Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#401 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:22

Акка,

во втором туре поздно кого-то выставлять http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
в него выходят занявшие 1 и 2 место кандидаты, которых могут поддержать №3-6. но! проблема в том, что нынешние (сделаем допущение, что зарегистрируют всех шестерых) оппозиционеры с вероятностью 85% поддержку окажут или http://new.msk.ru/public/style_emoticons... или вообще отмолчатся. Левичев, Мельников и Дегтярев против "линии партии" не попрут. а партии их активно осуждают несистемную оппозицию. а Митрохин вроде бы чутка обиделся на Навального за то, что тот анонсировал свое выдвижение в качестве кандидата, едва узнав о выборах и не проведя консультаций с товарищами по этой самой несистемной оппозиции.
по факту оппозиция могла выставить единого кандидата уже в первом туре, тогда, может, и не пришлось бы брать подписи мундепов у основного соперника. о едином кандидате от оппозиции и правда давно говорят, но недоговороспособность оппозиции уже не дала ей выиграть выборы, например, мэра Жуковского. imho шансы на ее консолидацию сейчас также призрачны, как и шансы на победу...

Скорей всего, Вы правы, к сожалению. Но побарахтаться стоит - слишком многое сейчас поставлено на кон.

#402   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:24

Более 75% жителей Москвы готовы проголосовать за врио мэра Москвы Сергея Собянина, 11% — за кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального и 5% — за яблочника Сергея Митрохина. Результаты своего опроса москвичей опубликовала компания Synovate Comcon, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях.
...
Исследование проводилось с 27 июня по 4 июля. Методом телефонного опроса было проинтервьюировано около 1200 человек старше 18 лет. Как пояснили представители компании, выбор телефонных номеров производился произвольно, с использованием кода города и генератора случайных чисел. «При использовании такого метода перекоса результатов практически не происходит,— заявила “Ъ” аналитик Synovate Comcon Елена Конева.— Это не пользователи интернета, это не профессора, это вся Москва, какая она есть».
...

Подробнее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#403   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:27

Николай1076,

я ж не против ;)
голосуйте. сейчас у московской оппозиции есть шанс собраться и заявить о себе не митингами, а результатом. просто мне не вполне очевидна мобилизация оппозиции, я ее не чувствую. среди моих знакомых вообще есть только 1 человек, который собирается принять участие в выборах. при том, что в основном среди моих знакомых люди, не чуждые политике.

p.s. насчет каруселей все не так просто. на федеральных выборах каруселить могли люди с пропиской в любом другом регионе и открепительным удостоверением. на региональных выборах каруселить смогут только люди с московской регистрацией. т.е. объективно это только москвичи, работающие по сменному графику. полагаю таких меньше, чем приезжих из других регионов.

так что все в руках москвичей - можно пойти и проголосовать, можно испортить бюллетень, можно не ходить, а можно "подработать" на карусели. только нужно помнить, что все 4 категории это чаще Ваши соседи, чем таджики.

p.p.s. это здорово, что люди начинают понимать важность именно их голоса. это уже новая ступенька развития нашего общества. а я как матерый абсентеист искренне желаю всем кандидатам, чтобы их сторонники от них не отвернулись. :giverose:

#404 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:50

Я думаю дело даже не втом, что будет Собякин, дело в том чтоб Навальный набрал максимальное кол-во голосов пускай это будет 30%, но показать этим феодалам, что есть реальное лицо в опозиции, которого поддерживает средний класс! А то что за соб-на проголосуют все алкаши и старушки я и не сомневался http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) Наверное главное сделать так чтоб был второй тур, вот тогда и поборемся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Потому-что алкаши и старушки - мудрые люди. Они давно смекнули, что Навальный по ходу-двойной агент. И решили, что лучше за хозяина головать, чем за его холуя.

#405 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:59

Потому-что алкаши и старушки - мудрые люди. Они давно смекнули, что Навальный по ходу-двойной агент. И решили, что лучше за хозяина головать, чем за его холуя.

Конечно они мудрые, ведь это большая часть электората едрисни, ага точно за хозяина, ведь для них вы как рабы;))) лично мне комфортней себя чувствовать в демократическом обществе, а не в текущем феодальном строе! так что Навальный единственная адекватная кандидатура!

#406 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:25

Золотые слова. Жирик тоже в 96 бил себя пяткой в грудь, а как до дела дошло, так все голоса Эльцыну отдал. НЕ ВЕРЮ!

#407 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:27

лично мне комфортней себя чувствовать в демократическом обществе, а не в текущем феодальном строе!

А откуда вы знаете, как оно там живется - в этом самом демократическом обществе? Его ж никто живьем не видел...

#408 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:28

ViktorVins, чтобы поверить, можно попытаться проверить. Хуже то уже не будет.

#409 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:36

сказано верно, почитайте программу Навального, вот такую я хочу Москву!

#410 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:02

Серьезно? Хуже есть куда. Есть тиф, гражданская война, много чего есть хуже.

#411 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:04

сказано верно, почитайте программу Навального, вот такую я хочу Москву!

А откуда это все возьмется? Добрый Навальный сделает вам Москву? Или Вы? А что Вы уже сделали для того, чтоб Москва стала лучше?

#412 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:11

Серьезно? Хуже есть куда. Есть тиф, гражданская война, много чего есть хуже.

Вот и стоит попытаться обойтись, по крайней мере, без гражданской войны. Чем это не повод проголосовать против Собянина? Пусть оппозиция попробует поуправлять, я убеждена, что от этого будет только польза. Кроме того, гражданской войны не будет - вряд ли сторонники Собянина пойдут за него на площади, а вот за Навального - запросто.

#413 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:21

А откуда это все возьмется? Добрый Навальный сделает вам Москву? Или Вы? А что Вы уже сделали для того, чтоб Москва стала лучше?

Что сделал я??? вопрос немного не правильно задан, я коренной москвич, не пью, не курю, мусор нигде не бросаю, ничего не ломаю, занимаюсь спортом, виду культурный образ жизни! А теперь давай посомтрим, что меня окружает, в подъезде где я живу 30% квартир гастрабайтеры снимающие, еще 30% алкаши, которые сут в лифтах и еще многое что делают нелециприятное в подъездах, кругом грязь и <вырезано цензурой>ище, после выгула собак, с ребенком нельзя посидеть не в одном парке на травке, когда я иду с работы процентов 50, навстречу мне идут гастрабайтеры, которые плюют, бросают бычки,могут и помачится не обращая внимания на окружающих, про преступность созаваемая ими просто молчу, дальше укладывал собянкин плитку, у меня 2 знакомых девушек чуть от такой укладки ноги себе не переломали, все и понятно просто попилили бюджет, корупция в Москве зашкаливает, за все плати, при том там где все полагается по закону бесплатно! Поэтому именно Навальный предлагает сломать всю эту продажную систему, вы скажите, а вдруг он станет таким же, так вот и посмотрим, я готов дать человеку шанс, чтоб дать себе шанс жить в условиях пригодным для жизни, а не для существования, как сейчас существуют 95% граждан РФ!

#414   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:57

Не будет Навальный никуда избран. И никогда. Потому что он ведёт себя как идиот. По-сути он в команде с Собяниным, Путиным и т.д.

Во-первых он достаточно серьёзно засветился на "Болотных" событиях, как не совсем адекватный человек. Во вторых - сама фамилия. Ну и рожа, конечно же с безумными глазами. То есть типаж - полностью соответствующий тому, чтобы его не выбрали.

Здесь он - копия Зюганова. Тот точно по такому же принципу - рожа и фамилия - гарантируют ему (как и навальному) быть вечным оппозиционером. Какие бы умные вещи он не говорил. Помню в метро после какого-то митинга идёт довольнейший мужик под лет 60 - как ёлка новогодняя увешанный атрибутикой КПРФ. Я его догнал на эскалаторе, попросил на пару слов и спросил: "Может быть Вам лидера поменять на такого же но с более приятной внешностью и фамилией?". Тот посмотрел на меня с такой болью, будто я на икону плюнул. Потом замахал руками и бочком-бочком... Тупой фанатик.

Прохоров - туда же. Не будет никогда народ любить олигарха (как позиционирует его имидж). Не говоря уже о его внешности. Да там и с делами проблемы: Вы не помните как он советовал в августе хранить деньги в евро? Что было потом? Евро пошёл вниз.

Что получаем? Все оппозиционные идеи (которые могли бы быть реальными) - раздали людям, которых трудно воспринимать всерьёз. Может быть идеи и хорошие, но поведение, внешность, фамилии - всё создаёт из них клоунов, которых всерьёз уже воспринимать не будут. Жириновский, кстати - тоже частенько говорит умные вещи. Но его имидж - тоже клоунский.

Вот и имеем: одних и тех же клоунов в оппозиции (или думаете больше умных лидеров, с репутацией нормального, серьёзного человека не нашлось бы?) которые создают ИЛЛЮЗИЮ ВЫБОРА.

Люди, которые у власти - не отдадут её никогда. На то есть пиар, СМИ и к тем кто не согласны - ЗАКОН и ОМОН. Так что извините, Акка, Николай1076, при всём уважении к Вам лично и Вашим политическим взглядам - мне кажется, что барахтаться бесполезно. Это не пессимизм, это для меня - реализм. Извините за лексикон "рожа" и т.д. Это не с целью оскорбить, а для соответствующего эмоционального окраса.

П.С. У меня ощущение, что утром я об этом писал, но не могу по всему форуму найти.

#415 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:37

Владимир., другие рожи еще противнее, как на подбор... Я выбираю оппозицию, а из нее на выборы вышел только Навальный. Повторюсь: оппозиции придется доказывать свою полезность горожанам. Собянину и про-партиям (ЛДПР, КПРФ) - ничего никому доказывать не нужно, только увеличивать свое личное благосостояние и действовать по указке сверху.

#416   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:09

Перефразируя классика: " наша оппозиция не знает, что хочет, то ли осетрины с хреном, то ли демократии..."
После того как Навальный принял помощь от депутатов от "ядра" и публично назвал их просто депутатами, у меня так вообще сомнения в его "оппозиционности"...так что скорее всего просто хочет "осетринки"...
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#417   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:17

Вот и стоит попытаться обойтись, по крайней мере, без гражданской войны. Чем это не повод проголосовать против Собянина? Пусть оппозиция попробует поуправлять, я убеждена, что от этого будет только польза. Кроме того, гражданской войны не будет - вряд ли сторонники Собянина пойдут за него на площади, а вот за Навального - запросто.

Вообще я не хочу чтоб над Москвой и надо мной в очередной раз экскриментировали может оппозиции надо начать с глубинки? там себя показать? чё лезть в меры города с бюджетом в пол России? может по скромней надо? а то уж очень на политиканство похоже.
Да никто не пойдет на баррикады за Навального...это уже дорого стоит, за отсидки и за просто задержание еще смогут оплатить, а бунт это уже дороговато...

Сообщение отредактировал evgenga: 12 Июль 2013 - 22:18

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#418   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:25

Владимир., другие рожи еще противнее, как на подбор... Я выбираю оппозицию, а из нее на выборы вышел только Навальный. Повторюсь: оппозиции придется доказывать свою полезность горожанам. Собянину и про-партиям (ЛДПР, КПРФ) - ничего никому доказывать не нужно, только увеличивать свое личное благосостояние и действовать по указке сверху.

Базару нет. Если посмотреть медведевские фотки до президнтства... Я к тому, что кого-то к выборам ГОТОВЯТ (порою идёт в ход ботокс), а кто-то помогает НУЖНЫМ ЛЮДЯМ сыграть на себе - как на контрасте. И при всём при этом - все довольны, все гогочут. Те кто хотел оппозицию - её получает. Кто барахтался - чувствует себя доном Кехотам, хоть и ничего не выбарахтал. Пенсионеры - считают себя праведным мечом, освободившим страну от правления идиотов (а-ля поведение Навального, Жириновского, Собчак, Удальцова (удивительно, фамилия не уродская). И УЯ!, как говорят дагестанцы. Всё хорошо. Я, кстати, доволен тоже. Доволен потому, что смог отличить то, что я могу изменить от того, что я изменить не могу. И потому - не трачу силы попусту. Уважаемая Акка, мне интересно следующее. Если не достигнут результат, Вы считаете работу проделанной? А по поводу "вышел только Навальный" - возникает сразу же подозрение: а что, никого интереснее не было? Или просо НЕ ДАЛИ выйти? Борясь за заведомого аутсайдера, которому ДАЛИ выйти ввиду его безобидности - тратить силы впустую, Вы так не считаете?

#419   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:42

Всё хорошо. Я, кстати, доволен тоже. Доволен потому, что смог отличить то, что я могу изменить от того, что я изменить не могу. И потому - не трачу силы попусту.

Какие силы, Владимир.? Силы дойти до избирательного участка и поставить свою подпись?
Неужели при этом не возникает ощущение, что власть имющие держат вас за бессловесное нечто?

И насчёт "рож". Я понимаю что это дело вкуса, но на мой взгляд "рожи" оппозиционных политиков, а самое главное "рожи" их сторонников с Болотной гораздо, гораздо приятней электората и членов Партии Жуликов и Воров.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 12 Июль 2013 - 23:48

Слабоумие и отвага!

#420   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:53

Какие силы, Владимир.? Силы дойти до избирательного участка и поставить свою подпись?
Неужели при этом не возникает ощущение, что власть имющие держат вас за бессловесное нечто?

Какие силы? Ну, например негодование и попытки что-то сделать (заведомо обречённое на неуспех). Скажем так - побарахтаться. А на избирательный участок - действительно приду и поставлю подпись. Да, за Собянина. Он - РЕАЛЬНАЯ фигура, в отличие от декораций, не изберабельных заведомо. И с ним есть результат. Да, не золотые горы, но в сентябре у нас будет развязка (типа).А по поводу того, что нас держат за бессловесно "нечто"... Гм... Вы когда-нибудь видели фильмы типа "храброго сердца" или ещё чего-нибудь (не помню сейчас) когда в средневековье правители делали всё что хотели вплоть до первой брачной ночи и т.д. Вы действительно думаете, что сейчас не так? Вы возьмёте поджигу и вылезете на баррикаду за Навального? КАК Вы будете противостоять системе (из которой, как известно - три выхода: поломать, слиться, выплюнуться оттуда). Лично Ваши действия? Идти и пустозвонить на Болотной? Отнимать у бюджета деньги на укрощения самого себя? Вы как себе видите собственные действия на выборах без выбора?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623