Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1141   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 14 Август 2013 - 12:58

Вы прямо тень Навального http://new.msk.ru/public/style_emoticons... знаете все точно что он сделал и что не сделал
скажите лучше что полезного он смог дать Кировской области

А что мог дать советник на общественных началах? Думаю несколько советов, не более ;)

#1142   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Август 2013 - 13:02

А что мог дать советник на общественных началах? Думаю несколько советов, не более http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

феноменальный ответ :good: , все иду голосовать за вашего хозяйственника-юриста :D

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 14 Август 2013 - 13:02

#1143   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Август 2013 - 13:22

для того любой заброшенный пустырь - "последний клочок зелени",

У нас в центре нет заброшенных пустырей. Есть скверы... И это последние клочки земли...
Почему они должны уничтожаться в угоду автомобилистов? А, ну конечно те, кто у нас на железных конях - это огромный электорат... Как же их обидишь то...
Машины должны стоять в гараже! А не сигналить под окнами...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1144 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 13:26

Гы. У нас хотят гаражи снести и на их месте разбить парк или сквер. А на месте парка сделать парковку. Разумно, че...

#1145 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 13:29

Вы прямо тень Навального http://new.msk.ru/public/style_emoticons... знаете все точно что он сделал и что не сделал
скажите лучше что полезного он смог дать Кировской области

По конкретным делам в роли советника Белых что-либо сказать сложно - но вот общая картинка губернаторства: http://ko.ru/articles/23836

Все не так страшно, вроде бы... Навальный на встречах постоянно талдычит о том, что быть оппозиционным руководителем слабого региона, зависящим от центра, - самоубийство. "Но в Москве собственный бюджет 1,6 трлн. руб", - за точность (цифры) не ручаюсь, но смысл такой.

Сообщение отредактировал Акка: 14 Август 2013 - 13:32

#1146   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:41

У нас в центре нет заброшенных пустырей. Есть скверы... И это последние клочки земли...
Почему они должны уничтожаться в угоду автомобилистов? А, ну конечно те, кто у нас на железных конях - это огромный электорат... Как же их обидишь то...
Машины должны стоять в гараже! А не сигналить под окнами...

Я описал ситуацию которую лично наблюдал. Это было на востоке Москвы, за все районы не скажу.
Назовите конкретный сквер который пострадал в центре.

#1147   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 14 Август 2013 - 13:46

В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?

"Вялый какой-то кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. Нелюбопытный. К своему сопернику Сергею Собянину интереса почти не проявляет."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

согласна, респект)))

Спасибо за ссылку. Хочу добавить еще одну, но про другого кандидата, того же журналиста

#1148 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 13:52

"Во вторник, 13 августа, нас, депутатов Южного Тушино, экстренно созвали, несмотря на каникулы. Оказалось, чтобы согласовать строительство модульного храма на улице Лодочная. Ко мне еще во время избирательной кампании обращались жители с просьбой не дать построить на этом месте храм. Во-первых, это берег водохранилища, территория хоть и без охранного статуса, но все-таки зеленая. Во-вторых, там футбольное поле. В-третьих, жители Лодочной боятся шума и больших людских потоков. Во многих районах Москвы реализация программы «200 храмов» уже обернулась

. Полгода назад в Сети всплыла

для православных активистов, как добиться строительства храма, если жители против..."

#1149   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Август 2013 - 13:58

Назовите конкретный сквер который пострадал в центре.

У нас весь двор заставлен машинами, своими, чужими, с окрестных офисов и банков... Одни сплошные машины...
Хотя речь не об этом... Кособокая какая-то политика... Поощрять покупку машин и не обязать при этом купить гараж...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1150 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 14:08

У нас весь двор заставлен машинами, своими, чужими, с окрестных офисов и банков... Одни сплошные машины...
Хотя речь не об этом... Кособокая какая-то политика... Поощрять покупку машин и не обязать при этом купить гараж...

Если бы при многократно завышенной стоимости народных гаражей начали бы еще принуждать их приобретать - шума было бы море. Или нужно было бы снижать стоимость (приятель мужа называл себестоимость - 30К/машиноместо)

#1151   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 14:17

Juliana - зачем вы тогда отвечаете на мой пост, я другое писал. :offtopic:
Вопрос политики покупки машин и обязанность покупки гаража - не берусь оценивать такое предложение.
Я бы с радостью купил бы гараж, особенно если бы он располагался рядом, ну правда только за разумные деньги, в центре такой гараж стоит как квартира в Эдальго...
В вашем случае (заставляют машины во дворе все кому ни поподя) поможет послабление связанное с установкой шлагбаума на въезд во двор, при голосовании собственников... нужны активисты среди жителей, а не ожидание новых законов...

#1152   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 14:22

Если бы при многократно завышенной стоимости народных гаражей начали бы еще принуждать их приобретать - шума было бы море. Или нужно было бы снижать стоимость (приятель мужа называл себестоимость - 30К/машиноместо)

Акка, пожалуйста не пишите вещи, в которых слабо разбираетесь. Стоимость народных гаражей не завышена, у меня там родственники работали, получал информацию из первых уст. Знаю их кухню по ценообразованию и проблемам строительства.

#1153 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 14:27

SEREGA_K, я и не писала, что разбираюсь - сослалась только на слова приятеля мужа, принимавшего участие в строительстве где-то на Ленинградке )))) А про завышенную стоимость постоянно пишут-говорят. Их ведь еще при Лужке запустили? Когда смещали - ставили в вину (поищите публикации). Но стоимость так и не снизили....

Сообщение отредактировал Акка: 14 Август 2013 - 14:28

#1154   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 14 Август 2013 - 14:29

Поскольку все равно победит Собянин, независимо от того как проголосуют люди, предлагаю всем голосовать за Овального! :)

#1155 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 14:41

Вот еще мнение (Морозов и Павловский -политологи)

Из блога Александра Морозова:

Вчера навестил я Павловского. Спрашиваю его: "Вот, как ты объяснишь, что Собянин проводит кампанию в путинском имперском стиле в формате "я один иду вдоль забора"? Ведь это удивительно: патриарх и кобзон не выразили публичной поддержки, шмаков молчит. "молодая гвардия ряженых баклажанов" не прыгает по москве... это же очень непривычно, согласись! даже басков ничего не поет, даже балерина волочкова не показывает груди в честь мэра. "Общественный штаб" у него вроде бы сформирован - но оттуда какой-то слабый и неубедительный писк Травкина слышен и больше ничего. Вот как ты это объяснишь?".

А он только посмотрел на меня с осуждением и молча углубился в изучение каких-то своих архивных записей 1976 года.

Но на этом вчерашний разговор с Павловским не кончился. Чтобы как-то развеселить старца, я спросил: "Скажи, а всех будут бить и посадят после 8 сентября?". К этому вопросу он отнесся более благосклонно. Один глаз его хищно и радостно блеснул. И он сказал: "Да. Если их внутренняя социология покажет, что рейтинг Навального подошел к 30%, то всех сразу будут бить и сажать". - "А это когда выяснится?" - "А вот прямо в понедельник и выяснится".

:О

ПС: Очередной пост Митрохина:

Сообщение отредактировал Акка: 14 Август 2013 - 14:56

#1156 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 14:58

Вот еще мнение (Морозов и Павловский -политологи)

Из блога Александра Морозова:

Вчера навестил я Павловского. Спрашиваю его: "Вот, как ты объяснишь, что Собянин проводит кампанию в путинском имперском стиле в формате "я один иду вдоль забора"? Ведь это удивительно: патриарх и кобзон не выразили публичной поддержки, шмаков молчит. "молодая гвардия ряженых баклажанов" не прыгает по москве... это же очень непривычно, согласись! даже басков ничего не поет, даже балерина волочкова не показывает груди в честь мэра. "Общественный штаб" у него вроде бы сформирован - но оттуда какой-то слабый и неубедительный писк Травкина слышен и больше ничего. Вот как ты это объяснишь?".

А он только посмотрел на меня с осуждением и молча углубился в изучение каких-то своих архивных записей 1976 года.

Но на этом вчерашний разговор с Павловским не кончился. Чтобы как-то развеселить старца, я спросил: "Скажи, а всех будут бить и посадят после 8 сентября?". К этому вопросу он отнесся более благосклонно. Один глаз его хищно и радостно блеснул. И он сказал: "Да. Если их внутренняя социология покажет, что рейтинг Навального подошел к 30%, то всех сразу будут бить и сажать". - "А это когда выяснится?" - "А вот прямо в понедельник и выяснится".

https://www.facebook...cation=timeline

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

О чем мнение то? Морозов поюморил и все.
Или здесь какой-то глубокий смысл скрыт?

#1157 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 15:07

AbriZ, Павловский славится точным анализом ситуации. Я давно себе задавала вопрос: до какого предела власти позволят нам играть в выборы? 10? 20? 30%?... Но молчала в тряпочку. И тут Павловский озвучивает свои 30...
Пичалька ;(

Кстати, там у него есть ссылка на статью

Получается, все, что мы сейчас наблюдаем - переход "от "сурковщины" к новой эпохе "прямой политики" имени В.Володина"... с ограниченными правилами игры...

Сообщение отредактировал Акка: 14 Август 2013 - 15:21

#1158   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Август 2013 - 15:19

AbriZ, Павловский славится точным анализом ситуации. Я давно себе задавала вопрос: до какого предела власти позволят нам играть в выборы? 10? 20? 30%?... Но молчала в тряпочку. И тут Павловский озвучивает свои 30...
Пичалька http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Акка, Павловский отлучен от "кормушки". ничем примечательным он не славен. и шутить шутки может сколько угодно. 30% - не более чем взятая с потолка цифра imho. с тем же успехом я могу ткнуть пальцем в небо. разница между мною и Павловским будет лишь в том, что поиск по его фамилии выдаст больше ссылок, чем по моей... :blush:
по факту, в случае с Москвой был опасен лишь второй тур (т.к. взят курс на легитимацию городской власти). для его предотвращения партии выставили аутсайдеров, а Прохоров самоустранился. никаких других опасностей власть не чувствует (извините, но объективно это так). в Екатеринбурге они не побоялись зарегистрировать Ройзмана с рейтингом 30%. и никаких мер в случае, если бы такой же был у Навального, не возникло бы. и не возникнет. потому что главное 50%+1 голос.

#1159 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 15:23

Акка, Павловский отлучен от "кормушки". ничем примечательным он не славен. и шутить шутки может сколько угодно. 30% - не более чем взятая с потолка цифра imho. с тем же успехом я могу ткнуть пальцем в небо. разница между мною и Павловским будет лишь в том, что поиск по его фамилии выдаст больше ссылок, чем по моей... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
по факту, в случае с Москвой был опасен лишь второй тур (т.к. взят курс на легитимацию городской власти). для его предотвращения партии выставили аутсайдеров, а Прохоров самоустранился. никаких других опасностей власть не чувствует (извините, но объективно это так). в Екатеринбурге они не побоялись зарегистрировать Ройзмана с рейтингом 30%. и никаких мер в случае, если бы такой же был у Навального, не возникло бы. и не возникнет. потому что главное 50%+1 голос.

Спасибо, Вы меня успокоили)))) А что думаете насчет http://www.rg.ru/2013/08/13/zudin.html ? (извините, текст большой и мутный)

Сообщение отредактировал Акка: 14 Август 2013 - 15:25

#1160   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Август 2013 - 16:28

Спасибо, Вы меня успокоили)))) А что думаете насчет

? (извините, текст большой и мутный)

Текст достаточно логичен, ничего мутного в нем в общем-то и нет, хотя все тоже самое можно было сказать в разы лаконичнее.
Да, после последней федеральной кампании новеллы политического законодательства позволяют, с одной стороны, российской оппозиции считать, что их требования «продавили» расширение конкуренции; с другой стороны, предполагать, что Путин шел к этой идее сам, глядя как страна, поднимаемая им с колен 8 лет, опять начала на них опускаться при семи партиях, шесть из которых были или совсем чахлыми или сателлитами седьмой.
Я придерживаюсь теории «нескольких башен», поэтому не разделяю ни оптимизма оппозиции, ни бравады сторонников Путина. Всего было намешано. От экономического кризиса Росси отошла, а получив «хлеб», стала просить «зрелищ». Вопрос о расширении конкуренции стоял предельно остро. Но все хорошо в меру. Можно разрешить всем все, но выборы 1995 года и простыня с 43 партиями/движениями/объединениями однозначно ввергла бы общество, уже привыкшее к тому, что накануне выборов не совсем уж аполитичные избиратели могут-таки назвать всех кандидатов, в хаос. Тогда, собственно, и встал вопрос о том, как на политическую поляну пустить новых голодных бычков, но сделать это так, чтобы не рвануло дикое стадо и не затоптало саму поляну и старых заматеревших парнокопытных.
Тогда и принимались одновременно две группы законов: часть из них давала демократии, как в древнегреческом полисе (500 членов и партия, никаких подписей при выдвижении в ЗакСы и пр.), а другая - ограничивала конкуренцию до адекватных размеров (т.н. «муниципальные фильтры»).
Я ни в коей мере не поддерживаю введение МФ, абсолютно не согласна с автором статьи в том, что общественное мнение меры по регулированию (ни в коем случае не по ограничению, а именно по регулированию) конкуренции одобряет. Поддерживают их все-таки наиболее ярые консерваторы, которым «вся эта политика до лампочки», и которых не интересует даже то, что лидеры страны говорят о ее (конкуренции) необходимости. Пусть будет, как было, и точка. Экспертное же сообщество априори отказывает в одобрении «муниципальным фильтрам». У этой монеты, как и у любой другой, две стороны: конкуренция нужна, она жизненно необходима в молодом государстве, а старые партии уже не способны даже имитировать конкуренцию. Они сливались и откалывались, прогибались и повиновались, они перестали быть оппонентами друг другу. Но реверс монетки в том, что, не будь МФ и сейчас на пост мэра баллотировались бы, если я не ошибаюсь, 38 человек. И (да простят меня потенциальные избиратели африканского мэра) некоторые из них вообще не полностью адекватны. Проблема не в том, что прибавилось бы работы у организаторов выборов (они за это зарплаты получают), проблема заключается в том, что поток бессмысленной информации от «пустых» кандидатов полился бы на наши с Вами головы. А отмыться от него было бы не так просто, как кажется сторонникам идеи «чем больше, тем лучше».
Но автор прав в том, что нынешняя кампания (я уже отмечала это) ориентирована на честность и открытость. Власти по-прежнему нужна победа, но уже не любой ценой. Собянин призвал сократить число открепительных удостоверений до пары штук на УИК, Горбунов с помощью ЦИК собирает по всей стране КОИБы, выделяются деньги на веб-камеры – делается все, чтобы народ не вышел на Сахарова и Болотную. Но проблема в том, что получившие свой шанс после либерализации избирательного законодательства кандидаты, действительно пилят сук, на котором сидят. О том, что такое настоящая предвыборная программа юные студенты-политологи смогут узнать только из архивных данных, потому что все, что мы имеем сейчас, чистой воды профанация. Акцент сделан на технологии, к которым, в том числе, относится и нагнетание обстановки, когда еще до выборов их призывают считать фальсифицированными. Если в 90-е политика была красивой (простите великодушно за мое неэстетичное восприятие красоты) войной компроматов, соперничеством харизм и реальными политическими программами, сейчас она превратилась в нудятину, когда все кандидаты говорят одно и то же, все обвиняют друг друга в нарушениях собственноручно написанных законов, а основной кандидат самоустраняется.

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 14 Август 2013 - 16:32

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623