Перейти к содержимому

Фотография

Митинг в поселке Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

Опрос: Митинг в поселке Коммунарка (115 пользователей проголосовало)

Вы пойдете на митинг?

1. Проголосовал Да (53 голосов [46.09%])

Процент голосов: 46.09%

2. Проголосовал Нет (27 голосов [23.48%])

Процент голосов: 23.48%

3. Проголосовал Пока не решил (35 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#304356   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 13 Май 2015 - 21:16

Уважаемые соседи!

Если Вам небезразлична судьба Нашего поселения, то приходите на официально согласованный властями митинг, который состоится
в воскресенье 17 мая 2015 года в 12-00

на площади перед Домом Культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, д. 14а).

Тема митинга – проблемы социально-экономического и экологического развития поселения Сосенское, включая:

1.            Перспективы решения назревших проблем парковки автомобилей и движения пешеходов;

2.            Предложения по корректировке территориальных схем развития ТиНАО:

Ø     развитие транспортной инфраструктуры для учета интересов местных жителей;

Ø     ускорение строительства объектов соцкультбыта (школ, детских садов, поликлиник и пр.);

Ø     учет мнения жителей в создании и развитии зон для спорта и отдыха, сохранении и восстановлении зеленых насаждений «Новой Москвы»;

3.            Вопросы ЖКХ: воздействие на управляющие компании.

Цель митинга – потребовать всестороннего учета интересов местных жителей при развитии поселения Сосенское путем коллективного обращения к органам исполнительной власти г. Москвы.

Оргкомитет местного общественного движения (МОД)
«Гражданский Союз поселения Сосенское»

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#81   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:18

единственно только прошу не политизировать процесс.

Вот это очень большая просьба, очень не хочется превращение митинга в филиал Болотной.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#82   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:42

На Лазурной 1 объявления уже поклеили до меня. Надо ли делать выкладку в почтовые ящики?

#83   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:12

Вчерашние объявления в первом корпусе уже успели сорвать, сегодня клеил повторно по ходу движения.
То ли уборщица сорвала по непониманию, то ли тот, кому госпромывка мозгов внушила, что митинг - зло в любом случае?

Добрая фея, с выкладкой в почтовые ящики - вопрос интересный. Не превратится ли львиная часть в мусор в холле?

#84   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:48

Вчерашние объявления в первом корпусе уже успели сорвать, сегодня клеил повторно по ходу движения.
То ли уборщица сорвала по непониманию, то ли тот, кому госпромывка мозгов внушила, что митинг - зло в любом случае?

Добрая фея, с выкладкой в почтовые ящики - вопрос интересный. Не превратится ли львиная часть в мусор в холле?

вчера уехала с Лазурной около полуночи. В лифте объявления были и на 1 и 3 этажах

#85   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:14

в лифте сорвут точно, ктото за этим очень ревностно следит, возможно охранники.
На стенде сегодня утром висело.

Здесь красивая местность

#86   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:23

В первом корпусе объявления снова сорвали везде.
Не осталось ни одного.

#87   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:25

Предложение к организаторам митинга:
пригласите для выступления председателя Совета депутатов Сосенского.
Наверняка полезно будет услышать его речь.
Если откажется - кого-нибудь из действующих депутатов.

#88   Доктриса Кейнс

Доктриса Кейнс

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:35

скорее с нашими жалобами на продажу спиртного в ночи

ой , а куда это вы жаловались? я тоже пожалуюсь)

#89   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:42

Да, я думаю торговля спиртным нашими магазинами в неположенное время должна стать одной из основных тем митинга.
К сожалению, жаловаться куда-либо, на полицию надеяться бессмысленно - похоже, сама полиция эти магазины и крышует.
Не хочу никого ни к чему призывать, тут смотрите сами: если эти магазины вызовут активное недовольство пары сотен человек, тут уже никакие генеральские погоны не спасут. А если большинство устраивает - так что ж тут жаловаться?

#90   Доктриса Кейнс

Доктриса Кейнс

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:52

Да, я думаю торговля спиртным нашими магазинами в неположенное время должна стать одной из основных тем митинга.
К сожалению, жаловаться куда-либо, на полицию надеяться бессмысленно - похоже, сама полиция эти магазины и крышует.
Не хочу никого ни к чему призывать, тут смотрите сами: если эти магазины вызовут активное недовольство пары сотен человек, тут уже никакие генеральские погоны не спасут. А если большинство устраивает - так что ж тут жаловаться?

так как раз и интересует, каким образом это активное недовольство показать, стекла ж не буду бить им, хотя очень даже хочется) жалоба -цивилизованный способ показать свое недовольство и донести его до ответственных лиц...

#91   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:15

Говорят, уже 40 жалоб на магазин во второй очереди.
Много - не мало, я тоже напишу.

Но роспотребнадзор - это не омон. Они как пришли к закрытой "на учет" двери магазина (стукачи не спят), так и ушли.
Окна бить не надо, но вот одними жалобами, боюсь, тут не обойтись.

#92   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:43

Зачем превращаться повестку митинга в список из 1001-го "а еще мне не нравиться"? Это будет не митинг а черти чего, есть несколько главных вопросов, на них внимание и надо акцентировать, а продажа алкоголя по ночам не то, что вторичная это тематика десятого порядка.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Июнь 2013 - 14:45

#93   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:18

примерная тематика выступлений:

9. Ситуация с общественным порядком в поселке Коммунарка.

Это ж не я придумал.
И Кирилл, я думаю, что жители второго корпуса с Вами не согласятся. Есть конкретные вещи, которые можно сделать, а есть пустой трёп про развязки, метро и магистрали, которые мы увидим лет через пятнадцать (по моему скромному мнению в лучшем случае).

Но я поддержу любые позитивные начинания, какими бы далекими мне не казались их перспективы - раз магазин десятого порядка, пусть будет десятого. Флаг в руки, потрындим.

#94   Доктриса Кейнс

Доктриса Кейнс

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:44

[/size]
Зачем превращаться повестку митинга в список из 1001-го "а еще мне не нравиться"? Это будет не митинг а черти чего, есть несколько главных вопросов, на них внимание и надо акцентировать, а продажа алкоголя по ночам не то, что вторичная это тематика десятого порядка.

Ну уж так рассуждать тоже странно, одним важно одно, других больше заботит другое. Меня например очень заботит, что я засыпая слышу пьяные матерные крики и газующие машины с музыкой... И, прогуливаясь после работы, приставания вонючих люмпенов я тоже молча терпеть не хочу) так что охрана общественного порядка это то, на чем очень даже надо акцентировать внимание, а борьба с распитием спиртных напитков в общественных местах и их продажа в запрещенное время, это, как правило, тесно связано собщественным порядком...

#95   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:26

Это ж не я придумал.
И Кирилл, я думаю, что жители второго корпуса с Вами не согласятся. Есть конкретные вещи, которые можно сделать, а есть пустой трёп про развязки, метро и магистрали, которые мы увидим лет через пятнадцать (по моему скромному мнению в лучшем случае).

Но я поддержу любые позитивные начинания, какими бы далекими мне не казались их перспективы - раз магазин десятого порядка, пусть будет десятого. Флаг в руки, потрындим.

Я лишь говорю о том, что есть главный вопрос - низкая эффективность работы правохранительных органов. Все остальное - продажи алкоголя, крики под окнами, граффити на стенах и т.п. это все частные следствия. Главный вопрос есть в повестке. Включение в повестку митинга частностей - лишь способ превратить митинг в базар.

#96   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:29

Я лишь говорю о том, что есть главный вопрос - низкая эффективность работы правохранительных органов. Все остальное - продажи алкоголя, крики под окнами, граффити на стенах и т.п. это все частные следствия. Главный вопрос есть в повестке. Включение в повестку митинга частностей - лишь способ превратить митинг в базар.

Соседи, вы оба правы - и насчет продажи алкоголя, и насчет бездействия полиции. В любом случае этот вопрос надо затронуть на митинге, а именно - неисполнение ОП по пос. Коммунарка своих прямых обязанностей. У нас по нормативам сколько полицейских должно быть?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#97   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:32

Согласен, в повестке этот вопрос и не нужен.
Но если при обсуждении главных вопросов не затрагивать частности, то получатся одни лозунги "чтобы дороги были ровнЕе, чтобы полицейские работали лучшЕе". Так что.. разберемся, короче. Проблемы нет.

#98   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:35

... примерная тематика выступлений:

1. План застройки поселения Сосенское

2. Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

3. Ситуация с парковками и гаражами в поселке Коммунарка

4. Ситуация с мед учреждениями в поселке Коммунарка

5. Ситуация с парковыми зонами, зоной с прудами и ручьем, зеленными насаждениями в поселке Коммунарка

6. Ситуация с детскими садами (дошкольными учреждениями) в поселке Коммунарка

7. Ситуация со средне образовательными учреждениями в поселке Коммунарка

8. Ситуация с общественным транспортом в поселение Сосенское

9. Ситуация с общественным порядком в поселке Коммунарка.

Исходя из грандиозных озвучиваемых планов по освоению новых территорий предлагаю внести еще 2 темы:

"Уплотнительная застройка" и как следствие
"Экологические проблемы поселка Коммунарка и его окрестностей"

#99   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:33

Из предыдущего опыта.
Хочу попросить всех активистов, взявших на себя благородную миссию оповещения своих соседей о митинге, продолжать "держать руку на пульсе".
То, что объявление повисит пол-дня, практически, напрасно проделанная работа.
Нужно продолжать следить за их сохранностью, вплоть до дня проведения митинга. К тому, что объявления будут регулярно срывать, отнеситесь философски,и , имея под рукой скотч и новое объявление, "тупо" наклейте его снова.
Такая настойчивость нужна для того, чтобы как можно большее число жителей узнало о мероприятии.
Хорошо "бросается в глаза" объявление, находящееся в лифте на уровне глаз.
Практически не заметны объявления на информационных стендах (слишком много там макулатуры).
Желательно, чтобы объявление было не черно-белым, а, например, красным (хотя бы некоторые фразы) и крупным шрифтом.
Не забывайте - на данном этапе подготовки к митингу информационная составляющая самая главная!

Сообщение отредактировал DIM: 11 Июнь 2013 - 20:34

#100   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:30

Исходя из грандиозных озвучиваемых планов по освоению новых территорий предлагаю внести еще 2 темы:

"Уплотнительная застройка" и как следствие
"Экологические проблемы поселка Коммунарка и его окрестностей"

вы готовы выступить хотя бы по одной из них минут на 10?
тем можно указать 1001, но одна тема - один оратор, который берет на себя подготовку и оглашение своего выступления по выбранному вопросу.

Сообщение отредактировал Kir314: 11 Июнь 2013 - 21:30

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623