Перейти к содержимому

Фотография

Митинг в поселке Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

Опрос: Митинг в поселке Коммунарка (115 пользователей проголосовало)

Вы пойдете на митинг?

1. Проголосовал Да (53 голосов [46.09%])

Процент голосов: 46.09%

2. Проголосовал Нет (27 голосов [23.48%])

Процент голосов: 23.48%

3. Проголосовал Пока не решил (35 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#304356   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 13 Май 2015 - 21:16

Уважаемые соседи!

Если Вам небезразлична судьба Нашего поселения, то приходите на официально согласованный властями митинг, который состоится
в воскресенье 17 мая 2015 года в 12-00

на площади перед Домом Культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, д. 14а).

Тема митинга – проблемы социально-экономического и экологического развития поселения Сосенское, включая:

1.            Перспективы решения назревших проблем парковки автомобилей и движения пешеходов;

2.            Предложения по корректировке территориальных схем развития ТиНАО:

Ø     развитие транспортной инфраструктуры для учета интересов местных жителей;

Ø     ускорение строительства объектов соцкультбыта (школ, детских садов, поликлиник и пр.);

Ø     учет мнения жителей в создании и развитии зон для спорта и отдыха, сохранении и восстановлении зеленых насаждений «Новой Москвы»;

3.            Вопросы ЖКХ: воздействие на управляющие компании.

Цель митинга – потребовать всестороннего учета интересов местных жителей при развитии поселения Сосенское путем коллективного обращения к органам исполнительной власти г. Москвы.

Оргкомитет местного общественного движения (МОД)
«Гражданский Союз поселения Сосенское»

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#41 Дмитрий Н

Дмитрий Н
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 06:22

Дмитрий Н, Помнится, ходили также наши активисты к Челышеву, префекту, насчет детских садов в декабре.

Спасибо что прислали. Весь форум прочитать трудоемко, я как раз ищу информацию к кому, по каким вопросам, когда и с какими результатами ходили. Сам планирую сходить, послушать что мне скажут.

Я вообще предлагаю объединится всем инициативным группам отдельных домов, в некую общую на всю Коммунарку инициативную группу.

Не все сидят на этом форуме, не всегда его читают, как я например. Оказывается реальные активные движения многими предпринимались. Я бы с удовольствием принял участие во всех тех активностях если бы знал о них.

Если бы была создана эта инициативная группа всей Коммунарки, которая бы объединила инициативные группы всех домов, и все обменялись бы контактами, и встречались с какой то периодичностью, ну там раз в месяц, то постепенно эта группа бы росла, и любые бы вопросы решать массово было бы легче.

#42   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:46

встреча в администрации состоялась. митинг официально разрешен.
на словах просили не нарушать закон, не превышать численность (150 человек), не приезжать на митинг на машинах.
предлагаю в субботу вечером встретиться, обговорить стратегию и тактику.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Kir314: 07 Июнь 2013 - 08:47

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#43   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:02

на словах просили не нарушать закон, не превышать численность (150 человек), не приезжать на митинг на машинах.

Нужно создать текст листовки о проведении митинга, что-бы в выходные уже начать расклеивать не теряя время.

#44   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:08

не превышать численность (150 человек)

Что за странное условие... А если проблема волнует большее количество людей? На конкурсной основе на митинг допускать будут?

#45   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:19

Что за странное условие... А если проблема волнует большее количество людей? На конкурсной основе на митинг допускать будут?

Владимир, думаю, что это будет несложно, тем более, если попросили - нагнетать не вижу необходимости

#46   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:21

заявка подавалась на мининг с таким количеством людей. больше писать не стали потому, что:
1. нет уверенности, что люди соберутся,
2. не было уверенности, что нам разрешат собрать 500 человек на этой площадке.

посмотрим как будет

#47   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:51

заявка подавалась на мининг с таким количеством людей. больше писать не стали потому, что:
1. нет уверенности, что люди соберутся,
2. не было уверенности, что нам разрешат собрать 500 человек на этой площадке.

посмотрим как будет

Кирилл, нужно довести до людей, что беспорядки будут за счет организаторов и штраф также. нужно выявлять зачинщиков беспорядка.

150 человек конечно маловато, как бы на штраф не нарваться за превышение.

#48 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:13

Кирилл, нужно довести до людей, что беспорядки будут за счет организаторов и штраф также. нужно выявлять зачинщиков беспорядка.

150 человек конечно маловато, как бы на штраф не нарваться за превышение.

Да вы серьезно.по моему, 50 человек бы набралось и то слава богу!

#49   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:51

Да вы серьезно.по моему, 50 человек бы набралось и то слава богу!

Будем надеяться на то, что это выходной день.

Не знал, что количество людей регламентируется по "степени тяжести" митинга. Спасибо Кириллу за информацию.
Хотя, если вдруг действительно все кого волнуют проблемы Ккоммунарки (чем возмущаться будем, пока ещё не решили) выйдут на митинг, то организаторам не позавидуешь. А вообще прикольно, представил омоновцев, выгоняющих в шею с митинга 151го человека )))

#50   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:02

А сколько штраф за превышение? может и не стоит его боятся,.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#51 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:05

Будем надеяться на то, что это выходной день.

Не знал, что количество людей регламентируется по "степени тяжести" митинга. Спасибо Кириллу за информацию.
Хотя, если вдруг действительно все кого волнуют проблемы Ккоммунарки (чем возмущаться будем, пока ещё не решили) выйдут на митинг, то организаторам не позавидуешь. А вообще прикольно, представил омоновцев, выгоняющих в шею с митинга 151го человека )))

Лучше бы 151 человек выгоняют омоновцев

Давайте уточним время и место
спасибо

#52   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:38

А сколько штраф за превышение? может и не стоит его боятся,.

Думаю, если будет 300 человек, то никто даже не почешется )) А если 3 000, то никто не осмелится )) А штраф по моему 1000 р. Как-то во время митинговой эпопеи проходила информация, что организаторам от ЕР выставили этот штраф 1000 р., так Путин ЛИЧНО! его оплатил :lol:

#53   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:03

Очистка/облагораживание прудов. Создание парковой зоны.

ПРОТИВ! центральной, транзитной дороги через Коммунарку! :bita:

#54   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:11

Народ, дайте ссылку на карту, где будет митинг проходить. Сам еще не живу в Коммунарке, весь в ремонте, поэтому где там дом культуры - без понятия. В то же время проблемы волнуют, поэтому постараюсь прийти.

#55   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:32

Думаю, если будет 300 человек, то никто даже не почешется )) А если 3 000, то никто не осмелится )) А штраф по моему 1000 р. Как-то во время митинговой эпопеи проходила информация, что организаторам от ЕР выставили этот штраф 1000 р., так Путин ЛИЧНО! его оплатил http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вообще-то штраф вроде уже 300 тыс.руб.

#56 Дмитрий Н

Дмитрий Н
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:04

Народ, дайте ссылку на карту, где будет митинг проходить. Сам еще не живу в Коммунарке, весь в ремонте, поэтому где там дом культуры - без понятия. В то же время проблемы волнуют, поэтому постараюсь прийти.

На Яндекс карте дом 14А по центральной улице и есть ДК. Площадка ДК для митинга между ДК и центральной улицей.

#57   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:33

Думаю, если будет 300 человек, то никто даже не почешется )) А если 3 000, то никто не осмелится )) А штраф по моему 1000 р. Как-то во время митинговой эпопеи проходила информация, что организаторам от ЕР выставили этот штраф 1000 р., так Путин ЛИЧНО! его оплатил http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

поскольку формально я заявитель и организатор, то штраф до 25 000 будут брать с меня (а если кого-то побьют, то до 300 000 рублей). "че-то я очкую, славик".
понятно, что за 160 человек меня вряд ли оштрафуют, но за 200 уже могут.

#58 Дмитрий Н

Дмитрий Н
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:13

Не знаю куда именно это выкладывать, пишу сюда, так как тема с митингом мне нравиться и перекликается с моим сообщением.

Присутствовал я на встрече представителей мэрии и префектур с населением ТиНАО. Были Хуснуллин М.Ш. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. И наш префект Челышев А.В.

Народу было полный зал, подымались различные вопросы. Есть видео общее

А также часть видео про Коммунарку, когда Челышев А.В. отвечает на мой вопрос.

Вопрос мной сформулирован не идеально, заранее не готовился. Но с другой стороны и ответ такой, ни о чем. Но ходить на такие встречи на мой взгляд полезно. Предлагаю всем активным придти на митинг, и там помитинговать и договориться о совместных дальнейших наших действиях.

Ну и фотки которые на мой взгляд буду интересны жителям Коммунарки. Планируемое расположение парковых зон, дорога Коммунарка, и узел рядом с Саларьево.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И фотки и видео снимались на мобильный так что качество какое есть. Теперь буду опытней и на такие мероприятия по возможности будут ходить хотя бы с нормальным фотоаппаратом.

#59   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:04

Судя по схеме парковых территорий, Гарден Парк Эдальго - это долинный комплекс вдоль ручья между прудами. Ну-ну.
Лыжню в Битце закрасили красным, это видимо высотная застройка.
А на схеме дороги в Бутово дом МИЦ 5-1 даже контуром не показан.

#60   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:25

Транзит обеспечен, ну и СУ-и

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623