Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#941   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:08

Официальная рассылка из штаба Навального

Ну придурки - слов нет...
И самое главное, они считают, что все такие...

#942 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 11:32

Неужели Вы подписаны на новости штаба??? Я ничего такого не получала, несмотря на подписку... Странно как-то... Твиттер и сайты команды тоже молчат на эту тему. Хотя было бы неплохо привлечь желающих из регионов - очень много сообщений от них с вопросами "чем помочь". Пусть помогают, если хотят.
Если бы не собачки на охране дома, которые без нас просто скушают посторонних, я бы пригласила кого-нибудь...

#943   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:46

Неужели Вы подписаны на новости штаба??? Я ничего такого не получала, несмотря на подписку... Странно как-то... Твиттер и сайты команды тоже молчат на эту тему. Хотя было бы неплохо привлечь желающих из регионов - очень много сообщений от них с вопросами "чем помочь". Пусть помогают, если хотят.
Если бы не собачки на охране дома, которые без нас просто скушают посторонних, я бы пригласила кого-нибудь...

:letmethink:В Коммунарке есть дома, которые собачки охраняют?

#944 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 13:22

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...В Коммунарке есть дома, которые собачки охраняют?

В Коммунарке-1 есть )))

#945   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2013 - 13:32

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#946   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2013 - 13:33

Неужто рук не хватает, видать московские активисты стали в интернет возвращаться.....
А вообще такое ощущение, что обращение для тех, кому по закону возраст не позволяет заниматься агитацией.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Август 2013 - 13:35

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#947 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 13:42

Москвичи в отпуске рвутся отдохнуть от города, а во время работы не очень-то поучаствуешь... Я думаю, предложение связано именно с этим. Ну и с большим количеством предложений помощи из регионов. Если зайдете в группу команды, увидите, сколько желающих помочь, почему бы и не воспользоваться?.

#948   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Август 2013 - 15:40

Москвичи в отпуске рвутся отдохнуть от города, а во время работы не очень-то поучаствуешь... Я думаю, предложение связано именно с этим. Ну и с большим количеством предложений помощи из регионов. Если зайдете в группу команды, увидите, сколько желающих помочь, почему бы и не воспользоваться?.

Выборы еще не начались, а москвичи уже с ужасом ожидают революционных движений...
От Навального можно что угодно ожидать :bad:
Так Акка дачу сдаем активистам? питание (яблоки) уже включено? Партия Вас не забудет!!! :)
(злая собака будет их охранять...)

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 07 Август 2013 - 15:41

#949 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 15:59

С мужем поговорила, предложение написала, про собачек рассказала - в нашем присутствии переночевать можно, нам не жалко. Пусть сами смотрят, устроит ли их указанное время.

#950   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Август 2013 - 20:32

Выборы еще не начались, а москвичи уже с ужасом ожидают революционных движений...
От Навального можно что угодно ожидать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Так Акка дачу сдаем активистам? питание (яблоки) уже включено? Партия Вас не забудет!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
(злая собака будет их охранять...)

Слушайте, господа, ну хватит троллить то уже. Честное слово, прямо не дает Вам покоя, что у человека отличная от Вашей точка зрения. Ну правда, конструктива 0, по теме 0, только язвительность и неадекватность. Когда, например, я задавал вопросы, просто интересно было, по Вашей или аналогичной Вашей позиции, они игнорировались. А вот откомментить в стилистике ЖЖ бота, это пожалуйста. ;)
Ну а вообще, странно, почему так все уперлись в то, что если придет кто-либо не утвержденный властью, Навальный или Овальный, без разницы, то будет революция. Хоть убейте, не пойму. Неужели обычный подполковник или его друзья настолько талантливей всех жителей нашей прекрасной страны. Не понятно.
Вообще очень хорошая картинка Ёлкина на эту тему есть:
Изображение
:lol:

#951   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:38

Слушайте, господа, ну хватит троллить то уже. Честное слово, прямо не дает Вам покоя, что у человека отличная от Вашей точка зрения. Ну правда, конструктива 0, по теме 0, только язвительность и неадекватность. Когда, например, я задавал вопросы, просто интересно было, по Вашей или аналогичной Вашей позиции, они игнорировались. А вот откомментить в стилистике ЖЖ бота, это пожалуйста. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ну а вообще, странно, почему так все уперлись в то, что если придет кто-либо не утвержденный властью, Навальный или Овальный, без разницы, то будет революция. Хоть убейте, не пойму. Неужели обычный подполковник или его друзья настолько талантливей всех жителей нашей прекрасной страны. Не понятно.
Вообще очень хорошая картинка Ёлкина на эту тему есть:

Историю почитайте немного на досуге, глаза сможите себе хотя бы открыть...

#952 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 21:54

Небольшой офф: сегодня выяснилось, что педиатр моего ребенка (по контракту), вела также до года Захара Навального. Она нам рассказала, что не могла дождаться, когда этот контракт закончится. Тогда она знать не знала, кто такой Навальный, да и сейчас не интересуется (врач по призванию, вся в трудах). О жене его отзывалась, как о "неблагодарной женщине, которая уже 5 лет назад считала, что ей все по гроб жизни обязаны, к тому же, любящая халяву". Когда врач приходил на осмотр младшего ребенка, ей тут же задарма подсовывали и старшего, а после осмотра даже слова "спасибо" не говорили. Еще была история, когда в Москве не было временно вакцины для прививки, о чем доктор оповестила Юлию, пообещав сделать прививку сразу, как вакцина появится, так ей позвонил сам Навальный с угрозами, что если вакцины нет только у них, то он ее засудит. Видимо, проверив по своим каналам, что вакцины нет нигде, позвонил, сказав, что в этот раз судиться не будет. В общем, наш бедный доктор молилась, чтобы контракт быстрее закончился, и они не вздумали его продлевать :)))

#953 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 00:03

Правда, то есть, если второй ребятенок не проходит по чеку, то задать вопросы платному врачу нельзя? это называется "подсовывать"? Я бы задумалась, пользоваться ли услугами такого доктора.
У нас был случай, когда мы платно вызвали кардиолога со всем оборудованием маме. Когда он приехал, посмотрел на меня и сначала молча занялся мною - была сложная ситуация в семье, и мы все были не в лучшем состоянии. Остановил развитие микроинфаркта. Причем он знал, что дома денег только на оплату осмотра мамы. Это ВРАЧ, ему хочется говорить спасибо.
Можно, наверное, еще найти историй, как, например, Навальный отлупил совком кого-либо в детском садике ))))
Мне кажется, вопрос этих выборов даже не в личности именно Навального, а в противодействии прогнившей системе. Хотя бы показать, что мы против того, что стало закономерностью во власти.

ПС: платная медицина должна молиться на Собянина - он их никогда не оставит без куска хлеба с маслом с его объединениями поликлиник, сокращением мест в больницах, закрытием больниц под организацию платных услуг.

Платная медицина в сознании многих - услуга. И отношение часто определяется именно этим.
И потом - перезвонил ведь)))

Сообщение отредактировал Акка: 08 Август 2013 - 00:16

#954   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 08 Август 2013 - 08:11

Историю почитайте немного на досуге, глаза сможите себе хотя бы открыть...

К сожалению, другого ответа и не ожидал. :dontknow:
Ну и совет на будущее, вы уж если хамите, то перечитывайте посты перед отправкой. ;)

Господа, неужели вам не интересна сама, довольно грамотная, компания. Ведь это первое больше чем за 13 лет проявление публичной политики. Или все-таки если первый канал не показал, то этого как бы и нет. :D

#955   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:58

MacRoS – не хотел подробно отвечать, ну если вас это так задевает, давайте попробую…

Слушайте, господа, ну хватит троллить то уже. Честное слово, прямо не дает Вам покоя, что у человека отличная от Вашей точка зрения. Ну правда, конструктива 0, по теме 0, только язвительность и неадекватность. Когда, например, я задавал вопросы, просто интересно было, по Вашей или аналогичной Вашей позиции, они игнорировались. А вот откомментить в стилистике ЖЖ бота, это пожалуйста. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Почитал ваши посты в этой теме поподробнее, вы предлагаете – сменяемость власти – предложение Навального в мэры в данном случае звучит как «давайте сыграем в русскую рулетку, авось пронесет». Сменяемость должна быть, но в вашем случае, сменяемость как самоцель это звучит просто не разумно.
Ваше замечание про троллить:
В вышеприведенной переписке с Аккой я пытался найти ту грань, до которой Акка (как преданный сторонник Навального) и другие сторонники готовы пойти за командами штаба Навального. Штаб дает команду – сдаем жилье приезжим сторонником Навального из всей России, Акка не отказывает, просто ограничивает своими возможностями дачу на выходные или время отпуска (это ей плюс в карму… по мнению Навального). Будет команда продать жилье на революцию, т.к. на выборах нам без денег не победить – сторонники тупо пойдут продавать жилье, Акка, например продаст конуру, чтобы как-то отметиться и получить плюсик в карму. Я хочу донести до вас, что голова должна оставаться на плечах. Разве штаб Навального несет ответственность, если приезжие из регионов России окажутся просто мошенниками (не дай Бог как-то завладеют имуществом) или просто попортят имущество. Штабу это интересно? У них свои задачи – Навального вначале в мэры, затем захват власти в России. На мой взгляд – такое предложение с обращением к москвичам о жилье – это пиар ход и способ в будущем говорить, что нас никто не спонсировал, у нас все делают добровольцы.

К сожалению, другого ответа и не ожидал. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ну и совет на будущее, вы уж если хамите, то перечитывайте посты перед отправкой. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Господа, неужели вам не интересна сама, довольно грамотная, компания. Ведь это первое больше чем за 13 лет проявление публичной политики. Или все-таки если первый канал не показал, то этого как бы и нет. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Предложение почитать историю вы принимаете как хамство, ну уж извините, если вам не интересна история для сопоставления как у нас уже было, то мне вас жаль. Извините, но в ваших постах очень однобокий «конструктив», выводы ваши не совсем адекватны… почитайте свои последние 2 поста (первые абзацы) вы можете смело обратить к себе.

#956   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Август 2013 - 10:04

Господа, неужели вам не интересна сама, довольно грамотная, компания. Ведь это первое больше чем за 13 лет проявление публичной политики. Или все-таки если первый канал не показал, то этого как бы и нет. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

полностью согласна.
искренне надеюсь, что мои слова не будут восприняты в качестве агитации или демонстрации влюбленности :letmethink:...
вчера "Ведомости" разместили статью о том, что 35 российских интернет-предпринимателей, среди которых Е.Масолова и Ю.Вировец, заявили о заключении социального контракта: они спонсируют кампанию А.Навального, взамен желая "защиты верховенства закона, поддержки независимых судов, реальной подотчетности чиновников обществу".

о том, что подобного открытого неповиновения бизнеса власти в России не было уже давно, рассуждают авторы статьи (35 ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСМЕНОВ ПУБЛИЧНО ПОДДЕРЖАЛИ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО, 07.08.2013, Ведомости). а я задумалась о том, почему успешные (причем, успешные и при нынешней власти) люди вдруг решают открыто выступить на стороне оппозиции? чего им не хватает? ответ, конечно, очевиден из цели заключения СК: верховенства права, независимых судов...но тогда возникает второй вопрос: они уже поставили крест на действующей власти? они не верят в то, что она обеспечит им гарантированные Конституцией права?
на форуме есть сторонники ссс. я понимаю, что для них подобные заявления суть лай Моськи. но все-таки интересно, кто эти 35 бизнесменов? отщепенцы, которых финансирует Госдеп, желающие развала российской государственности (для начала, московской системы управления), нагло лгущие о произволе судов и алчности чиновников? или они действительно патриоты (состоятельные и имеющие возможность жить и удаленно работать во вполне благополучных, с точки зрения верховенства права, странах; но живущие здесь и надеющиеся на улучшения здесь), которые чаще, чем большинство россиян, сталкиваются с этим самым произволом и этой алчностью?
p.s. под действующей властью я подразумевала не только ссс, но и кандидатов от квазиоппозиции (мое глубокое уважение сторонникам КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" :giverose:)
p.p.s. надеюсь, откликов из серии "да ничего им Навальный не обеспечит" не последует. если, конечно, отклики, вообще последуют :D люди к кампании однозначно потеряли интерес, хотя период активного ее ведения еще только начинается...знаете, я в прошлом году анализировала ход президентской кампании в ненавистных многим США, акцентируя внимание на социологическом сопровождении ее хода. так обычные американцы от старта праймериз и до подведения итогов (целый год) следят за ходом кампании. они отворачиваются от кандидатов, говорящих нетолерантные слова и совершающих некрасивые поступки, поддерживают тех, кто делает хоть какие-то шаги на встречу общественному мнению, они следят за партийными съездами и дебатами. их действительно интересует, кого они изберут. а в России почему-то принято выбрать на старте кампании "своего" кандидата и, если внутренние установки заставят-таки прийти на участок в день голосования, проголосовать за него. в самый важный - агитационный этап - россияне абстрагируются от кампании. хотя за свой выбор 8 сентября мы будем платить следующие 5 лет...

с уважением,

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 08 Август 2013 - 10:07

#957 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 10:13

В вышеприведенной переписке с Аккой я пытался найти ту грань, до которой Акка (как преданный сторонник Навального) и другие сторонники готовы пойти за командами штаба Навального. Штаб дает команду – сдаем жилье приезжим сторонником Навального из всей России, Акка не отказывает, просто ограничивает своими возможностями дачу на выходные или время отпуска (это ей плюс в карму… по мнению Навального). Будет команда продать жилье на революцию, т.к. на выборах нам без денег не победить – сторонники тупо пойдут продавать жилье, Акка, например продаст конуру, чтобы как-то отметиться и получить плюсик в карму. Я хочу донести до вас, что голова должна оставаться на плечах. Разве штаб Навального несет ответственность, если приезжие из регионов России окажутся просто мошенниками (не дай Бог как-то завладеют имуществом) или просто попортят имущество. Штабу это интересно? У них свои задачи – Навального вначале в мэры, затем захват власти в России. На мой взгляд – такое предложение с обращением к москвичам о жилье – это пиар ход и способ в будущем говорить, что нас никто не спонсировал, у нас все делают добровольцы.

Я не боюсь чужих в доме, тем более, в нашем присутствии. Несколько лет назад, когда сын поступал, я бродила по абитуриентским группам. На глаза попался "крик души" девочки из Челябинска, поступившей в РГГУ на любимый факультет с условием, что первый год общагу не дадут. А денег на съем в семье не было. Девочка год жила у нас, сейчас продолжаем дружить.
Плохих людей гораздо меньше, чем хороших. Тем более, я не могу представить, что люди, готовые пожертвовать собственным отпуском ради идеи, могут сделать что-то плохое. А "за идею" они или нет - довольно хорошо видно по страничкам в соц.сетях, которые я обязательно просмотрю перед тем, как принять людей.
А вот с продажей все было бы гораздо сложнее: "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное" )))))
Я ни в коей мере не фанат, как и многие, просто ищу собственную выгоду в этих выборах. Выгода была названа еще в самом первом посте темы до того, как стало известно, кто будет кандидатами. Если бы сейчас так активно вел компанию Митрохин, позволяя надеяться на то, что сможет реально попасть хотя бы во второй тур, я бы здесь билась за него. Вопрос не в личности, вопрос в уверенности в том, что "оппозиции придется доказывать делом свою полезность горожанам, чтобы рассчитывать на бОльшее" плюс желание продемонстрировать действующей власти свое "против". Пишу в сотый раз.

Сообщение отредактировал Акка: 08 Август 2013 - 10:14

#958 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 10:30

Я ни в коей мере не фанат, как и многие, просто ищу собственную выгоду в этих выборах. Выгода была названа еще в самом первом посте темы до того, как стало известно, кто будет кандидатами. Если бы сейчас так активно вел компанию Митрохин, позволяя надеяться на то, что сможет реально попасть хотя бы во второй тур, я бы здесь билась за него. Вопрос не в личности, вопрос в уверенности в том, что "оппозиции придется доказывать делом свою полезность горожанам, чтобы рассчитывать на бОльшее" плюс желание продемонстрировать действующей власти свое "против". Пишу в сотый раз.

Может быть вам просто стоит перенаправить свою энергию с пиара Навального на организацию протеста против Закона об изъятии земель в том виде, в котором он сейчас действует?

#959 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 10:40

Может быть вам просто стоит перенаправить свою энергию с пиара Навального на организацию протеста против Закона об изъятии земель в том виде, в котором он сейчас действует?

По закону я делаю, что могу. После выборов будет принят пресловутый перечень, тогда начнутся суды - будем противостоять вместе. Сейчас у меня на связи 2,5 тысячи человек. Будем требовать от судов проверки закона на Конституционность, подключать журналистов, СПЧ, организовывать пикеты и тд.
С выборами появилась надежда, что можно будет обойтись без этого.

#960   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:45

Акка, вы меня ИЗВИНИТЕ за шутки в Ваш адрес. :giverose:
Еще раз говорю вы молодец! Вы человечная, побольше бы таких людей! Просто когда встречаешь таких добрый людей всегда ожидаешь и опасаешься за них, что их легко могут обмануть и воспользоваться их доверием.
Вот за Вас я бы проголосовал в мэры, но не за Навального!!!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623