Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#441   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 14 Июль 2013 - 15:41

Я не фанат Навального. Как и Путина. И даже не могу назвать себя "сторонником" того или другого.
Но меня терзает один вопрос.

Допустим, что Навальный такой плохой. Напилил леса и чего там еще. Вопрос вот в чем: почему единственное, в чем его обвиняют - это присвоение 2млн рублей прибыли (да еще и на момент до выплаты зарплат сотрудникам)? И почему даже это обвинение выглядит так позорно, что мне стыдно за свою страну?

#442   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Июль 2013 - 15:55

что мне стыдно за свою страну

Мне уже давно стыдно... Живем, прожираем нефть, ничего не делаем (хотя нет, строим много, особенно в Москве, что скоро вся страна будет тут жить)... все развалили... Раньше заводы, фабрики, страна гудела, работала...
А сейчас чиновники, кавказцы, нищие... Гордиться нечем. Хочется свалить.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#443 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:05

Красиво уйти хотите? Факты закончились? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Тогда просьба ответить по пунктам:

1. Документы в студию о том, что данная машина г-на Навального.
1.1. Документ о ее стоимости.

На этом можно было бы и закончить, но ладно:
2. Может человек с доходом в 2.4 млн. за год купить себе машину от 1.7 млн? (это я еще взял очень "свежую" машину). Я считаю да, если вы так не считаете, ваши аргументы, только без лишних слов.

3.

Человек заработавший за год 2.4 млн - безработный или все же нет?
Отсюда делаю вывод: с таким апломбом представленная вами картинка не соответствует действительности.
Правильное ее название:
"Адвокат Навальный, заработавший за год 2.4 млн. стоит возле машины (неизвестно чьей),
стоимостью от 1.7".
Теперь сравните с тем, что написано на вашей картинке.

Опять демагогию развели.
Давайте документы, что он заработал 2,4млн в 2011году (слов самого недостаточно),
давайте документы, что машина стоит 1,7млн а не 3млн.
давайте документы, что это не его машина))
И если вспомнить с чего всё началось, до того как вы начали уходить в сторону,
мне было непонятно, почему человек выпрашивающий собирающий деньги на проекты, не имеющий официального дохода (подтвержденного НДФЛ) раскатывает на дорогих иномарках.

#444   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:38

Опять демагогию развели.
Давайте документы, что он заработал 2,4млн в 2011году (слов самого недостаточно),
давайте документы, что машина стоит 1,7млн а не 3млн.
давайте документы, что это не его машина))
И если вспомнить с чего всё началось, до того как вы начали уходить в сторону,
мне было непонятно, почему человек выпрашивающий собирающий деньги на проекты, не имеющий официального дохода (подтвержденного НДФЛ) раскатывает на дорогих иномарках.

Ни на один вопрос вы не ответили. (вопрос на вопрос это не ответ).
Вы "вывесили" картинку, что Навальный безработный блогер на иномарке.
Значит от вас подтверждающие документы.
Картинка действительности не соответствует.
Как мы выяснили, доход у г-на Навального есть и достаточный для покупки "бешенно" дорогой иномарки.
("бешенно" в данном случае сарказм).

Хотя, по большому счету все это не важно. г-н Навальный не работает чиновником (не ворует из бюджета), а поэтому смотреть ему в карман неэтично.
Может быть он очень удачно играет в покер, может быть ему везет на скачках, может быть ... (это опять сарказм).
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#445   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:51

Я не фанат Навального. Как и Путина. И даже не могу назвать себя "сторонником" того или другого.
Но меня терзает один вопрос.
Допустим, что Навальный такой плохой. Напилил леса и чего там еще. Вопрос вот в чем: почему единственное, в чем его обвиняют - это присвоение 2млн рублей прибыли (да еще и на момент до выплаты зарплат сотрудникам)? И почему даже это обвинение выглядит так позорно, что мне стыдно за свою страну?

Примерно так же. Только не за страну. Не путайте страну и тех людей, которые хотят посадить Навального.
За страну стыдно быть не должно.

А по поводу дела Навального. Он много раз требовал заключения экономистов по своему делу.
Помоему так и не сделали. Если у кого то другая информация, просьба поделиться.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот за 55 млн. дали 5 лет условно. Интересно, сколько дадут за 1.5 млн недоказанных?

#446   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Июль 2013 - 19:21

Господа, а почему никто не упомянул, что данное фото от 11 года (Навальный в ОВД 18.05.2011) И причем тут его доход за 2012? И вообще, lelikband, прекращайте цирк. Писать в стилистике бывшего пресс-секретаря Наших уже не модно. ;) Ну серьезно, ведь после принятия обвинительного решения по Кировскому делу, любая перепродажа по цене выше покупки станет преступной. Навальный тоже не святой, и скелетов, думаю у него хватает в шкафу. Но, по сравнению с теми крокодилами, что сидят в большинстве чиновничьих кресел, он выглядит довольно неплохой альтернативой. Да и сменяемость всегда лучше, ведь в этом и есть смысл.

А при чем здесь она?
Она тоже баллотируется в мэры?
Вы допускаете возможность спонсирования Навального госдепом и всё равно хотите за него голосовать? Необычно)
Хотя они же нам не враги, не так ли?
Так, по-доброте душевной оппозицию деньжатами снабжают))

Ну не одни они: Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
Т.ч. тут все замешаны. Да и риторика "кругом враги" совсем не катит. Ну, или катит для любителей первого канала. ;)

Сообщение отредактировал MacRoS: 14 Июль 2013 - 19:27

#447   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 19:51

любая перепродажа по цене выше покупки станет преступной

Это же спекуляция чистой воды ! :lol:

#448   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 19:59

Это же спекуляция чистой воды ! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну может быть и спекуляция. Может эмоционально немного написал. ;) Спорить не буду. Но, на мой взгляд, основной смысл дела именно в этом в этом. Но благо у нас не прецедентное право.

#449   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:00

Ну может быть и спекуляция. Может эмоционально немного написал. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Спорить не буду. Но, на мой взгляд, основной смысл дела именно в этом в этом. Но благо у нас не прецедентное право.

Это был просто стеб. :)
В СССР это бы обозвали спекуляцией (продажа дороже, чем покупка) со всеми вытекающими.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР
Статья 154. Спекуляция

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Сообщение отредактировал Sergey795: 14 Июль 2013 - 20:02

#450 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:26

ПАЗЗЛ ИЗ НЕСКЛАДЫВАЮЩИХСЯ КУСОЧКОВ

#451 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:50

Господа, а почему никто не упомянул, что данное фото от 11 года (

) И причем тут его доход за 2012?

Да всё уже помянули) И что машина в 2011 появилась...
Вот и я вопрошал у Sergey795 при чем тут его доход за 2012 год?
А цирк-цирк закончится, когда Навальный набрав свои законные 5-10% на выборах
вернется к сбору средств на свои мегапроекты.
Посадить?Нет, не посадят.Это же проект Кремля-кто же его посадит)))
Условно максимум, да и то под амнистию попадет-заблаговременно объявленную.

#452   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:11

Да всё уже помянули) И что машина в 2011 появилась...
Вот и я вопрошал у Sergey795 при чем тут его доход за 2012 год?
А цирк-цирк закончится, когда Навальный набрав свои законные 5-10% на выборах
вернется к сбору средств на свои мегапроекты.
Посадить?Нет, не посадят.Это же проект Кремля-кто же его посадит)))
Условно максимум, да и то под амнистию попадет-заблаговременно объявленную.

Ну машину, допустим, в кредит можно купить. Это раз.
Про 2011 год в постах выше не нашел поэтому и написал. Это два.
Стоимость а/м по фото могут определять только умельцы из шоу на ТНТ. :D Это три.
Из Ваших слов не очень понятно все-таки он "Проект Кремля" или "Проект Госдепа". Или "и то и другое и можно без хлеба"? Это четыре.
Не понятно откуда столько уверенности в том, что ЕР и Собянин лучше Навального. Ведь, как я уже писал, сменяемость залог эффективности, а "стабильность" синоним застоя, в нашем случае. Это пять.
Ну и последнее. Что сделал Собянин для улучшения качества жизни в Москве? Что сделал именно того, чего не делалось раньше? Все говорят "хозяйственник". Мы видим, что за "хозяйственник" кладет плитку так, чтобы ее нужно было ремонтировать через год и не кладет там, где это было предусмотрено. Закатывает ачфальт там где это не нужно, а там где проехать нельзя он не ремонтируется месяцами. Вон на дороге между Киевкой и Калужкой уже впритык к дороге начали торговые площади строить. Это, наверно, тоже из "хозяйственных" соображений. Очень интересный репортаж был у Павла Лобкова на Дожде про распилы на озеленении Москвы. Деньги специально расходуются не эффективно, ведь, чем дороже закупка, тем больше можно украсть. Так в чем плюс Собянина? Может я чего не понимаю. Честно. Объясните.

Сообщение отредактировал MacRoS: 14 Июль 2013 - 22:21

#453 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:51

Что мэр грядущий нам готовит

#454 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:58

Почитав все посты и набежавших едросовских ботов и бюджетников, сосущих кровь из нашей страны с минимальной производительностью труда среди всей европы, понимаешь что Навальный единственный кто может весь этот кровососущий механизм остановить, еще больше убеждаюсь, что Навальный единственно возможный кандидат на выборах!

#455   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:26

Почитав все посты и набежавших едросовских ботов и бюджетников, сосущих кровь из нашей страны с минимальной производительностью труда среди всей европы, понимаешь что Навальный единственный кто может весь этот кровососущий механизм остановить, еще больше убеждаюсь, что Навальный единственно возможный кандидат на выборах!

"Едросовских боты и бюджетники, сосущие кровь из нашей страны", а теперь еще адепты Навального. Полный набор в сборе.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#456 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:32

"Едросовских боты и бюджетники, сосущие кровь из нашей страны", а теперь еще адепты Навального. Полный набор в сборе.

О чем вы? просто прочитав бред написанный выше, понимаешь, что люди вообще ни в чем не разбираются! Они не понимают, что машины покупаемые на гос. средства не должны быть выше 1,5. про личное авто Навальный слово не говорил, в отличии от многих людей в таких условиях, когда чеовека пресуют по всем статьям, он просто показывает какая он сильная личность, в отличии от жалких и трусливых людей сидящих сами знаете где!вот именно поэтому я и верю человеку, который борется с системой и по всем пунктам побеждает ее! А так читайте программу канддата там все четко, я поддерживаю почти все пункты!

#457   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:46

О чем вы? просто прочитав бред написанный выше, понимаешь, что люди вообще ни в чем не разбираются! Они не понимают, что машины покупаемые на гос. средства не должны быть выше 1,5. про личное авто Навальный слово не говорил, в отличии от многих людей в таких условиях, когда чеовека пресуют по всем статьям, он просто показывает какая он сильная личность, в отличии от жалких и трусливых людей сидящих сами знаете где!вот именно поэтому я и верю человеку, который борется с системой и по всем пунктам побеждает ее! А так читайте программу канддата там все четко, я поддерживаю почти все пункты!

Навальный - маленький человек рвущийся к большой власти, алчущей ее. Что бывает, когда маленькие люди до большой власти дорываются, можно почитать в учебнике истории. Навальный не бореться с системой, он борется за власть, борьба с системой это способ. Может когда то было по другому, но в психологии есть такой феномен как "сдвиг мотива на цель", именно это мы и наблюдаем.
Навальный много, если не сказать больше, сделал для формировании в России т.н. "гражданского общества", но дальше будет только регресс.
И как тут не вспомнить Нишце: "Тот, кто сражается с чудовищами, должен следить за тем, что бы самому не привариться в чудовище".
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#458 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:52

Навальный - маленький человек рвущийся к большой власти, алчущей ее. Что бывает, когда маленькие люди до большой власти дорываются, можно почитать в учебнике истории. Навальный не бореться с системой, он борется за власть, борьба с системой это способ. Может когда то было по другому, но в психологии есть такой феномен как "сдвиг мотива на цель", именно это мы и наблюдаем.
Навальный много, если не сказать больше, сделал для формировании в России т.н. "гражданского общества", но дальше будет только регресс.
И как тут не вспомнить Нишце: "Тот, кто сражается с чудовищами, должен следить за тем, что бы самому не привариться в чудовище".

Маленький человек???:))))) вы наверное его спутали с кем то;)) карлики у власти у нас всем известны;))) Простите а как вы измените страну, которая уже находится в феодальном строе, при неимении этой власти??? может откроете новую теорию, глядишь нобелевскую премию получите! То что делает Навальный, это правильно!!! Я голосую за поступки! Что будет придя он к власти вот и посмотрим, но я считаю что это самый достойный кандидат! Это мое лично мнеие, вы можете быть не согласны, так голосуйте за другого, чувствую вам не нужна реальность, вас утраивает блаблабла, каждому свое!

#459   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:53

Но ведь вся политика и заключается в борьбе за власть. Или нет? Кто сказал, что при нем будет хуже? Или вы считаете, что наша "стабильность" лучше? Во всяком случае Навальный первый за последнее время яркий политик. А учитывая то, что политическая поляна вытоптпна полностью, то и смотрится он еще более выгодно. Вспомените кто знал о Путине за полгода до выборов. Никто, и что сделало ТВ, оно превратило его популярнейшего человека в стране буквально за месяц. дайте Навальному эфир федеральных каналов на месяц и он выиграет любые выборы. Как и любой из действительных политиков.

#460   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:57

Навальный - маленький человек рвущийся к большой власти, алчущей ее.

Ну с таким подходом остается крикнуть, бухнувшись на колени: Если не Собянин, то кто?!!!!!

Я вот голосую не за конкретного человека в данной ситуации а за сменяемость власти. Хотелось бы, чтобы власть у нас переизбиралась каждый раз. Чтобы не было людей, которые царствуют, а не руководят. Поэтому буду голосовать за кого угодно, только не за Собянина.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623