Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#461 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:59

адепты в ударе)))

#462   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:06

адепты в ударе)))

Интересное и содержательное мнение. Но ни на одну из моих реплик, адресованых Вам, Вы, к сожалению, не дали ответа. А они, между прочим были абсолютно нейтральными. Скажем так, оценочными. Т.е. я задал конкретные вопросы, а Вы по какой-то причине общаетесь штампами и используя риторику "кругом враги" и "нас все ненавидят". Зачем? Неужели нельзя конструктивно обсудить? Я вот, например работал и с американцами и с британцами, и никто из них не жаждал нас захватывать. И тем более не расценивал Россию, как врага США.

Сообщение отредактировал MacRoS: 15 Июль 2013 - 12:07

#463 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:07

"Едросовских боты и бюджетники, сосущие кровь из нашей страны", а теперь еще адепты Навального. Полный набор в сборе.

Не, не полный. Не видно митрохинцев - их ни к первым, ни ко вторым не припишешь...

#464   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:15

Ну с таким подходом остается крикнуть, бухнувшись на колени: Если не Собянин, то кто?!!!!!

А почему такие сразу противопоставления? Я не очень верю ни одному, ни другому.
Я за личную инициативу и ответственность. Воруют из бюджета и гадят в подъездах ни от того, кто там у власти, а от того, что люди считают, что их дом заканчивается дверями их квартиры. И победа кого либо на выборах этого не изменит.
Помниться в чудном, но почившем вместе с ЮКОСом, журнале Fакел, была замечательная статья "Особенности национальных подъездов", если найду ее в своем архиве обязательно выложу.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 15 Июль 2013 - 12:23

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#465   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:35

Был такой лозунг в 1917 году: "Хуже не будет". Проходили

#466 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:38

Владимир., перемены 90-х Вы тоже считаете ошибкой? или необходимостью?

#467   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:44

Ну с таким подходом остается крикнуть, бухнувшись на колени: Если не Собянин, то кто?!!!!!

Я вот голосую не за конкретного человека в данной ситуации а за сменяемость власти. Хотелось бы, чтобы власть у нас переизбиралась каждый раз. Чтобы не было людей, которые царствуют, а не руководят. Поэтому буду голосовать за кого угодно, только не за Собянина.

Важный вопрос! Сменяемость власти может быть как очень полезной, так и очень вредной.
А если нет объективной альтернативы текущему мэру, что делать? Отдавать город первому встречному? А не станете ли через пару лет в первых рядах призывать к смене такой власти?

Если обобщить, наконец-то ознакомился с программой двух основных кандидатов, которых обсуждают больше всего в данной ветке.
А. Навальный и С. Собянин. Сравнивал только их предложения, и только между собой.

Постановка общих целей в программе Навального выглядит адекватно, подняты основные социальные проблемы города, транспорт, мигранты, здравоохранение, образование, ЖКХ, коррупция, безопасность.
Но данные цели очевидны для любого здравомыслящего человека, тут важны именно предлагаемые меры по достижению этих целей.

И вот дальше самое интересное, более или менее конкретные предложения у Алексея Навального звучат по темам, в которых он имеет опыт и которые сами по себе, не требуют приведения каких-либо цифр, борьба с коррупцией, прозрачность расходования средств бюджета и скорее популисткие предложения, которые касаются проведения выборов.

Но нет совершенно никаких конкретных предложений по другим проблемам, например просто указывается общее предложение, нужно развивать наземный (особенно обратите внимание) общественный транспорт. Про метро например, сказано, что там должен быть Wi-Fi, и всё, даже общей фразы нет, что нужно увеличивать протяжённость метро и обеспеченность шаговой доступности максимального числа горожан.

Это один пример, чтобы не писать большой трактат, и тауих глобальных упущений довольно много.

В програмее С. Собянина, конечно тоже не всё идеально, большой упор делается на то что уже сделано, но хотябы есть конкретные планы с цифрами, там где они нужны.

В итоге, если отбросить тему власть против опизиции, и сравнить программы обезличенных кандидатов А и С, то кандидат А, своей программой не повысил, а скорее понизил, уверенность в том, что он хотябы понмиает, как и что делать. К сожалению, кандидат А, специалист в узкой области, борьба с коррупцией и повышение прозрачности бюджета, но даже если в Москве не будет коррупции и будет самый прозрачный бюджет, но не будет нормально работающего ОТ, дорог и прочего, грош цена таким усилиям.

#468   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:44

Был такой лозунг в 1917 году: "Хуже не будет". Проходили

А почему именно "Хуже не будет"? Кто его провозглашал в 17? Т.е. по Вашему мнению менять ничего не нужно, Вас все устраивает и если что-либо изменить, то будет только хуже? Выбрали и до конца жизни пусть сидит, правит? Зачем тогда выборы? Прямо столько вопросов назадавал, просто интересно.

#469   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:45

Владимир., перемены 90-х Вы тоже считаете ошибкой? или необходимостью?

Перемены 90х я считаю худшим вариантом из перемен, который уничтожил союз и в стране 20 лет цари хаос как культурный так и производственный. Когда в чести стали бандиты а учёные и педагоги вынуждены были выйти торговать на рынок. А кто-то - вообще в бомжа опустился. Я не хочу кота в мешке. Тем более навального.

#470 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:47

Интересное и содержательное мнение. Но ни на одну из моих реплик, адресованых Вам, Вы, к сожалению, не дали ответа. А они, между прочим были абсолютно нейтральными. Скажем так, оценочными. Т.е. я задал конкретные вопросы, а Вы по какой-то причине общаетесь штампами и используя риторику "кругом враги" и "нас все ненавидят". Зачем? Неужели нельзя конструктивно обсудить? Я вот, например работал и с американцами и с британцами, и никто из них не жаждал нас захватывать. И тем более не расценивал Россию, как врага США.

Так потому чтто у них виноват во всем госдеп и враги, мыслят первобытным мышлением!!! на вопросы они не смогут ответить так как ответов у них нет! Но это к лучшему чем больше таких, тем больше людей проголосует за Навального! Ведь все мы живем в реальности и видим что нужны перемены к лучшему!

#471 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:49

если в Москве не будет коррупции и будет самый прозрачный бюджет, но не будет нормально работающего ОТ, дорог и прочего, грош цена так

Ну так извините, у кого сейчас в руках все цифры? И как могут люди, не посвященные в текущие градостроительные расчеты оперировать точными цифрами при досрочных выборах? На это основной расчет досрочности и делался, разве нет?
И опять-таки, если программа делает упор на "референдумы и решения жителей", о каких цифрах сейчас может идти речь без проведения этих мероприятий?

А транспорт и дороги никуда не денутся и после выборов, и даже если в мэрский стульчик сядет не Собянин, а там, глядишь, и получше станут.

Сообщение отредактировал Акка: 15 Июль 2013 - 12:51

#472 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:53

Перемены 90х я считаю худшим вариантом из перемен, который уничтожил союз и в стране 20 лет цари хаос как культурный так и производственный. Когда в чести стали бандиты а учёные и педагоги вынуждены были выйти торговать на рынок. А кто-то - вообще в бомжа опустился. Я не хочу кота в мешке. Тем более навального.

Хахаххаа, ой ну прям потрясающе, поменьше тв смотрите, говорите новостями нтв! Бандиты никуда не ушли, они теперь все во власти, а это в разы хуже! Ученые:))) вы видели средний возраст ученых и академиков РАН??? поэтому наука уже пости вся вымерла, молодые ученые вразу отсюда уезжают, так как понимают что тут бесперспективняк и там нобелевские премии и гранты получают! Поэтому вы фактически таким мением пытатесь сказать что вас устраивает быть в Ж, так как хуже Ж не может быть, и вот тут вы глубоко ошибаетесь, еще как может! Поэтому как сказал герой одного фильма,если вы стоите и сидите на одном месте вы обречены! именно поэтому я хочу процветание России и голосую за человека, который на мой взгляд имеет шансы чтото изменить к лучшему!

#473   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:03

А почему именно "Хуже не будет"? Кто его провозглашал в 17? Т.е. по Вашему мнению менять ничего не нужно, Вас все устраивает и если что-либо изменить, то будет только хуже? Выбрали и до конца жизни пусть сидит, правит? Зачем тогда выборы? Прямо столько вопросов назадавал, просто интересно.

Я считаю, что менять надо политику, а не людей. Да и вообще, смена политика как такового будет только тогда, когда поменяются подковёрные силы. Остальное, как я уже несколько раз писал - всего лишь клоунада. Политик - лишь ширма, пешка тех сил, которые он представляет. А вообще, в стране, в которой часто меняется власть - уверен с каждой сменой будут камни преткновения. Как начинают стрелять при переделе бандитских территорий. Собянин до этого работал много организатором. А кто такой навальный? Салага, который устраивал беспорядки и сидел по КПЗ? Я согласен с Кириллом, не производит он впечатления борящегося за дело. Он за власть рубится. Мне маньяк у власти не нужен. Только не будет он там никогда. Ждёт его такая же судьба, как и Жириновского - вечный выпендрёжник. А вообще, власть - это вот:http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA так что мне не важно кто из них будет царем горы. Лишь бы дело шло. А раз при Собянине дело идёт то не вижу смысла его менять на более алчного.

#474 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:03

в бомжа опустился. Я не хочу кота в мешке. Тем более навального.

Ну и не надо Навального, если он настолько Вам не симпатичен. Есть, например, Митрохин.

ПС: Я лично благодарна 90-м за разрушение железного занавеса, он мне в страшном сне снится. Провожала в 85-м подругу в Канаду - казалось, что дальше, чем на тот свет.
Сейчас осталось только ограничить/запретить свободный выезд за рубеж - и вернемся в совок в худшем (безыдейном) варианте.
Так что управление Москвой нефтетюменской мафией меня совсем не радует.

#475   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:12

Ну и не надо Навального, если он настолько Вам не симпатичен. Есть, например, Митрохин.

ПС: Я лично благодарна 90-м за разрушение железного занавеса, он мне в страшном сне снится. Провожала в 85-м подругу в Канаду - казалось, что дальше, чем на тот свет.
Сейчас осталось только ограничить/запретить свободный выезд за рубеж - и вернемся в совок в худшем (безыдейном) варианте.
Так что управление Москвой нефтетюменской мафией меня совсем не радует.

Я не знаю кто там мафия и на чём они наживаются. Но в отличие от предыдущих мафий - при этой я смог купить квартиру в ипотеку 10-10-10 и много чего ещё. У меня есть заработок, стабильная работа, жильё и пока я ещё могу добираться до этого места работы. Дальше будет видно. Но причины своих неудач я ищу не в вышестоящей власти, а в себе. Для меня, власть - преступна по определению, потому что до неё дорываются не самые милосердные, а самые сильные. И по этому я сужу не по чьим-то статьям и "фактам" а по тому КАК МНЕ ЖИВЁТСЯ при тех или других. А потому, если судить по результатам - Собянин.

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Июль 2013 - 13:13

#476   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:16

Но нет совершенно никаких конкретных предложений по другим проблемам, например просто указывается общее предложение, нужно развивать наземный (особенно обратите внимание) общественный транспорт. Про метро например, сказано, что там должен быть Wi-Fi, и всё, даже общей фразы нет, что нужно увеличивать протяжённость метро и обеспеченность шаговой доступности максимального числа горожан.

Ну так у меня сложилось четкое представление, что конкретика Навального о развитии города, заканчивается там, где заканчиваются такие представления у Городских проектов с Максимом Кацем. Больше у него "специалистов", ни говоря уж о специалистах по вопросам развития города у него в команде не просматривается.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#477 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:20

Владимир., я уже просила Вас назвать по пунктам плюсы Собянина. Про ипотеку 10-10-10 я уже поняла, но, мне кажется, это больше заслуга банков и застройщиков, при чем здесь Собянин? А кроме этого именно за два года что изменилось в лучшую сторону лично для Вас (относительно деятельности Мэра)?
ПС: в предпоследний год мэрства Лужкова родственники получили квартиру по программе "молодая семья". За гигантскую трешку платят 25000 раз в три месяца. Сейчас же выдача квартир по этой программе встала.

#478   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:26

Владимир., я уже просила Вас назвать по пунктам плюсы Собянина. Про ипотеку 10-10-10 я уже поняла, но, мне кажется, это больше заслуга банков и застройщиков, при чем здесь Собянин? А кроме этого именно за два года что изменилось в лучшую сторону лично для Вас (относительно деятельности Мэра)?
ПС: в предпоследний год мэрства Лужкова родственники получили квартиру по программе "молодая семья". За гигантскую трешку платят 25000 раз в три месяца. Сейчас же выдача квартир по этой программе встала.

Я считаю плюсом, что наконец-то началось строительство и прекратился перегретый спрос на жильё, который был при Лужкове. А 10-10-10 было не банковским, а Сбербанковским, читай - государственным. То есть народ таким образом - подтолкнули к ипотеке. Правда к ипотеке в области, больше эта программа нигде не работала. Я связываю это именно с уходом Лужкова. Как только он ушёл - сразу жильё пошло в ход и стало доступным. Очень много строится новых веток метро. Много развязок. Собираются реконструировать Калужку. Был бы сейча Навальный - Вы, наверное бы рассказывали о нём - какой он молодец в отличие от Лужкова, раз такой прогресс пошёл. Нет? Понятно что не было недостатков, как перезастроенное ближнее подмосковье. Но в целом - я рад прогрессу. Я ещё вроде как слышал, что Собянин хочет "Славянский мир" разогнать. Так пусть разгонит, я за. Микрофакт, но факт.

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Июль 2013 - 13:26

#479 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:29

Товарищ просто забыл сказать что цены на недвигу за это время выросли как раз в 10 раз:)))) взять квартиру в ипотеку это действительно есть чем хвалится:)))особенно в нашей стране, про то что происходит потом я бы вам расказал по примерам 2008 года, но не буду растраивать! Собянин- плитка-израсходованы миллиарды итог плачевен, это про хозяйственника! Дороги, большая часть на бумажке,, из реальных дел только достроил за Лужком! Предыдущая зима поразила умением этого хоз-ника, как убирать снег, лично я точно в центре Москвы утонул по колено в грязи от такой уборке- просто унижение граждан! Кол-во гастов за последнее времы выросло в разы такого даже при некакущем лужке не было!Плюсы- снес палатки- согласен поступил правильно, много удиляет внимание паркам и.т.д это хорошо!
Как мы видим на такую хоз-ность много ума не надо, из реальных дел для москвичей результат приближен к нулю! так что когда Навальный станет мэром ему будет чем занятся!

#480 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:34

Владимир., если посмотрите долгосрочные программы Лужка, Вы увидите планы по строительству этих развязок и метро (причем, на Теплом Стане была запланирована развязка с тоннелем - прямым выездом с Новоясеневского на ул. Теплый Стан, проект удешевили за счет его исключения). Славянский Мир как был, так и будет - просто в новых павильонах. Разница только в том, что поменялись основные стройинвесторы - были друзья Лужкова (Батурина и Ко), теперь - кооператив Озеро. Но если за счет разногласий команды Лужкова и федералов можно было на что-то влиять, то теперь, при полной любви руководства Москвы и Кремля, они стали неуправляемы. Это еще аукнется, особенно после выборов.

Сообщение отредактировал Акка: 15 Июль 2013 - 13:35

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623