Гость Акка

Выборы мэра Москвы

Выборы мэра Москвы   150 пользователей проголосовало

1. 1. Вы будете участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября?

• да
        99
      • нет
        17
      • не принял окончательного решения
        14
      • не прописан в Москве
        22
    2. 2. За кого Вы планируете проголосовать?

• С. Собянин
        55
      • А. Навальный
        44
      • С. (Паук) Троицкий
        7
      • М. Прохоров
        12
      • против всех
        6
      • не определился
        14
      • не буду участвовать
        21
    3. 3. Какими качествами должен обладать мэр Москвы?

• опыт управления мегаполисом
        70
      • честность, выполнение обещаний
        102
      • известность
        6
      • сторонник действующей власти
        13
      • оппозиционер
        21
      • отличная от остальных предвыборная кампани
        12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 550 сообщений в этой теме

Выборы Мэра Москвы

Выборы торопятся провести до фактических изъятий в Новой Москве - будет слишком много негатива. Проведут по-чуровски, а потом 5 лет беспредела. Вот и торопятся, не хотят ждать, руки у них уже чешутся.

На мой взгляд, нужно голосовать за любую весомую оппозиционную фигуру - им нужно набирать очки для дальнейшей политической карьеры, и есть надежда, что поработают во благо людей. Надеюсь, хватит мозгов выдвинуть одного сильного кандидата, а не распылять голоса.

http://slon.ru/russi...va-949574.xhtml

http://www.snob.ru/s...ted/entry/61285

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением

Выбор у нас невелик: Собянин, Навальный, прохоров. Для меня выбор очевиден - Собянин (только не кидайте в меня шапками:).

Поделиться сообщением

только не кидайте в меня шапками :).

а очень хочется кинуть...

"Также хочу ответить и на содержательный вопрос – а чем же лично мне не нравится политика Собянина, если отбросить его принадлежность к партии власти. Что же, претензии самые конкретные. Для меня очевидно, что сегодня Москва не принадлежит гражданам, в нашем городе нет полноценного народовластия и самоуправления. Москвой правит «вертикаль коррупции», частично назначенная из Кремля, а частично сформированная по итогам фиктивных «выборов».

Сверхцентрализация и разрыв обратных связей делают город плохо управляемым. На этом фоне московские власти продолжают и развивают антисоциальную и антидемократическую практику. Несмотря на многочисленные протестные выступления жителей, продолжается незаконное строительство в лесопарковых зонах, разрушение исторического облика города, уплотнительная застройка и прокладывание автомагистралей «по головам жителей» без согласования с ними и без надлежащих компенсаций. Несмотря на вложение огромных средств, так и не решена проблема дорожных пробок. «Миграционные» конфликты усиливаются с каждым днем. Городские власти узаконили практику выселения москвичей из 5-этажек и других расселяемых зданий за пределы МКАД, фактически отказались от своих обязательств по проведению капитального ремонта домов, построенных до 1991 года, а также намерены волюнтаристским образом изымать у граждан земельные участки под строительство на территории «Новой Москвы». Несмотря на многочисленные обещания властей, под видом введения новых электронных билетов фактически повышена стоимость проезда на общественном транспорте, постоянно растут тарифы в сфере ЖКХ. Под угрозой слияния, сокращения финансирования и перевода на коммерческие рельсы оказываются школы и поликлиники, открыто говорится о необходимости сокращения зарплат в бюджетной сфере, о новых программах приватизации стратегических объектов городского хозяйства. Повсеместно нарушаются права предпринимателей. И этот перечень можно продолжать еще долго."

http://www.echo.msk....v/1088728-echo/

Присоединяюсь к его мнению. От себя - лоббирование упрощенного изъятия я ему никогда не прощу...

Кроме того, моя позиция - городом должен управлять человек, укоренившийся на этой земле. Чтобы решая вопрос о вырубке деревьев в парке он мог вспомнить, как гулял здесь с приятелями, чтобы видел в нас не "население", а соседей и тд.

Изменено пользователем Акка

Поделиться сообщением

а очень хочется кинуть...

Чтобы решая вопрос о вырубке деревьев в парке он мог вспомнить, как гулял здесь с приятелями, чтобы видел в нас не "население", а соседей и тд.

Простите, это Вы про Навального или про Прохорова? Да и не факт, что они в детстве гуляли в каждом парке Москвы, более того Новой Москвы. А Собянин, может в чем и ошибается, но очень много делает для распутывания транспортного коллапса в Москве. За что ему большое спасибо. Да по расселяемым пятиэтажкам сейчас приняли закон, по которому будут выдавать новое жилье по нормам, а не по той площади, которая была до расселения.

Невозможно быть ангелом на такой должности, а вот ничего не делая воровать - это запросто....

Поделиться сообщением

Простите, это Вы про Навального или про Прохорова? Да и не факт, что они в детстве гуляли в каждом парке Москвы, более того Новой Москвы. А Собянин, может в чем и ошибается, но очень много делает для распутывания транспортного коллапса в Москве. За что ему большое спасибо. Да по расселяемым пятиэтажкам сейчас приняли закон, по которому будут выдавать новое жилье по нормам, а не по той площади, которая была до расселения.

Невозможно быть ангелом на такой должности, а вот ничего не делая воровать - это запросто....

Согласна с вами на все 100%. Да и парков в Москве слишком много:D , чтобы к каждому быть привязанным. Много раз была в Тюмени и знаю,что практически все население о Собянине говорит как о человеке, который сделал много и хорошо для города. Да и закон об изъятии земель не он ,сидя в туалете,придумал.

Поделиться сообщением

Согласна с вами на все 100%. Да и парков в Москве слишком много :D , чтобы к каждому быть привязанным. Много раз была в Тюмени и знаю,что практически все население о Собянине говорит как о человеке, который сделал много и хорошо для города. Да и закон об изъятии земель не он ,сидя в туалете,придумал.

Я о нем тоже давно слышала - знакомые жили в Когалыме и во всю нахваливали своего тогдашнего мэра - Собянина:)

Поделиться сообщением

Пока не известно, кто пойдет в противовес. Но родной город навсегда остается родным, я бы хотела видеть на посту Мэра коренного москвича.

Все те развязки, которые сейчас строят при Собянине, были запланированы еще до него - просто в связи с его назначением, Москве федеральных денег подкинули, быстрее дело пошло.

Чего стоило людям из сносимых пятиэтажек возвращение к лужковским нормам переселения - Вы можете прочесть на www.snos.ru.

Насчет "воровать" - не пойман-не вор. Но вот малый бизнес в Москве он задушил - те же киоски, которые разломали в угоду сетевым супермаркетам. Думаете, просто так? Кстати, в последний лужковский год владельцев заставили поменять сами киоски на однотипные, чтобы не портить общегородской вид. Так что благообразие города они не слишком портили.

А слияние школ? А ликвидация московских доплат соц-мед-пед работникам? А заявление не повышать пенсию москвичам, пока не сравняется со среднероссийской и отмена доплат далее? Это при заоблачных московских ценах на услуги (на те же похороны).

А насчет изъятия - суетился он будь здоров (не один он, конечно). Это точно известно из разговора с группой депутатов, противостоявших принятию закона.

Поделиться сообщением

А можно взглянуть на примеры, где коллапс распутан?

И ещё хотелось бы взглянуть на закон, где жилье выдают по нормам, а не по площади... До 2011 года знакомые претендовали на 2 комнаты при сносе (норма мин 10кв.м на человека), а сейчас только на 1 комнату.

много делает - это еще не значит распутал, однако, навряд ли кто-нибудь из Москвичей будет настаивать на том, что дороги в Москве не строятся.

Поделиться сообщением

Выбор у нас невелик: Собянин, Навальный, прохоров.

Собирается баллотироваться Паук (Троицкий). Хоть это и абсурд, думаю он единственный, кто точно убрал бы отсюда весь зоопарк.

Но родной город навсегда остается родным, я бы хотела видеть на посту Мэра коренного москвича.

100%

Поделиться сообщением

Собирается баллотироваться Паук (Троицкий). Хоть это и абсурд, думаю он единственный, кто точно убрал бы отсюда весь зоопарк.

А еще сказал, что сразу разрешит курение и любые алкогольные напитки круглые сутки. Видимо голоса уже себе заработал этим высказыванием-как известно это слабое место россиян.

Поделиться сообщением

Я о нем тоже давно слышала - знакомые жили в Когалыме и во всю нахваливали своего тогдашнего мэра - Собянина :)

В родных краях люди ведут себя по-другому

Поделиться сообщением

В родных краях люди ведут себя по-другому

Я родилась в деревне УРГА Нижегородского района - вот 30 лет живу в Москве - никто не жаловался, что я веду себя как-то не так:)

Поделиться сообщением

Раиса, так Вы и не идете в Мэры города, разве не так?

Поделиться сообщением

Раиса, так Вы и не идете в Мэры города, разве не так?

думаете стоит? я не против мэра москвича, просто выбор больно хорош: паук, навальный, прохоров ? за кого голосуем?

Поделиться сообщением

А я проголосую за Навального. Пусть будет новое и свежее, и не связанное с Пу и Ко...

Поделиться сообщением

думаете стоит? я не против мэра москвича, просто выбор больно хорош: паук, навальный, прохоров ? за кого голосуем?

Время покажет, посмотрим

Поделиться сообщением

Садальский в своем ЖЖ голосование вывесил

http://sadalskij.livejournal.com/1254930.html

А ВЫ ЗА КОГО БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?

Показать ответы

ЗА СОБЯНИНА leftbar.gif?v=7017mainbar.gif?v=7017rightbar.gif?v=6803 114 (12.1%) ЗА НАВАЛЬНОГО leftbar.gif?v=7017mainbar.gif?v=7017rightbar.gif?v=6803 832 (87.9%)

Поделиться сообщением

А я проголосую за Навального. Пусть будет новое и свежее, и не связанное с Пу и Ко...

Зачем же Вам надо, чтобы правительство страны и правительство столицы России было на ножах? Кто от этого выиграет? Мы москвичи? Да и у Навального желание стать мэром будет не от желания Москву сделать лучше, а старт взять, и наши желания-пожелания полетят ,как фанера над Парижем!!!Цели другие у него .

Поделиться сообщением

Bog Nat, Навальному нужно будет именно ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ работу на благо людей. Да, конечно, у него иные цели. Но продуктивную работу как раз от него ждать стоит. Как и от других оппозиционеров. Им необходим пример плодотворной работы. Другое дело, что таких субсидий, как сейчас, Москва не увидит. Но у нее и так бюджет нехилый, если не разбазаривать (например, меня сейчас умиляет мытье раздолбанных тротуаров с шампунем).

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу