Перейти к содержимому

Фотография

Митинг в поселке Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

Опрос: Митинг в поселке Коммунарка (115 пользователей проголосовало)

Вы пойдете на митинг?

1. Проголосовал Да (53 голосов [46.09%])

Процент голосов: 46.09%

2. Проголосовал Нет (27 голосов [23.48%])

Процент голосов: 23.48%

3. Проголосовал Пока не решил (35 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#304356   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 13 Май 2015 - 21:16

Уважаемые соседи!

Если Вам небезразлична судьба Нашего поселения, то приходите на официально согласованный властями митинг, который состоится
в воскресенье 17 мая 2015 года в 12-00

на площади перед Домом Культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, д. 14а).

Тема митинга – проблемы социально-экономического и экологического развития поселения Сосенское, включая:

1.            Перспективы решения назревших проблем парковки автомобилей и движения пешеходов;

2.            Предложения по корректировке территориальных схем развития ТиНАО:

Ø     развитие транспортной инфраструктуры для учета интересов местных жителей;

Ø     ускорение строительства объектов соцкультбыта (школ, детских садов, поликлиник и пр.);

Ø     учет мнения жителей в создании и развитии зон для спорта и отдыха, сохранении и восстановлении зеленых насаждений «Новой Москвы»;

3.            Вопросы ЖКХ: воздействие на управляющие компании.

Цель митинга – потребовать всестороннего учета интересов местных жителей при развитии поселения Сосенское путем коллективного обращения к органам исполнительной власти г. Москвы.

Оргкомитет местного общественного движения (МОД)
«Гражданский Союз поселения Сосенское»

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#21   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:05

Как бы КРОСТ и в этот раз не навез пару автобусов бабушек, которые регулярно катаются на коньках на конторском пруду и так благодарны застройщику за их счастливую старость.

#22   democrat

democrat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:09

Меньше возлагайте надежд на ТВ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да я и не возлагаю. Просто мыслю так, ежели я был бы "приемщиком" обращений от граждан и ко мне поступило сообщение о митинге и информация об интересе других телекомпаний, то проработал бы вопрос с креном положительного решения о прибытии. Допустим, я отказал. В вечерних новостях других каналов прошла информация о митинге в Коммунарке и мой шеф узнал, что я не отреагировал. Как поступит мой шеф?
И потом, сделайте анализ городских новостей, все высосано из пальца - тут памятник открыли, тут бабушку через улицу перевели. Нет, все это прекрасно и я бы запускал в эфир новости подобного плана. Но мы то с Вами знаем, что нужно акулам пера. А тут митинг.

#23 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:10

Мне кажется митинги - это все профанация которая проплачивается сверху. Если нет, то придет от силы человек 10-15...И потом, перед кем митинговать? Друг перед другом?
Хотя лучше что то делать, чем ничего. Так что постараюсь прийти 16-ого.

Еще пунктик к общим тезисам: "НЕТ гей парадам в Коммунарке"! Это вроде модно.. Точно СМИ приедут.

#24   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:48

Дмитрий М, А может наоборот?? Новая Москва - территория свободы!! Выйди из тесных объятий МКАДа! Поддержи гей-движение Коммунарки!!!

Вот тогда точно СМИ понаедут :lol:

#25   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:55

Дмитрий М, А может наоборот?? Новая Москва - территория свободы!! Выйди из тесных объятий МКАДа! Поддержи гей-движение Коммунарки!!!
Вот тогда точно СМИ понаедут http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тогда так:
Новая Москва - территория свободы!
Выйди из тесных объятий МКАДа!!
Поддержи гей-движение Коммунарки!!!
И построй вместе с нами: сады, школы, дороги, больницы, магазины!!!
P. S. Только я в таком случае точно на митинг не пойду! :lol:

#26   democrat

democrat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:56

Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг.

Сообщение отредактировал democrat: 05 Июнь 2013 - 16:58

#27   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:04

P. S. Только я в таком случае точно на митинг не пойду!

Столько лозунгов придумали, а на митинг не пойдете...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#28   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:33

я ориентировался на 9-е

пока рано вешать. нужно согласование с властями. в планах: листовки и объявления.
у кого-нибудь есть возможность размножения и расклейки листовок?

1. детские сады, школы, поликлиника
2. дороги, которые в ужасном состоянии
3. парковки и гаражи
4. общественный транспорт
конечно, какая-то организация нужна, но я против жесткой регламентации.

была договоренность с москвой-24, посмотрим, как оно на практике получиться.

....

Готов участвовать 16-го числа в митинга и расклеивать объявления в своем и соседнем домах.
Хорошо, чтобы все наши интернет-бойцы оказались бойцами и в реальности)
По конкретным деталям предлагаю пообщаться в личке.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#29   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:44

они ведь проплачиваются ,что бы зеваки зевали ,митингующие митинговали!)

с удовольствием бы всем проплатил, тыщ по пять, скажем, (это в евро), но все уходит на ипотеку. так что пока работаем на энтузиазме.

Как бы КРОСТ и в этот раз не навез пару автобусов бабушек, которые регулярно катаются на коньках на конторском пруду и так благодарны застройщику за их счастливую старость.

в этот раз "крост" не при чем. я больше боюсь администрацию, которая устроит "ярмарку выходного дня" и скажет, что место занято.

Еще пунктик к общим тезисам: "НЕТ гей парадам в Коммунарке"! Это вроде модно.. Точно СМИ приедут.

зачот. обязательно надо позвонить в lifenews.

По конкретным деталям предлагаю пообщаться в личке.

обязательно пообщаемся. надо дождаться решения. думаю, что ясность появиться только в понедельник.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#30   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:14

Я тоже хочу быть на митинге. Чем больше мы кипишь наведем - тем чаще на внутренних совещаниях про наши проблемы говорить будут. Да и на выборах (неважно когда они будут) лишний раз вспомнят эти проблмы и будут использовать их решение как "плюсики себе в предвыборную" карму. Так что в любом случае огласка - дело хорошее. Я скорее всего буду. Лишь бы дали добро на проведение.

#31 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:08

Согласует, не согласует... Давайте проверим, знает ли ОМОН где находится Коммунарка.

#32   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:45

Давайте пригласим кандидатов в мэры, пусть аггитируют

#33 Дмитрий Н

Дмитрий Н
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:03

Прекрасная инициатива Кирилл, полностью поддерживаю. Готов помочь в расклейки объявлений, ну и сброситься на печать этих объявлений если надо. И буду участвовать в митинге если будет митинг, и не будет никаких непредвиденных обстоятельств у меня. Если с ораторами будет напряженка, готов быть и оратором.

Но не в этот раз а на будущее, если даже согласуют митинг нас в Коммунарке рядом с ДК мало кто заметит. Вот если бы мы встали напротив Префектуры ТиНАО с плакатами, нас бы заметили.

Кстати,если не согласуют публичный митинг, есть такое понятие, одиночный пикет, и его согласовывать не надо.

Если есть инициативная группа хотел бы войти в эту группу и помочь в работе. Эта группа должна периодически встречаться и обсуждать свои планы. Это как то проводиться или планируется ?

Ну и на мой взгляд, до митинга, представители этой инициативной группы, должны были сходить лично на прием к представителям и администрации поселения и префектуры и может еще к кому и как говориться попробовать договориться по хорошему.

Кстати вот тут есть график встреч представителей мэрии и префектур с населением. В ТиНАО планируется встреча с участием Хуснуллина М.Ш. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Время и место - 08.06.2013
13.00 поселение Краснопахорское, с. Красная Пахра, ул. Заводская, д. 20, ДК "Звездный".

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я планировал съездить, задать вопросы про Коммунарку, и послушать что скажут. Может кто из соседей присоединиться ? Если нас будет много, вероятность того что ему придется отвечать на наши вопросы про Коммунарку больше.

#34 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:28

Согласует, не согласует... Давайте проверим, знает ли ОМОН где находится Коммунарка.

+1

#35   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:13

хорош разжигать. тут вот одних проверяльщиков уже до суда дотащили. нафиг надо.

Но не в этот раз а на будущее, если даже согласуют митинг нас в Коммунарке рядом с ДК мало кто заметит. Вот если бы мы встали напротив Префектуры ТиНАО с плакатами, нас бы заметили.

думаю, что около префектуры больше полутора десятков человек собрать нереально, ибо добираться далеко. большинству проще дойти максимум за 15 минут. и то, многие готовы только лайкать.

Кстати,если не согласуют публичный митинг, есть такое понятие, одиночный пикет, и его согласовывать не надо.

мне кажется, что это стрельба из пушки по воробьям. мало ли в городе сумасшедших, которые что-нибудь пикетируют?..

Если есть инициативная группа хотел бы войти в эту группу и помочь в работе. Эта группа должна периодически встречаться и обсуждать свои планы. Это как то проводиться или планируется ?

завтра встречаемся в администрации. если митинг будет разрешен, то в выходные обязательно проведем собрание.

Ну и на мой взгляд, до митинга, представители этой инициативной группы, должны были сходить лично на прием к представителям и администрации поселения и префектуры и может еще к кому и как говориться попробовать договориться по хорошему.

этот момент в нашей жизни присутствовал. движений было много, удовольствия - не очень.

http://new.msk.ru/in...post__p__108918

Кстати вот тут есть график встреч представителей мэрии и префектур с населением. В ТиНАО планируется встреча с участием Хуснуллина М.Ш. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Время и место - 08.06.2013
13.00 поселение Краснопахорское, с. Красная Пахра, ул. Заводская, д. 20, ДК "Звездный".

Я планировал съездить, задать вопросы про Коммунарку, и послушать что скажут. Может кто из соседей присоединиться ? Если нас будет много, вероятность того что ему придется отвечать на наши вопросы про Коммунарку больше.

сам я вряд ли смогу, скажу соседям, может кто заинтересуется.

Сообщение отредактировал Kir314: 06 Июнь 2013 - 13:37

#36   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:31

Вон сегодня овощи около Мосгорсуда пикетировали.

Они то согласовывали свой пикет?
Изображение
И почему нас обязали согласовывать? Мы не в свободной стране живем?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#37 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:46

Juliana, какая прелесть! :)))))) Против чего пикет, интересно, овощной такой? :)))))))))))))

#38   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:57

Правда,

если я не ошибаюсь, за то, чтобы арестованные после 6 мая прошлого года получили по-максимуму :yes:

так что митинговать "за" власть можно, "против" - надо подумать :letmethink:

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 06 Июнь 2013 - 14:58

#39 Дмитрий Н

Дмитрий Н
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:03

думаю, что около префектуры больше полутора десятков человек собрать нереально, ибо добираться далеко. большинству проще дойти максимум за 15 минут. и то, многие готовы только лайкать.

мне кажется, что это стрельба из пушки по воробьям. мало ли в городе сумасшедших, которые что-нибудь пикетируют?..

этот момент в нашей жизни присутствовал. движений было много, удовольствия - не очень.
http://new.msk.ru/in...post__p__108918

Мое видение следующее.

Митинг нужен для того что бы на проблемы Коммунарки обратили внимание и попробовали их решить, хотя бы частично. Обратили внимание либо префектура либо мэрия.

Конечно 50 человек больше чем 15 человек. Но в префектуре заметят скорее заметят 15 человек рядом с префектурой, чем 50 человек где то в Коммунарке.

Ну пикет из одного человека отличается от 15 или 50 только количеством. И одного и 50 можно отнести как к сумасшедшим, так и к людям пытающимся что бы их услышали. Главная задача что бы обратили внимание. С этим справиться и одиночный пикет. Просто представьте, что мы собрали 5 активистов, и каждый отпросился один раз в неделю, на полдня с утра например и постоял рядом с префектурой. Все служащие префектуры включая префекта и его замов, если они не в отпуске узнают об этом, то есть мы добьемся, что бы на нас обратили внимание.

То что Вы ходили и общались, это хорошо, Вы молодцы. Кстати, а к кому именно Вы ходили, фамилию напишите пожалуйста. То что мало результативно, это предсказуемо. Надо "намозолить глаз" чиновникам и тогда они пошевелятся.

#40   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:16

То что Вы ходили и общались, это хорошо, Вы молодцы. Кстати, а к кому именно Вы ходили, фамилию напишите пожалуйста. То что мало результативно, это предсказуемо. Надо "намозолить глаз" чиновникам и тогда они пошевелятся.

Дмитрий Н, Помнится, ходили также наши активисты к Челышеву, префекту, насчет детских садов в декабре.

Сообщение отредактировал legarh: 06 Июнь 2013 - 23:26

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623