Перейти к содержимому

Выборы мэра Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1549

Опрос: Выборы мэра Москвы (150 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

1. Проголосовал да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Проголосовал нет (17 голосов [11.18%])

Процент голосов: 11.18%

3. Проголосовал не принял окончательного решения (14 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

4. Проголосовал не прописан в Москве (22 голосов [14.47%])

Процент голосов: 14.47%

За кого Вы планируете проголосовать?

1. Проголосовал С. Собянин (55 голосов [34.59%])

Процент голосов: 34.59%

2. Проголосовал А. Навальный (44 голосов [27.67%])

Процент голосов: 27.67%

3. Проголосовал С. (Паук) Троицкий (7 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

4. Проголосовал М. Прохоров (12 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Проголосовал против всех (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

6. Проголосовал не определился (14 голосов [8.81%])

Процент голосов: 8.81%

7. Проголосовал не буду участвовать (21 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

1. Проголосовал опыт управления мегаполисом (70 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Проголосовал честность, выполнение обещаний (102 голосов [45.54%])

Процент голосов: 45.54%

3. Проголосовал известность (6 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Проголосовал сторонник действующей власти (13 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

5. Проголосовал оппозиционер (21 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

6. Проголосовал отличная от остальных предвыборная кампани (12 голосов [5.36%])

Процент голосов: 5.36%

Голосовать

#301   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:19

ИМХО: ассимиллированный кавказец или среднеазиат лучше бритоголового пьяного с майкой "Я русский", не имеющего детей и не желающего работать...

хотя это все не про выборы

#302   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:50

Почему? Откуда у Вас такая нетолерантность к людям, которым небезразличен чей-то цвет кожи?

Так я вообще не особенно толерантен. :)
Считаю людей, которые не видят за формой носа, размером черепа, разрезом глаз личности, глупыми как минимум.

Допускаю, впрочем, у них проблемы психологического толка и необходимость консультации врача-психолога. :)
Слабоумие и отвага!

#303 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:51

"Имхо, нет другого выхода кроме как буквально "растворить" их в нашем городе и нашей культуре".
Все зависит от их количества, если приезжих не много - они расстворяются, а если их большое количество - они общаются в между собой и сохраняют привычки и культуру, привезенную с родины.

Как бы они нас не растворили:))))

#304   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:54

Имхо, нет другого выхода кроме как буквально "растворить" их в нашем городе и нашей культуре.

Кубинцы тоже думали "растворить", на Кубе это вообще принято... всеобщее смешение. Но как показала практика, например, китайцы не подвергают изменению ничего из своего бытия при переезде в другую страну, а наоборот стараются изменить все вокруг под стать соей Родине. Даже кладбище у них свое - только китайское! Почитайте, а еще лучше поезжайте и посмотрите как бывает когда не желают гости "растворятся". После этого станет очень страшно за наш Приморский край...
Не верю я в "растворение", нас так осталось мало, что скорее мы растворимся в них. Вопрос времени, грустно конечно. Наш шанс только один - 3 ребенка в семье... Буду надеяться, что Собянин найдет способ поддержать мам-москвичек...

?

#305   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:14

"Имхо, нет другого выхода кроме как буквально "растворить" их в нашем городе и нашей культуре".
Все зависит от их количества, если приезжих не много - они расстворяются, а если их большое количество - они общаются в между собой и сохраняют привычки и культуру, привезенную с родины.

Как бы они нас не растворили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Легальных мигрантов не так много как кажется. Необходимость бороться с нелегалами, думаю, никто из кандидатов в мэры отрицать не станет.

Буду надеяться, что Собянин найдет способ поддержать мам-москвичек...

Среди мам-москвичек довольно большой процент легальных мигрантов. :) Или вы предлагаете поддерживать мам по расовому признаку? Смешно.
Слабоумие и отвага!

#306   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:16

Если их не ассимилировать, не воспитать из их детей законопослушных налогоплательщиков, то им не останется ничего кроме как промышлять разбоем, торговлей наркотиками и прочими тёмными делами.
Имхо, нет другого выхода кроме как буквально "растворить" их в нашем городе и нашей культуре.

По-моему это подмена причины и следствия. То что они занимаются разбоем, мне например абсолютно безразлично, до тех пор пока они этим занимаются у себя на родине.

#307   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:35

Среди мам-москвичек довольно большой процент легальных мигрантов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Или вы предлагаете поддерживать мам по расовому признаку? Смешно.

Полагаю, что "белая раса" размножается плохо, как панда, поэтому обречена на вымирание. Как и панде нам нужны специальные условия... вот и надеюсь, что Собянин их создаст. А мигранты будут одинаково хорошо размножаться как в специальных условиях, так и без них. Поэтому, решительно против каких либо льгот для легальных мигрантов, приехали поработали и уехали к себе детей растить... не нужно тут на десятилетия задерживаться. И что Вам смешно? Или по-вашему понятие легальный мигрант тождественно равно гражданин РФ и москвич?

?

#308   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:57

Поэтому, решительно против каких либо льгот для легальных мигрантов, приехали поработали и уехали к себе детей растить...

Вот вот. Недавно был репортаж - около 100 мигрантов отравились чем-то. Так всех развезли по больницам. Хочется спросить а у этих мигрантов есть страховой полис? Почему они должны лечиться за счет нашего государства. Пусть тогда обяжут всех делать страховку.
Никто тебя не будет лечить бесплатно в чужой стране. Если будет страховка - то да. У меня подруга так в госпиталь в Индии загремела. Хорошо, что страховка была. А так бы померла бы и никто бы не помог. Или помог, но счет был астрономический.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#309   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:58

Полагаю, что "белая раса" размножается плохо, как панда, поэтому обречена на вымирание.

И еще. Я вот вообще размножаться не хочу. Потому что не вижу перспектив. Через нцать лет моих детей загонят в какое-нибудь гетто для белых...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#310   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:58

По-моему это подмена причины и следствия. То что они занимаются разбоем, мне например абсолютно безразлично, до тех пор пока они этим занимаются у себя на родине.

Так весь прикол в том, что они уже не у себя на родине. :) И мэру Москвы необходимо с этим что-то делать.

Полагаю, что "белая раса" размножается плохо, как панда, поэтому обречена на вымирание. Как и панде нам нужны специальные условия... вот и надеюсь, что Собянин их создаст. А мигранты будут одинаково хорошо размножаться как в специальных условиях, так и без них. Поэтому, решительно против каких либо льгот для легальных мигрантов, приехали поработали и уехали к себе детей растить... не нужно тут на десятилетия задерживаться. И что Вам смешно? Или по-вашему понятие легальный мигрант тождественно равно гражданин РФ и москвич?

Брр, по расовому признаку Собянин создавать должен? Ужас какой! Может вы и параметры огласите тогда? Форма черепа, высота скул, вот это всё.

Если мигрант должным образом зарегистрирован по месту жительства, работает легально и зарплату получает "белую", то вполне себе москвич.
Если имеет "вид на жительство", то почти гражданин. Без права избирать только вроде.
Если имеет паспорт РФ , то он и мне и вам друг, товарищ и брат!

Сообщение отредактировал hypnotoad: 10 Июль 2013 - 10:06

Слабоумие и отвага!

#311   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:05

Ну и на тему мигрантов:

Те, кому не посчастливилось получить хорошее образование и востребованную на рынке специальность, вынуждены конкурировать с гастарбайтерами из сопредельных стран за неквалифицированные места. В этой борьбе выигрывают работодатели, которые раньше объясняли свою «любовь» к приезжим нежеланием граждан России занимать «непрестижные» и малооплачиваемые позиции. Как выяснилось (вполне ожидаемо), ключевым в данном случае было второе слово. Грязной работы россияне не боятся. И когда под натиском миграционной волны из среднеазиатских республик они вынужденно стали соглашаться на низкие зарплаты, работодатели вновь предпочли брать на работу местных. Правда, относятся к ним так же, как к приезжим.

За последний год зарплата и количество рабочих часов российских работников и гастарбайтеров на низших должностях практически сравнялись. Иностранец в среднем получает 20,2 тыс. руб. в месяц, россиянин немногим более — 24,7 тысячи, сообщила «Российская газета» со ссылкой на слова заведующего сектором изучения миграционных и интеграционных процессов Института социологии РАН Владимира Мукомеля. При этом с россиянами не церемонятся — им задерживают зарплату, заставляют работать сверхурочно, не предоставляют положенный отпуск. Сотрудникам приходится принимать эти правила игры, потому что за порогом толпится масса претендентов на их позицию. А посему в вопросах регулирования трудовых отношений большая часть российских работников и практически все иностранцы придерживаются «адаптационной» стратегии поведения, то есть готовы «терпеть и, если можно, просить».

Впрочем, кое-какие преференции у коренных жителей еще остались. Работают они, например, все-таки капельку меньше: у мигрантов средняя продолжительность рабочей недели составляет 57 часов, у россиян — 50. 39% россиян работают только пять дней в неделю, тогда как среди иностранцев таких счастливчиков всего четверть. Вовсе без выходных трудится 18% мигрантов и 8% российских граждан.

Но это слабое утешение, тем более что процесс продолжается, и в скором времени положение неквалифицированных работников будет одинаково худым, независимо от их гражданства. В целом, россиянам за последние годы пришлось «подстраиваться» под условия, на которых работают мигранты, полагают эксперты.

«В России целые предприятия в одночасье меняли российский коллектив на „дешевый“ иностранный. Чтобы остаться у станка, нашим рабочим приходилось соглашаться на невыгодные для себя условия, — рассказал ведущий специалист социально-экономических программ Центра социально-трудовых прав Петр Бизюков. — Был запущен так называемый механизм мигранизации, когда российских работников принуждают опускаться в своих трудовых стандартах до уровня мигрантов. Особенно сложная ситуация складывается в моногородах».

Для низкоквалифицированных рабочих самое страшное — потерять рабочее место. И этот страх подавляет их запросы, резюмируют эксперты.

#312   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:23

Так весь прикол в том, что они уже не у себя на родине. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И мэру Москвы необходимо с этим что-то делать.

О том и речь, наш святой долг помочь им вернуться туда как можно скорее, пока они не начали считать, что их родина здесь.

#313   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:26

И еще. Я вот вообще размножаться не хочу. Потому что не вижу перспектив. Через нцать лет моих детей загонят в какое-нибудь гетто для белых...

"размножаться" наверное довольно однобокий термин, и не в полном объеме подходит для человечества... но в данном контексте ИМХО довольно уместен. Точка невозврата еще не пройдена... Как мне кажется в ближайшее 20 лет наш земной шарик ждут климатические потрясения, поэтому у нас есть шанс, особенно у территории которую занимает Россия. Не надо сдаваться раньше времени))) оставьте своим потомкам шанс.

?

#314   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:36

О том и речь, наш святой долг помочь им вернуться туда как можно скорее, пока они не начали считать, что их родина здесь.

Я уже второй день вам пишу, что у многих среднеазиатских приезжих уже есть паспорт РФ, и вернуться они скорее всего не захотят. Их права гарантированы Конституцией РФ, на секундочку.
Никто, ни Собянин, ни Навальный,ни ПЖиВ, ни даже сам Обещалкин с ними ничего поделать не смогут. Путь один - ассимилировать.

Про необходимость контроля и снижения темпов трудовой миграции я тоже уже писал на прошлой странице. :) Это никак не относится к теме выборов мэра Москвы.
Слабоумие и отвага!

#315   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:42

Только не пойму чего они все сюда приперлись? Они жители другого государства... Блин, попробуй без визы в Европу поехать...
Да что там в Европу. Просроченная виза в Индии даже на пару дней - и ты в тюрьме можешь оказаться...Почему у всех стран нормальная миграционная политика, а у нас ворота всегда открыты. Почему в Белоруссии их нет? Потому что их туда никто не пускает.

#316 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:09

Считаю людей, которые не видят за формой носа, размером черепа, разрезом глаз личности, глупыми как минимум.

Допускаю, впрочем, у них проблемы психологического толка и необходимость консультации врача-психолога. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Дело не в форме. Нос может быть сломан, глаз - выколот, череп деформирован - это не проблема и к личности отношения не имеет, тут я согласен. Только дело то не в форме носа, а в менталитете, традициях и системе ценностей, которые у разных наций вовсе не одинаковы. И если у кого-то дома плохо, то это не повод ломиться в чужие дома, гадить там и навязывать свой распорядок. Я вот приду к вам домой и скажу - "у меня соседи сверлят постоянно, а у тебя джакузи и кондей, я тут пока побуду. А ты пока к психологу сходи, если тебе моя регистрация не нравится. А лучше сразу к нотариусу, впиши меня в свидетельство о собственности, я почувствую ответственность за твои кровно нажитые метры и, может быть, буду меньше гадить. Только у меня традиция - 3 литра пива в день с друзьями, уж извини. Можешь с нами посидеть, если хочешь."

#317   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:14

hypnotoad, например порядок регистрации приезжих в Москве тоже не совсем конституционен, однако применяется. Из любой ситуации есть выход, если есть желание его найти, а у вышеупомянутых кандидатов я не увидел желания его искать. Ассимиляция тоже не выход, это тупик с косовским финалом рано или поздно.

#318   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:37

Дело не в форме. Нос может быть сломан, глаз - выколот, череп деформирован - это не проблема и к личности отношения не имеет, тут я согласен. Только дело то не в форме носа, а в менталитете, традициях и системе ценностей, которые у разных наций вовсе не одинаковы.

Именно систему ценностей и нужно привести в соответствие со стандартной московской. Проживание в гетто, отсутствие образования и социальных благ не особенно-то этому способствуют.
Речь, повторюсь, только о тех кто находится на территории Москвы на законных основаниях.

И если у кого-то дома плохо, то это не повод ломиться в чужие дома, гадить там и навязывать свой распорядок. Я вот приду к вам домой и скажу - "у меня соседи сверлят постоянно, а у тебя джакузи и кондей, я тут пока побуду. А ты пока к психологу сходи, если тебе моя регистрация не нравится. А лучше сразу к нотариусу, впиши меня в свидетельство о собственности, я почувствую ответственность за твои кровно нажитые метры и, может быть, буду меньше гадить. Только у меня традиция - 3 литра пива в день с друзьями, уж извини. Можешь с нами посидеть, если хочешь.

Считаю ваш пример не совсем полно отражающим действительность. Я бы сформулировал несколько иначе:

Ваш законно избранный захвативший власть в вашей многоэтажке "управдом" подселил к вам в квартиру этого самого беспокойного хамоватого соседа.

Законных оснований для выселения любителя 3 литров пива у вас нет и не предвидится, ваша семья обречена жить с его семьёй бок о бок в дальнейшем.
Дети любителя трёх литров пива будут всю жизнь жить с вашими детьми в одной квартире.

Так вот, вы что предпочтёте? Чтобы эти самые дети выучили язык, получили образование, переняли принятую систему ценностей или продолжали славные традиции своего отца?
В каком случае вам и вашим детям будет комфортней сосуществовать с пришлыми?

Под "управдомом" я подразумеваю не мэра , а президента страны в данном случае. :)
Мэр бессилен.

hypnotoad, например порядок регистрации приезжих в Москве тоже не совсем конституционен, однако применяется. Из любой ситуации есть выход, если есть желание его найти, а у вышеупомянутых кандидатов я не увидел желания его искать. Ассимиляция тоже не выход, это тупик с косовским финалом рано или поздно.

Вроде как порядок временной регистрации федеральный всё таки, а не отдельный московский.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 10 Июль 2013 - 11:51

Слабоумие и отвага!

#319   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:00

Я бы сформулировал несколько иначе

К сожалению, в жизни всё будет немного не так, однажды они зарежут своего благодетеля во сне, чтобы не мешал им и не оскорблял их чувства, а заодно будет где разместиться вновь прибывшим родственникам.

#320 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:08

Их не переделаешь. У них чакр не хватит. Можно научить бриться, брызгаться одеколономъ и аккуратно платить за квартиру. Можно даже научить говорить без акцента, крестить лоб и посылать своих детей в вузы. Это все легко делается за пару поколений, но стоит чуть отпустить вожжи - они бросят штангенциркуль и схватят палку-копалку или АКМ.
И если детям доведется играть вместе, они должны четко понимать, кто есть кто. Как елку не подстригай, на ней бананы не вырастут.
Ваш вариант решения проблемы вполне допустим и, возможно, на данном этапе может быть даже более оптимален, но я бы его рассматривал исключительно как временную полумеру.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623