Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1101   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Август 2013 - 09:04

Еще немного о квартирном вопросе, что так испортил москвичей. ;)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1102   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 13 Август 2013 - 09:29

Еще немного о квартирном вопросе, что так испортил москвичей. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Собянин решил квартирный вопрос не только для себя, но и для москвичей

А что, вполне логичный ход. Если у человека частный дом - какого хрена он в очереди на жильё от государства стоит, как нуждающийся?

#1103 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 09:33

"Дебаты между пятью кандидатами на пост мэра получились внезапно интересными. Давненько такого не было по телевизору. Можно сколько угодно повторять, что Собянин трус, что не пришел, но, будем честны с собой, каждый из нас на его месте поступил бы также. Поэтому забудем про Собянина. Он не придет."

#1104   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 13 Август 2013 - 09:40

статья на коммерсанте, приправленная хорошей порцией сарказма

по поводу дорог в московской области
коммунарку напрямую не касается, поэтому положил сюда

#1105   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Август 2013 - 10:09

Дебаты: нечаянная радость
http://echo.msk.ru/b...v/1134952-echo/

"Дебаты между пятью кандидатами на пост мэра получились внезапно интересными. Давненько такого не было по телевизору. Можно сколько угодно повторять, что Собянин трус, что не пришел, но, будем честны с собой, каждый из нас на его месте поступил бы также. Поэтому забудем про Собянина. Он не придет."

Вы прямо с языка сняли тему о дебатах (да простят меня те, кого я уже этой темой "достала")
абсолютно не согласна с тем, что дебаты были интересными.
Вчера вечером действительно состоялся-таки первый раунд дебатов. Прямая трансляция велась на «Москве 24».
Мельников, признаться, совсем не воодушевил. Митрохин сказал фразу, которая, конечно, абсолютно бессмысленна в современной Москве, особенно в Коммунарке как ее части. Но сердце прямо ухнуло в унисон его заявлению о том, что максимальная цена народного гаража должна составлять 50 тысяч (мгновенный полет мысли, и вот я уже заезжаю в свой почти бесплатный гараж, с гордостью ощущая себя частью «народа» :good: ). Но, спасибо судьбе, следующим его заявлением стало негодующее «фи» по поводу нечеловеческих условий, в которых живут «лучшие друзья продвинутых москвичей» (к самому Митрохину термин отношения не имеет) мигранты. Я очнулась и порадовалась тому, что ему не стать мэром.
Дегтярев обещал вывести экономику города из тени (желающих снять с кандидата розовые очки в студии не нашлось :blush: ). Также порадовала его фраза: «Почему падают ракеты? – Большая текучка кадров». Вот, собственно, и все. Т.е. ни разгильдяйство, ни безответственность, ни даже старые добрые распилы не виноваты. Большая текучка кадров, а так мы по прежнему «делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди…планеты всей». Только б кадры не были столь мобильными, все б у нас стало работать как часы.
Навальный ничего нового не сказал. Когда ему начали задавать вопросы, дебаты показались такими дружелюбными, КПРФ по-товарищески так поинтересовалась у Навального о коррупции (когда выступил Дегтярев или Митрохин этот вопрос не вставал, а подыграть Навальному Мельников не отказался). Вообще в отсутствии Собянина кандидатам будто и не так интересно было. Соперников друг в друге они не видят, так пришли на камеру поработать…
Левичев завершил действо также серенько, как выглядит (простите великодушно сторонники Н.Л. :giverose: ). Он вообще эту кампанию вроде бы саботирует. Сначала в агитационной газете назвал евреев обидным словом (только не нужно писать, что так оно и есть: однажды во встающей с колен стране уже появился человек, считающий, что внешность и фамилия ставят человека на ступеньку ниже... Отвратительность этого кроссворда imho из той же оперы), потом отзывчивые на призывы промоутеров москвичи получили возможность любоваться тем, как Левичев шариковой ручкой пишет на планшете…теперь вот его участие в дебатах оказалось таким ярким, что забылось уже на следующее утро…
в общем и целом, дебаты получились такими, какими и должны были в отсутствии основного кандидата: милыми, серыми и напрочь лишенными даже намека на хамство. No battle...

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 13 Август 2013 - 10:55

#1106 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 10:14

Меня больше всего порадовало, что кандидаты (за исключением Дегтярева) , явно настроены на второй тур - отсюда доброжелательный тон вопросов. Хоть в этом смогли договориться, респект))))

Собянину пожертвовали в 3-5 раз больше, чем конкурентам.
В избирательный фонд врио мэра столицы поступило 100 млн руб. пожертвований. Раскрывать жертвователей закон не обязывает, а штаб Собянина не считает нужным

Читайте далее:

Сообщение отредактировал Акка: 13 Август 2013 - 10:32

#1107   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Август 2013 - 11:43

Конечно. и с француженкой даже. Отдельно взятый человек, рядовой - милое созданье. А если посмотреть на политику США за последние 20 лет, то оно в каждой бочке затычка, по всему миру, и в итоге в каждую страну, куда она вмешивается, приходят, горя, обнищание и сотнитысячные смерти обычных людей. Это факт! С этим спорить бесполезно.

Они давно смело взяли на себя роль вселенского полицейского и входят в чужой дом без приглашения, ни кого не спрашивая и Совбез им побоку. А старушка Европа помалкивает в тряпочку, разлагаясь и решая вопросы геев и лесбиянок :)
Сами америкосы - простые граждане - наивняк плюшевый, верящий во всё, что им сверху говорят и в американскую мечту :))) С другой стороны забитые и боящиеся, что большой папа за ним наблюдает... Был я там, можно не спрашивать. Работаю с ними уже 12 лет.
Внешняя политика Штатов мне уже давно не нравится Говорят всем про демократию, а у самих всё под контролем и только пикни :) Под личиной борьбы с терроризмом творят всё, что хотят. Решают, кому что можно, а кому нельзя. Кто вы такие собственно? Живёте за счёт всего мира, напечатав бумажки и раздав всем. Любая сделка в долларах между любыми компаниями или странами приносит дивиденты ожиревшим америкосам. Мы тут смотрим и цокаем языками - воон какие у них проценты по ипотеке низкие. Правильно! Там все в долг живут. В долг перед всем миром и за счёт всего мира. Кто оплачивает их проценты не надо думаю пояснять ;) А надо бы повторить жест доброй воли Де Голля, который в своё время погрузил все их бумажки на корабль, подогнал его к ним и попросил обменять на золото. После этого мериканские бамашки ничем не подкреплены, кроме "In God we trust", типа если чё - все претензии к НЕМУ :lol: Сейчас такого не сотворить, т.к. взывать можно только к Богу, но можно вычеркнуть эту валюту из расчётов между странами (есть свои валюты), что собственно уже и начали делать (Слава Богу, додумались!)...

Злит меня эта тема про америкосов... едрить-колотить! Пойду поработаю лучше :D

#1108   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:55

Добрый день, москвичи!
я случайно натолкнулась на статью о новой форме социологического исследования, которая, возможно, будет использована 8 сентября. если организаторам Moscow Tea Party (может, пока не поздно зарегистрировать ТМ? :lol: ) удастся договорится с МГИК, то каждый из Вас сможет стать участником политического чаепития. суть идеи заключается в том, что на выходе из избирательных участков будут стоять "интервьюеры" в окружении пакетиков чая с фотографиями кандидатов. вместо традиционного экзит-полловского вопроса: "За кого Вы проголосовали?" избиратели получат предложение "проголосовать" за своего кандидата еще раз, взяв пакетик с чаем. потом, по количеству "выпитого" чая, организаторы планируют подвести итоги экзит-полла. я, признаться, была очарована этой идеей. в ней есть что-то новое, а я, как выяснилось, падка на все новое :clap:
правда я не очень представляю, как методологически организаторы планируют провести исследование? где гарантия, что будут давать "один пакетик в одни руки"? а главное, как будет формироваться выборка? чай каждому десятому избирателю? а остальные желающие утолить жажду :letmethink: ?

p.s. а еще рядом с чаем будут стоять кулеры, так что чай с кандидатом можно будет выпить прямо не отходя от места таинства выборов... :yes:

#1109 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 17:01

p.s. а еще рядом с чаем будут стоять кулеры, так что чай с кандидатом можно будет выпить прямо не отходя от места таинства выборов... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
http://www.mk.ru/dai...dut-nachay.html

Только есть риск, что избиратели не захотят заваривать и выбрасывать потом любимого кандидата - возьмут пакетик с изображением противника :lol:

Сообщение отредактировал Акка: 13 Август 2013 - 17:01

#1110 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 17:13

А что есть "много негативного в деятельности Собянина", хотелось бы услышать? Конкретно. Просто интересно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Очень кстати пришелся пост с форума Теплого Стана. Я все-таки не обладаю писательским даром:

"В плюсах - парки, метро, пешеходные зоны, плитка, решение проблем с детскими садами, попытка навести порядок в парковке и работе общ. транспорта. В минусах безумная штурмовщина и непродуманность. Все делается по принципу "главное ввязаться в драку а потом разберемся". Проблему просто заливают деньгами по самую крышу.

Вот конкретный пример - строительство метро. Когда слышу по Москва 24 победные реляции что для строительства метро свезли метрострой со всего бывшего СССР, да еще и проходческих щитов закупили 11 штук в 2012 году (увеличив в два раза парк). В строительство вваливаются огромные бабки. Зачем? Развязки строят бешенными темпами вваливая в него огромные бабки. Для чего? Почему программу закупки щитов нельзя растянуть на 5 лет, приурочив ее у обучению специалистов? Развязки строить поочередно наблюдая ситуацию и учась на своих ошибках? Для чего это стремление залить все деньгами?

Общественные слушания - фикция. Во первых слушают не проекты а ситуационные планы, а во вторых к жителям не прислушиваются. Где нить что нить масштабное по жалобам жителей отменили? не слышал. По Ленинскому было огромное протестное движение, но "проект принят, с замечаниями жителей".

Отмена точечной застройки - фикция.

Отмена строительство новых ТРЦ на крупных перекрестках - фикция.

Вся эта Новая Москва пока что тоже фикция.

Даже эти самые платные парковки в центре - чую очень скоро сольются. Нет у СС воли противостоять давлению не желающих ни за что платить обеспеченных граждан.

С уборкой города в зимнее время за все время своего правления так и не смог разобраться - как снегопад, так неделю по колено снега.

Я вот не вижу что город управляется волей конкретного человека. Я вижу как идут как по маслу идеи связанные с освоением денег, и как буксуют - те где надо проявить волю. У Собянина, как мне кажется, нет команды. Есть люди с которыми у него пересекаются бизнес-интересы, а единомышленников нет.

А с другой стороны понятно. Собянину ни за что бы не избраться мэром Москвы самостоятельно. У него нет ни опыта, ни команды для управления таким городом. Да с 2005 года живет в Москве, но все же опыта это не дает. Его опыт управление городским хозяйством - Когалым (57 тыс. жителей). Губернатор, и тем более глава администрации Путина это все же не то - тут больше аппаратные а не руководящие должности. Он не руководитель городского хозяйства - он больше наместник Путина в самом крупном и в самом влиятельном городе России. Вот с этой функцией он пока справляется хорошо."
http://www.teplak.ru...34760&start=540

Сообщение отредактировал Акка: 13 Август 2013 - 17:16

#1111 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 17:35

Пичалька какая, не могли избежать грызни между собой:

:angry:

#1112 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 19:48

Дима, я не со всем согласна, но на многие моменты смотрю так же. И что? Про бездумную штурмовщину - я лучше не написала бы. Вместо продуманных, просчитанных проектов - кидаются на все глобальное. Меня это бесит. И, как видите, не только меня.

Идеальных выверенных безупречных постов и статей нет. Все можно оспорить при желании, Но то, с чем я по большей части согласна, с удовольствием публикую. Пожалуйста, предоставляйте иные материалы.

ПС: Никто не говорит, что метро не нужно, но все должно быть продуманно, а не нахрапом. И, кстати, по поводу метро пример Саларьево-Румянцево. Солнцево задыхается без метро, благодаря чему стоит Боровка и Киевка. Но метро в первую очередь тянут туда, где растут Бизнес-центры и жилье только планируется к продаже. В Солнцево, где уже все распродано, тянуть не интересно - можно еще обещаниями покормить. То же и с Коммунаркой - в первую очередь Лотос нужно обеспечить транспортом, бизнес-проекты Масштаба, тянуть будут черт знает откуда, потом ради АДЦ, может, и до Коммунарки дотянут. Если бы думали о жителях, кинули бы трамвай или легкое метро по Калужке.

А "сторонники", которых оттолкнут мои посты - это не сторонники, и это будет их выбор. Голосование за оппозицию, на мой взгляд, сейчас делится на три категории:
1 - приверженцы личности кандидата (я к ним не отношусь)
2 - противники вертикали (протестное голосование) - это уже ближе к теме
3 - люди, оценивающие собственную выгоду (оппозиция, противопоставляющая себя вертикали (Навальный, Митрохин) не будет наглеть и будет вынуждена действовать в согласии с горожанами) - вот это я и пытаюсь донести, что очень непросто, поэтому для меня важна информация, подтверждающая мою точку зрения.

Я ведь не могу постоянно писать "считаю так-то и так-то", у меня для этого недостаточно информации, поэтому копипасты неизбежны. Но в копипастах не мое мнение, мнение других людей для ознакомления.

А дальше каждый решает сам.

Сообщение отредактировал Акка: 13 Август 2013 - 20:51

#1113   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Август 2013 - 08:41

Навальный был хорош в своей ипостаси – Роспил – проект посвящённый борьбе со злоупотреблениями в гос.закупках. Зачем он отходит от этого? Это не нужно России? Или это не так выгодно для себя любимого? Занимайся дальше этим, будь полезен Обществу!!!

Навальный как госслужащий (был опыт на посту советника у губернатора Кировской области) показал себя не из лучших сторон, ничего путного для Кировской области он не сделал, только засветился в организации серых схем с лесом. Почему у него идея заработать связана только с посредничеством за счет процентов (аналогичный опыт с Почтой России)? Почему он не предложил организовать какое-то новое производство, модернизировать старое, снизить безработицу в Кировской области? Почему не искал тех, кто ворует там? Вопрос: а зачем он будет искать там воров во власти? Там не воруют? Отнюдь – там же команда Белых… просто под своих он не станет копать…
А теперь давайте еще раз задумаемся: кто спонсирует Навального?
Пользователь "HozYAin" внес на его счет какую-то сумму на предвыборную компанию, пусть это будет 1000 руб., сколько еще людей с форума скинулись на своих кандидатов? Не берусь трогать Собянина – за него сбросились по приказу свыше и у него административный ресурс, в наших 1000 рублей он не нуждается. Сколько бы не сбросились простые граждане за Навального - сумма будет небольшая. Кто выделяет деньги ему на выборы? Нужны немалые средства на такой пост. Подписавшись на чью-то помощь Навальному придется отрабатывать эти деньги, т.к. не бывает бесплатного сыра. Придется отдать объем работ «своим» организациям по лучшей цене, выдавить старых игроков, со смыслом не улучшения качества, а возмещения предвыборных затрат. Будет передел собственности – на благо москвичей? Нет, на отработку предвыборной компании…. Есть еще вариант, отрабатывать не нужно, но нужно помочь дестабилизировать обстановку в Москве и в целом в стране. Митинги – пожалуйста, беспорядки – пожалуйста. А это выгодно сами знаете кому, чтобы Россия не развивалась, а занималась переделом власти и междоусобицей. Потому что под красивой оберткой «перестройка» можно нечаянно открыть ящик Пандоры.

Я писал на форуме что США могут помогать Навальному через того же микимарт, а почему бы и нет?
Почему-то пользователь "MacRoS" не совсем осветил владельцев Викимарта.

Сейчас доли акционеров Wikimart распределились следующим образом: порядка 55 % акций — у Tiger Global, 23 % — у основателей Максима Фалдина и Камиля Курмакаева, 15 % — у неназванного инвестора, ещё 7 % акций принадлежат бизнес-ангелам… Свой вклад в Wikimart также внесли основатель проекта по онлайн-торговле билетами Stubhub Джефф Флер, вице-президент Facebook Чамас Пелихапития и ряд частных инвесторов. В совет директоров Wikimart вошли генеральный директор Tiger Global Management Ли Фиксел, экс-глава компании Skype Майкл Ван Cвай, отвечавший также за развитие eBay в Европе, директор по инновациям социальной сети Linkedin Ди Джей Патил.
Фирма посредник – викимарт, оправдывает свое предназначение… и кстати уже совсем не российская компания. Основателям викимарт ничего не угрожает, но и особого здравого смысла спонсировать Навального у основателей нет, их что прижимают в России, их мучают коррупция во власти? Мои рассуждения конечно ни в коей мере достоверно не подтверждают финансирование Соединенными Штатами Навального через викимарт – это было бы уже слишком, но показывает, кто проявляет инициативу и с какой стороны это идет.
Вдумайтесь в слово «Спонсор» - отличие от благотворительности в том, что спонсирование не носит бескорыстного характера.

Я не агитирую голосовать за Собянина (легко управляемый Путиным – нанятый чиновник), но голосовать за Навального себе дороже…
Складывается впечатление, что сторонники Навального рассчитывают, что став мэром будет блицкриг по решению всех их проблем и федеральный закон изменят и воровать чиновники не смогут. Очень наивно так полагать.
Люди на этом форуме своим примером показывают как можно бороться с безразличием чиновников действенными методами, можно и автобусы заставить ездить, можно и митинг организовать (в нормальном смысле этого слова организовать). Сейчас поддержать наших толковых форумчан на выборы в депутаты поселения Сосенсоке, далее продвигать их в Мосгордуму. Критиковать власть надо, но не стоит заниматься спекуляцией и самопиром.
В этой теме собрались уже определившиеся пользователи за кого пойдут голосовать, особого смысла переубеждать друг друга нет. И как говорится, никогда не получится договориться в трех темах: секс, религия и политика. Так что соседи поменьше фанатизма, выборы пройдут, а осадок останется…

#1114   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 08:46

Ваша бездумная агитация отталкивает людей от вашего любимца ))))))

А может это и есть цель? Акка не настолько глупа, чтобы этого не понимать.

#1115 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 09:10

Навальный был хорош в своей ипостаси – Роспил – проект посвящённый борьбе со злоупотреблениями в гос.закупках. Зачем он отходит от этого? Это не нужно России? Или это не так выгодно для себя любимого? Занимайся дальше этим, будь полезен Обществу!!!

Роспил продолжает работать и без активного участия Навального, насколько я понимаю.

Навальный как госслужащий (был опыт на посту советника у губернатора Кировской области) показал себя не из лучших сторон, ничего путного для Кировской области он не сделал, только засветился в организации серых схем с лесом. Почему у него идея заработать связана только с посредничеством за счет процентов (аналогичный опыт с Почтой России)? Почему он не предложил организовать какое-то новое производство, модернизировать старое, снизить безработицу в Кировской области? Почему не искал тех, кто ворует там? Вопрос: а зачем он будет искать там воров во власти? Там не воруют? Отнюдь – там же команда Белых… просто под своих он не станет копать…

Со многим из вышесказанного полностью согласна. Единственное, что могу сказать - где-то в июне проскочила его фраза, что если бы на выборы от реальной оппозиции пошел бы кто-нибудь другой, у кого были бы шансы, он бы не выдвигался. Тогда обсуждались шансы Удальцова и Навального. Удальцов по обстоятельствам и общему мнению в пролете.

А теперь давайте еще раз задумаемся: кто спонсирует Навального?

Это бездоказательно. То, что показывает штаб (и, кстати, проходит проверку избиркома) сомнений не вызывает. Я знаю уже десятка два человек, которые кидали ему деньги, причем довольно щедро. Я не кидала - и так с финансами напряг.
Если так интересно - они обещают показывать всем желающим отчеты. Попробуйте посмотреть.

Я не агитирую голосовать за Собянина (легко управляемый Путиным – нанятый чиновник), но голосовать за Навального себе дороже…
Складывается впечатление, что сторонники Навального рассчитывают, что став мэром будет блицкриг по решению всех их проблем и федеральный закон изменят и воровать чиновники не смогут. Очень наивно так полагать.
Люди на этом форуме своим примером показывают как можно бороться с безразличием чиновников действенными методами, можно и автобусы заставить ездить, можно и митинг организовать (в нормальном смысле этого слова организовать). Сейчас поддержать наших толковых форумчан на выборы в депутаты поселения Сосенсоке, далее продвигать их в Мосгордуму. Критиковать власть надо, но не стоит заниматься спекуляцией и самопиром.
В этой теме собрались уже определившиеся пользователи за кого пойдут голосовать, особого смысла переубеждать друг друга нет. И как говорится, никогда не получится договориться в трех темах: секс, религия и политика. Так что соседи поменьше фанатизма, выборы пройдут, а осадок останется…

Никто так не думает (про изменения). Но сопротивляться неправильным решениям Навального будет попроще, согласитесь. Любой шум снизу против решений Навального разлетится через все трансляторы - уже легче. Потом он постоянно будет под лупой снизу и сверху. И ему очень нужна реальная поддержка москвичей. С этим Вы не будете спорить?

ПС: спасибо за вдумчивый пост, наконец-то вижу нормальные рассуждения

#1116 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Август 2013 - 09:25

А может это и есть цель? Акка не настолько глупа, чтобы этого не понимать.

Вы прямо меня захвалили последнее время. )))) Нет, цель иная. Чтобы у людей появился интерес к выборам (бойкота-то не выйдет) и чтобы голосовали против Собянина. Удобно, когда инфа собрана под рукой. Если бы противники Навального или сторонники Собянина также демонстрировали объективную информацию - было бы совсем хорошо. А то все больше личная критика и наезды.
Я, между прочим, публиковала и критические материалы - ППП Навальный (пост Кунгурова, который его не любит - во многом я с ним согласна, но после личной переписки с автором меня очень поддержало то, что он согласился с моей точкой зрения), материалы о деятельности Митрохина, ссылки на встречи ВСЕХ кандидатов и дебатов со ВСЕМИ кандидатами, статьи про ВСЕХ кандидатов.

Включайтесь, пишите, пусть получится разносторонняя объективная картинка. Мне освещать деятельность Собянина с положительной стороны невозможно в силу личной неприязни. И где его фанаты? Лень? или написать нечего?

Как-то так получается... Я предлагаю мирное обсуждение здравомыслящими людьми всех за и против. Подключайтесь активнее, всем будет только польза.

Сообщение отредактировал Акка: 14 Август 2013 - 10:31

#1117   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:26

«Ведомости» выполняют свое обещание интервьюировать всех кандидатов на пост мэра. На сей раз наступила очередь Левичева. Он, конечно, молодец: сам понимает, что его рейтинг 0%, но заряжает оптимизмом настолько, насколько способен безобидный аморфный овощ. Он вообще считает, что у него есть шанс выйти во второй тур, если такой состоится. Интересно, какие таблеточки так действенно поднимают самооценку?... :letmethink:
Наглядной демонстрацией его порядочности imho является его замечательная жалоба на избирателей. Ох уж эти избиратели, и почему им постоянно так хочется чего-то от кандидатов?..
Вот Николай Владимирович приехал на встречу с избирателями в Кокошкино. Ему важно было услышать их мнение о его программе (бесспорно «электоратоориентированный» интерес). А эти неблагодарные возьми да и начни ему жаловаться. Нет, ну невыносимо же: ждешь, когда ж уже начнут обсуждать твою программу, хвалить тебя, даже морально готовишься к критике…а тут какие-то расширения магистралей, текущие краны. :bad: Вот бы Левичеву другой народ…
Из плюсов кандидата стоит отметить его оппонирование однопартийке Мизулиной по вопросу запрета мата. Человек, не желающий отказываться от мата, по определению - русский человек. Даже если он верит в то, что является оппозицией.
Из минусов – его желание приглашать столько мигрантов, сколько нужно. Вместо 180 000 пригласим миллион, говорит потенциальный мэр. Т.е. к черту квоты, Москву заселять нужно, а то стоит полупустая… :lol:

p.s. Интересный факт: в детстве Левичев дружил с Мироновым (росли в одном подъезде), а однокурсником его был Чуров. вот и мы с подругами считаем, что университетская дружба - самая крепкая. :clap:

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 14 Август 2013 - 09:27

#1118   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 14 Август 2013 - 09:41

Если предположить, что у Навального есть 1 миллион единомышленников и каждый из них закинет по 30 рублей, этого уже хватит Без подкупов, воровства и прочего для ведения такой избирательно компании этого вполне достаточно. Где вы каждый раз за ним большие капиталы видите?

Сообщение отредактировал HozYAin: 14 Август 2013 - 10:46

#1119   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:44

«Ведомости» выполняют свое обещание интервьюировать всех кандидатов на пост мэра. На сей раз наступила очередь Левичева. Он, конечно, молодец: сам понимает, что его рейтинг 0%, но заряжает оптимизмом настолько, насколько способен безобидный аморфный овощ.

Как-то вот обидно за то, что его оптимизм выливается в копеечку налогоплатильщикам. Его агенты оккупировали метро "Авиамоторная" вручая макулатуру с его портрэтами и кратким описанием того, насколько охрененно повезло читателю из за того, что есть такой кандидат. Какая практическая польза от таких аутсайдеров? Иллюзия выбора так оплачивается? Для чего им дают деньги на "рисовки"? А может это он из собственного кармана?

#1120   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:57

Как-то вот обидно за то, что его оптимизм выливается в копеечку налогоплатильщикам. Его агенты оккупировали метро "Авиамоторная" вручая макулатуру с его портрэтами и кратким описанием того, насколько охрененно повезло читателю из за того, что есть такой кандидат. Какая практическая польза от таких аутсайдеров? Иллюзия выбора так оплачивается? Для чего им дают деньги на "рисовки"? А может это он из собственного кармана?

Что Вы, Владимир! из собственного? :О да ни в жисть...
деньги он получает от партии (99%, по его собственным словам), а партия получает из федерального бюджета. и вся эта макулатура щедро оплачена нами всеми (по крайней мере, теми, кто платит налоги).
практическая польза от технических кандидатов не только иллюзия выбора (ну не в детском же мы саду, чтоб в эту иллюзию верить). она еще и в том, что, если вдруг реальные кандидаты, пытаясь сорвать выборы, снимают свои кандидатуры, основному сопернику нужен "крепкий тыл" - человек-мышь, который точно не позволит "свершиться злу", останется тет-а-тет с основным кандидатом в бюллетенях...
есть и обратная ситуация. в прошлом году на выборах в Брянской области судья, которой нельзя не гордиться, сняла с выборов действующего губернатора (!) за нарушения, допущенные при сборе подписей мундепов. тогда технические кандидаты от "Яблока" и ЛДПР сняли свои кандидатуры. это был "шах": либо остается один коммунист (и это уже "мат"), выборы не состоятся. либо восстанавливают кандидатуру действующего губернатора. так что от таких аутсайдеров большая польза тем, кому вообще есть польза от выборов. ;(

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623