Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#821 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:20

у меня есть привычка - если я слушаю, то делаю это внимательно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .
это вообще невозможно в Чечне. сейчас федерация вбухивает деньги тоже официально не для строительства квартир Депардье и даже не для того, чтоб кадыровские боевики новую войну не развязали. деньги туда как раз и идут на независимые суды и полицию. ничего нового здесь Навальный не придумал. только никогда не будет независимых судов в, по сути, первобытном обществе, где "неправильный" вердикт повлечет вековую войну тейпов. и из других регионов туда поедут только те, кто решит, что плата за риск предлагается адекватная. так что, при всем моем уважении, политических очков Навальный на заигрывании с Чечней не получит. не любит Москва Кавказ, устала, наверное...

Может, вариант с привлечением сотрудников из других регионов за повышенную оплату не самый неразумный? И потом, он пока, вроде как, Москвой должен будет заниматься, а не Чечней. Вряд ли продумывал этот вопрос.

#822   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:44

Может, вариант с привлечением сотрудников из других регионов за повышенную оплату не самый неразумный? И потом, он пока, вроде как, Москвой должен будет заниматься, а не Чечней. Вряд ли продумывал этот вопрос.

вот здесь и кроется сакральная тайна :D. да, он баллотируется на пост мэра Москвы. но прислушиваются сейчас ко всем его словам. человек может рассуждать их серии "я баллотируюсь в Москве, а москвичам плевать на проблемы других регионов. значит, я могу что угодно ляпнуть, к "делу"-то это отношения не имеет". на самом деле, сейчас любая фраза может как помочь "выстрелить" самому кандидату (не только Навальному, любому), так и помочь ему застрелиться как политику.
да, большинство из нас хочет знать, как будут решаться проблемы пробок, ЖКХ и мигрантов. но есть и те, кого интересует 43 ФЗ, а есть те, кого интересует отношение кандидатов к Чечне (это не только чеченцы-москвичи, но и те, кто верит в федеральные перспективы Навального, и те, кто из принципов бюджетного федерализма сделает вывод об истинной борьбе с коррупцией), а есть и те, кто, симпатизируя Навальному решит не голосовать за человека, весьма благосклонно относящегося к гей-парадам и гей-бракам.
Навальный же, получив фору (как бы кощунственно это не звучало) в виде приговора может нивелировать ее, раздавая вот такие неаккуратные с имиджевой точки зрения интервью. его "ядро" (и это видно даже из дискуссии на форуме). конечно, все ему простит, но голосовать будет не только "ядро".
imho осторожнее нужно быть в статусе кандидата на пост мэра, иногда лучше жевать, чем говорить (ТМ)

#823 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:52

вот здесь и кроется сакральная тайна http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... да, он баллотируется на пост мэра Москвы. но прислушиваются сейчас ко всем его словам. человек может рассуждать их серии "я баллотируюсь в Москве, а москвичам плевать на проблемы других регионов. значит, я могу что угодно ляпнуть, к "делу"-то это отношения не имеет". на самом деле, сейчас любая фраза может как помочь "выстрелить" самому кандидату (не только Навальному, любому), так и помочь ему застрелиться как политику.
да, большинство из нас хочет знать, как будут решаться проблемы пробок, ЖКХ и мигрантов. но есть и те, кого интересует 43 ФЗ, а есть те, кого интересует отношение кандидатов к Чечне (это не только чеченцы-москвичи, но и те, кто верит в федеральные перспективы Навального, и те, кто из принципов бюджетного федерализма сделает вывод об истинной борьбе с коррупцией), а есть и те, кто, симпатизируя Навальному решит не голосовать за человека, весьма благосклонно относящегося к гей-парадам и гей-бракам.
Навальный же, получив фору (как бы кощунственно это не звучало) в виде приговора может нивелировать ее, раздавая вот такие неаккуратные с имиджевой точки зрения интервью. его "ядро" (и это видно даже из дискуссии на форуме). конечно, все ему простит, но голосовать будет не только "ядро".
imho осторожнее нужно быть в статусе кандидата на пост мэра, иногда лучше жевать, чем говорить (ТМ)

Абсолютно с Вами согласна.

Сообщение отредактировал Акка: 23 Июль 2013 - 13:52

#824   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:03

Наконец-то забавная информация пошла. а то кампания какая-то гнетущая.
либерал-демократы в своем духе. Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев сообщил "Ъ", что в его "роликах будут участвовать Владимир Жириновский, доверенные лица, москвичи" и, "может быть, осел Владимира Вольфовича Прошка".
стало также ясно, что дебаты могут быть на "Москва Доверие", меньше надежд на "Москва 24". Рашкин заявил, что ссс обещал участвовать. если действительно поучаствует, можно будет ожидать взаимных неудобных вопросов и трудных ответов. а заодно посмотрим, против кого будут дебатировать остальные кандидаты?..
Подробнее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 23 Июль 2013 - 14:04

#825 karton

karton
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:07

На самом деле разницы не видно простым людям. Мэры меняются, но все остается по прежнему.

#826   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:36

Дима,

если Вы меня включили в число товарищей (ужас какой!), то о каком мирке Вы говорите? я никогда не говорила, что Навальный станет мэром Москвы, даже взяв на себя смелость утверждать обратное :D. насчет того, что за него вообще не будут голосовать, Вы не правы - будут, у него есть сторонники, хотя, не исключено, что Вы не относите их к категории "народ" :blush: США в России ненавидят далеко не все, и многим все равно, кто был на суде в Кирове...
а насчет того, что никому не интересно, что сказал Навальный. у медали две стороны - с одной из них, люди уже давно как минимум на двое делят все, что слышат перед выборами. с другой стороны, в Москве есть люди, которым политика в целом интересна. я уже говорила, что не собираюсь ни за кого голосовать, никого не поддерживаю, и могу с ходу назвать по полдюжины недостатков каждого из кандидатов (за исключением разве что Дегтярева - он для меня темная лошадка), хотя и не стану этого делать из уважения к сторонникам каждого из кандидатов. но мне интересна политика, интересны выборы и интересны мнения людей. почему Вы так агрессивно реагируете? неужели мои принцы, золушки и королевы так мешают Вам? не хотите - не читайте, можете пропускать мои сообщения как неинтересные, я переживу. или Вы хотите закрыть тему? тогда, пожалуй, к модераторам...

p.s. ссс выиграет эти выборы. давайте обсудим содержание его интервью (при наличии такового). я только "за". сейчас с нетерпением жду его согласия на участие в дебатах, потому что в России с ельцинских времен "действующие кандидаты" в дебатах не участвовали. если ссс эту недемократичную традицию переломит, с удовольствием обсужу его слова. разумеется из своего мирка с принцами, золушками и королевами :sorry:
будьте терпимее, женщины иногда бывают болтушками и сильно увлекаются :giverose:

#827 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:43

Митрохин по поводу Ленинского и др.:

"Теперь мы будем добиваться:
  • Решения о полном отказе проекта реконструкции Ленинского в нынешнем его виде
  • отмены других бессмысленных дорожных проектов Собянина: строительства Северо-Западной хорды и дублера Кутузовского проспекта, расширения шоссе Энтузиастов и Щелковского и т. д.

Если не удастся одержать эти победы до выборов, они будут точно отменены в случае моей победы на выборах мэра Москвы."

#828   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:54

Дима,

знаете, 9% вциомовских или 10% из Вашего примера это люди с отличной от Вашей точкой зрения. странными людей только психиатры называть имеют право и, по-моему, политическая позиция не является показателем для этого. сравнивать оппозицию с бандитами некорректно. они платят налоги, растят детей и любят свою страну. они не заслуживают оскорблений.
я с уважением отношусь ко всем - и сторонникам ссс , и сторонникам Навального, и к коммунистам, которых обидела, лишив права голоса в опросе. я понимаю и тех, кто не будет голосовать, и тех, кто планирует испортить бюллетень. я не понимаю только, почему сторонники разных кандидатов с такой легкостью оскорбляют друг друга? это ведь Ваши соседи, а Вы их сравниваете с бандитами. потом они говорят о бомжах и старушках в Ваш адрес. :sorry:

а насчет дебатов Вы не правы. в электоральном процессе дебаты имеют двойное значение - они позволяют узнать мнение кандидатов на неудобные для них темы. детские сады - это прекрасно, но никто из нас (если здесь, конечно, нет сердечных друзей ссс ) не знает, почему о проблеме мигрантов он заговорил за несколько дней до своей отставки? Вам не было бы интересно узнать ответ на этот вопрос? вторая важная функция дебатов в том, что они позволяют не только слышать споры кандидатов, но и видеть их: видеть, насколько уверен в собственных словах кандидат, насколько он "в теме", волнующей избирателей. зритель дебатов может увидеть не приглаженных кандидатов, раздающих заготовленные интервью, а увлеченных или отсутствующих людей, не скучных от приторной правильности, а уверенных и харизматичных. никакие детские сады не помогут Вам так понять, за какого кандидата Вы голосуете, как грамотно организованные дебаты. и, хотя Вы явно выражаете антиамериканскую точку зрения, смею отметить, что там переизбираемый кандидат может проиграть дебаты, но ни за что не откажется от участия в них - потому что политика - это публичность. и если политик избегает публичности, то может ему и не место в этом жестоком мире?

мне было бы интересно не только содержание дебатов, но и само согласие ссс (равно как и Воробьева) в них участвовать. потому что с точки зрения стороннего наблюдателя это был бы шаг навстречу к избирателям, это не просто ролики с ослами, направленные в никуда, а демонстрация желания кандидата хоть какую-то обратную связь от избирателей получить.

#829   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:58

Дима,

Как раз меня Вы ничем не обидели (разве что принцами, золушками и королевами :D ). просто одно дело отношение к кандидатам: здесь можно разгуляться, можно называть их странными, изменниками, бандитами и вурдалаками. они пошли в политику, должны иметь иммунитет (ну или хотя бы хороших адвокатов, которые засудили бы "оратора" за клевету :lol:). совсем другое дело - сторонники этих кандидатов, они денег в Госдепе не получают (по крайней мере, не все), к власти не рвутся (опять же не всеоблемлющее утверждение) и не заслужили обидных эпитетов. но и найти человека с другими взглядами на мир они не могут только потому, что человек со взглядами, противоположными оппозиционным, - это представитель власти, априори не самый оптимальный выбор для оппозиции ;)
насчет изменников в действующей власти...сейчас модно ругать Ельцина и Горбачева. но ведь и они формировали политику в свое время. были ли они предателями? были ли предателями ныне отодвинутые от кормушки, продававшие Россию в 90-е, либералы? и смогли бы Вы 15-20 лет назад сказать, что они не изменники, потому что они - власть? можно ли считать, что высокий пост и лояльность - индульгенция за продажу Родины?

в СССР оппозиции потому и не было, что были "стенки". только не для всех это "плюс". я рада тому, что почти не помню СССР и не знаю его доперестроечным. мысль "Сталина на них нет" греет только сторонников "сильной руки", Ваша покорная слуга, скорее всего, уже покоилась бы на каком-нибудь полигоне вместо призывов к взаимному уважению, живи мы сейчас в СССР :blush: . история сослагательного наклонения не знает, но Конституция гарантирует нам свободу выбора. давайте дадим право на этот выбор всем, а не только сторонникам действующей власти.

p.s. извиняюсь перед модератором за :offtopic:
Дима, я в свою очередь извиняюсь, если задела Вас навязчивой толерантностью, надеюсь дискуссия завершится миром :giverose:

#830   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:14

Любители заговоров в интернете сообщают, что если Кировлес прочитать наоборот, то получается "сел ворик". Простое ли это совпадение...??? :D
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#831 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:36

Я не понимаю, зачем такая большая дискуссия, можно просто- Собянкин путь в некуда и в обещалкины-2, Навальный идти в ногу со временем в будущее! Честно, мне уже от одного вида едросовских клоунов подташнивает, стране нужно развиваться и смотреть в будущее, лично я не вижу, что с людьми, которые у власти 13 лет у меня и у многих есть светлое будущее! Так что голосую за светлую сторону- Навальный!

#832 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:43

Поискала информацию о деятельности Собянина в Тюмени - стало интересно, что там и как, оттуда ведь пришла его слава крепкого хозяйственника.
Нашла пару материалов:
Кунгуров, тюменский журналист. Читать долго, так как сопровождается политическим разбором полета в видении автора. Некоторые мысли интересны, некоторые - спорны. Предупреждаю: отношение к Собянину резко критическое. Можете опять закидать меня тухлыми помидорами.

"...Собянин и выборы — тема весьма прелюбопытная. Он, как истинный элитарий, просто физиологически ненавидит выборы. Потому что выборы — это процедура, во время которой презренное быдло получает возможность высказать свое мнение о нем, великом, гениальном и солнцеподобном ССС...
Технологии распилинга, откатинга и офшоринга отшлифованы представителями российской утилизационной элиты до совершенства. Поэтому вряд ли Сергей Собянин сильно удивит москвичей виртуозностью своих баблоотмывочных схем. Вот только объемы отмыва вырастут многократно! ...Ранее мы рассматривали болезненную для населения тему «оптимизации социальной сферы». Оптимизация по-собянински — это грубое сокращение бюджетных расходов на школы, больницы, культуру, спорт...
...Миллиарды, сэкономленные на «социалке», были стремительно освоены собянинскими дружками из татарской дорожной мафии..."

Собеседник.

Статья в "Эксперте". Нейтралитет.

Свои комментарии не оставляю, так как меня опять обвинят в агитации в пользу того-за-кого-нельзя-агитировать-на-форуме.

Сообщение отредактировал Акка: 25 Июль 2013 - 15:10

#833 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:00

Можно задать вопрос Митрохину:

#834 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:12

Я не понимаю, зачем такая большая дискуссия, можно просто- Собянкин путь в некуда и в обещалкины-2, Навальный идти в ногу со временем в будущее! Честно, мне уже от одного вида едросовских клоунов подташнивает, стране нужно развиваться и смотреть в будущее, лично я не вижу, что с людьми, которые у власти 13 лет у меня и у многих есть светлое будущее! Так что голосую за светлую сторону- Навальный!

С теми, кто у власти сейчас, ПОНЯТНОЕ и ПРЕДСКАЗУЕМОЕ будущее. С Навальным и Ко будущее не ясное, с большой вероятностью возможна эпоха перемен!
Старинное китайское проклятие - "Чтоб ты жил в эпоху перемен!"
Решайте сами!

#835 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:39

С теми, кто у власти сейчас, ПОНЯТНОЕ и ПРЕДСКАЗУЕМОЕ будущее. С Навальным и Ко будущее не ясное, с большой вероятностью возможна эпоха перемен!
Старинное китайское проклятие - "Чтоб ты жил в эпоху перемен!"
Решайте сами!

Ойойойой! ПОНЯТНОЕ и ПРЕДСКАЗУЕМОЕ будущее? Это вам по телевизору сказали? Мне допустим совсем не понятно с этими людьми будущее, я бы сказал наоброт учитывая, что сейчас начну рассуждать, как экономист, будущее у нас самое безрадостное, все будущее эти люди прос-ли уже в прошлом! Пример- наше будущее продали Китаю на 15 лет вперед в виде нефти, даже Борька продавая проект Сахалин выторговал лучше условия, чем то как они продали нефть Китаю! И вот теперь подумайте Китай им за это заплатил аванс, тоесть то что принадлежит нам и нашим детям в будущем, сейчас выведут в офшор и дружно добавят к своим счетам очередные миллиарды баксов, пока они у власти! Так что я бы сказал будущее у вас туманно! Вот именно поэтому, я хочу разорвать этот порочный круг и голосую за СВЕТЛОЕ будущее- Навальный! Заметь те привел еще маленький пример, могу вам много расказать про ваше проданное будущее!

#836 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:02

Ойойойой! ПОНЯТНОЕ и ПРЕДСКАЗУЕМОЕ будущее? Это вам по телевизору сказали? Мне допустим совсем не понятно с этими людьми будущее, я бы сказал наоброт учитывая, что сейчас начну рассуждать, как экономист, будущее у нас самое безрадостное, все будущее эти люди прос-ли уже в прошлом! Пример- наше будущее продали Китаю на 15 лет вперед в виде нефти, даже Борька продавая проект Сахалин выторговал лучше условия, чем то как они продали нефть Китаю! И вот теперь подумайте Китай им за это заплатил аванс, тоесть то что принадлежит нам и нашим детям в будущем, сейчас выведут в офшор и дружно добавят к своим счетам очередные миллиарды баксов, пока они у власти! Так что я бы сказал будущее у вас туманно! Вот именно поэтому, я хочу разорвать этот порочный круг и голосую за СВЕТЛОЕ будущее- Навальный! Заметь те привел еще маленький пример, могу вам много расказать про ваше проданное будущее!

Ничего моего не продавали, не имею привычку считать что-то, что мне не принадлежит, своим! Все мое, я заработал сам, а какие-то там природные ресурсы считать своими не вижу смысла. Мое будущее понятное, так как я могу спрогнозировать его как минимум на 5 лет вперед, как максимум на 20 лет. И я в первую очередь надеюсь на себя, а не на правительство и президента! Я считаю, что основная задача Власти - обеспечить стабильность в стране. С этой задачей текущая власть не идеально, но вполне справляется.
Ну расскажите мне еще что там у меня своровали и продали :) А также про то, как господин Навальный поведет нас в СВЕТЛОЕ будущее :)

#837   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:10

О! Тут открылся уголок оракула! И мне про будущее расскажите.

#838   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:16

Мне одно не понятно, откуда такая уверенность, что Навальный это такое светлое непорочное будущее то?
У нас сейчас кому в лицо не плюнь то же когда то были надежды на светлое будущее. У Навального то же есть родственники, друзья, однокурсники и партнеры по дзюдо, которые тоже хотят квартиры в Маями. Менять жирную жабу, на жабу потоньше - какой смысл то? Голодная жаба больше ест.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 24 Июль 2013 - 12:17

#839 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:22

Ничего моего не продавали, не имею привычку считать что-то, что мне не принадлежит, своим! Все мое, я заработал сам, а какие-то там природные ресурсы считать своими не вижу смысла. Мое будущее понятное, так как я могу спрогнозировать его как минимум на 5 лет вперед, как максимум на 20 лет. И я в первую очередь надеюсь на себя, а не на правительство и президента! Я считаю, что основная задача Власти - обеспечить стабильность в стране. С этой задачей текущая власть не идеально, но вполне справляется.
Ну расскажите мне еще что там у меня своровали и продали http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А также про то, как господин Навальный поведет нас в СВЕТЛОЕ будущее http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мое будущее понятное, так как я могу спрогнозировать его как минимум на 5 лет вперед, как максимум на 20 лет:)))))) Ну вот наконец то появился современный НОСТРАДАМУС:)))) иначе, то что вы написали в принцыпе невозможно:))) Вы можете ставить цели на 5 лет и на 20 лет, но говорить что у вас все понятно, это как минимум забавно:))) а учитывая, что вы живете в России, это выглядит еще более забавным:)))) Основная задача власти, вы пишите стабильность! Вам не кажетсся, что у власти функций в сотни раз больше! Вы готовы быть стабильно нищим? стабильно бомжом? стабильно получать 5 тыщ. в месяц или вы все же хотите продвижениЯ вперед? и.т.д. ваши лозунги напоминают СССР! просто поменьше смотрите тВ! Навальный это как раз движение вперед, где будущее выглядит светлым, текущая власть уже в агонии, они сейчас будут думат, что еще украсть пока еще, что осталось, а вот про природные ресурсы вы меня порадовали:))) хочу вас обрадовать по конституции это принадлежит всем нам, то что вы это не знаете лишь говорит о том, что все ресурсы аккомулировали около себя мафия во главе михал иваныча, как же мне тогда быть? вот и голосую за Навального и за соблюдения конституции!

#840 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:23

Мне одно не понятно, откуда такая уверенность, что Навальный это такое светлое непорочное будущее то?
У нас сейчас кому в лицо не плюнь то же когда то были надежды на светлое будущее. У Навального то же есть родственники, друзья, однокурсники и партнеры по дзюдо, которые тоже хотят квартиры в Маями. Менять жирную жабу, на жабу потоньше - какой смысл то? Голодная жаба больше ест.

"...Тащат и тащат. Покупают острова, гигантские неуютные виллы, строят десятки дворцов, флотилии, набивают гаражи роскошными машинами, на которых негде ездить, а сундуки — драгоценностями, которые, должно быть, стыдно носить. Как будто собираются жить вечно. Как будто не понимают, что все это не спрятать и не объяснить никакой зарплатой.
Клептомания?
Обманчивое ощущение собственной «стабильности» от объемов накопленного?
Неужели просто дураки? Но еще дурнее выглядит убеждение: «Эти наворовали, лучше уж не менять!»
Вряд ли такое сказали бы в лагерном бараке. Здесь точно известно: крыса сама не успокоится, ее придется успокоить, с большим или меньшим гуманизмом."

Сообщение отредактировал Акка: 24 Июль 2013 - 12:25

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623