Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#581 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:36

Алексей Навальный пойдет на приговор кандидатом в мэры Москвы

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#582   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:39

Никаких, потому что все только на словах - где я возьму доказательства? ))) На словах посоветовали валить в нормальный бизнес, а не стричь наши налоги...

Quod erat demonstrandum.
Т.е. на словах Вы готовы поддерживать Навального, кричать про коррупцию, как все сейчас плохо, но как на вашем локальном, местном уровне встает вопрос о том, что бы заняться тем, чем занимается Навальный на уровне государства, т.е. вашим знакомым, стригущем налоги, энтузиазм куда то пропадает? Некий парадокс не усматриваете?

Собственно Вы только подтверждаете мое мнение, что по сути своей, ярые сторонники Навального, ровно ничем не отличаются от ярых сторонников Путина-Собянина. Одни верят в крепких управленцев, гарантированно и стабильно ведущих страну к процветанию, вопреки козням запада, вторые верят в молодого рыцаря в сверкающих доспехах, который придет, победит коррупцию и опять далее следует процветание.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 16 Июль 2013 - 11:44

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#583   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:40

По поводу Мосгордумы:

, да и выборы в 2014 году. Конфликтные ситуации с думой легко решаются референдумом граждан. Почему не выносить острые вопросы на прямое обсуждение, если возникнет такое противостояние?

По поводу конфликта с центром: Лужков тоже конфликтовал со времен прихода Путина, город вымер? В чем жизнь города сейчас зависит напрямую от федералов?

Это в 8-ми миллионной Швейцарии любой вопрос легко решается референдумом, а сколько стоит провести разъяснительную кампанию, организовать участки и систему контроля за голосованием, это всё из бюджета будет оплачиваться, насколько возрастёт срок принятия ключевых решений? Что будем выносить на референдум? Это к вопросу, является ли население экспертом в тех или иных вопросах градостроительства и может ли адекватно принять решение по такому вопросу?

И по действующего законодательству в Москве вообще фиг референдумы проведёшь, вон коммунисты уже три года судятся, будет возможность изменить щаконодательство? Сильно сомневаюсь.

Я не эксперт в федеральных отношениях, но уж будьте уверены, при желании, рычаги давления найдутся.

#584 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:43

Alekseus, Правильно! Надоели уже навальные. Кричат попусту. В Ярославле один такой уже мэром стал. Все хотят набить караман. А навальные будут стараться еще быстрее это сделать, побольше наворовать, пока за шкирку не возьмут

#585 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:07

Quod erat demonstrandum.
Т.е. на словах Вы готовы поддерживать Навального, кричать про коррупцию, как все сейчас плохо, но как на вашем локальном, местном уровне встает вопрос о том, что бы заняться тем, чем занимается Навальный на уровне государства, т.е. вашим знакомым, стригущем налоги, энтузиазм куда то пропадает? Некий парадокс не усматриваете?

Собственно Вы только подтверждаете мое мнение, что по сути своей, ярые сторонники Навального, ровно ничем не отличаются от ярых сторонников Путина-Собянина. Одни верят в крепких управленцев, гарантированно и стабильно ведущих страну к процветанию, вопреки козням запада, вторые верят в молодого рыцаря в сверкающих доспехах, который придет, победит коррупцию и опять далее следует процветание.

Подскажите технически, что можно сделать в моем случае, когда все доказательства - его треп (мы гуляем с собаками без диктофона). На местном уровне - в СНТ коррупции нет - все прозрачно, благодаря новой системе отчетности. В квартире, где мы прописаны (у родителей) - новое правление ЖСК, к которому претензий нет.
представляете, как может выглядеть моя жалобы в следственные органы: "Мы трепались с соседом, оказывается, он участвует в распиле средств города Москвы" ...

Ка Вы себе представляете "борьбу с коррупцией" на моем месте, если я не в команде? Облить его помоями? Если бы я была в штабе Навального, может, и капнула бы там - у них есть возможность проверить, правда, сейчас актуальнее явно бОльшие распилы.

Кстати, давно хотела спросить - а что нынче с муниципальными выборами? Вроде должны проводиться по всей Новой Москве...

Сообщение отредактировал Акка: 16 Июль 2013 - 12:10

#586   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:09

То, что Вы пишете, малоприменимо, если человек не в команде. Если бы я была в штабе Навального, может, и капнула бы там - у них есть возможность проверить, правда, сейчас актуальнее явно бОльшие распилы.

Кстати, давно хотела спросить - а что нынче с муниципальными выборами? Вроде должны проводиться по всей Новой Москве...

А что Вам мешает быть в штабе Навального и копать?

В единый день голосования 8-го сентября выборы в Совет депутатов поселения Сосенское.

#587 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:15

А что Вам мешает быть в штабе Навального и копать?

В единый день голосования 8-го сентября выборы в Совет депутатов поселения Сосенское.

В штабе Навального мне мешает быть в первую очередь отсутствие времени - работа. У меня посты здесь чередуются с тремя абзацами готового перевода ))))) Мы с мужем зарабатываем не на откатах и распилах, муж после операции вообще без голоса остался - пошел токарить, дома дочь с внучкой и сын-студент. Так что просто делаю, что могу и считаю необходимым.

На муниципальных выборах Вы тоже за новых голосовать не будете? Белоконев?

#588 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:17

А Навальный же вроде как был близок к рулю. С Белых, младшенькой Гайдар и прочими они рулили в Кировской области. Как я понимаю, там настала "малина" и они теперь сюда перекинуться хотят, чтобы и здесь наконец порядок навести http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Первый канал рулит. Трансляции смотреть и материалы по Кировлесу читать не пробовали?

#589   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:22

На муниципальных выборах Вы тоже за новых голосовать не будете? Белоконев?

Главу поселения мы больше не выбираем.

Я не знаю за кого голосовать на выборах в Совет депутатов, именно поэтому я подал в избирательную комиссию документы о своем выдвижении в депутаты. Как я уже говорил я верю в личную ответственность и инициативу, у меня нет желания ждать доброго дядю, который решит все проблемы, будь это Навальный, Собянин или еще кто. Есть проблемы моего дома, двора, района которые я хочу и могу решать, не надеясь на кого то.

#590 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:25

Это в 8-ми миллионной Швейцарии любой вопрос легко решается референдумом, а сколько стоит провести разъяснительную кампанию, организовать участки и систему контроля за голосованием, это всё из бюджета будет оплачиваться, насколько возрастёт срок принятия ключевых решений? Что будем выносить на референдум? Это к вопросу, является ли население экспертом в тех или иных вопросах градостроительства и может ли адекватно принять решение по такому вопросу?

И по действующего законодательству в Москве вообще фиг референдумы проведёшь, вон коммунисты уже три года судятся, будет возможность изменить щаконодательство? Сильно сомневаюсь.

Я не эксперт в федеральных отношениях, но уж будьте уверены, при желании, рычаги давления найдутся.

Почитайте про исландскую революцию. После появления электронных технологий при желании все референдумы могут проводиться оперативно и дешево.

Законодательство и на местном уровне существует (это могут быть даже постановления и распоряжения)

Сообщение отредактировал Акка: 16 Июль 2013 - 12:31

#591 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:30

Главу поселения мы больше не выбираем.

Я не знаю за кого голосовать на выборах в Совет депутатов, именно поэтому я подал в избирательную комиссию документы о своем выдвижении в депутаты. Как я уже говорил я верю в личную ответственность и инициативу, у меня нет желания ждать доброго дядю, который решит все проблемы, будь это Навальный, Собянин или еще кто. Есть проблемы моего дома, двора, района которые я хочу и могу решать, не надеясь на кого то.

респект ))) Я на такое не способна - не могу позволить себе тратить время в ущерб работе, нужно кормить семью. Даже не знаю, есть ли у депутатов зарплаты-оклады, и на что они живут, если не берут мзду и не имеют доходов с распилов... Интересно, кстати...

#592   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:38

Почитайте про исландскую революцию. После появления электронных технологий при желании все референдумы могут проводиться оперативно и дешево.

Законодательство и на местном уровне существует (это могут быть даже постановления и распоряжения)

Ну так какие вопросы будем решать на электронных референдумах? Особенно учитывая, что ни федеральное, ни местное законодателсьтво не позволяет этого делать, а законодательной поддержки в потенциальных "реформаторов" не прослеживается.

#593   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:40

респект ))) Я на такое не способна - не могу позволить себе тратить время в ущерб работе, нужно кормить семью. Даже не знаю, есть ли у депутатов зарплаты-оклады, и на что они живут, если не берут мзду и не имеют доходов с распилов... Интересно, кстати...

мундепы работают ради идеи ;) а живут они на то, что получают по месту постоянной работы, т.к. в муниципальных Советах работают без освобождения

Кирилл Бармашев, Вам удачи! вот этот шаг гораздо круче любой болтовни. был бы у меня характер посильнее... :blush:

#594 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:43

Кировлес- ГУП. След. любые коммерческие махинации с ним запрещены. Он для меня в одном ряду с Васильевой, просто она более удачливой была в таких делах.
А вообще мне противно что у кандидата в мэры в мой родной город будут в друзьях люди, которые поддерживают людоедов.

ГУПам не запрещено заниматься коммерческой деятельностью, разве нет? Присутствует прибыль компании-посредника. У Навального отсутствует доход от деятельности этой компании. Обвинение - закупки по заниженной цене. Экспертное заключение - лес приобретался по средней цене 2009 года. Обвинение - кража леса. При этом все директора лесхозов подтвердили, что ни разу не отпускали лес без оплаты.
Это грубо в двух словах.
Команда Белых пыталась вывести ГУП из-под угрозы банкротства, как и другие предприятия области. Это преступление? Преступление в том, что им не дали этого сделать. ГУП нынче банкрот.
Все материалы доступны, если лень прочесть - это не делает Вам чести.

#595 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:47

мундепы работают ради идеи http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а живут они на то, что получают по месту постоянной работы, т.к. в муниципальных Советах работают без освобождения

Кирилл Бармашев, Вам удачи! вот этот шаг гораздо круче любой болтовни. был бы у меня характер посильнее... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И как работать мундепам, если 5 дней в неделю добираешься домой к девяти вечера? Не представляю. А если "резать" работу, то это не может не сказаться на материальном состоянии семьи. Молодые холостые, живущие с родителями, наверное, могут себе такое позвонить. Или состоятельные люди со свободным графиком.

#596 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:52

Ну так какие вопросы будем решать на электронных референдумах? Особенно учитывая, что ни федеральное, ни местное законодателсьтво не позволяет этого делать, а законодательной поддержки в потенциальных "реформаторов" не прослеживается.

Ну, наверняка есть юридические способы - если юрист Навальный об этом говорит, то, скорей всего, механизмы уже существуют. Так, навскидку дилетанта в этом вопросе - оформить в виде коллективного письма-заявления с кучей подписей. И когда автором письма является Мэр, все делается публично, то игнорировать подобные вещи мосгордума не сможет. Или а-ля публичные слушания. Или электронная площадка для голосования по ВСЕМ решениям. Вариантов масса.

#597 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:03

насчет суда 18-го... логично, на мой взгляд

#598 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:11

Да? А мне всегда казалось, что Мосгордума вполне может преодолеть любое вето мэра, весь вопрос только в количестве голосов.
И вот ещё открытый вопрос, насколько будет эффективен мэр, который будет находиться в постоянном перманентном конфликте с законодательной властью в городе, ведь большинство в городской думе у ЕР.

Вот, кстати, решение, предлагаемое Митрохиным насчет Мосгордумы:
"
Мосгордума

Я распущу не представляющую интересы москвичей Мосгордуму, обеспечу проведение честных выборов. Выборы в марте 2014 года – на полгода раньше срока – позволят мне проводить независимую от «Единой России» политику и будут исполнением требований москвичей, выдвинутых на массовых митингах 2011–2012 годов.

Мосгордуме будут возвращены полномочия по утверждению программ приватизации, краткосрочных и долгосрочных целевых программ, распределению жилой площади. Полномочия депутатов по контролю над правительством будут расширены.

Мосгордума будет согласовывать кандидатуры заместителей мэра и городских министров, создавать комиссии по парламентскому расследованию, проводить депутатские слушания, осуществлять полноценный контроль над формированием и исполнением бюджета.

Все депутатские льготы будут отменены."

#599   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:50

Кстати, в МК опубликовано интервью с Навальным -

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#600 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:52

Конечно материалы доступны, только каждый видит что хочет видеть ))
Я вот вижу что жил себе поживал ГУП Кировлес, никого не трогал,но вдруг, Белых, протеревши с утра глазки, узрел что хана Кировлесу. Как же так воскликнул Белых и стал судорожно звонить за тысячи километров " спасителю Всея Руси" Навальному. Приезжай и выручай, без тебя хана нам тут всем. Навальный крикнул в трубку - кто же если не я, все ж остальные кругом дибилы и воры - и рванул на помощь ГУП Кировлесу. Оценив ситуацию, поняв что самому придётся сложно, он призывает на помощь своего друга и соратника по партии - некоего Офицерова П , без него же никак. А Офицеров то спец, он же " Офицеров перестал активно заниматься партийными делами и основал свою консалтинговую фирму, специализировавшуюся на сбыте розничных компаний" - рейдер http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И вот два супергероя, можно сказать "Чип и Дейл", берутся за дело, создают ВЛК и заставляют Киров лес торговать только через эту контору http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но, чёт не так, а вернее всё идёт не так http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Во время этих манёвров "королеского флота" все участники периодически бегают в посольство " самизнаетекого" Что же их связывает с друзьями людоедов?!

А если серьёзно, то у меня только один вопрос по делу ГУП Кировлес. Почему Белых и Гайдар гуляют а не под следствием?

Каждый видит, что хочет - это точно:
Белых - да, протер глазки и узрел, сев в кресло, что все в области трещит по швам, Кировлес в том числе. Не удивительно - такое везде.
Собрал команду - конечно, из своих, кому он хотя бы относительно мог доверять.
Попытались сделать ВЛК - посредника, управляемую своим, да, именно боле-мене надежным человеком.
На совещании, где было принято решение о ведении (всей!) деятельности через ВЛК, Навального не было - показания свидетелей.
ВЛК начал делать заявки на приобретение леса в таких объемах, которые ГУП не смог выполнить - старая техника и тд. То есть те объемы, которые постоянно назывались, когда о Кировлесе говорили как об успешном ГУПе реально не существовали.
Несмотря на распоряжение Опалева о сбыте леса через ВЛК, процент участия ВЛК в ГУПе составлял 10% от продаж, что-ли (посмотрите по цифрам, но они не существенны).
Продажи осуществлялись возмездно по средней цене. Где кража, я не пойму?

Если есть за что сажать, пусть сажают, какие проблемы? Но докажите вину.
На сегодняшний день этот процесс - очень показателен. С любопытством жду 18-го. Ведь разрешили трансляцию и прилюдно демонстрируют полную дискриминацию стороны защиты. Это из серии Ходорковского, Болотной - "не высовывайся, мы можем все, и нам не стыдно"?
Про Уралшова - не знаю, доки не опубликованы, процесс закрытый. Не могу покопаться. Все, что показывали по телику - весьма оспариваемо. В Европейский суд с такими доказательствами даже не сунулись бы. Сейчас появились вроде свидетельские показания - это серьезней, но нам их не демонстрируют. Фиг знает. В Ярославле его, вроде, любят и поддерживают "простые смертные".
У меня муж любит говорить: "Все они воруют, все, кто хоть как-то причастен к органам власти".
Кирилл Бармашев, Вам нравится такая точка зрения? Мне-нет. Я не вижу смысла быть оппозицией и сразу "замазываться" гадостью. Надеюсь, что не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Акка: 16 Июль 2013 - 13:54

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623