Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#481   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:36

Товарищ просто забыл сказать что цены на недвигу за это время выросли как раз в 10 раз http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) взять квартиру в ипотеку это действительно есть чем хвалится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))особенно в нашей стране, про то что происходит потом я бы вам расказал по примерам 2008 года, но не буду растраивать! Собянин- плитка-израсходованы миллиарды итог плачевен, это про хозяйственника! Дороги, большая часть на бумажке,, из реальных дел только достроил за Лужком! Предыдущая зима поразила умением этого хоз-ника, как убирать снег, лично я точно в центре Москвы утонул по колено в грязи от такой уборке- просто унижение граждан! Кол-во гастов за последнее времы выросло в разы такого даже при некакущем лужке не было!Плюсы- снес палатки- согласен поступил правильно, много удиляет внимание паркам и.т.д это хорошо!!
Как мы видим на такую хоз-ность много ума не надо, из реальных дел для москвичей результат приближен к нулю! так что когда Навальный станет мэром ему будет чем занятся!

Точно такие же миллиарды израсходовались бы на асфальт. И расходовались бы регулярно. Плитку можно переложить, если где не так. Кстати, я рад что у нас тротуары плиточные во дворах. На пруду только видел, как она "поползла". Думаю получив опыт- смогут адекватно решать такие проблемы. Но теперь нельзя будет воровать на асфальте регулярно. Плитка лежит и жрать не посит, там где её нормально положили. Опять же, эксцесс исполнителя - это не к Собянину. Почему Вы думаете, что плитку при Навальном положили бы лучше? Касаемо снега - всё может случиться, при Лужкове снег тоже "унижал" граждан. Я, например регулярно видел снегоочистительную технику. Да и тоже не факт что Навальный лучше понимает в уборке снега. Количество гастов - уверен напрямую связано со строительством. А гастов-торгашей - гонят (опять же, про "Славянский мир"). А из реальных дел - я реально вижу развязку на ТС почти каждый день идущую с опережением сроков, видел в проессе проходческий щит "Светлана" вижу карту в метро, где отмечены новые ветки. Вижу! А от навального только слышу.

#482   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:38

Ну так у меня сложилось четкое представление, что конкретика Навального о развитии города, заканчивается там, где заканчиваются такие представления у Городских проектов с Максимом Кацем. Больше у него "специалистов", ни говоря уж о специалистах по вопросам развития города у него в команде не просматривается.

А чем плохи городские проекты? Очень интересными были лекции привезенного ими Тура Хотвайта. И, например, вполне рационально выглядит концепция точечного решения транспортных проблем путем увеличения связности, а не проектов наподобие "Большой Леннинградки" или "Реконструкции Ленинского".

Почему никто не говорит именно о преимуществах Собянина, а говорят о недостатках Навального. Ведь для объективного выбора нужно сравнивать. И оба кандидата примерно одинаковы по своим программам. Везде "мы за все хорошее". Но я не понимаю чем Собянин лучше, и не надо говорить про опыт управления. Собянин опытный аппаратчик, это да. Но он не знает проблем Москвы на низовом уровне.

А то это получается как в Крымске. Сначала власть распилила деньги на противопаводковые мероприятия, потом город затопило, а после этого 95% все равно проголосовали за ЕР. Парадокс.

#483 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:41

Точно такие же миллиарды израсходовались бы на асфальт. И расходовались бы регулярно. Плитку можно переложить, если где не так. Кстати, я рад что у нас тротуары плиточные во дворах. На пруду только видел, как она "поползла". Думаю получив опыт- смогут адекватно решать такие проблемы. Но теперь нельзя будет воровать на асфальте регулярно. Плитка лежит и жрать не посит, там где её нормально положили. Опять же, эксцесс исполнителя - это не к Собянину. Почему Вы думаете, что плитку при Навальном положили бы лучше? Касаемо снега - всё может случиться, при Лужкове снег тоже "унижал" граждан. Я, например регулярно видел снегоочистительную технику. Да и тоже не факт что Навальный лучше понимает в уборке снега. Количество гастов - уверен напрямую связано со строительством. А гастов-торгашей - гонят (опять же, про "Славянский мир"). А из реальных дел - я реально вижу развязку на ТС почти каждый день идущую с опережением сроков, видел в проессе проходческий щит "Светлана" вижу карту в метро, где отмечены новые ветки. Вижу! А от навального только слышу.

Что вы видите? Ну вы смешной! Навальный не мэр- к нему не может быть претензий!
Почитаешь вас вы все оправдаете! это из оперы у нас все плохо, но ведь в зимбабве еще хуже! С таким рассуждением вы далеко не уедите это дорога в никуда, именно как от коммунарки до теплого стана;))))

#484 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:43

Вижу! А от навального только слышу.

А у него была возможность продемонстрировать Вам свою хозяйственность?

Сообщение отредактировал Акка: 15 Июль 2013 - 13:43

#485   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:44

А чем плохи городские проекты? Очень интересными были лекции привезенного ими Тура Хотвайта. И, например, вполне рационально выглядит концепция точечного решения транспортных проблем путем увеличения связности, а не проектов наподобие "Большой Леннинградки" или "Реконструкции Ленинского".

Почему никто не говорит именно о преимуществах Собянина, а говорят о недостатках Навального. Ведь для объективного выбора нужно сравнивать. И оба кандидата примерно одинаковы по своим программам. Везде "мы за все хорошее". Но я не понимаю чем Собянин лучше, и не надо говорить про опыт управления. Собянин опытный аппаратчик, это да. Но он не знает проблем Москвы на низовом уровне.

А то это получается как в Крымске. Сначала власть распилила деньги на противопаводковые мероприятия, потом город затопило, а после этого 95% все равно проголосовали за ЕР. Парадокс.

Вообще-то при Собянине проектируется вся новая Москва. Знаете, Это на мой взгляд - сложнейшая задача. А придёт навальный.. есть поговорка "дуракам пол работы не показывают". Не хватало только чтобы кто-то пришёл и начал выруливать так, как хочется ему и всё перестраивать. Пусть уж доделет тот, кто начинал. А начинает вроде хорошо, если не брать в рассчёт (лично для меня) шоссе посреди Коммунарки. МИСиС построят (уверен). Уже Бутово к Ивановскому пруду подобрался. Жаль, конечно природу, но город наступает и в этом городе лично я живу, глупо отрицать. А вообще, чем не устроил Собянин, если не брать недоказуемых "вор", "коррупционер"? Раньше, если снмали с работы, то за что-то. Сейчас за что его? За то что хотим, чтобы поменялся?

#486   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:46

Плюсы- снес палатки- согласен поступил правильно,

Ага, снес те, которые вообщем никому не мешали... А вот шаурма как была, так и осталась у каждой станции метро. Открываются уже там, где вообщем и быть не должны, уже из окон магазинов ей торгуют. Ну там же кавказье работает, им же нужнее, чем колбасе белорусской в павильоне у метро.
А парки только уродуют своими перестройками. Прочитайте про парк в кузьминках, вот тема на демократоре

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Скоро и Бицевский парк изуродуют...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#487   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:47

Я вижу развязку собственными глазами. Я вижу проекты новой Москвы. Вижу строящиеся дома. Видимо да, пусть не лично, но демонстрирует.

#488   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:51

Ни чем не плохи. В целом они мне нравятся. Но местами они однобоки, поверхностны, страдают от недостатка специалистов. Нельзя на их базе строить представления о развитии мегаполиса.
А по поводу реконструкции Ленинского и Городских проектов есть прекрасная аналитика от пробок.нет. Ссылка есть в теме Ленинского на road.ru.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#489   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:52

Что вы видите? Ну вы смешной! Навальный не мэр- к нему не может быть претензий!
Почитаешь вас вы все оправдаете! это из оперы у нас все плохо, но ведь в зимбабве еще хуже! С таким рассуждением вы далеко не уедите это дорога в никуда, именно как от коммунарки до теплого стана http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Рад, что поднял Вам настроение. Но я и не говорил что у нас всё плохо. Есть отдельные проблемы и они будут при любом руководстве. А от Коммунарки до Тёплого стана я уже приготовился ходить пешком. Даже если придёт супермэн Навальный и начнёт всё волшебной палочкой в изумрудный город превращать. Объёмы настроенного уже не позволят ближайшее время, пока не отремонтируется Калужка ездить без проблем. Пессиместично, но, боюсь что недалеко от правды. Время покажет. А по поводу всё оправдать.... Но зачем же мне во всём обвинять? Вижу то что вижу. И хорошо, что больше находится хорошего. Либо я оптимист (что неплохо) либо всё действительно не так уж хреново:)

#490 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:53

к, как хочется ему и всё перестраивать. Пусть уж доделет тот, кто начинал. А начинает вроде хорошо, если не брать в рассчёт (лично для меня) шоссе посреди Коммунарки. МИСиС построят (уверен). Уже Бутово к Ивановскому пруду подобрался. Жаль, конечно природу, но город наступает и в этом городе лично я живу, глупо отрицать. А вообще, чем не устроил Собянин, если не брать недоказуемых "вор", "коррупционер"? Раньше, если снмали с работы, то за что-то. Сейчас за что его? За то что хотим, чтобы поменялся?

Выше я перечисляла уже конкретные минусы, с которыми столкнулась лично. Вы прочли? И это только некоторые. За последние два года я могу оценить изменения, коснувшиеся пенсионеров (перестали индексировать московские надбавки - родители), матерей-одиночек (дочь), медицины (операция свекрови в 7 ГКБ и выброс откровений хирурга - зав.отделения, обслуживание в детской поликлинике, во взрослой - муж уже забил на обязательные посещения эндокринолога, а три года назад это было еще достаточно просто), школ (племянник оказался в объединенной кадетской школе - перевели в районную, там оказалось теперь не хуже, подруга- учитель, много что рассказывала). В Москве стало реально хуже жить многим категориям москвичей.

И насчет "доделать Новую Москву" - уж он доделает, как начнет доделывать после выборов - мало не покажется. Транзит через Коммунарку -это цветочки. Мне кажется, что всем понятно, что наши территории были попилены еще до решения о присоединении, только лозунг тогда был "переезд федералов". А раз попилили, то кто будет останавливать полную затройку? перенаселение на выселках? а насчет метро - можно еще хоть 10 лет обещаниями кормить, вы ведь все стерпите и проголосуете "за".

Сообщение отредактировал Акка: 15 Июль 2013 - 14:01

#491   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:59

Выше я перечисляла уже конкретные минусы, с которыми столкнулась лично. Вы прочли? И это только некоторые. За последние два года я могу оценить изменения, коснувшиеся пенсионеров (перестали индексировать московские надбавки - родители), матерей-одиночек (дочь), медицины (операция свекрови в 7 ГКБ и выброс откровений хирурга - зав.отделения, обслуживание в детской поликлинике, во взрослой - муж уже забил на обязательные посещения эндокринолога, а три года назад это было еще достаточно просто), школ (племянник оказался в объединенной кадетской школе - перевели в районную, там оказалось теперь не хуже, подруга- учитель, много что рассказывала). В Москве стало реально хуже жить многим категориям москвичей.

Многие категории москвичей по сравнению с категориями остальных граждан РФ настолько лучше живут, что (извините) им ещё далеко до жалоб. Почему территориальное нахождениев Москве (при чём новая здесь не участвует) награждается надбавкой (за то что москвич)? Может оно таким образом спрос на Москву и снижают? Я только предполагаю, не оправдываю. Но в принципе, меня это не коробит. На Москву работает вся Россия, а некоторые категории москвичей - жалются, что им теперь не платят как "особенным". Про медицину - извините не понял, что за выбросы и т.д. Да и вообще, все эти "преступления" Собянина какие-то статусные. Даже и не знаю, если не считать надбавок - имеет ли он к ним отношение.

#492   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:00

Найдите в блоге Навального хотя бы одну запись про решение проблем города, кроме "что бы не воровали". Их там нет и быть не может. Если у человека есть видение решения проблем, если человек идет в мэры, он его озвучивает. Тут мы имеем случай, когда слова громче дел. Только борьбой с коррупцией городом управлять нельзя.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 15 Июль 2013 - 14:01

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#493   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:00

Вообще-то при Собянине проектируется вся новая Москва. Знаете, Это на мой взгляд - сложнейшая задача. А придёт навальный.. есть поговорка "дуракам пол работы не показывают". Не хватало только чтобы кто-то пришёл и начал выруливать так, как хочется ему и всё перестраивать. Пусть уж доделет тот, кто начинал. А начинает вроде хорошо, если не брать в рассчёт (лично для меня) шоссе посреди Коммунарки. МИСиС построят (уверен). Уже Бутово к Ивановскому пруду подобрался. Жаль, конечно природу, но город наступает и в этом городе лично я живу, глупо отрицать. А вообще, чем не устроил Собянин, если не брать недоказуемых "вор", "коррупционер"? Раньше, если снмали с работы, то за что-то. Сейчас за что его? За то что хотим, чтобы поменялся?

Не устраивает лично меня то, что нет контроля за расходованием средств, что нет контроля за местной исполнительной властью, что за два года не было разработано ничего нового, а реализуются старые запланированные ранее проекты. За это время так и не был разработан генеральный план Новой Москвы. Урезаются социальные программы. Развитие ОТ только декларируется. Огромные деньги тратятся на проекты типа реконструкции ленинского, хотя нужно точечное решение каждой проблемы. Строится только жилье. нет развития инфраструктуры. Да и что за миф, что мэр должен быть хозяйственником. Мэр Москвы, прежде всего? политическая фигура. Как говорят ниже второго места в государстве, но выше третьего. Т.ч. мэр это политик у которого должна быть команда и программа действий. А пока тов. Лискутов и Хуснулин путаются в показаниях о планах развития Москвы. А Крост как строил, так и продолжает строить 25-ти этажные дома без парковок и инфраструктуры.

Ну а вообще да, в Москве по сравнению с Н.Тагилом очень даже хорошо. Особенно в сравнении качества дорог. Там, например, прошлым летом просто сняли верхний слой асфальта и оставили до следующего лета, типа и так ровно. Кто был тот поймет. Можно и так сравнивать.

#494   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:02

И вообще, почему над Коммунаркой дождь? Тут - соглашусь, не пустили самолёты, не разогнали. Собянин, блин... Я теперь если побегу в лес, то весь грязный вернусь.

#495   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:06

Появились выделенки для автобусов и планируется их развитие. Людей (пусть насильно пока) сажают на автобусы 4х поездочными талонами. Стрелки ставят, чтобы по полосам ОТ не ездили. Неправда Ваша, развитие идёт. Кстати, нам в Коммунарку даже 2 машины дополнительные пустили. Надо, правда проконтролировать, есть ли они сейчас, но было же? А про то что нет контроля за средствами... Как Вы это узнали?

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Июль 2013 - 14:07

#496 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:09

Я вижу развязку собственными глазами. Я вижу проекты новой Москвы. Вижу строящиеся дома. Видимо да, пусть не лично, но демонстрирует.

я вообще-то насчет Навального спросила...

Сообщение отредактировал Акка: 15 Июль 2013 - 14:09

#497   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:15

И насчет "доделать Новую Москву" - уж он доделает, как начнет доделывать после выборов - мало не покажется. Транзит через Коммунарку -это цветочки. Мне кажется, что всем понятно, что наши территории были попилены еще до решения о присоединении, только лозунг тогда был "переезд федералов". А раз попилили, то кто будет останавливать полную затройку? перенаселение на выселках? а насчет метро - можно еще хоть 10 лет обещаниями кормить, вы ведь все стерпите и проголосуете "за".

Откуда такая уверенность? Он в 2010 не перед выборами пришёл. Вроде бы всё делалось как и сейчас... Почему же он должен испортиться после выборов-то? А по поводу останавливать плотную застройку - она сама остановится. И остановят её девелоперы, потому что нахрен эти дома никому не нужны будут на таком далении от Москвы да с пробочками. Щадящая застройка в среднем поясе - это не забота о нас, а чистая экономика (ИМХО, если ошибаюсь - поправьте). Тем более рекреационная в дальнем. По поводу же метро - придётся его проводить. Иначе встнет колом всё и будут недовольства и пикеты на Калужке. А в Трансгазмосква все мы работать не устроимся. Тут один выход - метро. Оттуда, кстати и плотность застройки такая, чтобы оно не убыточным было (ИМХО опять же). Мне кажется не всё так мрачно, как Вы описываете.

#498 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:21

Многие категории москвичей по сравнению с категориями остальных граждан РФ настолько лучше живут, что (извините) им ещё далеко до жалоб. Почему территориальное нахождениев Москве (при чём новая здесь не участвует) награждается надбавкой (за то что москвич)? Может оно таким образом спрос на Москву и снижают? Я только предполагаю, не оправдываю. Но в принципе, меня это не коробит. На Москву работает вся Россия, а некоторые категории москвичей - жалются, что им теперь не платят как "особенным". Про медицину - извините не понял, что за выбросы и т.д. Да и вообще, все эти "преступления" Собянина какие-то статусные. Даже и не знаю, если не считать надбавок - имеет ли он к ним отношение.

Услуги в Москве на порядок дороже. За каждый чих приходится платить больше, чем в регионах. В этом обоснованность надбавок по социалке.
Насчет медицины - я уже писала про именно московские квоты. В результате реорганизации именно московского финансирования у медиков увеличилась нагрузка, уменьшилась зарплата. В поликлинике - что детской, что взрослой бардак стал жуткий, не сравнить с тем, что было еще 2-3 года назад (97 и 94 п-ка в Теплом Стане).

#499   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:23

Ну так извините, у кого сейчас в руках все цифры? И как могут люди, не посвященные в текущие градостроительные расчеты оперировать точными цифрами при досрочных выборах? На это основной расчет досрочности и делался, разве нет?
И опять-таки, если программа делает упор на "референдумы и решения жителей", о каких цифрах сейчас может идти речь без проведения этих мероприятий?

А транспорт и дороги никуда не денутся и после выборов, и даже если в мэрский стульчик сядет не Собянин, а там, глядишь, и получше станут.

Так никто и не просит календарных планов с детальными бюджетами, достаточно хотябы показать, что ты в теме. Хотябы относительные данный в процентах приводить, увеличить протяжённость сети метро на 30% за 3 года, увеличить число рейсовых автобусов на 30% за 2 года, обеспечить обновление подвижного состава, обеспечить такой-то процент поликлиник современным оборудованием за 2 года.
Без цифр, как будем оценивать работу?

При всём уважении к кандидатам, если ты хочешь рулить городом с бюджетом 1,5 трлн. руб., будь добр, покажи, что ты хотябы понимаешь куда деньги эти кладывать и что ты можешь на них построить/сделать.

Ну так у меня сложилось четкое представление, что конкретика Навального о развитии города, заканчивается там, где заканчиваются такие представления у Городских проектов с Максимом Кацем. Больше у него "специалистов", ни говоря уж о специалистах по вопросам развития города у него в команде не просматривается.

Ребята из Городских проектов лично меня раздражают своим популизмом и однобоким отношением к делу. Вот предложили они трамвай, вместо реконструкции Ленинского, вот предложили они обогреваемые остановки ОТ, дальше то что? Где реальная работа, где моделирование потоков, где технико-экономически обоснования? Кац вообще мировую фразу выдал (а может это был Варламов), "зачем нам делать какие-то расчёты? Вот власть пусть это и делает".
Вместо этого они нам предлагают удовлетвориться фразами типа: "Наш проект разработан совместно с Вуканом Вучиком". Это конечно меняет дело, нафиг цифры, давайте экспериментировать на живую. Как Вы верно сказали, ребята из пробок.нет в пух и прах разнесли их проект.

Про городские проекты см. выше. Если грубо, они рисуют картинки, вместо реальных проектов, проекты пробок.нет, особенно в части связности дорожной сети, лично мне, кажутся намного более проработанными и имеющими шанс на воплощение.

Для меня преимущества Собянина, как кандидата следующие:
1. Наличие чёткой и понятной программы кандидата, акцент на важных проблемах лично для меня (транспорт, жкх, образование, здоровье)
2. Реальная работа и результат воплощения программ (в первую очередь в области строительства и транспорта)
3. Адекватность в формировании команды (короля делает свита)
4. Мало кто вспоминает о снижении общей годовой стоимости госзакупок. В первом полугодии 56 млрд., при 170 млрд. вложений.
5. Лично мне, он как человек импонирует (внешним видом)

#500 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:24

Появились выделенки для автобусов и планируется их развитие. Людей (пусть насильно пока) сажают на автобусы 4х поездочными талонами. Стрелки ставят, чтобы по полосам ОТ не ездили. Неправда Ваша, развитие идёт. Кстати, нам в Коммунарку даже 2 машины дополнительные пустили. Надо, правда проконтролировать, есть ли они сейчас, но было же? А про то что нет контроля за средствами... Как Вы это узнали?

Никто не отменит нормальные программы и решения. Вот насчет талонов в автобусах - отдельная песня. Я уже несколько раз пропускала людей по своему проездному, потому что у них просто не было денег на несколько поездок, а нужно было только один раз проехать. Очень человечное было решение об отмене оплаты 1 поездки.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623