки на работе прибираются из стран СНГ. Так всё аж хрустит от чистоты.

его общение с людьми, показывает и его будущую ответственность за свои слова, тем более перед еще более важным шагом в выборах президента

:rofl:

#1193   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Август 2013 - 11:28

Вчера состоялся второй раунд дебатов кандидатов на пост мэра. Обсуждали транспортную проблему. Вот когда обычные люди ее обсуждают, видно, что это действительно проблема: водители чуть ли не по полчаса думают, где запарковаться в наиболее сложных районах, за парковку в центре предлагают платить 100 тысяч в год, пешеходы толкутся в ОТ в час-пик, дуреют от жары в летнем метро и делают вид, что спят, когда удается сесть, а заходит человек, которому правила приличия диктуют уступить место
Все вместе проклинают пробки и хамство, посему меняясь в лице, когда речь заходит о транспорте. Кандидатам, видимо, живется проще (то ли работа без строгого графика, то ли везение открывает им свободные дороги), но транспортная проблема для них, судя по этим дебатам, всего лишь транспортный вопрос. А это уже две большие разницы…
Левичев сообщил, что действовать сообща с представителями партий как-то не комильфо. Оно и понятно, вот так выступишь с «Яблоком» против реконструкции Ленинского, а в 2016 вместе с неприкаянным «Яблоком» останешься за бортом. И не получишь уже бесплатного места на парковке в центре…
Порадовало единство «непримиримых соперников» - КПРФ и ЛДПР. Вместе они объединились против, очевидно, самого большого зла, прямо-таки уродующего наш город, - против нелегальных таксистов. Ну, наконец-то либералы договорились с коммунистами и выяснили, насколько проще была бы дорожная ситуация в Москве, если б не было бомбил… :D
Дегтярев также пообещал заморозить на 5 лет тарифы на проезд (жаль, что у его доверенного лица Кричевского украли экономическую программу, а то ведь мог бы пояснить заодно, почему именно на 5, а не на 3 или 7…).
Навальный и Митрохин обещают все дорожные проблемы решать, привлекая специалистов (хотя вот Дегтярев привлек специалиста к разработке экономической программы, а он возьми да и стань объектом преступников…). Впрочем, у Митрохина есть главный аргумент, заключающийся в том, что мэром должен быть коренной москвич. Т.е. он. Ну тут комментарии излишне. «Понаехавший» Навальный вновь сохранил интригу относительно своей команды…Собчак ему, видимо, приятнее: ей он хоть какие-то фамилии озвучил, Мельникову пришлось довольствоваться тем, что при Навальном замами по ЖКХ и транспорту будут лучшие люди. Это очень жизнеутверждающе, возможно, среди них даже окажется еще один (наряду с Митрохиным сохранившийся в Москве) коренной москвич… :letmethink:
В начальном блице почти все сошлись на том, что платные парковки – зло. Только Митрохин назвал их необходимостью, хотя и посчитал несправедливым то, что депутаты ГД за места для своих коней не платят. Он, видимо, слишком давно перестал быть депутатом и не знает, что они не могут себе позволить платить по 50 рублей в час, им вон зарплату столько лет не индексируют. А тут еще Митрохин льготы отобрать грозится. Ну что за люди?..
Кроме Митрохина отличную от всех мысль озвучил и Навальный. Но вопрос о платных парковках он ответил, что дочь Собянина купила себе непозволительно большую квартиру (от себя добавлю, в данном случае речь идет о старшей дочери, а не о той, которая внесена в отцовскую декларацию). Ответ, я бы так сказала: «в молоко», ну да кого интересуют эти дурацкие парковки, если в стране есть богатые дочери успешных отцов?.. :rolleyes:
Еще очень забавно получилось, когда модератор по непонятной Навальному логике опять вернулся к транспорту, а сам Навальный, отказался дебатировать с соперниками, стал задавать вопросы о дочках виртуальному Собянину, на защиту последнего грудью встал Дегтярев. Такое завидное единство, да кому нужен общественный транспорт? Кто им пользуется?.. ;(

p.s. заинтриговала меня одна деталь: Дегтярев заявил, что конкурс на 550 млрд, который недавно прошел на строительство метро, которого ждут многие жители Коммунарки, в т.ч. – это лишь 5% от 11 трлн, которые на строительство метро потратят до 2020 года. Это ж весь бюджет Москвы на ближайшие 7 лет, если я не обсчиталась. Закралась мысль, что кандидат Дегтярев «сдал» строительство какого-то нового метро, ну или метро в Питер что ли…это осталось для меня загадкой, потому что влез Мельников, которого, судя по всему, из метро за уши не вытащишь. И про цены все рассказал, и про то, как ему из ГЗ на работу ездить удобно. А про 11 трлн все сразу забыли, одна я успокоиться не могу :D ...

#1194 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:29

Навальный, конечно, говорил ))) И много чего наговорил - от передачи полномочий муниципалам ему уже никак не отвертеться, что не может не радовать )))
Лупы помогут.

#1195   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 11:31

Вы знаете, деятельность того же Роспила - это точечный аудит хозяйственной деятельности. А это уже большой опыт. Циферки-буковки-умение считать и видеть, Рос ЖКХ, кстати, тоже . Это как раз работа мэра. А насчет бесполезных проектов - передача бюджетных решений муниципалам дает нам страховку. Опять-таки вой поднять будет несложно.
А в Роспиле ему лично ручками поработать пришлось - начинали маленькой командой.

Извините, не выглядит он как деловой человек. Циферки-буковки любой бухгалтер может видеть. Но бухгалтер - просто исполнитель. А здесь, извините - решения стратегические принимать надо. А у него из жизненного опыта КПЗ, в основном. Вы знаете чем отличается декларация от ценности? Декларация - это то, о чём человек говорит. А ценности - то, что человек делает. И я вижу, что делает Навальный лишь то, что рвётся во власть. Нет, не в мэры. Сначала в президенты, потом уж в мэры. Ему похрен, лишь бы повыше.

Пилот, полетавший в свое время на кукурузнике, Вас устроил? Он опыт налета на Аэробусе уже в Москве получал, на должности Мэра.

Ну, лучше уж пилот кукурузника (лужков - вообще, только билеты на полёт продавал) чем мальчик, строивший самолётики из тетрадного листа. Да и полёт в общем ничего так у аэробуса. Летит и падать не собирается. Так ещё и из пике выруливает, которое было ещё при билетёре заложено.

#1196 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:34

Владимир., Вы оптимист ))) Я Вам завидую и очень хочу где-то найти такие же розовые очки. Лучше бы не видеть реальности и не понимать...

ПС: видео дебатов:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1197 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:35

Вот это я понимаю. Вот это аргумент!

А Вы, простите исходя из каких рассчётов подобные выводы сделали? Вы знаете вопрос изнутри? А про миллион мигрантов разве не есть правда? Москвичи всё это не построят. А по качеству услуг - не надо. У нас тоже девушки на работе прибираются из стран СНГ. Так всё аж хрустит от чистоты.

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А вы считаете мигрантов, те кто не из Москвы?:)))
Это не я делал это ваш кандидат, вчера в эфире сказал! Вы лучше послушайте, что Навальный говорит общаясь с народом! Думаю вы сами поймете, какой должна быть Москва, а нето что мы сейчас видим !

#1198 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:37

Владимир., Вы оптимист ))) Я Вам завидую и очень хочу где-то найти такие же розовые очки. Лучше бы не видеть реальности и не понимать...

ПС: видео дебатов: http://www.m24.ru/videos/26321

Просто Владимир, много смотрит телевизор:))))

#1199 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:39

Просто Владимир, много смотрит телевизор http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Да нет, критический взгляд отравляет жизнь - по себе знаю. Во всем ищешь смысл и логику, зачем это нормальному человеку?
Нужно радоваться жизни такой, какая она есть, решать проблемы по мере их поступления.
Искренне завидую. Реально. Честно.

#1200 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 11:43

Да нет, критический взгляд отравляет жизнь - по себе знаю. Во всем ищешь смысл и логику, зачем это нормальному человеку?
Нужно радоваться жизни такой, какая она есть, решать проблемы по мере их поступления.
Искренне завидую. Реально. Честно.

Так я и говорю, что странно голосовать за кандидата, который боится со своим народом встречаться, только по телику с подставными дворниками и инвалидами общается-просто позор. а Навальный молодец, вышел в народ, отвечает на сложные вопросы, я бы сказал народный кандидат!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623