Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1061   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 12 Август 2013 - 15:11

Право на приватизацию он потерял после приватизации квартиры в Тюмени. Пусть теперь строящийся особняк на месте пасеки Лужка на жену приватизирует, а там и вторая дочка еще есть...

Даже если так, зачем завидовать людям, у которых есть возможность приобретения благ. Вы бы конечно не воспользовались бы шансом обеспечить своего ребенка жильём

#1062 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:16

Даже если так, зачем завидовать людям, у которых есть возможность приобретения благ. Вы бы конечно не воспользовались бы шансом обеспечить своего ребенка жильём

Здесь войнушка компроматов - баш на баш... )))

#1063 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:18

kvieto, а что делать? бойкота выборов уже явно не будет - только если Навального снимут с выборов... Так что или-или. Ну или добровольно лечь на спинку и получить удовольствие, если это возможно.

#1064 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:21

Кстати, опять законность под вопросом:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1065   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Август 2013 - 15:22

И еще про дебаты.
Отказ Собянина был предсказуем, потому что самый большой урон для его избирательной компании должны были нанести именно дебаты, то есть вопросы конкурентов, потому что именно один Собянин из всех был мэром, поэтому с него можно конкретно спросить: А что ты сделал по такому то вопросу? Конкретно...
Остальные же будут вести дебаты на тему: а что я бы сделал, если бы стал мэром. А так как есть много негативного в деятельности Собянина, то и его отказ предсказуем. Остальным надо только бояться раскопанного грязного белья. Но вряд ли кандидаты будут грызться между собой. А вот Собянана бы постарались утопить по полной.

А что есть "много негативного в деятельности Собянина", хотелось бы услышать? Конкретно. Просто интересно :) Ту все оперируют почему-то не фактами, а домыслами и общими словами. Лично я просто сравниваю работу предыдущего мэра и нынешнего и мне работа нынешнего нравится, т.к. всё, что делал Лужков - всё это ради бабла, а не людей. Вот уж кого надо на кол сажать, а он преспокойненько ходит по Земле и его жёнушка продолжает строить низкокачественные дома.
Я не верю, что в верхушке руководства страны есть кристально чистые люди. Все когда-то использовали (пока набивали карманы) или используют сейчас (либо карманы пусты, либо жадность губит:)) служебное положение. И под кого не копни, у всех рыльце в пушку.
Поэтому смотрю не на то, сколько этот человек хапает, а сколько он делает для людей, не забывая при этом себя :) Ну НЕ реально это, чтобы не тырили. Давайте смотреть правде в глаза. А те, кто кричит громко и поливает соперников, тот просто очень хочет быть на его месте и пополнить свои карманы. Ведь никто ничего не продекларировал, все кричат, что де текущий мэр плохой, долой его, ату, мы будем лучше. А я откуда знаю, что вы будете лучше? Я знаю, что сейчас стало лучше после Лужкова. Начала решаться транспортная проблема наконец-таки... Долго можно писать, но работать надо)))

#1066   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 12 Август 2013 - 15:28

Здесь войнушка компроматов - баш на баш... )))

ни боже мой никакой войнушки!!!!
Просто я сужу по себе и отдаю себе отчет, что если бы у меня была возможность обеспечить свою деточку элитным жильем в Москве, я бы рискнула.

#1067   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Август 2013 - 15:32

Не имею уже никаких чувств к выборам, кроме удивления лицемерности "избирателей", которые обожествляют нашу политоту.

Одни говорят: "Приватизировал нахаляву госквартирку стоимостью 5млн.у.е.? Так признался же - молодец! Так держать! Своровал - и признался, это по-геройски!" Очень удобно. Но не всем можно! Ходорковский вот тоже всё "типа" по закону делал. Только для одних со схемами похимичить - и ты без пяти минут избранный мэр, а для других - в тюрьме на неограниченный срок.

У лидера других абсолютно все вокруг жулики и воры. "За нас - молодец, не за нас - жулик и вор". И неважно, чем ты там занимаешься, будь ты сам Иисус Христос - им абсолютно до лампочки, важно "за нас, или жулик и вор".

Вот и выбирайте. Увы, это выбор, достойный своих последователей.

Oh my God! неужели я похожу на человека, "обожествляющего политоту"? (забавное слово, кстати)
kvieto, Вы фатально неверно истолковали мои мысли. я отношусь без малейшего пиетета и к власти и к оппозиции. просто есть люди с активной жизненной позицией, участвующие в выборах и в качестве избирателя и даже в качестве кандидата. такие люди imho имеют право возмущаться невыполнением нашими политиками их обещаний, могут выдвигать требования и формулировать претензии.
есть люди, которые в выборах не участвуют (здесь есть множество мотивов), я отношусь все-таки к этой категории (голосовала два раза в жизни - в 2004 ради блокнотика впервые голосующего :clap: , в 2012 - увидев новое привлекательное лицо на политическом небосклоне, слова которого находили отклик в моем сердце). оба раза поддерживала аутсайдеров (Хакамаду из солидарности, Прохорова по невыясненным у подсознания причинам ;) ). я действительно абсентеистка, но, в отличии от тех, кто считает, что голосовать не будет, потому что выборы без выбора, но при этом возмущается тем, что в стране ничего к лучшем не меняется, я придерживаюсь установки - раз сама ничего для изменения ситуации не делаю, морального права критиковать не имею. сама себя добровольно этого права лишаю. возможно, мое дистанцирование каким-то непостижимом образом указало Вам на мое нежное отношение к политикам ( я так понимаю, именно их Вы назвали политотой?).
это не так. обожания нет. есть реальное осознание картины: да, ссс приобрел квартиру дочери по закону, да, законы в нашей стране меняются чаще, чем мэры и президенты. и да, Ходорковский, Браудер и т.д. тоже делали все по закону, просто против них приняли новые законы, а против ссс не приняли. это не значит, что он герой. это лишь значит, что он указал эту квартиру в декларации, а мог и не указывать. и никто из нас о ней бы не узнал.
Вы можете быть уверены в том, что Навальный задекларировал всю собственность? я - нет. я уверена в том, что депутат ГД Дегтярев имеет хоть какую-то недвижимость, но указывать ее не стал. а Собянин эту квартиру указал, такой вот жест доброй воли.

странно, что моя весьма устойчивая позиция представляет меня в Ваших глазах лицемеркой. я предельно открытый человек, если вижу черное, скажу, что это именно черное, даже если знаю, что, скажи я, что это белое, получила бы какой-то приятный бонус от собеседника. эта черта в общем-то подпортила мне жизнь, а тут вдруг выяснилось, что я лицемерна... ;(
не грубите, да не грубимы будете, kvieto!

#1068 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:34

А что есть "много негативного в деятельности Собянина", хотелось бы услышать? Конкретно. Просто интересно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я понимаю, тема уже ОЧЕНЬ большая, минусы (конкретные) обсуждались многократно, но мне не лень повторить.
Для меня лично минусы:
Лоббирование 43 закона об упрощенном изъятии земли.
Объединение школ не в пользу повышения качества образования (школу для детей-инвалидлв объединили с обычной, как пример), цель - сокращение расходов на образование.
Объединение поликлиник с той же целью, заметное ухудшение качества.
Нивелирование московских выплат пенсионерам, инвалидам и бюджетникам.
Московские квоты больницам, сокращение коек.
Тяга к глобальным дорогостоящим проектам как к возможности распила, обкатанного еще в Тюмени. http://lib.rus.ec/b/334400/read#t2 , как результат - транспортные проблемы решаются "точечно" - сплошные "бутылочные горлышки".
Нивелирование публичных слушаний.

ПС; экологи и местные жители могли бы написать целый трактат о минусах "благоустройства" парков и дворовых площадок

Сообщение отредактировал Акка: 12 Август 2013 - 15:40

#1069   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 15:40

Акка... Даааа, как же далёк я от политики!))) Но интересно, почитаю. Спасибо! :giverose:

"ПС; экологи и местные жители могли бы написать целый трактат о минусах "благоустройства" парков и дворовых площадок"

Тут бы я сказал так - при Лужкове вообще ничего не делалось, а только вырубалось в угоду точечным застройкам. Сейчас же цветники и клумбы, у нас эстакаду на весь микрорайон построили и засадили деревьями и кустами вокруг... город преображается. Лучше с минусами делать, чем не делать ничего... мне кажется. Конечно я смотрю на всё с точки зрения обывателя и не знаю всех тонкостей. Я просто наблюдаю, что происходит.

Сообщение отредактировал Валерыч: 12 Август 2013 - 15:44

#1070 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:46

Валерыч, из последнего "митрохинского":

Прогуляйтесь там по ссылкам.

Сообщение отредактировал Акка: 12 Август 2013 - 15:47

#1071   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 12 Август 2013 - 15:53

Забавно, когда воровство оправдывают аргументами в духе "а вы бы что ли не воровали?". Это же прекрасно просто! Нас грабят, а мы и рады. Ну ворует, могет, мужик значит настоящий, хозяйственный. И отец хороший, о дочке заботится. :good:

#1072   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2013 - 16:00

А что есть "много негативного в деятельности Собянина", хотелось бы услышать?

А вы видели что твориться в Коммунарке? Хотя бы это один из негативных фактов. Вакханалия, которую устроили застройщики... Количество домов на метр квадратный. Строительство лишних 25-этажек. И на все это закрыли глаза, потому что денег дали... Коррупция цветет и пахнет.

Ну о плитке и иже с ними писать не буду.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1073   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Август 2013 - 16:13

А вы видели что твориться в Коммунарке? Хотя бы это один из негативных фактов. Вакханалия, которую устроили застройщики... Количество домов на метр квадратный. Строительство лишних 25-этажек. И на все это закрыли глаза, потому что денег дали... Коррупция цветет и пахнет.

Мне кажется, денег дали гораздо раньше. Ведь в 2010м уже генплан был. Изменения его в сторону уплотнения были не столь значительными, плотным он был и так. Ходили, помню в 5 корпус авгура квартиру смотреть и удивлялись, насколько плотно дома стоят. При Собянине хотя бы строят развязку а не ещё одну принц-плазу. И Мельницу, кстати, закрывают (как говорят сами её резиденты). А огрехи, которые перечислила Акка - весьма субъективны. Мол

"Объединение школ не в пользу повышения качества образования (школу для детей-инвалидлв объединили с обычной, как пример), цель - сокращение расходов на образование.

Объединение поликлиник с той же целью,..."

С чего вдруг это хуже? У нас в классе ДЦПшник учился. И ничего, как-то выучились, качество образования не пострадало.

Это всё злость за страх продать дом говорит.

#1074 Марсианин

Марсианин
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:28

Господа! Согласитесь, предвыборная Москва просто шикарна :good: Сколько забытых планов начали реализовывать, праздники и мероприятия почти каждый день

#1075 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:28

С чего вдруг это хуже? У нас в классе ДЦПшник учился. И ничего, как-то выучились, качество образования не пострадало.
Это всё злость за страх продать дом говорит.

В обычных классах часто были и есть инвалиды. НО способные учиться - честь и хвала их родителям. В спецшколах картина иная.

еще или достаточно?

По поводу дома - конечно, страх, да еще какой. Вы бы "родили" дом своими руками в течение 6 лет, продав единственную квартирку, надеясь, что дети не столкнутся с жилищной проблемой, тогда бы и говорили...
А злость - да, есть. Достало беззаконие и наглость "наших слуг".

#1076 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:32

Здесь, когда все будут бороться со строящимися домами, должны помнить, что мы, те кто уже купил кв в Коммунарке, такие же объекты для борьбы у коренных жителей. Наши дома уже стоят на их огородах, так что в пределе, когда победит "гласность", нас же всех и выкинут из новостроек )))))) А то получается я купил, а другим фиг, лишь бы мне вид не загораживать из окна. Забавная позиция, из серии мне хорошо а там хоть трава не расти. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кто-то против вас высказывался? На чьих огородах стоит Ваш дом? В цивилизованном мире все соседствуют нормально, уважая права частной собственности. Либо действительно договариваются, находят компромисс, а не выгоняют "по решению". У нас же сейчас - "наличие судебного спора не является препятствием для изъятия".

#1077   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 16:39

А Вы были в Трёхгорке? Понатыкано тут и там второпях некондиции от СУ-155 и одна тонюсенькая дорожка на выезд из микрорайона. Я туда как заехал, так вприпрыжку оттеда ускакал, чтобы не видеть эти страсти архитектурного изыска :)))
Ну или поезжайте в Видное, где дом на доме, между домами машина на машине и пройти можно только протиснувшись :)
У нас по сравнению с ними Зэ бест аркитекчурал дезигн! :)))

Здесь, когда все будут бороться со строящимися домами, должны помнить, что мы, те кто уже купил кв в Коммунарке, такие же объекты для борьбы у коренных жителей. Наши дома уже стоят на их огородах, так что в пределе, когда победит "гласность", нас же всех и выкинут из новостроек )))))) А то получается я купил, а другим фиг, лишь бы мне вид не загораживать из окна. Забавная позиция, из серии мне хорошо а там хоть трава не расти. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Надо вилами запастись, дабы не с пустыми руками супротив огородников выходить))))

#1078   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 16:39

В обычных классах часто были и есть инвалиды. НО способные учиться - честь и хвала их родителям. В спецшколах картина иная.

еще или достаточно?

По поводу дома - конечно, страх, да еще какой. Вы бы "родили" дом своими руками в течение 6 лет, продав единственную квартирку, надеясь, что дети не столкнутся с жилищной проблемой, тогда бы и говорили...
А злость - да, есть. Достало беззаконие и наглость "наших слуг".

Прочитал навскидку в демократоре:

" Многие дети младших классов, преодолевавшие путь в школу пешком не смогут более этого делать. Страдает коллектив преподавательского состава, вынужденный интегрироваться с преподавательским составом другой школы. Вследствие чего, есть вероятность ухода наиболее сильных педагогов, от которых есть устные заявления о таких намерениях."

О-да... вот это, конечно "косяк" Всем косякам косяк. Вон из мэров!!! А по поводу дома... Вы не расстраивайтесь так. Бог дал, Бог взял. Ну вот решил Медведев наконец-то столицу расширять. Ну попали Вы под каток. Вы действительно считаете, что выбрав другого мэра каток сделает вираж и объедет Ваш дом? Вы правда считаете, что герр навальный защитит Вас от этого? помнится он уже "забил" на Ваше обращение. Судя по Вашим постам Вы не наивны и обладаете довольно сильными знаниями и материалами. Чтобы при всём при этом верить в сказки об уцелевшем доме, если сменить мэра... Хиросимские девочки тоже 1000 журавликов делали, чтобы от лучевой болезни излечиться. Но Вы ведь не настолько глупы, чтобы делать журавлики (тире - сменять мэра). Так в чём же причина, Акка?

#1079 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:48

Прочитал навскидку в демократоре:

О-да... вот это, конечно "косяк" Всем косякам косяк. Вон из мэров!!! А по поводу дома... Вы не расстраивайтесь так. Бог дал, Бог взял. Ну вот решил Медведев наконец-то столицу расширять. Ну попали Вы под каток. Вы действительно считаете, что выбрав другого мэра каток сделает вираж и объедет Ваш дом? Вы правда считаете, что герр навальный защитит Вас от этого? помнится он уже "забил" на Ваше обращение. Судя по Вашим постам Вы не наивны и обладаете довольно сильными знаниями и материалами. Чтобы при всём при этом верить в сказки об уцелевшем доме, если сменить мэра... Хиросимские девочки тоже 1000 журавликов делали, чтобы от лучевой болезни излечиться. Но Вы ведь не настолько глупы, чтобы делать журавлики (тире - сменять мэра). Так в чём же причина, Акка?

С Навальным была на одной из первых встреч на Профсоюзной, задала вопрос о 43 законе. Он "поплыл", потом записал телефон - "помогите сформулировать", на прошлой неделе связался. Сидели с ним в штабе с 23 до 3:00. Он и еще юрист. Теперь остается ждать.
Я исхожу из того, что человек, противопоставляющий себя вертикали, будет опираться на поддержку горожан, а значит, будет избегать кровавых решений. Ему эта поддержка необходима, чтобы переть дальше.

Сообщение отредактировал Акка: 12 Август 2013 - 16:49

#1080   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 16:52

С Навальным была на одной из первых встреч на Профсоюзной, задала вопрос о 43 законе. Он "поплыл", потом записал телефон - "помогите сформулировать", на прошлой неделе связался. Сидели с ним в штабе с 23 до 3:00. Он и еще юрист. Теперь остается ждать.
Я исхожу из того, что человек, противопоставляющий себя вертикали, будет опираться на поддержку горожан, а значит, будет избегать кровавых решений. Ему эта поддержка необходима, чтобы переть дальше.

Вы действительно верите, что он остановит расширение Москвы? :О

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623