Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#801 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:10

Акка,
я так понимаю, мы и говорим именно об агитации в СМИ, когда отмечаем дефицит информповодов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
извиняюсь, если неправильно поняла.

Да, наверное. Интересно, стоит ли считать присутствие на экранах по другим вопросам и статьи-разоблачения-обсуждения агитацией? Законно не придраться, но Собянина сейчас очень много на экранах, а Навального в и-нете. Остальных кандидатов вообще не видно-не слышно.

Сообщение отредактировал Акка: 22 Июль 2013 - 13:11

#802 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:48

«Ведомости»: Собянин просил Путина отпустить Навального

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#803 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:16

САМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ КАНДИДАТ

#804   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:52

В городах тысячи одиноких пенсионеров, ютящихся своих квартирах, предоставленные сами себе. А что плохого, если они будут жить в домах/квартирах в маленьком поселке, на природе, где в поселке будет и собственная служба доставки лекарств/еды, врачи, клуб, где пенсионеры смогут собираться по интересам?

Кстати хорошая идея, только у нас не исполнимая... У нас нужны квартиры этих пенсионеров, в которых они ютятся, а сами пенсионеры не нужны уж точно...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#805   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:03

Кстати хорошая идея, только у нас не исполнимая... У нас нужны квартиры этих пенсионеров, в которых они ютятся, а сами пенсионеры не нужны уж точно...

Сейчас конечно все мне скажут про коррупцию, черных риэлторов и все такое прочее, но чисто теоретически это вполне себе программа на будущее: пенсионер передает свою квартиру государству(или уполномоченным организациям), государство ее реализует, а вырученные деньги частично идут государству, частично в виде процентов пенсионеру. Пенсионер переезжает в построенный государством поселок, которое этого государство содержит, получает пенсию и дополнительно проценты от вложенных от квартиры денег.
Вообще во всем можно найти негатив, доходит до абсурда, в виде утверждений, что например реконструкция Ленинского, только ради того, что бы денег попилить, но на одном негативе далеко не уедешь.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Июль 2013 - 15:07

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#806 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:10

Сейчас конечно все мне скажут про коррупцию, черных риэлторов и все такое прочее, но чисто теоретически это вполне себе программа на будущее: пенсионер передает свою квартиру государству(или уполномоченным организациям), государство ее реализует, а вырученные деньги частично идут государству, частично в виде процентов пенсионеру. Пенсионер переезжает в построенный государством поселок, которое этого государство содержит, получает пенсию и дополнительно проценты от вложенных от квартиры денег.

Сейчас эта система (передача квартир одинокими) существует в домах престарелых. Но основа идеи ведь - организация городков в других регионах, а не в московском.

К вопросу объединения школ (инициатива Собянинской команды) давно хотела найти описание проблемы. Вот тема на демократоре :

И такое сплошь и рядом.

Объединение поликлиник

Пенсии (нивелирование московских надбавок Собяниным)

И это только за 2 года мэрства...

Сообщение отредактировал Акка: 22 Июль 2013 - 15:37

#807   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:28

Сейчас эта система (передача квартир одинокими) существует в домах престарелых. Но основа идеи ведь - организация городков в других регионах, а не в московском.

К вопросу объединения школ (инициатива Собянинской команды) давно хотела найти описание проблемы. Вот тема на демократоре :

И такое сплошь и рядом.

Вот, я тут сочиняю, а оказывается уже есть.
А что в этом страшного, что не в московском? Это создает дополнительные рабочие места в регионах, снижая социальную нагрузку с перегруженной Москвы. Я уже говорил, например и я и жена с удовольствием переехали бы на старости лет в Нью-Джерси Белгород из мегаполиса. В США например многие, после выхода на пенсию переезжают в другие штаты, например во Флориду, где на пенсионеров работает большие сектора экономики, прежде всего медицина. Вон создайте вокруг того же Белгорода городки для пенсионеров, пустите туда пенсионные деньги из фонда, дальше у вас вокруг этих городков начнет разрастаться инфраструктура, прежде всего медицина, появятся частные поликлиника, больницы, лаборатории, государство построит дополнительные медицинские центры, занимающиеся проблемами старости, сформируется региональный медицинский кластер, создающий тысячи рабочих мест и притягивающий людей из других регионов, причем ни только стариков. Я конечно понимаю, это из серии "Нью-Васюки", но именно так оно и работает.

Это инициатива не Собянинской команды, у меня мама работает в системе образования, эту идею от нее я слышал еще до Собянина и ноги у этих объединений растут из Министерства образования.

#808 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:30

Рекомендую к прочтению тем, кто хочет узнать немного побольше о господине Навальном. Сразу предупреждаю о том, что там много не нормативной лексики :)
Ну и конечно же призываю всех думать своей головой!

#809 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:38

Это инициатива не Собянинской команды, у меня мама работает в системе образования, эту идею от нее я слышал еще до Собянина и ноги у этих объединений растут из Министерства образования.

Лужков эту идею закапывал, а Собянин воплотил... Я там еще ссылок накидала, пока время есть.
Кстати, Собянин даже на дежурных по подъезду сэкономил - раньше жители скидывались на доплату к городским выплатам консьержам, теперь все оплачивают полностью.

Сообщение отредактировал Акка: 22 Июль 2013 - 15:43

#810 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:08

Еще немножко (частные предприниматели).

Все такси - желтого цвета. Закон принят.

Небольшие компании, особенно у которых цвет является брендом, жалко. В то же время корыт станет поменьше (как и конкуренции :() .

Снос палаток:

Тоже не совсем однозначно. Где-то скопища палаток превращались в кавказские шанхаи, где-то - очень жаль людей и привычных мест покупок. Про компенсации - вообще сплошные слезы горе-бизнесменов. Зато сетевые магазины разрослись и особенно уже не озадачиваются качеством товара и обслуживания.

Сообщение отредактировал Акка: 22 Июль 2013 - 16:12

#811   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:31

Вот, я тут сочиняю, а оказывается уже есть.
А что в этом страшного, что не в московском? Это создает дополнительные рабочие места в регионах, снижая социальную нагрузку с перегруженной Москвы. Я уже говорил, например и я и жена с удовольствием переехали бы на старости лет в Нью-Джерси Белгород из мегаполиса. В США например многие, после выхода на пенсию переезжают в другие штаты, например во Флориду, где на пенсионеров работает большие сектора экономики, прежде всего медицина. Вон создайте вокруг того же Белгорода городки для пенсионеров, пустите туда пенсионные деньги из фонда, дальше у вас вокруг этих городков начнет разрастаться инфраструктура, прежде всего медицина, появятся частные поликлиника, больницы, лаборатории, государство построит дополнительные медицинские центры, занимающиеся проблемами старости, сформируется региональный медицинский кластер, создающий тысячи рабочих мест и притягивающий людей из других регионов, причем ни только стариков. Я конечно понимаю, это из серии "Нью-Васюки", но именно так оно и работает.

Про Белгород - это классная идея, но лучше в Харьков. Там еще дешевле и не так тухло, как в Белгороде.
У меня мама собирается тоже на пенсии или продать, или сдавать московскую квартиру и жить поближе к даче.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#812   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:52

, но лучше в Харьков.

А Харьков разве не Украина?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#813   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:27

Лужков эту идею закапывал, а Собянин воплотил...

Вас не смущает, что все эти объединения исходят от федеральной исполнительной власти, а не региональной?

#814 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:30

Вас не смущает, что все эти объединения исходят от федеральной исполнительной власти, а не региональной?

Воплощают-то в Москве, московский департамент образования. Регионы пока Бог миловал, насколько я знаю. Может, ошибаюсь?

43 закон тоже федеральный, но пресловутый перечень объектов, под которые будут изымать землю, принимается на региональном уровне.

Сообщение отредактировал Акка: 22 Июль 2013 - 17:31

#815   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:28

Воплощают-то в Москве, московский департамент образования. Регионы пока Бог миловал, насколько я знаю. Может, ошибаюсь?

Ну т.е. если бы мэром был Навальный, он послал бы Министерство и не стал бы ничего воплощать?
В регионах этот процесс тоже идет.

#816   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:29

Про Белгород - это классная идея, но лучше в Харьков. Там еще дешевле и не так тухло, как в Белгороде.
У меня мама собирается тоже на пенсии или продать, или сдавать московскую квартиру и жить поближе к даче.

Не, только Белгород, даже не уговаривай :)

#817 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:47

Ну т.е. если бы мэром был Навальный, он послал бы Министерство и не стал бы ничего воплощать?
В регионах этот процесс тоже идет.

Про регионы не знаю, но то, что в Москве воплотили не лучшим образом - а ответственность за конкретную реализацию лежит на региональной власти, - это несомненно.
Если исходить из принципов программы, Навальный должен был бы при реализации проводить опросы-голосования в объединяемых школах и решать по результатам. Фиг знает, он ведь еще не был мэром.

#818   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:58

ВЦИОМ - контора весьма ангажированная - представил результаты соц.опроса в Москве.

"застывшие" 54% ссс меня не удивили. а вот плюс 1 п.п. у Навального после его приговора могут, конечно, объясняться ошибкой выборки, а могут - поддержкой сочувствующих ему. я обратила внимание, что и в нашем опросе 39 голосов за ссс сохранились, а Навальный получил как минимум 2 голоса за последние дни.
как бы в меня не кидались тухлыми помидорами, а жалость как мотивация хоть в одном случае из 100, но работает.

p.s. хотя сам Навальный своими речами сейчас может и старых сторонников потерять. его интервью Собчак ни одного привлекательного момента не содержало, даже сама Собчак звучала лучше :letmethink: отказывая в праве на интеллигентность всем сомневающимся, обещая удвоить федеральные дотации Чечне и сведя вопрос с миграцией к бездействию "единороссов", можно и отпугнуть кого-то из этих 9%...

#819 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:02

ало, даже сама Собчак звучала лучше отказывая в праве на интеллигентность всем сомневающимся, обещая удвоить федеральные дотации Чечне и сведя вопрос с миграцией к бездействию "единороссов", можно и

Да, Собчак хорошо провела интервью. А Навальный, к сожалению, был слишком напорист, даже агрессивен... ((( Надеюсь, свои обещания по конкретизации программы он выполнит. По крайней мере, мне уже несколько раз звонили с уточнениями по 43 закону... А по Чечне послушайте еще раз - он не говорил об удвоении дотаций, он говорил о повышении субсидирования полиции с привлечением людей из других регионов и судебной системы (независимый суд, насколько это возможно в Чечне)

Сообщение отредактировал Акка: 23 Июль 2013 - 13:05

#820   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:16

А по Чечне послушайте еще раз - он не говорил об удвоении дотаций, он говорил о повышении субсидирования полиции с привлечением людей из других регионов и судебной системы (независимый суд, насколько это возможно в Чечне)

у меня есть привычка - если я слушаю, то делаю это внимательно :yes: .
это вообще невозможно в Чечне. сейчас федерация вбухивает деньги тоже официально не для строительства квартир Депардье и даже не для того, чтоб кадыровские боевики новую войну не развязали. деньги туда как раз и идут на независимые суды и полицию. ничего нового здесь Навальный не придумал. только никогда не будет независимых судов в, по сути, первобытном обществе, где "неправильный" вердикт повлечет вековую войну тейпов. и из других регионов туда поедут только те, кто решит, что плата за риск предлагается адекватная. так что, при всем моем уважении, политических очков Навальный на заигрывании с Чечней не получит. не любит Москва Кавказ, устала, наверное...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623