Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#561   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:00

Нааааадо же....

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Надо голосовать за Нахвального, он теперь МЕНЕДЖЕР (не только юрист), может управлять страной!!!

#562   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:05

Надо голосовать за Нахвального, он теперь МЕНЕДЖЕР (не только юрист), может управлять страной!!!

Ай, уговорили. Гори оно огнём, ... оно Конём. Проголосую за Навального, добавлю экстрима в свою жизнь. И буду уповать на благоразумность других избирателей :lol:

#563   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:28

Какбычегоневышло- какбычегоневышло! Что же вы так перемен боитесь?

Избрали. Не понравился - на фиг пошёл. Понравился - выбрали на второй срок.

Если один раз Лужков - навсегда Лужков, крепкий хозяйственник и ударный строитель, несмотря ни на что.
Захотели сверху снять ЮрьМихалыча? Пожаааалуйста, всего пара заказных фильмов по центральным каналам
и вот уже его поносит каждая околоподъездная бабушка, хотя еще вчера готова была за него горло перегрызть.

Выбрали раз Путина - теперь будем его терпеть до Второго Пришествия и ещё спасибо говорить. Если не Путин - то кто?.
Теперь вот Собянина назначили, и подавляющему большинству он кажется безальтернативным. Год назад его знать не знали, а теперь отец родной.

Откуда это желание, чтобы всё решали за тебя, мол им там сверху виднее?

Причем одновременно жалуетесь на перенаселенность Москвы и говорите спасибо за расширение границ города. :) Ведь в нашу с вами "Новую Москву" теперь еще миллионов пять приедут.
Слабоумие и отвага!

#564   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:34

Читаю ветку и не покидает ощущения что я всем обязан Собянину.
Что если не Собянин, но все пропадет. Метро перестанет ходить автобусы ехать, а развязки стороиться.
Так же все думали и про Лужкова.
Давайте посмотри на Московскую область там сейчас у власти Воробьев - человек всю жизнь "занимался бизнесом" и сидел в госдуме.
То есть не имел опыта управления городом, областью. (ЖКХ, социалка).
Тут его назначают в Московскую область и что мы видим все как работает там и так работает даже больше обещают.
Я это к тому что очень важно окружение - средний уровень управленцев.
Вот уволили Лужкова а префекты и главы управ как сидели так и сидят, может только самых неугодных отправили в отставку.

Еще пример: Лех Валенса - обычный рабочий, электрик. Возглавил Польшу и ничего с Польшей не случилось.

Очень не нравится когда нормальный образ жизни предподносят как великие заслуги начальников.
Что действительно понравилось в программе Навального, так это то что планируется передать принятие решений на муниципальный уровень.

#565   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:46

Да был бы кандидат, которому можно было бы доверять. Я не вижу фактов, кото рые дискредитировали бы Собянина настолько, что его надо снять с этой должности. Пусть работает мужик. А сажать на руководство условно адекватного человека, засветившего себя со многих не очень приятных сторон да и вообще не производящего впечатление серьёзного человека - это всё равно что "выйти замуж за первого встречного". Абы кто, лишь бы не Собянин. Ну то что Лужков дурак был - оно и было видно. Сами смеялись ещё над ним. Не знаю, но Собянин хотя бы выглядит как человек. Нет тупизма как у Лужкова и нет фашизма на лице, как у Навального. Плюс - повторю, полёт нормальный, значительных косяков нет. А избрали-не понравился-нафиг пошёл - кто будет на своей заднице результаты таких экспериментов чувствовать? Не мы ли с вами? И никто не говорит, что мы Собянину обязаны. Но результаты я вижу. В конце концов метро к нам ведут и, похоже раньше 2020го года. Я за. Но это действительно не Собянин, а силы, которые он представляет.

Да и не слишком ли многого мы ждём от мэра? Как думаете, Навальный бы смог заставить в отличие от Собянина переехать чировников в Коммунарку? Щас прям. Что скажут, то и будет делать. Другое дело что он накосорезить может по причине своей некомпетентности. Но я думаю кнопки будут жать белка и стрелка, а он - кормить их и ничего не трогать.

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Июль 2013 - 08:48

#566   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:53

Порванный бюллетень просто выбывает из игры или его подменяют "правильным"....вообще то пора бы знать правила игры в выборы в РФ.

Я уже писала в этой теме, как можно проголосовать "против всех" и в чем отличие парламентских выборов от выборов высшего должностного лица. если Вы хотите проголосовать против всех - ставьте 2 и более галочки (главное не оставляйте бюллетень пустым, потому что это и правда вызывает желание "помочь" одному из кандидатов). бюллетень будет считаться недействительным. но, в отличии от парламентских выборов, когда недействительные бюллетени просто не считаются, на губернаторских выборах они снижают шансы на победу в первом туре.
пример 1:
выборы в МГД (или любой другой законодательный (представительный) орган.
Партия А - 40%
Партия Б - 20%
Партия В - 10%
Партия Г - 10%
Партия Д - 5%
Партия Е - 5%
недействительных бюллетеней - 10%
тогда те, кто портил бюллетень и голосовал за Д и Е, назло А, оказываются в проигрыше, потому что их голоса в большей степени именно А и помогают. если проходной барьер 7%,
А получит 50% мандатов
Б - 25%
В и Г - по 12,5%
поэтому считается, что на думских выборах протестное голосование должно заключаться в поддержке Б, В и Г - не партии власти, но заведомо проходных партий. если, конечно, совесть позволяет голосовать за кого-то из них.
Пример 2
на выборах мэра (Президента etc.) картина совсем иная.
Кандидат 1 - 46%
Кандидат 2 - 21%
Кандидат 3 - 13%
Кандидат 4 - 10%
недействительные бюллетени - 10%
в этом случае протестное голосование (именно оно, а не только поддержка соперников) позволит Кандидатам 1 и 2 выйти во второй тур.
а если противники всех кандидатов начнут распылять свои голоса между кандидатами:
Кандидат 1 - 51% (часть тех, кто посчитал, что испорченный бюллетень потом все равно подменят, проголосуют и за него тоже)
Кандидат 2 - 25%
Кандидат 3 - 14%
Кандидат 4 - 10%
в итоге, в первом туре побеждает Кандидат 1.
в такой ситуации можно говорить о каруселях, о том, что кто-то подменяет бюллетени, но я нарисовала картину "идеальных" выборов. где нет нарушений, а работает чистая психология. есть "ядерный" электорат каждой партии/кандидата, есть те, кто "против всех" и голосует либо порчей бюллетеня, либо "от противного".
бюллетень Ваш никто подменять не станет (во всяком случае, если Вы голосовали не в горах Кизлярского района). эти правила тоже стоит знать, во всяком случае, если Вы претендуете на звание знатока российского избирательного процесса. в УИКах работает миллион человек, возможно даже Ваши знакомые, стоит ли заявлять, что все они как один, после 8 вечера начинают "подменять" недействительные бюллетени бюллетенями в поддержку определенного кандидата/партии? эти люди в большинстве своем "гробят" свой выходной, чтобы подработать, а не для того, чтобы менять бюллетени...

с уважением,

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 16 Июль 2013 - 10:30

#567   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:58

Проблема Собянина в том, что его москвичи на этот пост не назначали.
Вот если бы он выиграл выборы не будучи врио тогда другой разговор.
А так послушать, если полет нормальный то и выборы получается не нужны ведь все хорошо косяков нет.

#568   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:23

Какбычегоневышло- какбычегоневышло! Что же вы так перемен боитесь?

Избрали. Не понравился - на фиг пошёл. Понравился - выбрали на второй срок.

А никто не говорит, что перемены не нужны и мы живём хорошо, это ключевой момент.

Все за перемены, все за улучшение жизни и благосостояния, но только один кандидат даёт четкую программу и понимание, что у него есть возможности и знания по всем (это тоже ключевое понятие) проблемам, а второй кандидат говорит, выберите меня, я знаю как победить коррупцию и обеспечить прозрачное (не равно эффективное) использование бюджета, но при этом не понимаю как наладить работу ОТ, убрать очередь в ДОУ, обеспечить здравоохранение. Ну а тут уж, у кого какие приоритеты, если для избирателя самое важное борьба с коррупцией, он проголосует за Навального.

И на мой взгляд, ещё один интересный ход, который сделал Собянин, самовыдвижение. Он всячески пытается показать, что его не интересует политика и кресло мэра для него наивысшая цель, в программе нет совершенно никаких политических моментов, чего не скажешь о его конкурентах.
Поможет это набрать дополнительные голоса или нет, мы с вами не поймем, но то, что это выделяет его на фоне остальных кандидатов, это безусловно.

#569 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:27

А есть понимание как Навальный попрет против лоббистов?

У Мэра много возможностей заблокировать невыгодные ему решения - было бы желание. В случае Навального я рассчитываю на его желание набрать политический вес, соответственно - выгодными для него являются решения в пользу граждан.

Да просто все кто будет голосовать за Навального по сути голосуют "против всех" то есть хотят изменить город, реально хотят и не видят будущего Москвы со старой командой. Я бы тоже так голосовал если б не политические амбиции Навального и его пустая программа, а по сему грустно...нет в кандидатах реального управленца с желанием работать на Москву, одни политики...

Вы можете себе представить, что на этот пост может претендовать человек-альтруист, да еще и без политических амбиций? Это же воз, геморрой, назовите как хотите, но я такого мазохиста просто не могу себе представить. Либо жажда власти/обогащения, либо политические амбиции + жажда власти/обогащения, либо политика как жизнь (есть ведь игроманы, здесь тоже что-то подобное, остренькое из серии "я тоже чего-то стою"). В случае Навального я наблюдаю, пожалуй, третий вариант. И он мне нравится гораздо больше, чем первые два.
Насчет программы опять-таки - нужно было коротко, буклетно, в отсутствие времени на подготовку обозначить основные моменты. Никто не будет читать тома программы с конкретными решениями. А точные цифры опять-таки, может позволить себе человек, который "хозяин своему слову - я дал, я и взял". Навальному просто нельзя так делать - снова к вопросу политических амбиций.

Друзья мои, включите логику, посмотрите вокруг. Мы ничего не теряем, пытаясь изменить нынешний курс. Но можем выиграть.

Сообщение отредактировал Акка: 16 Июль 2013 - 09:31

#570   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:32

Лыко да мочало....
....

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Июль 2013 - 09:33

#571 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:42

ПС: вчера гуляли с собаками, встретили знакомого, который зарабатывает на заказах мэрии (не буду уточнять, в какой сфере). Заболтались, зашла речь о выборах. Он - только Собянин! Почему? Придут КПРФ, ЛДПР - посадят своих, останусь без работы, Навальный - придется на зарплату жить (а как можно жить на официальный полтинник???), Митрохин - фиг знает, но лучше не рисковать.
После этого муж, который принципиально не ходит на выборы, сказал, что, пожалуй, в этот раз сходит...

#572   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:13

Самое смешное, что активные(по крайнем мере на форумах в интернете, уже знаю занимаются ли активные навальнята на форуме реальными делами в поддержку своего лидера) сторонники г-на Навального, зомбированные интернетом, ровно ничем не отличаются от активных сторонников Путинской стабильности, зомбированных традиционными СМИ. Но при это первые почему то предлагают мыслить шире, включать логику, смотреть вокруг. А у самих в глазах лишь слепая вера в доброго дядю, который сейчас вот придет и все станет хорошо, коррупция исчезнет, все станут жить на зарплату.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 16 Июль 2013 - 10:14

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#573   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:14

У Мэра много возможностей заблокировать невыгодные ему решения - было бы желание. В случае Навального я рассчитываю на его желание набрать политический вес, соответственно - выгодными для него являются решения в пользу граждан.

Да? А мне всегда казалось, что Мосгордума вполне может преодолеть любое вето мэра, весь вопрос только в количестве голосов.
И вот ещё открытый вопрос, насколько будет эффективен мэр, который будет находиться в постоянном перманентном конфликте с законодательной властью в городе, ведь большинство в городской думе у ЕР.

Вы можете себе представить, что на этот пост может претендовать человек-альтруист, да еще и без политических амбиций? Это же воз, геморрой, назовите как хотите, но я такого мазохиста просто не могу себе представить. Либо жажда власти/обогащения, либо политические амбиции + жажда власти/обогащения, либо политика как жизнь (есть ведь игроманы, здесь тоже что-то подобное, остренькое из серии "я тоже чего-то стою"). В случае Навального я наблюдаю, пожалуй, третий вариант. И он мне нравится гораздо больше, чем первые два.
Насчет программы опять-таки - нужно было коротко, буклетно, в отсутствие времени на подготовку обозначить основные моменты. Никто не будет читать тома программы с конкретными решениями. А точные цифры опять-таки, может позволить себе человек, который "хозяин своему слову - я дал, я и взял". Навальному просто нельзя так делать - снова к вопросу политических амбиций.

Друзья мои, включите логику, посмотрите вокруг. Мы ничего не теряем, пытаясь изменить нынешний курс. Но можем выиграть.

Вот мы и подошли к сути вопроса, нужен ли нам политик, который будет пиариться, делать громкие заявления, всячески показывать свою самостоятельность и независимость от "центра", возможно даже идя на прямой конфликт, не станут ли при этом наши общие проблемы разменной монетой в "большой игре", которые так и останутся нерешёнными?

Мэр в первую очередь должен решать наши с вами проблемы, чтобы мы могли нормально работать, дети учиться, старики отдыхать, если есть политически амбиции, пусть идёт в законодательную власть, избирается в гос. думу и далее.

#574   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:21

ПС: вчера гуляли с собаками, встретили знакомого, который зарабатывает на заказах мэрии (не буду уточнять, в какой сфере). Заболтались, зашла речь о выборах. Он - только Собянин! Почему? Придут КПРФ, ЛДПР - посадят своих, останусь без работы, Навальный - придется на зарплату жить (а как можно жить на официальный полтинник???), Митрохин - фиг знает, но лучше не рисковать.

Вообще прикольно, с одной стороны днем кричим коррупция-навальный, а вечером мило беседуем со знакомыми, которые на этой коррупции зарабатывают и еще их оправдываем, ведь правда, как на полтинник прожить. Что ж вы знакомого палкой не тыкаете? В прокуратуру не пишите, раз в курсе темных дел? Вам перед Навальным стыдно должно быть.

#575   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:24

А никто не говорит, что перемены не нужны и мы живём хорошо, это ключевой момент.

Все за перемены, все за улучшение жизни и благосостояния, но только один кандидат даёт четкую программу и понимание, что у него есть возможности и знания по всем (это тоже ключевое понятие) проблемам, а второй кандидат говорит, выберите меня, я знаю как победить коррупцию и обеспечить прозрачное (не равно эффективное) использование бюджета, но при этом не понимаю как наладить работу ОТ, убрать очередь в ДОУ, обеспечить здравоохранение. Ну а тут уж, у кого какие приоритеты, если для избирателя самое важное борьба с коррупцией, он проголосует за Навального.

Думается, что в случае баснословно большого бюджета города Москвы, прозрачные расходы и борьба с коррупцией помогут сделать из города вполне себе пригодное для жизни место.
Я никого за руку не ловил, но по ощущениям в карманах всяческих нехороших людей оседает не менее 50% выделяемых денег.

А программа по большому счёту всё равно у всех будет одна. Проблемы на поверхности - решения давно известны.

И на мой взгляд, ещё один интересный ход, который сделал Собянин, самовыдвижение. Он всячески пытается показать, что его не интересует политика и кресло мэра для него наивысшая цель, в программе нет совершенно никаких политических моментов, чего не скажешь о его конкурентах.

Поможет это набрать дополнительные голоса или нет, мы с вами не поймем, но то, что это выделяет его на фоне остальных кандидатов, это безусловно.

Эко его кидает от председателя московского отделения то самовыдвиженца. :)
Никакая это не попытка показать свою наивысшую цель, как мне кажется.
ЕР окончательно себя дискредитировала, даже околоподъездные бабушки не называют её никак кроме как ПЖиВ уже.

Бегут от этого бренда все как чёрт от ладана, одни вон Народный Фронт перезапускают, другие самовыдвигаются.
Слабоумие и отвага!

#576   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:34

А программа по большому счёту всё равно у всех будет одна. Проблемы на поверхности - решения давно известны.

Так я и писал раньше, что каждый Ваня знает проблемы города, но выбирать-то нужно того, кто знает как их решить.

И ещё раз, в вопросах выбора мэра нашего города, политика только делает хуже.
Лично я не хочу слушать постоянный трёп о смене режима, что так ить нельзя, везде воры, мы боремся с коррупцией, лично меня это мало интересует.
Я хочу по телевизору смотреть как каждый месяц открывают новые развязки, поликлиники, детские садики и школы, и пользоваться всем этим, а не стоять и тупить в пробке, пытаясь отвезти ребёнка из Коммунарки в детский сад на Тёплом стане или Бутово.....

#577 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:53

Вообще прикольно, с одной стороны днем кричим коррупция-навальный, а вечером мило беседуем со знакомыми, которые на этой коррупции зарабатывают и еще их оправдываем, ведь правда, как на полтинник прожить. Что ж вы знакомого палкой не тыкаете? В прокуратуру не пишите, раз в курсе темных дел? Вам перед Навальным стыдно должно быть.

так "тыкали палкой", я, наверное, зря не оформила первый абзац как прямую речь ))) и муж пойдет голосовать не за Собянина)))) Вы меня не так поняли.

#578   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:59

так "тыкали палкой", я, наверное, зря не оформила первый абзац как прямую речь ))) и муж пойдет голосовать не за Собянина)))) Вы меня не так поняли.

Что бы я правильно понял: Ваш знакомый занимается сомнительными делами с мэрией? Вы в курсе, что такие дела имеют место быть? Какие действия Вы предприняли, что бы пресечь сомнительную(преступную) деятельность Вашего знакомого?

#579 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:04

Да? А мне всегда казалось, что Мосгордума вполне может преодолеть любое вето мэра, весь вопрос только в количестве голосов.
И вот ещё открытый вопрос, насколько будет эффективен мэр, который будет находиться в постоянном перманентном конфликте с законодательной властью в городе, ведь большинство в городской думе у ЕР.

Вот мы и подошли к сути вопроса, нужен ли нам политик, который будет пиариться, делать громкие заявления, всячески показывать свою самостоятельность и независимость от "центра", возможно даже идя на прямой конфликт, не станут ли при этом наши общие проблемы разменной монетой в "большой игре", которые так и останутся нерешёнными?

Мэр в первую очередь должен решать наши с вами проблемы, чтобы мы могли нормально работать, дети учиться, старики отдыхать, если есть политически амбиции, пусть идёт в законодательную власть, избирается в гос. думу и далее.

По поводу Мосгордумы:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, да и выборы в 2014 году. Конфликтные ситуации с думой легко решаются референдумом граждан. Почему не выносить острые вопросы на прямое обсуждение, если возникнет такое противостояние?

По поводу конфликта с центром: Лужков тоже конфликтовал со времен прихода Путина, город вымер? В чем жизнь города сейчас зависит напрямую от федералов?

#580 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:06

Что бы я правильно понял: Ваш знакомый занимается сомнительными делами с мэрией? Вы в курсе, что такие дела имеют место быть? Какие действия Вы предприняли, что бы пресечь сомнительную(преступную) деятельность Вашего знакомого?

Никаких, потому что все только на словах - где я возьму доказательства? ))) На словах посоветовали валить в нормальный бизнес, а не стричь наши налоги...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623