Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#961   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 08 Август 2013 - 10:51

MacRoS – не хотел подробно отвечать, ну если вас это так задевает, давайте попробую…
Предложение почитать историю вы принимаете как хамство, ну уж извините, если вам не интересна история для сопоставления как у нас уже было, то мне вас жаль. Извините, но в ваших постах очень однобокий «конструктив», выводы ваши не совсем адекватны… почитайте свои последние 2 поста (первые абзацы) вы можете смело обратить к себе.

Как хамство я воспринимаю «предложение пойти и прочитав открыть хотя бы глаза» в ответ на вопрос. Не вежливо. Историю читал, много думал, потом еще читал. Ваша позиция отражена именно как "никто кроме нынешней власти не справится с задачей управления, а если придет кто-либо другой, то все, хана". Зачем тогда и муниципалов менять, пусть старые останутся, но Вы же хотите, чтобы в собрании сидели определенные люди.
Где же мои посты однобоки. Я довольно сдержано отзываюсь, например, о Навальном. Вроде, не агитировал непосредственно за него. Просто рассуждаю. В отличие от противников, вроде Вас. Откуда столько агрессии просто не понятно. Ну а жалость это хорошо, значит Вы добрый человек.

Будет команда продать жилье на революцию, т.к. на выборах нам без денег не победить – сторонники тупо пойдут продавать жилье, Акка, например продаст конуру, чтобы как-то отметиться и получить плюсик в карму. Я хочу донести до вас, что голова должна оставаться на плечах.

А про адекватность выводов. Приведенная выше цитата отражает адекватность ваших выводов. Конструктивно, ничего не скажешь.

#962 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 10:51

SEREGA_K, спасибо, неожиданно, честное слово....

Мне пофиг, Навальный-Митрохин - я категорически против Собянина. Вот если бы Хованская решилась бы пойти на выборы от СР, форум выглядел бы совсем иначе... Вот уж кто в курсе всех проблем москвичей, кто реально против 43 закона, кто действительно фактически не раз помог людям. Жаль, что у нее сил уже на это нет.

#963   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:02

Вот если бы Хованская решилась бы пойти на выборы от СР, форум выглядел бы совсем иначе... Вот уж кто в курсе всех проблем москвичей, кто реально против 43 закона, кто действительно фактически не раз помог людям. Жаль, что у нее сил уже на это нет.

К сожалению, дело не в силах, а в договоренностях руководства партии с ЕР.

#964 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 11:10

К сожалению, дело не в силах, а в договоренностях руководства партии с ЕР.

Скорей всего, к сожалению. Но она лично очень много делает - этой весной, обратившись к ней (переслав документы и письма), удалось остановить снос многоквартирников в Казани.К сожалению, с первым домом мы не успели, но сейчас снос суд назвал самоуправством, и людям хотя бы квартиры светят. И против 43 закона - только она проводила круглые столы с критикой, выступала в ГД, пыталась внести хотя бы поправки. Когда все начнется, первой, кому я позвоню, будет она (мобильный есть).

#965   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 08 Август 2013 - 11:20

Небольшой офф: сегодня выяснилось, что педиатр моего ребенка (по контракту), вела также до года Захара Навального. Она нам рассказала, что не могла дождаться, когда этот контракт закончится. Тогда она знать не знала, кто такой Навальный, да и сейчас не интересуется (врач по призванию, вся в трудах). О жене его отзывалась, как о "неблагодарной женщине, которая уже 5 лет назад считала, что ей все по гроб жизни обязаны, к тому же, любящая халяву". Когда врач приходил на осмотр младшего ребенка, ей тут же задарма подсовывали и старшего, а после осмотра даже слова "спасибо" не говорили. Еще была история, когда в Москве не было временно вакцины для прививки, о чем доктор оповестила Юлию, пообещав сделать прививку сразу, как вакцина появится, так ей позвонил сам Навальный с угрозами, что если вакцины нет только у них, то он ее засудит. Видимо, проверив по своим каналам, что вакцины нет нигде, позвонил, сказав, что в этот раз судиться не будет. В общем, наш бедный доктор молилась, чтобы контракт быстрее закончился, и они не вздумали его продлевать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

работая в закупках могу вам возразить - это не их мелочность (оставим благодарности и пр.личностные качества), а, просто желание получать больше за меньшие деньги - вполне нормально.

есть 2 типа цен: ценник - это для большинства, и реальная цена, по которой продавцы готовы продать. Рынок - это базар и все строится на переговорах (конечно не берем сети типа АШАН), НО я вам скажу что даже в магазинах шмоток иногда можно договориться о скидке в 5-10% просто поговорив с сотрудниками магазина, а уж мелких лавок и подавно:)

#966 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 11:28

Правда, то есть, если второй ребятенок не проходит по чеку, то задать вопросы платному врачу нельзя? это называется "подсовывать"? Я бы задумалась, пользоваться ли услугами такого доктора.
У нас был случай, когда мы платно вызвали кардиолога со всем оборудованием маме. Когда он приехал, посмотрел на меня и сначала молча занялся мною - была сложная ситуация в семье, и мы все были не в лучшем состоянии. Остановил развитие микроинфаркта. Причем он знал, что дома денег только на оплату осмотра мамы. Это ВРАЧ, ему хочется говорить спасибо.
Можно, наверное, еще найти историй, как, например, Навальный отлупил совком кого-либо в детском садике ))))
Мне кажется, вопрос этих выборов даже не в личности именно Навального, а в противодействии прогнившей системе. Хотя бы показать, что мы против того, что стало закономерностью во власти.

ПС: платная медицина должна молиться на Собянина - он их никогда не оставит без куска хлеба с маслом с его объединениями поликлиник, сокращением мест в больницах, закрытием больниц под организацию платных услуг.

Платная медицина в сознании многих - услуга. И отношение часто определяется именно этим.
И потом - перезвонил ведь)))

1. Где я написала, что наш доктор хоть раз отказала в помощи старшему?
2. Если Вас попросят раз в неделю бесплатно поработать на состоятельного дядю, даже без слова "спасибо", Вы будете работать, и, наверняка, даже будете ему благодарны?
3. У нас растворяется понятие бесплатная медицина, и на этот раз Собянин непричем, все гораздо раньше началось, да и не на его уровне.
4. Наш доктор по основному месту работы еще и в морозовской детской больнице работает + работает с детьми-сиротами с 92 года. Буквально вчера она говорила о том, что хочет мигрировать в штаты, потому как здесь работать стало невозможно по причине коррупции и испоганенной коммерцией медицины.
Вы за Навального готовы подрядочного человека с дерьмом смешать. Фу, как низко. Навальный ногтя на руке врача не стоит. Она сотни жизней спасла, а он? Не имею ничего против Навального, даже жаль его, но истории, подобные рассказанной нашим доктором, характерезуют человека.

ПыСы: позвонил, но не извинился.

Сообщение отредактировал Правда: 08 Август 2013 - 11:36

#967 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 11:30

работая в закупках могу вам возразить - это не их мелочность (оставим благодарности и пр.личностные качества), а, просто желание получать больше за меньшие деньги - вполне нормально.

есть 2 типа цен: ценник - это для большинства, и реальная цена, по которой продавцы готовы продать. Рынок - это базар и все строится на переговорах (конечно не берем сети типа АШАН), НО я вам скажу что даже в магазинах шмоток иногда можно договориться о скидке в 5-10% просто поговорив с сотрудниками магазина, а уж мелких лавок и подавноhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

О мелочности никто не говорит. Для меня это чистой воды неуважение к человеку (доктору), так как звонок был с угрозами.

#968   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 08 Август 2013 - 11:43

О мелочности никто не говорит. Для меня это чистой воды неуважение к человеку (доктору), так как звонок был с угрозами.

угрозы (если таковые были) - да, соглашусь с вами, если таковые имели место быть, то это неправильная и очень агрессивная тактика, НО я поэтому и написал "отбросим личностные качества".

#969   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 12:00

Наши бизнесмены в своём большинстве очень интересный народ, который требует очень пристального внимания ))) Вот простые примеры. Все мы покупаем продукты в магазине. У меня как то была возможность взвешивать все продукты на точных весах, все продукты в упаковках имели недобор веса ровно в 50 гр. Все, сахар, крупы, макароны и прочие. Это сделано специально, ГОСТ позволяет иметь отклонение в обе стороны, но бизнесмены делают себе в плюс, народу в минус. Понимаете о чём я? ))) Или же взять Челябинск в момент падения метеорита, цены на стекло и окна взлетели на 4 и более раз, кто это сделал? - Бизнесмены. Засуха 2010 года - национальное бедствие - всем плохо - бизнесмены поднимают цены на продукты в несколько раз даже на урожай 2009 года. Таких примеров море, перечислять можно месяцами. В реале получается что сначала удар по народу наносит стихия или ещё кто, а вот добивают наш народ наши же бизнесмены, как шакальё )))) В сложной и катастрофичной ситуации помощь приходит от государства в лице так всеми здесь ненавидимого правительства, и больше ни от кого.

Для меня поддержка бизнесом "несогласных" ещё одно доказательство того, что именно действующая власть хоть и медленно и со скрипом, но идёт в верном направлении.

А Вы, извините, в гос. структуре работаете, или на дядю "бизнесмена"? Да и чистое IT и торговлей сравнивать не совсем корректно. И судя по логике нужно все национализировать и тогда все будет ОК. я правильно понимаю Вашу позицию?

#970   NMaxim

NMaxim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Управление персоналом, Менеджмент, Автомобили и Тюннинг

Отправлено 08 Август 2013 - 12:09

Можно бесконечно долго спорить на эту тему, но мы живем в определенной действительности и из предлагаемых кандидатур Собянин - самый адекватный вариант. Плюс хочется отметить, что с его приходом активно начали строиться дороги и метро, реконструироваться парки и социальные проекты. Я пока живу в Марьино при Лужкове начали строить огромный спортивный комплекс. Но не дойдя и до середины его заморозили (ещё в 2004-2005 году). Пол года назад стройку разморозили.

То есть я лично вижу сдвиги в лучшую сторону, да есть косяки в социальной сфере и косяки огромные, что в школах, что в поликлиниках, или других бюджетных организациях, но положительные изменения всё же есть, будем объективны.

#971   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 08 Август 2013 - 12:34

А Вы, извините, в гос. структуре работаете, или на дядю "бизнесмена"? Да и чистое IT и торговлей сравнивать не совсем корректно. И судя по логике нужно все национализировать и тогда все будет ОК. я правильно понимаю Вашу позицию?

Ваши умозаключения просто шикарны.

однобокий «конструктив», выводы ваши не адекватны…

#972   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 12:57

Ваши умозаключения просто шикарны.

Можно конкретно, какие выводы? Я же вопрос задал. Мог ошибаться. Правда, задавал не Вам, но может Вы за Диму ответите.

Сообщение отредактировал MacRoS: 08 Август 2013 - 12:57

#973 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 14:19

ШОКИРУЕТ!!!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну что избиратели, вы хотите продолжать жить в такой Москве???

#974 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 14:41

1. Где я написала, что наш доктор хоть раз отказала в помощи старшему?
2. Если Вас попросят раз в неделю бесплатно поработать на состоятельного дядю, даже без слова "спасибо", Вы будете работать, и, наверняка, даже будете ему благодарны?

Не отказала - молодец. Но запомнила.
Если ко мне приходит клиент и просит о дополнительной услуге, я не представляю, что могла бы ему отказать, если мне не приходится на это тратить слишком много времени. И ни о какой доп. плате речи не идет. Доктор ведь не бесплатно выезжала. И потратить несколько минуток на старшего - фигня это для врача. Просто она не сумела наладить сними отношения, только и всего.
Кстати, самые лучшие специалисты в медицине редко когда бывают коммуникабельными и очень комплексуют по поводу платности, так как в медицину шли по призванию.
Мне пришлось от медицины отказаться, когда появилась семья. Деньги на болячках никогда не сумела бы зарабатывать. Очень нравилась экстренная медицина, но это "не семейное" дело. А так - посанитарила в оперблоке в 14 лет, в 16 работала анестезисткой в бригаде неотложной гематологии. Очень мне это нравилось. Но переводы кормят лучше. (((((

3. У нас растворяется понятие бесплатная медицина, и на этот раз Собянин непричем, все гораздо раньше началось, да и не на его уровне.
4. Наш доктор по основному месту работы еще и в морозовской детской больнице работает + работает с детьми-сиротами с 92 года. Буквально вчера она говорила о том, что хочет мигрировать в штаты, потому как здесь работать стало невозможно по причине коррупции и испоганенной коммерцией медицины.

Собянин крепко к этому руку приложил. Отрабатывал пилотные проекты, почитайте "Феномен Собянина", не поленитесь

. Книжку написал журналист еще до всяких выборов - в 2011 году по результатам деятельности Собянина в Тюменской области. Конечно, он лично пострадал - с приходом Собянина была закрыта местная газета, которую Кунгуров пытался сделать независимой. После этого он стал тем, кем стал - политическим киллером. Информированность и логика автора вызывают глубочайшее уважение. Кстати, он достаточно негативно относится к ППП (проекту) Навальному, но в ходе нашей с ним переписки, согласился с моими выводами и позицией.

Вы за Навального готовы подрядочного человека с дерьмом смешать. Фу, как низко. Навальный ногтя на руке врача не стоит. Она сотни жизней спасла, а он? Не имею ничего против Навального, даже жаль его, но истории, подобные рассказанной нашим доктором, характерезуют человека.
ПыСы: позвонил, но не извинился.

С дерьмом я не мешала - просто в Вашем посте очень заметны были обиды и комплексы врача. Если ты пришел работать в платную медицину - будь готов к капризам клиента. Это рынок. И контракт не продлили, скорей всего, из-за обоюдного неудовольствия.
Навальным, конечно, лучше бы подошел семейный врач.
А так - клиент всегда прав.

Очень редко врачи-альтруисты идут в платную медицину. Скорей согласятся принять конвертик-благодарность на рабочем месте, да и то не настаивают, и отношение к пациентам что "с конвертом", что без - одинаковое.

ПС: рада, что у Вас сложились отношения с доктором. В Морозовской народ очень славный, много что пережили и остались.

Сообщение отредактировал Акка: 08 Август 2013 - 15:48

#975 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 15:07

Можно бесконечно долго спорить на эту тему, но мы живем в определенной действительности и из предлагаемых кандидатур Собянин - самый адекватный вариант. Плюс хочется отметить, что с его приходом активно начали строиться дороги и метро, реконструироваться парки и социальные проекты. Я пока живу в Марьино при Лужкове начали строить огромный спортивный комплекс. Но не дойдя и до середины его заморозили (ещё в 2004-2005 году). Пол года назад стройку разморозили.

То есть я лично вижу сдвиги в лучшую сторону, да есть косяки в социальной сфере и косяки огромные, что в школах, что в поликлиниках, или других бюджетных организациях, но положительные изменения всё же есть, будем объективны.

Вы уверены, что после выборов "сдвиги в лучшую сторону" не будут иметь место только относительно грандиозных суперденежных проектов? Когда наши с Вами налоги будут безжалостно распилены и выведены? А косяки относительно нивелирования социалки не увеличатся? Все к этому идет. Собянин добросовестно отрабатывает назначение.

Сообщение отредактировал Акка: 08 Август 2013 - 15:34

#976 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:19

Не отказала - молодец. Но запомнила.
Если ко мне приходит клиент и просит о дополнительной услуге, я не представляю, что могла бы ему отказать, если мне не приходится на это тратить слишком много времени. И ни о какой доп. плате речи не идет. Доктор ведь не бесплатно выезжала. И потратить несколько минуток на старшего - фигня это для врача. Просто она не сумела наладить сними отношения, только и всего.
Кстати, самые лучшие специалисты в медицине редко когда бывают коммуникабельными и очень комплексуют по поводу платности, так как в медицину шли по призванию.
Мне пришлось от медицины отказаться, когда появилась семья. Деньги на болячках никогда не сумела бы зарабатывать. Очень нравилась экстренная медицина, но это "не семейное" дело. А так - посанитарила в оперблоке в 14 лет, в 16 работала анестезисткой в бригаде неотложной гематологии. Очень мне это нравилось. Но переводы кормят лучше. (((((

Собянин крепко к этому руку приложил. Отрабатывал пилотные проекты, почитайте "Феномен Собянина", не поленитесь http://www.lib.rus.ec/b/334400/read#t2 . Книжку написал журналист еще до всяких выборов - в 2011 году по результатам деятельности Собянина в Тюменской области. Конечно, он лично пострадал - с приходом Собянина была закрыта местная газета, которую Кунгуров пытался сделать независимой. После этого он стал тем, кем стал - политическим киллером. Информированность и логика автора вызывают глубочайшее уважение. Кстати, он достаточно негативно относится к ППП (проекту) Навальному, но в ходе нашей с ним переписки, согласился с моими выводами и позицией.

С дерьмом я не мешала - просто в Вашем посте очень заметны были обиды и комплексы врача. Если ты пришел работать в платную медицину - будь готов к капризам клиента. Это рынок. И контракт не продлили, скорей всего, из-за обоюдного неудовольствия.
Навальным, конечно, лучше бы подошел семейный врач.
А так - клиент всегда прав.

Очень редко врачи-альтруисты идут в платную медицину. Скорей согласятся принять конвертик-благодарность на рабочем месте, да и то не настаивают, и отношение к пациентам что "с конвертом", что без - одинаковое.

ПС: рада, что у Вас сложились отношения с доктором. В Морозовской народ очень славный, много что пережили и остались.

Я считаю, что если ты просишь о заведомо платной услуге, неважно, сколько времени она отняла, хотя бы спасибо скажи, что тебе ее оказали. Тем более Навальные не малоимущие, чтобы так борзеть. Доктору тоже надо семью кормить (она одна дочь растит, плюс мама инвалид, живут в однушке в Солнцево), почему за заведомо платную услугу она не имеет права получить деньги? Бред. Это же не ситуация, когда к ней обратились как к бесплатному врачу, а она деньги вымогает! Это работа в рамках договорных отношений.
Про то, кто идет в платную медицину, ерунду говорите. По мне так лучше пусть доктор работает и в платной медицине, но открыто, не вымогая у тебя, работая "бесплатно". Такая медицина начинает "дурно пахнуть".
В данном случае это не капризы клиентов, а борзость и хамство чистой воды. Уверена, Навальный сам за бесплатно воришку пирожка защищать не станет, как адвокат, не смотря на то, что дело может быть плевое.
Контракт они в принципе не продлили. Контракт вообще окупает себя хорошо только для детей до года, после он становится бестолковым (на собственном опыте убедилась). Наша врач счастлива :) а мы за нее :)
Наш доктор в принципе любит всех людей на свете, светлый человек очень, и я впервые слышала от нее подобное о людях. Допекли за год конкретно (кстати, не устраивала бы она их как доктор, легко за год могли ее сменить, но нет, мурыжили бедняжку до конца).

Сообщение отредактировал Правда: 08 Август 2013 - 16:21

#977 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:20

Митрохин:

ХВАТИТ ГРОБИТЬ РЫНКИ!

«Предвыборный пиар Собянина дорого обходится москвичам. Следствием закрытия рынков явно будет рост цен на продовольствие в Москве. Покупатели лишились дешевых продуктов, а продавцы – рабочих мест. Рынки закрываются для того, чтобы показать, как яростно ведется борьба с нелегальными торговцами. Но на Выхинском рынке их не было. Это я выяснил из общения с покупателями, продавцами и администрацией рынка. А еще мне стало понятно, что предписания Роспотребнадзора можно было выполнить и без закрытия рынка на 90 дней».

Сообщение отредактировал Акка: 08 Август 2013 - 16:28

#978 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:23

ХВАТИТ ГРОБИТЬ РЫНКИ!

«Предвыборный пиар Собянина дорого обходится москвичам. Следствием закрытия рынков явно будет рост цен на продовольствие в Москве. Покупатели лишились дешевых продуктов, а продавцы – рабочих мест. Рынки закрываются для того, чтобы показать, как яростно ведется борьба с нелегальными торговцами. Но на Выхинском рынке их не было. Это я выяснил из общения с покупателями, продавцами и администрацией рынка. А еще мне стало понятно, что предписания Роспотребнадзора можно было выполнить и без закрытия рынка на 90 дней».

Не смешите. Не существует рынков исключительно с легальными продацами. Бред собачий. Никакого роста цен не будет.

#979 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:26

Про то, кто идет в платную медицину, ерунду говорите. По мне так лучше пусть доктор работает и в платной медицине, но открыто, не вымогая у тебя, работая "бесплатно". Такая медицина начинает "дурно пахнуть".

В платной медицине немножко другой подход к больным и врачам со стороны руководства клиник - требуют денег-денег и еще раз денег, все пляшет от этого. С ним непросто смириться тем, кто всю жизнь проработал в бюджетной медицине. Не всякий на это согласится.
И я уважаю врачей, которые не вымогают деньги, а на вопрос "в каком размере лучше сказать спасибо", честно называют сумму. Если не спросишь - сами это вопрос не поднимают. Этой зимой при замене митрального клапана свекрови именно так и было.

#980 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:32

В платной медицине немножко другой подход к больным и врачам со стороны руководства клиник - требуют денег-денег и еще раз денег, все пляшет от этого. С ним непросто смириться тем, кто всю жизнь проработал в бюджетной медицине. Не всякий на это согласится.
И я уважаю врачей, которые не вымогают деньги, а на вопрос "в каком размере лучше сказать спасибо", честно называют сумму. Если не спросишь - сами это вопрос не поднимают. Этой зимой при замене митрального клапана свекрови именно так и было.

Наш доктор рассказывала, что в морозовской теперь вымогают деньги разными способами, например, кладут ребенка в больницу, если по возрасту положено с родителем, то на него заводят тоже карту и тот обязан пройти обследование, если по возрасту не положен родитель, то с него тупо просят денег. Она рассказывала об этом и чуть не плакала, говоря, что именно из за этого она хочет мигрировать, а смотреть на этот беспредел сил у нее нет. Вот такой она человек. И такого врача Навальный умудрился допечь.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623