Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1081   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 12 Август 2013 - 16:54

Голосовать за проворовавшегося помощника депутата, чтобы он пер воровать выше :( нет уж спасибо. За одного юриста уже проголосовали, теперь вся страна думает что делать с его иннициативами:(

Сообщение отредактировал Добрая фея: 12 Август 2013 - 16:55

#1082 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:00

Вы действительно верите, что он остановит расширение Москвы? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Расширение расширению рознь - можно все застроить ТЦ, многоэтажками, элитными коттеджами. А можно развивать бережно, просто повышая комфортность проживания. Никто не спорит со строительством дорог и метро, но когда под "малоэтажное жилье" планируют изымать часть деревни Ватутинки - на мой взгляд, это запредельно: http://www.gazeta.ru...8/5360741.shtml
«В рамках проекта правительство Москвы также планирует изъять землю под дороги и коммуникации площадью 12,65 га»,— сказал первый заместитель генерального директора фонда РЖС Алексей Фурсин.

Изображение

Сообщение отредактировал Акка: 12 Август 2013 - 17:06

#1083 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:02

Голосовать за проворовавшегося помощника депутата, чтобы он пер воровать выше http://new.msk.ru/public/style_emoticons... нет уж спасибо. За одного юриста уже проголосовали, теперь вся страна думает что делать с его иннициативами http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Лучше голосовать за верного служаку Собянина, конечно. "Феномен" так и не нашли времени прочесть? А зря. Книжка еще в 2010 году написана по результатам его деятельности до Москвы.

#1084   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 17:05

Лучше голосовать за верного служаку Собянина, конечно. "Феномен" так и не нашли времени прочесть? А зря. Книжка еще в 2010 году написана по результатам его деятельности до Москвы.

Я могу себе позволить читать художественную литературу, а не желтую. Зато точно знаю, что голововать за Навальго точно не буду

#1085   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Август 2013 - 17:12

Расширение расширению рознь - можно все застроить ТЦ, многоэтажками, элитными коттеджами. А можно развивать бережно, просто повышая комфортность проживания. Никто не спорит со строительством дорог и метро, но когда под "малоэтажное жилье" планируют изымать часть деревни Ватутинки - на мой взгляд, это запредельно:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну это уже радует. Теперь разрешите полюбопытствовать, всё то бабло, что вложено в проекты - Навальный (или кто бы то ни был) будет из своего кармана возвращать? Он пойдёт против олигархов с баблом и всем скажет: "Не бывать экспроприации земли". А вернее - бывать, но пусть нас шантажируют владельцы домов и продают их втридорога. Ведь они ж их родили!

Извините отвлёкся. Конкретно спрашиваю: "Навальный победит олигархов уже вложивших деньги? А если и не вложивших - дадут они ему лишить их выгоды?".

Будет сидеть как наши депутаты местные с языком в одном месте и получать с них откаты. Просто сменится получатель. А показательный акт какой-нибудь устроят, конечно. Снесут чей-нибудь таунхаус или коттеджик у воды. А ведь Вам так и скажут же "Ну не щмогла я, не щмогла". И заберут домик, как и предполагалось. Только уверен что не так Вы глупы, чтобы этого не понимать. И мысли только о небескорыстности по этому вопросу приходят. Потому что при всей вашей логике и упакованности материалами - включение дурочки (по легенде) здесь извините - не канает.

#1086 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:18

Ну это уже радует. Теперь разрешите полюбопытствовать, всё то бабло, что вложено в проекты - Навальный (или кто бы то ни был) будет из своего кармана возвращать? Он пойдёт против олигархов с баблом и всем скажет: "Не бывать экспроприации земли". А вернее - бывать, но пусть нас шантажируют владельцы домов и продают их втридорога. Ведь они ж их родили!

Извините отвлёкся. Конкретно спрашиваю: "Навальный победит олигархов уже вложивших деньги? А если и не вложивших - дадут они ему лишить их выгоды?".

Будет сидеть как наши депутаты местные с языком в одном месте и получать с них откаты. Просто сменится получатель. А показательный акт какой-нибудь устроят, конечно. Снесут чей-нибудь таунхаус или коттеджик у воды. А ведь Вам так и скажут же "Ну не щмогла я, не щмогла". И заберут домик, как и предполагалось. Только уверен что не так Вы глупы, чтобы этого не понимать. И мысли только о небескорыстности по этому вопросу приходят. Потому что при всей вашей логике и упакованности материалами - включение дурочки (по легенде) здесь извините - не канает.

Опять-таки, я исхожу из того, что на данном этапе ему выгоднее избегать нелицеприятных решений. А олигархам, вложившим бабло, пока места хватает, чтобы не на головах строить, бабки свои и так отобьют. Другое дело, что, может, меньше, чем ожидают, вооруживших беспредельным законом, но внакладе не останутся. Для вас же выгоднее может оказаться - метро за бюджет быстрее пробьют, чтобы недвижимость в цене поднялась. А так - им и без этого нормалек будет, если дачников-неудачников разогнать за бесценок.

#1087 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:22

Я могу себе позволить читать художественную литературу, а не желтую. Зато точно знаю, что голововать за Навальго точно не буду

Книжка не желтая - вполне читаемая, просто публицистика, а не роман... Ну уж извините, Мне казалось, что получить представление о прежней работе Собянина на посту мэра довольно полезно. И на книжку я наткнулась в поисках именно этой информации. Прочитав, поняла смысл многих его решений.

#1088 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:27

Самое страшное - в него бабло вкладывают амеры, они этого и не скрывают. Посмотрите на суд над Навальным. Присутствие высокопоставленных амеров даже не скрывается. Это же позор и предательство!!!!! Я не хочу плясать под дудку потенциального противника. В америке же фашизм зарождается.

Владимир. Только сейчас Вашу подпись заметил. Класс! Пять баллов! А если серьёзно, то она совсем не смешная (((((

Самое страшное, что амеры еще в 90-х бабло вложили в нашу элиту, иначе не пухли бы их зарубежные счета, не там бы учились их дети и тд. Вы этого не заметили? "Процесс утилизации страны" продолжается. Когда заметите, будет очень горько.
Сейчас появилась возможность высказать власти свое "против". Циферки-то они увидят при любой фальсификации.

#1089   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 17:35

Самое страшное - в него бабло вкладывают амеры, они этого и не скрывают. Посмотрите на суд над Навальным. Присутствие высокопоставленных амеров даже не скрывается. Это же позор и предательство!!!!! Я не хочу плясать под дудку потенциального противника. В америке же фашизм зарождается.

Владимир. Только сейчас Вашу подпись заметил. Класс! Пять баллов! А если серьёзно, то она совсем не смешная (((((

Извините, но Вы с хоть одним "амером" общались? Вживую-то видели противников, чтобы делать такие выводы? В штатах бывали, чтобы говорить о фашизме там зарождающимся? И причем вообще здесь США? Не понятно. Или опять, вокруг враги? Почему Вас не смущают ни Тимченко, ни Вексельберг в окружении Путина? Или если Навальный учился в США, то он уже шпион? Ну, честно, не понимаю я вот таких высказываний.

По дебатам.
Собянин на самом деле неплохо владеет темой по проблемам бизнеса в Москве. Да и умеет он полемизировать. Т.ч. на самом деле, думаю, что здесь не его инициатива отказаться от дебатов.
Можете посмотреть и почитать:

#1090   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Август 2013 - 17:43

Самое страшное, что амеры еще в 90-х бабло вложили в нашу элиту, иначе не пухли бы их зарубежные счета, не там бы учились их дети и тд. Вы этого не заметили? "Процесс утилизации страны" продолжается. Когда заметите, будет очень горько.
Сейчас появилась возможность высказать власти свое "против". Циферки-то они увидят при любой фальсификации.

Да как-то утилизация им поперёк горла встала, раз с нефтескважин постряхивали. Да в отличие от ельцинского периода - всё спонсируют разного рода деятелей быть недовольными ПУБЛИЧНО, существующим правительством, которое не даёт о себя ноги вытирать. А вообще - повторю, что ИМХО, фигура навального - фанерная. Кинули людям игрушку, как собаке грелку, чтобы подрали и успокоились. Вот и "волнуются" недовольные "массы", хотя и пахуче это делают. А есть и те, кто ими дирижируют и я даже догадываюсь кто из нашего окружения этим занимается. И даже догадываюсь, что не бесплатно. А нам здесь приходится все эти "выплески" читать. Хотя тема - про Выбора в Мэры, а не "Собянин дурак, докажите, что не так".

Сообщение отредактировал Владимир.: 12 Август 2013 - 17:44

#1091   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Август 2013 - 18:18

Вкладывать бабло в политиков и имение счетов за рубежом. Как раз в Навального вкладывают. А наши политики и бизнесмены за границей счета просто держат.
А вот человек, получающий деньги от другой страны - не имеет право быть в руководстве другой страны на любом уровне.

Ну это же бездоказательное утверждение. Неужели вы верите в 347 зарубежных айпишников? Этот бред не выдерживает никакой критики же.
Изображение
Изображение
© teh_nomad

Сообщение отредактировал hypnotoad: 12 Август 2013 - 19:27

Слабоумие и отвага!

#1092 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 19:32

Вы разные вещи путаете. Вкладывать бабло в политиков и имение счетов за рубежом. Как раз в Навального вкладывают. А наши политики и бизнесмены за границей счета просто держат. И если для Вас " Процесс утилизации страны" продолжается, то лет 10 Вы не выходили на улицу. При Ельцине мы были лучшие друзья амеров, од нас все ноги вытирали, а пьянь отплясывала позоря Россию. И вопрос о выдаче Сноудена даже не встал бы, по тихому его выкинули бы. А вот сейчас как раз всё наоборот. ВВП ведёт свою жёсткую политику и никто ему не указ, ни амеры, ни Меркель. И он в этом большой молодец. Оттого с каждым годом вой всё сильнее и сильнее, просто больше ничего не остаётся им делать.

Вы реально верите в эту показуху? Счастливый Вы человек. Возвращение к холодной войне очень выгодно обеим сторонам. Народы начинают искать врагов вовне, закрывая глаза на внутренний беспредел.

Сообщение отредактировал Акка: 12 Август 2013 - 20:10

#1093 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 22:08

есть и те, кто ими дирижируют и я даже догадываюсь кто из нашего окружения этим занимается. И даже догадываюсь, что не бесплатно. А нам здесь приходится все эти "выплески" читать. Хотя тема - про Выбора в Мэры, а не "Собянин дурак, докажите, что не так".

В дирижеры я, увы, не гожусь. Могу только уговаривать и взывать к логике.
Владимир, прочтите, плз, мой са-а-амый первый пост в этой теме. Еще до выдвижения Навального. Мне уже тогда, по-вашему, заплатили? Тоже надоело "выплески" про "не бесплатно" читать.
То, что я пишу - моя личная позиция. Почему именно такая - можете проследить в теме. Проще всего подозревать людей в "проплаченности". Я также могу всех собянинцев подозревать в личной корысти, но я об этом пишу?
Аргументируйте, спорьте, защищайте свою точку зрения - кто Вам мешает?

ПС: дебаты

Сообщение отредактировал Акка: 12 Август 2013 - 22:10

#1094   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 22:24

На днях неплохую тему выкладывали, о "политике и стратегии" штатов в отношении России и всего мира - удалили сразу.
P.S. По крайней мере, я её больше не нашёл.

#1095   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 08:36

Книжка не желтая - вполне читаемая, просто публицистика, а не роман... Ну уж извините, Мне казалось, что получить представление о прежней работе Собянина на посту мэра довольно полезно. И на книжку я наткнулась в поисках именно этой информации. Прочитав, поняла смысл многих его решений.

из публицистики предпочитаю Соловьева и Ключевского. Люди учатся управлять и без ошибок серьёзны и менее серьёзных не обходится. Более того в работе с людьми всегда есть обиженные, которые делятся своими соображениями насчет деятельности того или иного лица, а чем бельше зарабатывает лицо, тем дороже стоит информация о нем.

#1096   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Август 2013 - 08:39

Я когда такие разговоры, как в этой теме читаю, мне хочется еще денег Навальному отправить :)

Сообщение отредактировал HozYAin: 13 Август 2013 - 08:41

#1097   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Август 2013 - 08:45

Я когда такие разговоры, как в этой теме читаю, мне хочется еще денег Навальному отправить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

С зарубежного, я надеюсь, айпишника посылать будете? От юрлица? :)

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Август 2013 - 08:46

Слабоумие и отвага!

#1098 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 08:48

Добрая фея, ну да, Кунгуров тоже из обиженных - его местную газетку прикрыли с приходом Собянина, как последнюю независимую.
Речь не об ошибках обучающегося управлять, речь о системе, крепким винтиком которой является нынешний ВРИО.

#1099   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 08:53

Добрая фея, ну да, Кунгуров тоже из обиженных - его местную газетку прикрыли с приходом Собянина, как последнюю независимую.
Речь не об ошибках обучающегося управлять, речь о системе, крепким винтиком которой является нынешний ВРИО.

Акка, благодарю Вас за беседу.
Для меня обывателя гораздо важнее стоимость проезда, нежели смена руководителя газеты. Хорошего дня

#1100   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Август 2013 - 08:56

Я когда такие разговоры, как в этой теме читаю, мне хочется еще денег Навальному отправить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну само собой. Подпишусь Obama & Co с пометкой "на революцию" :yes:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623