Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#501   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:30

Никто не отменит нормальные программы и решения. Вот насчет талонов в автобусах - отдельная песня. Я уже несколько раз пропускала людей по своему проездному, потому что у них просто не было денег на несколько поездок, а нужно было только один раз проехать. Очень человечное было решение об отмене оплаты 1 поездки.

Не уверен, что Собянин имеет к этому отношение, но не суть. По поводу талонов - очень странно жителю Москвы не иметь в кармане 100 рублей. Ему туда-обратно (если он в Коммунарку пешком не ходит) уже 50 руб. А ещё надо что-то покушать, наверное. Так что 100 рублей и не было денег... Странно это. Бывает, конечно, когда кошелёк дома забыл. Меня газелисты даже понимали и бесплатно везли. Потом при встрече отдавал. А уж своих-то собратьев ужель они не отвезут? Не верю я, что у жителя Москвы нет в кармане 100 рублей. А вот пспособствовать культуре пользования общественным транспортом - это может. Кстати, если нет денег -можно за 50 рублей купить билет 90 минутный. За одно будет и поездка на метро. Лично мне эта мера кажется имеющей право на жизнь.

#502 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:31

Так никто и не просит календарных планов с детальными бюджетами, достаточно хотябы показать, что ты в теме. Хотябы относительные данный в процентах приводить, увеличить протяжённость сети метро на 30% за 3 года, увеличить число рейсовых автобусов на 30% за 2 года, обеспечить обновление подвижного состава, обеспечить такой-то процент поликлиник современным оборудованием за 2 года.
Без цифр, как будем оценивать работу?

При всём уважении к кандидатам, если ты хочешь рулить городом с бюджетом 1,5 трлн. руб., будь добр, покажи, что ты хотябы понимаешь куда деньги эти кладывать и что ты можешь на них построить/сделать.

Ребята из Городских проектов лично меня раздражают своим популизмом и однобоким отношением к делу. Вот предложили они трамвай, вместо реконструкции Ленинского, вот предложили они обогреваемые остановки ОТ, дальше то что? Где реальная работа, где моделирование потоков, где технико-экономически обоснования? Кац вообще мировую фразу выдал (а может это был Варламов), "зачем нам делать какие-то расчёты? Вот власть пусть это и делает".
Вместо этого они нам предлагают удовлетвориться фразами типа: "Наш проект разработан совместно с Вуканом Вучиком". Это конечно меняет дело, нафиг цифры, давайте экспериментировать на живую. Как Вы верно сказали, ребята из пробок.нет в пух и прах разнесли их проект.

Про городские проекты см. выше. Если грубо, они рисуют картинки, вместо реальных проектов, проекты пробок.нет, особенно в части связности дорожной сети, лично мне, кажутся намного более проработанными и имеющими шанс на воплощение.

Для меня преимущества Собянина, как кандидата следующие:
1. Наличие чёткой и понятной программы кандидата, акцент на важных проблемах лично для меня (транспорт, жкх, образование, здоровье)
2. Реальная работа и результат воплощения программ (в первую очередь в области строительства и транспорта)
3. Адекватность в формировании команды (короля делает свита)
4. Мало кто вспоминает о снижении общей годовой стоимости госзакупок. В первом полугодии 56 млрд., при 170 млрд. вложений.
5. Лично мне, он как человек импонирует (внешним видом)

Как можно что-то обещать (про 30%), если все решения сначала планируется обсуждать с гражданами? Основное в программе - решения принимают жители, мэрия только реализует.
Насчет четкой программы Собянина - планирование бюджета происходило заранее, а выборы досрочные. Собянин и вышел на выборы с готовыми цифрами, оставив всех конкурентов позади именно досрочностью.
Если нужно больше конкретики - почитайте Митрохина, ему данные и цифры ближе, так как он вплотную занимался острыми вопросами Москвы. Но это не значит, что на посту градоначальника он будет более действенен, чем Навальный. Последнему нужно будет очень много доказать, и обязательно продемонстрировать конкретные результаты, чтобы переть дальше. Митрохин на бОльшее вряд ли рассчитывает.

Сообщение отредактировал Акка: 15 Июль 2013 - 14:32

#503 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:34

Не уверен, что Собянин имеет к этому отношение, но не суть. По поводу талонов - очень странно жителю Москвы не иметь в кармане 100 рублей. Ему туда-обратно (если он в Коммунарку пешком не ходит) уже 50 руб. А ещё надо что-то покушать, наверное. Так что 100 рублей и не было денег... Странно это. Бывает, конечно, когда кошелёк дома забыл. Меня газелисты даже понимали и бесплатно везли. Потом при встрече отдавал. А уж своих-то собратьев ужель они не отвезут? Не верю я, что у жителя Москвы нет в кармане 100 рублей. А вот пспособствовать культуре пользования общественным транспортом - это может. Кстати, если нет денег -можно за 50 рублей купить билет 90 минутный. За одно будет и поездка на метро. Лично мне эта мера кажется имеющей право на жизнь.

Я регистрацию не проверяла, но людей было реально жалко. Пару раз это были явные гастеры, несколько раз - студенты и дети. Но гастеры тоже люди, им пешком идти со своими "точно 28 рублей" в кармане?

#504   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:36

Почему территориальное нахождениев Москве (при чём новая здесь не участвует) награждается надбавкой (за то что москвич)? На Москву работает вся Россия, а некоторые категории москвичей - жалются, что им теперь не платят как "особенным".

Это типичная точка зрения выходцев с периферии, именно поэтому мэр должен быть только из Москвы. Мэра Москвы должно волновать как сделать лучше москвичам, а не как уравнять их со всей Россией.

#505   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:38

Это типичная точка зрения выходцев с периферии, именно поэтому мэр должен быть только из Москвы. Мэра Москвы должно волновать как сделать лучше москвичам, а не как уравнять их со всей Россией.

1. А люди с периферии второго сорта? 2. Сколько сейчас в Москве москвичей в процентном? Вот на благо её же родимой, и разгрузить бы, чтобы не ломились. Чтобы не было такого перекоса по зарплатам да плюс ещё и надбавки.

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Июль 2013 - 14:39

#506   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:40

Как можно что-то обещать (про 30%), если все решения сначала планируется обсуждать с гражданами? Основное в программе - решения принимают жители, мэрия только реализует.

Я с Вами в корне не согласен. Лично Вы или я, совершенно ничего не понимаем в градостроении или проектировании жилых районов и подобных вещах.
На общественных слушаниях жители за что голосуют? Будет им лично мешать тот или иной обект или нет. Вот и все.
А как мы можем с вами принять решение, на сколько увеличить протяжённость метро? Я скажу на 100%, Вы скажете, да нахрена мне метро, я на нём не езжу. и как принимать решение?

Насчет четкой программы Собянина - планирование бюджета происходило заранее, а выборы досрочные. Собянин и вышел на выборы с готовыми цифрами, оставив всех конкурентов позади именно досрочностью.
Если нужно больше конкретики - почитайте Митрохина, ему данные и цифры ближе, так как он вплотную занимался острыми вопросами Москвы. Но это не значит, что на посту градоначальника он будет более действенен, чем Навальный. Последнему нужно будет очень много доказать, и обязательно продемонстрировать конкретные результаты, чтобы переть дальше. Митрохин на бОльшее вряд ли рассчитывает.

Т.е. Вы предлагаете положиться на авось?
Лично я не готов доверить свои деньги человеку, который на вопрос как нам развивать общественный транспорт отвечает, в первую очередь нужно сделать Wi-Fi бесплтным.

#507   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:40

Я регистрацию не проверяла, но людей было реально жалко. Пару раз это были явные гастеры, несколько раз - студенты и дети. Но гастеры тоже люди, им пешком идти со своими "точно 28 рублей" в кармане?

Для студентов проездной стоит менее трёхсот рублей. Про детей - вопрос к родителям. Собянин-то тут при чём? 28 - это в один конец. Кроме того, уверен что все уже знали о том, что с 1 июля будет такая ситуация с проездными. У них-то сарафанное радио работает хорошо.

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Июль 2013 - 14:42

#508 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:41

Найдите в блоге Навального хотя бы одну запись про решение проблем города, кроме "что бы не воровали". Их там нет и быть не может. Если у человека есть видение решения проблем, если человек идет в мэры, он его озвучивает. Тут мы имеем случай, когда слова громче дел. Только борьбой с коррупцией городом управлять нельзя.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#509   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:42

1. А люди с периферии второго сорта?

Нет. Но за их права должен бороться явно не мэр Москвы путем урезания московских надбавок.

#510 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:45

н. Лично Вы или я, совершенно ничего не понимаем в градостроении или проектировании жилых районов и подобных вещах. На общественных слушаниях жители за что голосуют? Будет им лично мешать тот или иной обект или нет. Вот и все. А как мы можем с вами принять решение, на сколько увеличить протяжённость метро? Я скажу на 100%, Вы скажете, да нахрена мне метро, я на нём не езжу. и как принимать решение?

Я в Мэры и не лезу (ни за что) )))) Почему Вы считаете, что оппозиционер, которому необходимо набирать очки в глазах граждан, переоценивает свои силы? Согласитесь, на дебила он не похож. Да и программа внятная, пусть и без "30% за 2 года". Может, у него 50% получится? Зачем ему врать в программе?

Сообщение отредактировал Акка: 15 Июль 2013 - 14:45

#511   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:45

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По этому поводу уже пару страниц назад совершенно точно отписались:

Постановка общих целей в программе Навального выглядит адекватно, подняты основные социальные проблемы города, транспорт, мигранты, здравоохранение, образование, ЖКХ, коррупция, безопасность.
Но данные цели очевидны для любого здравомыслящего человека, тут важны именно предлагаемые меры по достижению этих целей.

И вот дальше самое интересное, более или менее конкретные предложения у Алексея Навального звучат по темам, в которых он имеет опыт и которые сами по себе, не требуют приведения каких-либо цифр, борьба с коррупцией, прозрачность расходования средств бюджета и скорее популисткие предложения, которые касаются проведения выборов.

Но нет совершенно никаких конкретных предложений по другим проблемам, например просто указывается общее предложение, нужно развивать наземный (особенно обратите внимание) общественный транспорт. Про метро например, сказано, что там должен быть Wi-Fi, и всё, даже общей фразы нет, что нужно увеличивать протяжённость метро и обеспеченность шаговой доступности максимального числа горожан.

Это один пример, чтобы не писать большой трактат, и тауих глобальных упущений довольно много.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#512 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:46

http://navalny.ru/pl...lny_Program.pdf

Да бесполезно с ними спорить и им чтото доказывать, они сейчас скажут, что читать разучились и.т.д понять не могу как можно быть настолько наивными людьми, чтоб верить словам людям, от которых правды никогда не услышишь! Одно только, когда Собянин ложанулся с уборкой снега и подставные дворрники по телеку с техникой разказывали как они тут все уберают для картинки:))0 фу, просто чуть не сташнило! сколько людей за идиотов можно уже считать!

#513   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:46

Нет. Но за их права должен бороться явно не мэр Москвы путем урезания московских надбавок.

А как Вы относитесь к тому, что мы - новая Москва а надбавок нет. Это справедливо? В принципе - нам бы и надбавки, как освоителям новх земель. Нам тут в пробках стоять. И в конце концов, мы же Москва! Мы ведь купили квартиры в Москве! Думаете кто-то будет за нас бороться? А ведь мы по тем же ценам всё покупаем. А зайти в перекрёсток наш - вообще от цен в газах рябит. За что старым Москвичам надбавка, а нам нет?

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Июль 2013 - 14:51

#514   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:53

Я в Мэры и не лезу (ни за что) )))) Почему Вы считаете, что оппозиционер, которому необходимо набирать очки в глазах граждан, переоценивает свои силы? Согласитесь, на дебила он не похож. Да и программа внятная, пусть и без "30% за 2 года". Может, у него 50% получится? Зачем ему врать в программе?

Да дело не в обещаниях. Вы знаете, когда люди регулярно пишущие про дороги пойдут во власть заниматься дорогами это понятно и логично, когда люди пишущие и интересующиеся проблемами экономики идут в политику заниматься экономикой это понятно. Но когда человек, который за годы в своем блоге первый раз написал про решение проблем мегаполиса только в своей предвыборной программе(причем не написал почти ничего), идет в мэры это странно и говорит лишь о том, что проблемы города ему не интересны, для него это просто способ достижения более высоких целей.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#515 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:53

А как Вы относитесь к тому, что мы - новая Москва а надбавок нет. Это справедливо?

А их еще нет? Везде рапортуют, что все как в Москве...

#516   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:55

А как Вы относитесь к тому, что мы - новая Москва а надбавок нет. Это справедливо?

Это другой вопрос, их тут и не было, возможно надо и тут ввести. Справедливости нет по большому счету нигде, в Африке дети голодают и т.п., но мы выбираем мэра, чтобы он отстаивал в первую очередь наши интересы.

#517   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:56

А их еще нет? Везде рапортуют, что все как в Москве...

Если я ошибаюсь - поправьте меня. Но ни льгот по квартплате ни каких-либо ещё плюшек от старой Москвы в новой Москве нет. Разве что можно родне в лицо пропиской тыкать "Я теперь москвич из поселения сосенское." С улицы сосенский стан))))

#518 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:59

Кирилл Бармашев, а если представить, что человек реально хочет перемен в нашу (населения) пользу? Где ему начинать, как не в родном городе? Тем более вместе с Яблоком он принимал участие в решении проблем москвичей, сам уже давно москвич - все вопросы перед глазами. Мне кажется, любой человек, который считает, что ему по силам что-то изменить в родном городе, периодически примеряет на себя роль управленца ("я бы сделал так, а не эдак", "здесь лучше бы так"). Если наложить эти желания на антикоррупционную основу - неплохой коктейль получается.

#519   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:00

Это другой вопрос, их тут и не было, возможно надо и тут ввести. Справедливости нет по большому счету нигде, в Африке дети голодают и т.п., но мы выбираем мэра, чтобы он отстаивал в первую очередь наши интересы.

Я понимаю, что точка зрения с которой трудно (возможно) согласиться. Но неплохо бы снизить разногласие в зарплатах между Москвой и периферией. Тогда, глядишь и гастеры в другие города поедут, а не только в "сердце Родины моей". И пробок поменьше станет. И рабочие места, глядишь - создаваться не только во МКАДе будут.

#520   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:06

Вы тут так это всё серьезно обсуждаете, как будто у Навального есть шанс стать мэром.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623