Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#841 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:34

Мне одно не понятно, откуда такая уверенность, что Навальный это такое светлое непорочное будущее то?
У нас сейчас кому в лицо не плюнь то же когда то были надежды на светлое будущее. У Навального то же есть родственники, друзья, однокурсники и партнеры по дзюдо, которые тоже хотят квартиры в Маями. Менять жирную жабу, на жабу потоньше - какой смысл то? Голодная жаба больше ест.

просто сейчас это единственный человек, который может быть в не мафиозной системы! Естественно, что нет людей идеально кристальных, но то что этот человек делает и чем при этом жертвует, может вызывать только восхищение! Я просто считаю, что у него должен быть шанс, а хуже уже просто некуда, так что логика такова, хочешь получить шанс жить лучше, используй его!
Если честно устал от дискуссий, поэтому в тему Навального расскажу вам притчу и больше в этой теме писать не буду, хотите продолжать слушать обещалкина( за 13 лет не выполнил и 5% от обещанного, все проекты за 13 лет провалены, деньги разворованы) и жить в феодалном гос-ве в виде рабов, тут уж ничего не попишешь, хотите жить с стокгольским синдромом- живите:)))
Притча:
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
НЕ ПРАВДО ли, что то напоминает;) всех благ!

#842 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:45

Мое будущее понятное, так как я могу спрогнозировать его как минимум на 5 лет вперед, как максимум на 20 лет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))) Ну вот наконец то появился современный НОСТРАДАМУС http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) иначе, то что вы написали в принцыпе невозможно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) Вы можете ставить цели на 5 лет и на 20 лет, но говорить что у вас все понятно, это как минимум забавно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) а учитывая, что вы живете в России, это выглядит еще более забавным http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) Основная задача власти, вы пишите стабильность! Вам не кажетсся, что у власти функций в сотни раз больше! Вы готовы быть стабильно нищим? стабильно бомжом? стабильно получать 5 тыщ. в месяц или вы все же хотите продвижениЯ вперед? и.т.д. ваши лозунги напоминают СССР! просто поменьше смотрите тВ! Навальный это как раз движение вперед, где будущее выглядит светлым, текущая власть уже в агонии, они сейчас будут думат, что еще украсть пока еще, что осталось, а вот про природные ресурсы вы меня порадовали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) хочу вас обрадовать по конституции это принадлежит всем нам, то что вы это не знаете лишь говорит о том, что все ресурсы аккомулировали около себя мафия во главе михал иваныча, как же мне тогда быть? вот и голосую за Навального и за соблюдения конституции!

На 5 лет спрогнозировать свои доходы и расходы в текущих условиях достаточно легко, иначе я бы не влезал в ипотеку. Мне платят за финансовые прогнозы! :)
И почему вы решили что я стабильно нищ и получаю 5 тыщ в месяц?))) По ТВ смотрю только развлекательные каналы типа ТНТ, Пятницы и т.д., на которых нет ни капли политики, и то очень редко, так как работаю на 2-х работах. Я считаю себя достаточно приземленным человеком, иногда даже слишком. А вот вы летаете где-то в розовых облаках!))
Читаю ваши сообщения про Навального и умиляюсь вашей наивности ))))

#843 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:49

просто сейчас это единственный человек, который может быть в не мафиозной системы! Естественно, что нет людей идеально кристальных, но то что этот человек делает и чем при этом жертвует, может вызывать только восхищение! Я просто считаю, что у него должен быть шанс, а хуже уже просто некуда, так что логика такова, хочешь получить шанс жить лучше, используй его!

Да поймите же вы, что быть у власти и быть вне системы одновременно невозможно! Ни в одной крупной стране мира нет такого.

Сообщение отредактировал AbriZ: 24 Июль 2013 - 12:57

#844   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:59

"...Тащат и тащат. Покупают острова, гигантские неуютные виллы, строят десятки дворцов, флотилии, набивают гаражи роскошными машинами, на которых негде ездить, а сундуки — драгоценностями, которые, должно быть, стыдно носить. Как будто собираются жить вечно. Как будто не понимают, что все это не спрятать и не объяснить никакой зарплатой.
Клептомания?
Обманчивое ощущение собственной «стабильности» от объемов накопленного?
Неужели просто дураки? Но еще дурнее выглядит убеждение: «Эти наворовали, лучше уж не менять!»
Вряд ли такое сказали бы в лагерном бараке. Здесь точно известно: крыса сама не успокоится, ее придется успокоить, с большим или меньшим гуманизмом."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Правильно, в свое время самый богатый человек в стране, наживший миллиарды не пойми на чем, знает о чем говорит. Это Березвоского еще не посадили, они бы то же из-за решетки клеймил продажную власть.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 24 Июль 2013 - 13:02

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#845 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:02

Да поймите же вы, что быть у власти и быть вне системы одновременно невозможно! Ни в одной крупной стране мира нет такого.

Но попробовать-то можно? Можно дать шанс? Без крови, без насилия - если кто-то реально идет против течения и хочет изменений (по крайней мере обозначает свою позицию), и изменений неплохих, то почему не дать возможность подкрепить свои слова делом?

#846   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:13

Но попробовать-то можно? Можно дать шанс? Без крови, без насилия - если кто-то реально идет против течения и хочет изменений (по крайней мере обозначает свою позицию), и изменений неплохих, то почему не дать возможность подкрепить свои слова делом?

Без крови и насилия? Это вы как себе мыслите? Если такое вдруг произойдет и Навальный внезапно придет к власти это будет сопровождаться грандиозным переделом всего, начиная от земли и заканчивая гос. контрактами. Будет как принято говорить "в лихие девяносты" - что ни день, то по ТВ "сегодня был застрелен..."

#847 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Один человек в современном обществе ничего не решает! Даже если вдруг его когда-нибудь выберут президентом, он никаких существенных преобразований не сможет провернуть. Даже президент США ничего не решает самостоятельно! :)
В нашей стране существенные преобразования (не значит что к лучшему) возможны только через революцию, а этого к счастью большинство населения не хочет. Это уже было, вспомните историю.

#848 Акка

Акка
  • Гости

Правильно, в свое время самый богатый человек в стране, наживший миллиарды не пойми на чем, знает о чем говорит. Это Березвоского еще не посадили, они бы то же из-за решетки клеймил продажную власть.

Ходорковский не купался в роскоши, по крайне мере, жил достаточно скромно, по сравнению с другими олигархами. Много тратил на проекты "Открытая Россия", "Кораллово", поддерживал оппозицию. Вы о яхтах Ходорковского и гектарах с дворцами когда-нибудь слышали?

#849   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:19

Ходорковский не купался в роскоши, по крайне мере, жил достаточно скромно, по сравнению с другими олигархами. Много тратил на проекты "Открытая Россия", "Кораллово", поддерживал оппозицию. Вы о яхтах Ходорковского и гектарах с дворцами когда-нибудь слышали?

Ну т.е. есть определенные границы после которых мы не будем задумываться, откуда берутся деньги этих людей? Т.е. если ворует из бюджета, но ТВ показывают дворцы и яхты, то человек преступник, мы его осуждаем, а если он стал самым богатым человеком в стране, на том же самом воровстве народного достояния, но из него сотворили чуть ли не святого мученика, то мы его будем цитировать и защищать? Если г-н Якунин переедет из своего замка в 3-ку в Бутово и станет подавать в храме, но продолжит складировать мешки с гос. долларами у себя в погребе на даче, можно будет начать его будет назвать хорошим человеком?

#850   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:25

Вообще меня поражают эти странные двойные стандарты, писал бы Навальный свой блог в 90-е, мы регулярно читали бы про шубохранилища Ходорковского и про то, что он бы его посадил, но сейчас ветер дует по другому, Ходрковский стал мучеником, по этому Навальный говорит "Ходорковский – человек, выхода которого я жду из тюрьмы. Нам нужны люди, которые могут выступать моральными ориентирами". Не больше не меньше.

#851 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:27

Ну т.е. есть определенные границы после которых мы не будем задумываться, откуда берутся деньги этих людей? Т.е. если ворует из бюджета, но ТВ показывают дворцы и яхты, то человек преступник, мы его осуждаем, а если он стал самым богатым человеком в стране, на том же самом воровстве народного достояния, но из него сотворили чуть ли не святого мученика, то мы его будем цитировать и защищать? Если г-н Якунин переедет из своего замка в 3-ку в Бутово и станет подавать в храме, но продолжит складировать мешки с гос. долларами у себя в погребе на даче, можно будет начать его будет назвать хорошим человеком?

Если Якунин и иже с ними продадут свои дворцы, потратят деньги на реальные существенные социальные проекты, (и даже не обязательно посадка не по реальному обвинению, а по липовому, после того, как выступят с предложением положить конец коррупционным схемам в стране), я лично прощу им прошлые грехи. Кажется, Жирик предлагал всем подобным моральную и фактическую амнистию по прошлым "заслугам", при условии, что в дальнейшем будут вести себя порядочно и по закону. ))))

#852 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:16

Митрохин молодца, прямо радует:
НЕ НУЖНЫ ЧИНОВНИКАМ МАШИНЫ

#853 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:24

Митрохин-популист. Все идеи расхватали, надо хоть чем-то отметиться)
Можно еще совсем чиновников отменить.
И все проблемы с машинами, распилами моментом закончатся.

Сообщение отредактировал lelikband: 24 Июль 2013 - 19:31

#854   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:11

Вы о яхтах Ходорковского и гектарах с дворцами когда-нибудь слышали?

Точно, он был самым "бедным" миллиардером в истории...

#855 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:42

Интервью Митрохина. Тема: борьба с коррупцией

Митрохин о своей экономической программе:

Сообщение отредактировал Акка: 26 Июль 2013 - 10:06

#856 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:53

Правда о Навальном от Федорова:

Чувак явно на чем-то сидит!
Я думал байка про США уже лет десять как не канает, ан нет...
Они и в падении ракеты виноваты, а не наши руки из попы.

Сообщение отредактировал pr1me: 25 Июль 2013 - 22:56

#857 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:31

Правда о Навальном от Федорова:
Чувак явно на чем-то сидит!
Я думал байка про США уже лет десять как не канает, ан нет...
Они и в падении ракеты виноваты, а не наши руки из попы.

Да уж... Я сейчас переписываюсь с Кунгуровым (см. "Феномен Собянина" - ссылка выше). Очень-очень интересно, нашла ответы на многие свои вопросы. "Паззлы сложились".

Вот что он пишет о Навальном:
"Очень часто меня спрашивают: "Как вы относитесь к господину такому-то и его идеям?" или "Что вы думаете про товарища этакого и его деятельность?". Чаще всего я ничего не думаю, потому что думать про какого-то там Яроврата даже повода нет. Но если в вопросе фигурируют имена вроде Навального, Старикова, Мухина, Кургиняна, Крупнова, Прохорова, Хазина, Лимонова, Кара-Мурзы, Удальцова, Калашникова, Мединского и пр., то возникает проблема: проигнорировать вопрос вроде как невежливо, а ответить в двух словах невозможно. Поэтому я всем стал обещать, что в будущем раскрою тему в большом посте. Обещанного, как говорится, три года ждут. Вот и начну помаленьку отвечать, благо что выборы закончились, свободное время появилось. Чаще всего спрашивают о… догадаться несложно, об Алексее Навальном. Итак, первое, что надо сделать, разделить физическое лицо Навальный Алексей Анатольевич и ППП " Навальный". ППП означает персонифицированный политический проект. Поясню, что это значит, для пущей доступности объяснения проведя такую аналогию. В издательском деле существуют так называемые "пипки", то есть ПИП - персонифицированные издательские проекты. Создается бренд, который хорошо продается, например, Донцова. Настрочила одних только романов эта самая Донцова больше 140. Опуская вопрос о качестве донцовского литературного ширпотреба, скажите, возможно ли это чисто физически? Разумеется, нет. Донцова - это именно торговая марка, под которой продаются тексты, написанные так называемыми "литературными неграми", которые деньги ценят больше, чем славу. По всем правилам маркетинга продукция бренда "Донцова" жестко унифицирована и разделена на шесть циклов, посвященных шести главным героям. Читатель подсаживается на определенную серию (скажем, про Степаниду Козлову), после чего издатель наполняет книжные лотки в метро и на вокзалах сериально-книжной продукцией, словно пулеметную ленту патронами. Предпринимаются успешные и не очень попытки диверсификации бренда, под маркой "Донцова" изданы кулинарные книги, по донцовским сценариям сняты телесериалы.
Можно ли сказать, что издатель обманывает читателя, продавая очередную нетленку "Донцовой", которую написал на самом деле какой-нибудь голодный студент-филолог? Нет, издатель всего лишь удовлетворяет спрос, читатель обманывается сам, потому что хочет обманываться.
В политике действуют совершенно те же принципы брендирования и маркетинга. Лет эдак сто назад никаких ППП не было (за исключением, может быть, США), а были идеологии и идеологи. Любой политик идентифицировался по исповедуемым им взглядам, приверженности к определенному политическому течению, философии. Понятие "харизма" дополняло идейное воплощение политика, но не заменяло его. Сегодня ситуация совершенно иная. Ныне, чтобы, например, создать партию, идеология нафиг не нужна, а нужны популярные ППП, люди-бренды. Причем, вовсе не обязательно эти люди должны быть политиками, создатели любой партии просто покупают популярных деятелей шоу-бизнеса, спорта. Но они все же идут вторым эшелоном в нагрузку к профильным политическим людям-брендам. Скажем, даже если популярность Пугачевой выше, чем у Путина, а антирейтинг практически отсутствует, составить ему серьезную конкуренцию на президентских выборах Алла Борисовна не сможет. А вот если она начнет критиковать кремлевского карлика, как душителя социальной справедливости, и призовет бабушек голосовать за Зюганова, последний может радикально улучшить свои результаты. Это называется синергетическим эффектом.
Так вот, " Навальный" - это специализированный политический бренд, классический ППП. Идеологическое наполнение бренда вторично. Я, получи контракт на продвижение " Навального", вообще жестко настаивал бы на его идеологической стерилизации. В целом эта линия на создание имиджа борца со злом и коррупцией выдержана, но либеральный душок предательски пробивается через глянцевую вакуумную упаковку, и чем дальше, тем больше. Но даже сейчас сохраняется возможность быстрой накачки " Навального" любым идеологическим наполнителем в диапазоне от умеренного социал-демократа до радикального националиста. Выбор зависит от текущей политической конъюнктуры.
Существует широко укоренившееся мнение, что " Навальный" - это ППП-мина, сгенерированная Кремлем и заложенная под российскую оппозицию. Смысл этой комбинации прост: создается положительный миф о рыцаре на белом коне, рыцаре без страха и упрека, который становится олицетворением оппозиции, символом демократии, лидером общественного мнения и т. д. Потом в нужный момент (например, в период президентских выборов-2017) глянцевая вакуумная упаковка надрезается, и из нее выпадает кучка дерьма, окутывая медийное пространство вонью распилов "Кировлеса", расписками о получении денег в американском посольстве, оперативными видеозаписями о встречах с грузинскими олигархами и прочей гадостью. Но нет, эта вероятность близка к нулю. Во-первых, в РФ просто не существует той оппозиции, под которую надо закладывать мину. Во-вторых, в Кремле и околокремлевских кругах нет специалистов такого уровня, способных разработать и осуществлять игру в течение 7-10 лет. Ептить, там сидят временщики, которые дальше чем на квартал вперед ничего не планируют. Сурков, который способен что-то просчитывать на пару-тройку лет вперед, редкое исключение, возможно, уникум. Кремлевский образчик создания ППП-мины - это бренд "Прохоров", который был заложен под "Правое дело" в ходе парламентских выборов 2011 г. и в дальнейшем довольно успешно использовался во время выборов Путина президентских выборов 2012 г. Но это пример незначительной тактической манипуляции, не более того.
А вот у ППП " Навальный" потенциал стратегического масштаба. По крайней мере, был. Но сначала несколько слов о бренд-креэйторах. Даже беглый анализ почерка создателей " Навального" не вызывает никаких сомнений, что авторы проекта (кураторы, идейные вдохновители, называйте, как хотите) родом с американского континента. По крайней мере, американская ментальность во многих проявлениях конструкции этого ППП для меня очевидна. В этом же и причина возможного преждевременного краха " Навального". Видите ли, американские политтехнологии на сегодняшний день достигли настолько высочайшего уровня развития, что их механическое перенесение на менее цивилизованную почву столь же губительно, как эксплуатация компьютеризированного комбайна в тамбовском колхозе. После заправки разбавленным ослиной мочой бензином, пары поездок за водкой по раздолбанным дорогам и техобслуживанием в местной слесарке, он гарантированно выйдет из строя в первую же неделю. Но объяснить голландским конструкторам сельхозтехники русскую специфику невозможно. Блин, я однажды так и не смог растолковать корреспонденту немецкой газеты, почему два прапорщика поехали в ларек за водкой на танке, он совершенно не понимал, почему держаться на ногах они были не в состоянии, а управлять танком могли. Он в принципе не въезжал, зачем нужна еще водка, если ты и так уже на ногах не стоишь, и почему садиться за руль штабного "газика" прапора побоялись, а за рычаги танка - нет. Хотя любому русскому ясно - петляющий по дороге "газик" с бухими прапорами с большой вероятностью остановят гайцы, даже не смотря на черные номера, а танк они точно не остановят, да и номеров на нем нет.
Вот то же самое и с американскими мастерами. Они умеют лепить ППП "втемную", когда сам реципиент не догоняет, что является марионеткой. Они способны создать даже из такого клинического дебила, как Буш-младший, успешный ППП, а потом этот самый ППП сделать президентом, да еще дважды, они могут раскрутить второсортного голливудского актеришку Рональда Рейгана до политической суперзвезды (собственно, все американские президенты после Джона Кеннеди - это не политики, а ППП), но они не способны понять загадочную русскую душу, пусть даже носитель этой души внешне весьма вестернизирован. Любой американский индивид, из которого делают ППП, ведет себя, как смертельно больной в руках у медицинского светила, внемля каждому слову и строго следуя всем рецептам и предписаниям. Американские технологи в принципе не рассматривают ситуацию, при которой у объекта может резко сорвать крышу, и бренд начнет "делать себя сам". Но увы, русские иначе не могут, любой долб..б, купивший мандат депутата областного заксобрания, начинает мнить себя Наполеоном и принимается увлеченно играть в большую политику.
Так вот, это все была присказка, а теперь собственно о Навальном, о той фатальной ошибке, которая способна похоронить одноименный политический проект. На мой взгляд, наблюдается явное вмешательство физлица Навального в работу по кульивированию бренда " Навальный", а это равнозначно тому, что больной начнет давать указания доктору, как его лечить. Есть определенные аксиомы, которые знают технологи, но не понимают их "зазвездившие" пациенты. Главный принцип: ППП не должен разочаровывать своих фанатов, это для него смертельно. Ведь у ППП нет никакого идеологического фундамента, у него есть только харизма, легенда и фанаты этой легенды. Ленин был злобным склочным карликом, но он обладал колоссальным авторитетом идеолога и организатора, поэтому в любой ситуации мог опереться на свой авторитет, а не личные симпатии к нему. Гитлер органически ненавидел евреев, но умело очаровывал еврейских капиталистов, потому что понимал, что без еврейских денег он никто и звать его никак.
А вот Алексей Навальный, судя по всему, не понимает, что единственный его политический капитал - апологеты легенды о бесстрашном борце с коррупцией, фанаты бренда "Навальный". И поэтому физлицо Навальныйне должен называть своих фанатов баранами, не должен разменивать популярность бренда "Навальный" в каких-то мелких драчках за вакантное место "отца русской демократии". Даже если физлицо Навальный от этого и получает какие-то дивиденды, бренд "Навальный" необратимо погибает. ППП "Навальный" вообще не должен участвовать в какой-то там политической суете, он по задумке авторов проекта должен был стать властителем дум, духовным отцом протеста, этаким нью-солженицыным. Он не должен был драться за власть, он должен был дождаться, пока его начнут умолять "прииде княжити и володети нами". В этом случае потенциал бренда был бы реализован полностью. Может ли Алексей Анатольевич излечиться от звездной болезни и спасти бренд "Навальный"? Скорее нет, чем да. Разве что если к нему применят негуманные методы принудительного лечения…
Сейчас же мы наблюдаем нисходящий тренд "Навального". Загляните в его ЖЖ - большинство материалов посвящено уже не борьбе с коррупцией, а раскрутке его великой персоны. Собственно, как технически осуществлялась эта типа борьба? навальному шлют письма, сотни, тысячи, возможно, десятки тысяч писем. Он их, разумеется, не читает, потому что это физически невозможно. Для этого существует специальный отдел, сотрудники которого отсеивают малоинтересное и отбирают перспективные материалы. На их основании пишутся разоблачительные тексты (иногда довольно хорошие) и публикуются от под маркой "Навальный". Какова доля личного участия в этом процессе физлица Алексея Навального, не суть важно. Важно, что Изображениеnavalny - это своего рода гигантский вампир, всасывающий и переваривающий популярную тему борьбы с коррупцией. То, что почти никакого реального эффекта эта борьба не имеет, для меня, как специалиста по борьбе с коррупцией со стажем поболе, чем у навального, очевидно (пикантные подробности см. в серии постов по тегу "коррупция"). Где-то с полгода назад мне попался в ЖЖ очень любопытный анализ, посвященный хвастливому заявлению Навального, что его проект "Роспил" позволил вернуть в бюджет многа-многа бюджетных миллиардов. Авторы анализа, изучив открытые документы (линки присутствуют) по госзакупкам, которые якобы блокировал "Роспил", пришли к выводам, что эффект деятельности Навального завышен им раз эдак в сто. Тут кухня спекуляций Навальногорассмотрена еще подробнее.
Так вот, если Навальный из борца с коррупцией превращается в борца за власть, то вера в его чистый и непорочный образ слабеет, поток писем скудеет, а если скудеет поток, приносящий питательный материал для роста бренда "Навальный", он становится неинтересным своим фанатам. Он обманывает их ожидания, и поток писем скудеет еще больше. Все, круг замкнулся. Вчера наткнулся на очень любопытное рассуждение журналиста Екатерины Винокуровой , которое достойно того, чтобы быть процитированным полностью:
"Вы все знаете этого политика много лет. Он всегда был нетривиальным человеком, и Вы радовались его успехам.
Потом вы начали ему верить. Потом вы все с него не спрашивали там, где с других содрали бы три шкуры.
Потом вы оправдывали его закрытость для прессы занятостью.
Потом вы прощали ему юмор на тему того, что он не хочет давать интервью на важные для твоего читателя темы, потому что хочет говорить на другие.
Потом вы сопереживали ему и даже написали об этом отдельный текст.
А потом вы все его разбаловали и получили человека, мнящего себя, минимум, президентом.
А еще потом однажды он сильно унизил уже не всех вас, а лично вас.
Вы запоздало вспомнили предостережение одного циничного приятеля.
"Помните, Катя, что этот человек обращается как с людьми только с теми, кого за людей считает".
И было разочарование, потому что когда исчезает вера в людей - это всегда страшно".
Это очень емкое высказывание, Винокурова - не просто разочаровавшийся фанат бренда "Навальный", она приложила немало сил для его раскрутки, причем не за деньги, а, как говорится, по велению души. И она, к сожалению, выражает не только свое личное мнение, а массовую тенденцию.
Вот, собственно, мое профессиональное суждение о текущем состоянии бренда "Навальный". А личное отношение к физлицу А. А. Навальному у меня абсолютно индифферентное. Мне с ним в разведку не идти и на брудершафт не пить."

Если брать мнение Кунгурова за аксиому (а я, пожалуй, возьму, так как получила очень много ответов на свои вопросы, иначе логика буксует), я все равно считаю правильным голосовать за Навального, так как явку повысили, народ на выборы пойдет (это вам не лотерея в Тюмени для повышения явки). А если исходить из того, что Навальный противопоставляет западную систему существующей (запад - "власть на службе частной собственности", у нас "власть на службе у себя любимой + утилизация страны" - см. "Феномен Собянина"), то я бы предпочла вариант Навального. Плюс амбиции - соответственно, меньше скандальных решений, работа в пользу горожан.

Если же иметь в виду, что Кунгуров - политтехнолог-киллер и принять во внимание возможный "заказ", то тогда тем более понятно за кого стоит проголосовать...

Как-то так...

Сообщение отредактировал Акка: 26 Июль 2013 - 09:32

#858   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:28

"Возможно, он был чуть меньше на виду, чем Капков с Парком Горького или Ликсутов с парковками, но важнейший факт в том, что впервые за много лет в Москве начались реформы..."

#859   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:34

Да уж... Я сейчас переписываюсь с Кунгуровым (см. "Феномен Собянина" - ссылка выше). Очень-очень интересно, нашла ответы на многие свои вопросы. "Паззлы сложились".

.....

Если брать мнение Кунгурова за аксиому (а я, пожалуй, возьму, так как получила очень много ответов на свои вопросы, иначе логика буксует), я все равно считаю правильным голосовать за Навального, так как явку повысили, народ на выборы пойдет (это вам не лотерея в Тюмени для повышения явки). А если исходить из того, что Навальный противопоставляет западную систему существующей (запад - "власть на службе частной собственности", у нас "власть на службе у себя любимой + утилизация страны" - см. "Феномен Собянина"), то я бы предпочла вариант Навального. Плюс амбиции - соответственно, меньше скандальных решений, работа в пользу горожан.

Если же иметь в виду, что Кунгуров - политтехнолог-киллер и принять во внимание возможный "заказ", то тогда тем более понятно за кого стоит проголосовать...

Как-то так...

Если говорить о теории "проектов", то вчера очень интересно высказался Павловский на данную тему:

Ю. САПРЫКИН - Вы знаете, сам Навальный в начале этой кампании очень, по-моему, точно определил вот эту коллизию с программами. Были программы у всех одинаковые, да? Поэтому задача не в том, чтобы сказать, какая программа хорошая. А рассказать то, что именно я вас не подведу, именно я смогу это сделать, я не обману. Задача не в том, чтобы всё правильно разложить по полкам, а в том, чтобы доказать свою состоятельность как исполнителя этих обещаний, что ли. И то, что голосуют не за программы - это, по-моему, медицинский факт. Но голосуют они всегда, потому что сердцу мил, да?

Иногда это просто ритуал одобрения начальства. Ну, вот, как-то нужно кивнуть, что дорогое начальство, всё ок, начальствуй дальше. Это вообще не рациональный выбор, а это такой... как прийти со свечкой на Пасху.

Н. БОЛТЯНСКАЯ - Вот вам тут же сообщение: "Все программы хороши. Выбирай любого. Голосуем за того, кто меньше всего относится к политике. Я выбираю Собянина", - пишет Матвей.

Ю. САПРЫКИН - Исходя из этой предпосылки "Собянин не относится к политике", странный выбор. Левичев, судя по всему, скорее, судя по его газете, мог бы этому требованию удовлетворять.

Так вот, голосование за Навального - понятно, что это тоже не голосование за программу, а голосование за некий смысл, который стоит за этим человеком и который складывается из его биографии последних лет. Это голосование за, как Глеб Олегович сказал, за то, что нет этой железобетонной вечной предопределённости, что всё так будет всегда. Это голосование за то, чтоб всё было по-другому на более, может быть, каких-то этических и законных основаниях.

Н. БОЛТЯНСКАЯ - А вот как вам кажется, очень много пришло по этому поводу вопросов, я их так объединяю, дежурная, уже тоже появившаяся идея о том, что, дескать, господин Навальный - это кремлёвский проект, поэтому у него всё так успешно, и Собянин ему помогал, и отпустили его в тот же день, и вообще, даже если он станет мэром, что он может сделать вообще?

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Ну, это понятно. Это центральная пропагандистская тема нашей власти. Она не та, что у советской, что мы лучшие, мы лучше всего мира, и лучшие люди находятся на трибуне Мавзолея. А тема, что да ничего не выйдет, ничего не изменится. Кого ни выбирайте, ничего не изменится. Вы никогда не изменитесь. Вы всегда будете выбирать то или иное <вырезано цензурой>о. Ну так зачем вам новое?

Ю. САПРЫКИН - И всё кругом наши проекты.

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Да, всё проект, всё план, всё пиар. Смотрите, это же центральная пропагандистская тема. И ей легко поддаются, между прочим, я, например, смотрел разговор Собчак с Навальным. Ксения тоже, в общем, исходила из этого же принципа - ну так что, все равно же ничего не выйдет. И сломать вот эту негативную веру - это в сущности нигилизм. Это ведь нигилизм, форма нигилизма, в котором воспитывают поколение уже. Навальный старается сломать вот эту чёрную веру, в общем-то говоря. И, в общем, она ведь противоестественна для нормального человека. Просто так он привык к ритуалу, что когда мы входим в политику, здесь пиар, проект, интрига, план, страшный план и агенты этого плана. Все агенты этого плана.

Поэтому, кстати, они легко принимают, что есть иностранные агенты. Если все вообще агенты какого-то плана, то они, естественно, иностранный агент.

#860 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:56

СОБЯНИН. ИТОГИ

"Главный кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин выбрал, похоже, интересную тактику – спрятаться за скандалами вокруг его конкурентов и тихо проскользнуть в мэрское кресло, прикрывшись образом «крепкого хозяйственника», да еще и в продвинутом варианте – с велодорожками и электронной системой работы с обращениями граждан. Сейчас можно услышать очень мало системных оценок результатов его деятельности – несмотря на то, что он находится у власти в городе вот уже почти 3 года.

Между тем, итоги правления Собянина нужно внимательно анализировать, и они должны стать центральным вопросом этих выборов. Ведь речь идет о том, что модель развития города последних лет может растянуться еще очень надолго.

А модель эта, увы, не привела ни к каким особым улучшениям в городе, по многим направлениям сделав ситуацию откровенно хуже. Ключевые проблемы – засилье мигрантов и дорожные пробки – за три последних года лишь усугубились."

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623