Перейти к содержимому

Фотография

Митинг в поселке Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

Опрос: Митинг в поселке Коммунарка (115 пользователей проголосовало)

Вы пойдете на митинг?

1. Проголосовал Да (53 голосов [46.09%])

Процент голосов: 46.09%

2. Проголосовал Нет (27 голосов [23.48%])

Процент голосов: 23.48%

3. Проголосовал Пока не решил (35 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#304356   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 13 Май 2015 - 21:16

Уважаемые соседи!

Если Вам небезразлична судьба Нашего поселения, то приходите на официально согласованный властями митинг, который состоится
в воскресенье 17 мая 2015 года в 12-00

на площади перед Домом Культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, д. 14а).

Тема митинга – проблемы социально-экономического и экологического развития поселения Сосенское, включая:

1.            Перспективы решения назревших проблем парковки автомобилей и движения пешеходов;

2.            Предложения по корректировке территориальных схем развития ТиНАО:

Ø     развитие транспортной инфраструктуры для учета интересов местных жителей;

Ø     ускорение строительства объектов соцкультбыта (школ, детских садов, поликлиник и пр.);

Ø     учет мнения жителей в создании и развитии зон для спорта и отдыха, сохранении и восстановлении зеленых насаждений «Новой Москвы»;

3.            Вопросы ЖКХ: воздействие на управляющие компании.

Цель митинга – потребовать всестороннего учета интересов местных жителей при развитии поселения Сосенское путем коллективного обращения к органам исполнительной власти г. Москвы.

Оргкомитет местного общественного движения (МОД)
«Гражданский Союз поселения Сосенское»

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#261   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Май 2015 - 13:43

в окне "свойства картинки" не океится ссыль, а на прямую сюда вообще не пастится... так что, администратор, начните с упрощения процедуры пользования форумом, а потом можно и о митинге подумать)))

У вас молоко убежало   Вы забыли покормить собак

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#262   Anri

Anri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 14:08

Воспринимайте как хотите. Я убедился, что вы из тех людей, кто считает себя вправе ехидничать и поучать, но болезненно реагировать на критику в свой адрес.

До вот этого выпада

дискуссия была похожа на спор, но теперь я не вижу необходимости продолжать ее с вами. Вам прикольно, мне работа и забота.
Извините, без уважения.

Спасибо за тонкую психологическую оценку моей тонкой болезненно реагирующей, на происходящее вокруг, натуры.

Пойду на митинг собираться. Все таки с уважением к Вам за нужную работу и заботу.

#263   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 16 Май 2015 - 14:18

в окне "свойства картинки" не океится ссыль, а на прямую сюда вообще не пастится... 

cc1002c74abb.jpg

И клеится и пастится.

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#264   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:13

http://s008.radikal.ru/i303/1505/9d/cc10...

И клеится и пастится.

Это происки Админа, не иначе. Сломал женщине кнопку ОК :lol:

Проекты Форума:

#265 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 16:14

по поводу придем-не придем, пока не могу загадывать. Желание есть, вопросы есть,которые надо решать здесь и сейчас, поэтому митинг необходим.

нас например накрыло новостью что в существующую школу на территории Коммунарки нас не возьмут! (двое детей, один переводится во 2 класс, второй идет в 1 класс)

обрадовали что должна построиться школа около Южного Бутова, что вроде как нас должны туда взять, и вроде как будет открыта дорога, и вроде как застройщик организует туда подвоз детей или появится общественный транспорт... Но на самом деле возмущению нет предела, верить на слово никому нельзя ( и это расстраивает. На дне открытых дверей нам директор обещала что всех детей возьмут, по факту отправляют х... фиг знает куда и возите вы своих малышей непонятно куда... короче слов нет, надо делать. А то как будто в 19 век вернулись, когда только приходская школа за 20 верст была... и вот на телеге поедем туда... ВОЗМУЩЕНА!

Про поликлинику... я в шоке... у нас дети, маленькие дети! ну как без нормальных врачей?!

теперь вопросы, будут ли плакаты? или самим их готовить (честно - нет времени)? может есть макеты готовые? я бы парочку смогла бы попробовать распечатать, ну для личного пользования ))) рук у нас много, если придем, держать будет кому.

и по поводу фотоаппарата, есть, возьмем, но именно если будем там, обещать не могу, очень много дел на выходных выпадает (

Как так не берут??? я ходила в ОСИП 1.5 месяца назад, сказали приносите документы, всех возьмем. Во вторник забираю документы с прописки и к ним. У меня дом рядом со школой, я в другую и не собираюсь. Буду жаловаться тогда. Пусть сначала детей с пропиской распределяют, а без прописки, по остаточному принципу.

#266 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 17:21

А в самом деле, мы перед кем этот митинг то устраиваем? Мы, недовольные жители с одной стороны, а с другой кто?

#267   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Май 2015 - 17:28

А в самом деле, мы перед кем этот митинг то устраиваем? Мы, недовольные жители с одной стороны, а с другой кто?

Митинг не проводится перед кем-то.  Митинг – это массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

• Bura4ek это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#268   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 17:58

Очень хорошо, что наконец-то будет проведен митинг по столь важным вопросам. Давно ждем!

Из предыдущего опыта, все-таки такие мероприятия сильно нервируют местные органы власти (хотя бы...)... )))))))

В проекте резолюции предложила бы еще сформулировать пункт по поводу того, что хотелось бы видеть некий ОБЩИЙ план дорожного устройства Коммунарки-Газопровода-Бачурино.. ну и т.д... на ближайшее будущее.

На данный момент, как и жилое строительство,  дорожное строительство ведется "что в ум взбрело".

За последнее время настроили столько, что дорогу расширить некуда.. (недаром новая дорога Коммунарки с трудом "втерта" между построенными за 4 предыдущие года домами, со всеми вытекающими: шумоизолирующие экраны там, где недавно было несколько домов в поле! Еще не известно, какая будет ситуация с пешеходными переходами..)

На данный момент существует дорога через Газопровод в сторону Бачурино, которая уже сейчас еле справляется с потоком автотранспорта и, вроде бы, неизвестно, кто в принципе имеет право что-то с ней делать ... 

По темпам строительства вдоль этой дороги (уже имеются заселенные эдальго, миц-4, строятся корпуса авгуром, крост уже начал свое эпохальное строительство 27 домов новой звезды...), боюсь, этот район также ожидает вариант "рассекающей" на 2 части дороги с шумозащитными экранами ...

Все это никак не укладывается в концепцию современного города, где коммуникативные функции должны быть в приоритете...

В Старой Москве реализуют программу единого паркового пространства, тогда как у нас в Новой Москве - все наоборот....

Сначала нагородим такого, что не только просто прогуляться невозможно, а даже пройти до объектов соцкультбыта в разные районы как бы единого пространства будет нереально.. А уж потом, как-нибудь, как получится ... 

#269 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 18:26

Спасибо. У любого мероприятия есть цель, действия и результат. В данном случае я поняла цель и действия. Объясните планируемый результат. Просто друг перед другом мы все свои проблемы и недовольства озвучиваем и обсуждаем в сети. Ради какого результата завтра мокнуть под дождем?

Митинг не проводится перед кем-то.  Митинг – это массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

#270   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 18:58

Спасибо. У любого мероприятия есть цель, действия и результат. В данном случае я поняла цель и действия. Объясните планируемый результат. Просто друг перед другом мы все свои проблемы и недовольства озвучиваем и обсуждаем в сети. Ради какого результата завтра мокнуть под дождем?

Если Вы решите, что можно взять зонтик и прийти на митинг (как и N-ое количество других жителей) - результат будет один, а если бояться промочить ноги - другой...  

И вообще, чего торговаться-то? Боитесь потратить время - не ходите (но и о результате потом не спрашивайте)....

Живите себе спокойно - ничего не изменилось, так ведь и время не потратили!!!   :rolleyes:

#271 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 19:10

Вы не эмоционируйте, я зада нормальный конкретный вопрос. Я между прочим куда только и по какому только поводу не пишу. И про грязные пруды, и про недостаточное освещение, и про газоны и грязь во дворах, и про сомнительные постройки и незаконные гаражи. Вот в процессе письмо на мэра про застройщиков, которые преследуют исключительно получение сверхприбыли, не учитывая ни проблем инфраструктуры ни дорог ни парковок. Уверена когда пилили эти участки, наверняка было обещано строительство всего необходимого и наверное в первую очередь. Поэтому не надо. Поэтому "без воды" ответьте на вопрос: на какой результат расчитан этот митинг. Спвсибо.

Если Вы решите, что можно взять зонтик и прийти на митинг (как и N-ое количество других жителей) - результат будет один, а если бояться промочить ноги - другой...  
И вообще, чего торговаться-то? Боитесь потратить время - не ходите (но и о результате потом не спрашивайте)....
Живите себе спокойно - ничего не изменилось, так ведь и время не потратили!!!   :rolleyes:

#272   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Май 2015 - 19:16

На результат-посмотрим.Но как говориться :Под лежачий камень вода не течет! На митинг приду однозначно не смотря на дождь.

#273   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 16 Май 2015 - 19:26

а чего про собак ничего в теме митинга нету?

у организаторов митинга присутствует стойкое убеждение, что судьба животных, в т.ч. и бездомных, не входит в топ-10 проблем коммунарки и сосенского. об этом говорит хотя бы отсутствие соответствующей темы на этом и соседних форумах. а вот бессовестное строительство 18-подъездного дома вместо торгового центра мы обсудим.

Сообщение отредактировал Kir314: 16 Май 2015 - 19:43

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#274 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 19:40

И вообще, если в поселке столько нерешенных проблем, значит плохой местный Управленец у руля. И не верю я, что власть с народом к чему то мирным путем могут прийти. Мы полезны только так для них, лишь голоса на выборах. Все рвутся к власти, чтоб хапнуть, а не сделать что то полезное для НАРОДА..

#275   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 19:42

Вы не эмоционируйте, я зада нормальный конкретный вопрос. Я между прочим куда только и по какому только поводу не пишу. И про грязные пруды, и про недостаточное освещение, и про газоны и грязь во дворах, и про сомнительные постройки и незаконные гаражи. Вот в процессе письмо на мэра про застройщиков, которые преследуют исключительно получение сверхприбыли, не учитывая ни проблем инфраструктуры ни дорог ни парковок. Уверена когда пилили эти участки, наверняка было обещано строительство всего необходимого и наверное в первую очередь. Поэтому не надо. Поэтому "без воды" ответьте на вопрос: на какой результат расчитан этот митинг. Спвсибо.

А вы на какой результат рассчитываете, когда пишите письма? Скоротать время, пока кашу варите? )))) (не обижайтесь ;) )
Я думаю, что и все, кто придет на митинг, рассчитывают, что что-то потихоньку будет меняться, но назавтра счастье на голову не свалится....

И вообще, если в поселке столько нерешенных проблем, значит плохой местный Управленец у руля. И не верю я, что власть с народом к чему то мирным путем могут прийти. Мы полезны только так для них, лишь голоса на выборах. Все рвутся к власти, чтоб хапнуть, а не сделать что то полезное для НАРОДА..

Детский сад....
  • Bura4ek это нравится

#276   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Май 2015 - 19:47

Проблема про бездомных животных очень не простая,так как для создания для их приюта нужен земельный участок,создание вольеров,финансирование и прочие....И кто согласиться,что рядом с его домом будет данный объект?

Согласен,что нужна новая тема на форуме.

#277 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 19:57

А вы на какой результат рассчитываете, когда пишите письма? Скоротать время, пока кашу варите? )))) (не обижайтесь ;) )
Я думаю, что и все, кто придет на митинг, рассчитывают, что что-то потихоньку будет меняться, но назавтра счастье на голову не свалится....

Детский сад....

А вы случаем не третью ли банку пива пьёте, что ожидаемый результат сформулировать не можете? (не обижайтесь, на детский сад тем более)

#278   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 20:02

Соседи, ну хватит уже, а?

Вы и на митинг завтра поругаться друг с другом придете?  :fingal:

Проекты Форума:

#279 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 16 Май 2015 - 20:09

Проблема про бездомных животных очень не простая,так как для создания для их приюта нужен земельный участок,создание вольеров,финансирование и прочие....И кто согласиться,что рядом с его домом будет данный объект?

Согласен,что нужна новая тема на форуме.

Я поддерживаю отдельную тему. Вот к примеру возле стоянки Эдальго стоит будка, для собак которые гуляют сами по себе. Владельцам удобно, может в ночи и полает если кто пойдет, сторожа разбудит. А то что у этих собак уже целая семья на территории Газпрома, где был завод, наверное никто не знает.  3 щенка маленьких. Каждый день с балкона наблюдаю их. Вот вам еще 3 несчастных малыша, рожденных на улице, в будущем так же бродячая собака нашего поселка. Надо обращаться к владельцам стоянки. Завели собаку, поставили будку, пусть несут ответственность!!! За безконтрольное размножение!

#280   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Май 2015 - 20:13

Соседи, ну хватит уже, а?
Вы и на митинг завтра поругаться друг с другом придете?  :fingal:

судя по смайлику еше и мордобой будет. (Шутка)
смайлов на планшете почему то нет....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623