Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#1021   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 09 Август 2013 - 15:44

Нормальные демократические процессы, такие как борьба за власть, выборы, общение с избирателями и т.д. и т.п. не есть революция. Главные революционеры в нашей стране те, кто этим процессам препятствует. Рано или поздно они своего добьются.

P.S. Раз о Старикове речь зашла, я отключаюсь от дискуссии http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Более бессмысленнго, фантастического, параноидального идиотизма, чем у него мне в жизни читать не приходилось.

Ваше право, если можно так давать оценку, не приведя не одного примера, то все с вами понятно.

#1022   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 09 Август 2013 - 15:46

Да что Вы так нервничаете. Сейчас тоже не хамите? Я с Вами вчерашнюю дискуссию не продолжал. Отвечал на вопрос другого пользователя. Или мне в тему нельзя писать. Может я был не прав в своих выводах? Привел цитату об обучении в США. Вы подтвердили мои предположения. Или я что-то упускаю?

это я смайлик забыл поставить после первой фразы
Хорошо пишите, постараюсь также о вас писать в 3-м лице

#1023 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 23:10

Люди, как бы вы не относились к белоленточникам и Навальному - послушайте:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ребята, арестованные 6 мая, сидят до сих пор. Случайные люди.
Я хочу описать свои ощущения Болотной и Сахарова: НАДЕЖДА. Столько улыбающихся и умных лиц в других местах я не помню. И такого ощущения возможности перемен не было даже, когда мы с неотложной бригадой двое суток дежурили у Белого дома.
И еще: вы помните, чтобы людей настолько "пробивала" на творчество политика? Что-то я не помню песен о перестройке, о 90-х. Разве что революционные песни, посвященные 17 году... До этого - стихи, посвященные декабристам....

Так вот ради этой НАДЕЖДЫ я плевать хотела на "крепких хозяйственников":

#1024 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 14:29

Кандидаты в мэры Москвы: кто главный националист?

#1025   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 10 Август 2013 - 15:59

Люди, как бы вы не относились к белоленточникам и Навальному - послушайте:

Ребята, арестованные 6 мая, сидят до сих пор. Случайные люди.
Я хочу описать свои ощущения Болотной и Сахарова: НАДЕЖДА. Столько улыбающихся и умных лиц в других местах я не помню. И такого ощущения возможности перемен не было даже, когда мы с неотложной бригадой двое суток дежурили у Белого дома.
И еще: вы помните, чтобы людей настолько "пробивала" на творчество политика? Что-то я не помню песен о перестройке, о 90-х. Разве что революционные песни, посвященные 17 году... До этого - стихи, посвященные декабристам....

Так вот ради этой НАДЕЖДЫ я плевать хотела на "крепких хозяйственников":

В перестройку людей еще как пробивало на творчество! Гласность была. А потом страшное время. И я категорически не хочу повторения разрухи. В приведенной ссылке успешные мэры без опыта есть исключения, подтверждающие правило. Увы. И еще из опыта: самые наивные люди это журналисты. В силу своей профессии. Пищу для размышлений они готовят качественную, но следовать их рекомендациям практически опасно: для жизни, для социума .

#1026   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Август 2013 - 17:06

Кандидат на должность мэра Москвы, врио столичного градоначальника

принял решение не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах, заявила руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова.

Ему не о чем говорить с оппонентами?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1027 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 20:40

принял решение не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах, заявила руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова.

А о чем? Что он может ответить на основные вопросы? Соврать? Честно-то не ответить...

#1028   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Август 2013 - 20:53

Может потому что дебаты в России с первого раза от цирка не отличить? Первая задача за минимальное время вылить максимум грязи.

#1029   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 21:00

Может потому что дебаты в России с первого раза от цирка не отличить?

Да нет, просто не хочет отвечать на неудобные вопросы...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1030   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 21:09

Да нет, просто не хочет отвечать на неудобные вопросы...

А какая цель того кто задает неудобные вопросы?

#1031   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 21:18

А какая цель того кто задает неудобные вопросы?

Получить на них ответы...

#1032   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 21:33

Получить на них ответы...

Это у трехлетнего ребенка такая цель, когда он задает вопрос.

У политика задающего вопрос на дебатах есть всегда одна из двух целей: 1. Получить дивиденды в свою пользу 2. Выставить в плохом свете соперника

#1033   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 10 Август 2013 - 22:17

Может потому что дебаты в России с первого раза от цирка не отличить? Первая задача за минимальное время вылить максимум грязи.

Дебаты - очень полезная демократическая процедура при соблюдении регламента и уважении оппонента. Но у нас в России самый популярный вариант с Жириновским, к сожалению...
Но стремиться надо к лучшим образцам, а не уродству)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1034 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 11 Август 2013 - 09:17

Интересные обсуждения:
"Теория заговора" – против Алексея Навального

СОБЯНИН ТЯНУЛ ДО ПОСЛЕДНЕГО. И... ОТОРВАЛ

#1035   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 10:04

Дебаты - очень полезная демократическая процедура при соблюдении регламента и уважении оппонента. Но у нас в России самый популярный вариант с Жириновским, к сожалению...
Но стремиться надо к лучшим образцам, а не уродству)

Не буду спорить :) каждый относится к этому как считает нужным, любое мнение нужно уважать.
Лично для меня связи между дебатами и демократией нет. Это просто шоу, перформанс ( даже в США).

#1036   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Август 2013 - 10:41

На самом деле тема про бизнес имеет прямое отношение к выборам. Вы её правильно затронули. Она показательна. Я мож не точно выразился, но по поддержке кандидатов бизнесменами и характером их бизнеса можно судить о кандидатах. Есть бизнес, основанный на посреднических услугах, т.е люди отжимают рынок и заставляют обычных людей платить грубо говоря ни за что. Если поддерживать бизнес такого рода - то в пределе между покупателем еды в магазине и самим магазином возникнет посредник, которому тоже придётся платить. Такого плана бизнес убивает государство, если его не ограничивать. Это как жуки древоточцы, сгрызут всё и уйдут в другое место, главное брюхо набить здесь и сейчас. И если эти бизнесмены поддерживают какого то кандидата - знач можно представлять что будет, если кандидат победит. А есть бизнес, который выводит государство вперёд, в лидеры - это наукоёмкий бизнес, вот к таким бизнесменам стоит прислушиваться, таких людей крайне мало, и они ни Навального, ни Митрохина не поддерживают.

И раз уж Вы Роснано затронули, причём осветили его не в лучшем свете, то вот Вам ещё информация по Роснано:

http://www.moderniz....2012-08-30-1898

Если это удастся, это будет реальный прорыв. Без обсуждений. Причём Роснано вкладывает деньги параллельно в два разных проекта с одинаковыми результатами. Вот второе направление:

http://www.itar-tass.../c9/322789.html

Просто многим работа Роснано непонятна.
Ещё можно СветланаЛед отметить, как удачный проект Роснано.

Дима, я не спорю с тем, что бизнес и политика связаны, спорить с этим было бы странно, собственно, потому я и отметила статью в этом разделе форума (меня, признаться, в далекие университетские годы, смеясь, называли, главным специалистом по марксизму. так что о влиянии базиса на надстройку я осведомлена на предельно высоком уровне ;) . извиняюсь за маленький оффтопик). но, тем не менее, раз уж люди склонны навешивать друг на друга ярлыки на основе политического мировоззрения, imho не стоит также и поддевать друг друга из-за различного отношения к бизнесу, во всяком случае, в этой теме, где и так образовались два лагеря :blush: .
тем не менее, поясню свою позицию, чтобы не сложилось предвзятого мнения. я склонна к дихотомичному делению понятий, поэтому для меня все работающие люди делятся на тех, кто делает деньги сам (бизнесмены), и тех, кто работает "на дядю". так вот я, человек уже несколько лет не способный начать зарабатывать в сфере частного бизнеса (ну не хватает мне на это храбрости...), с бОльшим уважением отношусь к тем, кто делает себя сам, кто обеспечивает себя и своих близких, не надеясь на аванс и зарплату. хотя Вы, безусловно, правы: бизнес делится на тот, который создает, и тот, который продает. люди, поддержавшие Навального, imho относятся к первой категории.
и, понимая, что отказаться от поддержки бизнеса для политика все равно что смазать веревку мылом, я признаюсь: если бы я баллотировалась в мэры, я предпочла бы, чтобы меня поддержала Елена Масолова, а не Михаил Прохоров :D .
хотя, я в мэры не баллотируюсь, Масолова меня все равно не поддержала бы (а вместе с ней еще 34 бизнесмена :blush: ), да и Прохоров, пока не начал непродуманную экспансию в регионы, был мне весьма симпатичен...
итог в том, что поддержка бизнеса как воздух нужна политикам (особенно мэру мегаполиса). только одних политиков поддерживает олигархат, а других молодые люди, создающие свои бизнесы с нуля. вот в этом и заключается основной повод задуматься: где "прокалывается" наше государство, если от него демонстративно отворачиваются те, на кого в идеале оно должно опираться?

что касается Роснано, я негативно отношусь к этой идее по той причине, что все успешные корпорации выросли из гаражных компаний. создать мегакорпорацию и сделать ее успешной можно только в монопольных сферах (Газпром и Роснефть, например). в сфере интеллектуальной такие фокусы почти невозможны. другой проблемой Роснано является муж Дуни Смирновой. управлять корпорацией, ориентированной на ииновации, может либо молодой и современный манагер, либо помешанный на своей идее гик, либо, в крайнем случае, хороший управленец, способный в любой сфере сделать свое детище успешным. простите, но Чубайс старый, недалекий и никудышный управленец. естественно, у него (Роснано, не Чубайса :D ) могут быть успехи (простите, но с российскими-то мозгами не иметь успехов вообще это еще умудриться нужно). но мое личное мнение от этих успехов точно не улучшится...хотя Ваше отношение, безусловно, заслуживает уважения. :giverose:

Кандидат на должность мэра Москвы, врио столичного градоначальника Сергей Собянинпринял решение не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах, заявила руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова.

http://news.rambler.ru/20530921/

в общем-то я этого и ждала :angry:
в области Воробьев согласился на дебаты. это красивый шаг. это шаг навстречу не соперникам, а избирателям. это своеобразное "спуститься к электорату", на которое наш будущий мэр не решился. можно сколь угодно долго говорить, что он боится хамства Навального и его неудобных вопросов. но факт остается фактом: хамство легко прекращается грамотным модератором дебатов. а неудобные вопросы это совсем не вопрос о том, почему Собянин так и не решил проблему пробок в Москве, потому что каждый адекватный избиратель понимает, что решить ее невозможно, а, значит, задающий этот вопрос оппонент врио суть популист. такие вопросы, на первый взгляд, неудобные, нередко играют против самих задающих. Собянин это знает, но в дебатах не участвует, потому что есть вопросы, не лежащие на поверхности, на которые чтобы ты не ответил, если вообще ответишь, победителем из дебатов не выйти. вот таких вопросов и боятся российские политики. к сожалению, врио не стал исключением из этого печального правила.

в России уже давно есть неплохие модераторы, 90-е, когда лучшим аргументом в дебатах был стакан воды, уже прошли. здесь вполне возможна организация качественных дебатов, с интересной повесткой. грязь можно вылить и в газете/листовке/блоге. только черный пиар уже давно не столь действенен. Россия все-таки развивается, и сейчас не заставишь людей не голосовать за кандидата, перетряхнув его грязное белье в прямом эфире.
по сути же, дебаты это прекрасное шоу (да-да, шоу, как, впрочем и вся политика суть прекрасное шоу). это возможность увидеть "живых" людей в кандидатах, увидеть их эмоции. это шанс подтвердить или изменить свой выбор на интуитивном уровне.
это уважение к избирателям, в конце концов, ведь в ходе дебатов кандидаты обсуждают не те темы, которые могли бы "перетереть" на междусобойчике, а те, которые важны для избирателей.

p.s.а связи между дебатами и демократией быть не может. это пролог и эпилог из двух разных романов. есть связь между дебатами и выборами. есть связь между выборами и избранными лицами, есть между избранными лицами и государственным устройством.
но стоит помнить, что создать демократическое государство нам не под силу, а организовать дебаты вполне. доказательство тому - согласие кандидатов в муниципальный совет участвовать в дебатах. вопрос не в том, состоятся они или нет, вопрос в том, что кандидаты готовы выйти к избирателям. а Собянин не готов. и никакая демократия (ни древнегреческая идеальная, ни современно-российская суверенная) не поможет приблизить мэра к москвичам.

с уважением,

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 12 Август 2013 - 13:18

#1037   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:09

Собянин это знает, но в дебатах не участвует, потому что есть вопросы, не лежащие на поверхности, на которые чтобы ты не ответил, если вообще ответишь, победителем из дебатов не выйти.

А еще мне кажется он не слишком хорошо говорит... Нет у него дара красноречия. Да и дикция хромает... Вот и не идет на дебаты. Ну и конечно на вопрос про деревца за 8 лимонов тоже не хочет отвечать...

#1038 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 11:20

Генпрокуратура подтвердила данные о зарубежном финансировании компании Навального.

#1039   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 12 Август 2013 - 11:25

Генпрокуратура подтвердила данные о зарубежном финансировании компании Навального.

по IP адресам только неучи судят об источнике финансирования. У Компании где я работаю сервера в США, следовательно, физически находясь в РФ "свечусь" в и-нет как человек из США.

#1040   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Август 2013 - 11:57

))) Смех)) , ни одна нормальная контора уже не держит свои сервера в РФ)) уже давно все работают на вирт )))

Хотя для обывателей эта новость будет ооч интерестна(((
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623