Перейти к содержанию
Авторизация  
SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

povar1982

Вчера второй день подряд вечером замечаем еле теплый полотенчик, "горячая" вода при этом 40 градусов. При этом, с утра (вчера) приходили инженеры, реагируя на звонок - говорят: будем подмес по вашему стояку искать. Судя по словам соседей (живут по другому стояку) у них с водой творится такая же хрень. Проблема выглядит глобальной, а инженеры ищут подмес, мотивируя тем, что жалоб нет от населения. Борис Михайлович, про соседей слушать не хочет - говорит, что он за Владивосток не отвечает. Так что, если у кого аналогичная проблема, то не стесняйтесь звонить в УК, чтобы там, наконец, уже нашли истинную причину постоянного охлаждения горячей воды и устранили ее.

вчера тоже жаловался, сегодня напишу заявление, завтра постараемся донести до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Вчера второй день подряд вечером замечаем еле теплый полотенчик, "горячая" вода при этом 40 градусов. При этом, с утра (вчера) приходили инженеры, реагируя на звонок - говорят: будем подмес по вашему стояку искать. Судя по словам соседей (живут по другому стояку) у них с водой творится такая же хрень. Проблема выглядит глобальной, а инженеры ищут подмес, мотивируя тем, что жалоб нет от населения. Борис Михайлович, про соседей слушать не хочет - говорит, что он за Владивосток не отвечает. Так что, если у кого аналогичная проблема, то не стесняйтесь звонить в УК, чтобы там, наконец, уже нашли истинную причину постоянного охлаждения горячей воды и устранили ее.

Конечно подмес! Что же еще?

Который год уже, как только включат отопление - тотчас же сплошной подмес начинается! :)

Я завтра тоже начну свой сезонный обзвон УК и Жилиспекции, и вам, соседи, советую поступать также.

По моему опыту представители УК до последнего будут "дурака включать", а с жилинспектором наперевес дело идёт бодрее.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Вчера второй день подряд вечером замечаем еле теплый полотенчик, "горячая" вода при этом 40 градусов. При этом, с утра (вчера) приходили инженеры, реагируя на звонок - говорят: будем подмес по вашему стояку искать. Проблема выглядит глобальной, а инженеры ищут подмес, мотивируя тем, что жалоб нет от населения. Борис Михайлович, про соседей слушать не хочет - говорит, что он за Владивосток не отвечает. Так что, если у кого аналогичная проблема, то не стесняйтесь звонить в УК, чтобы там, наконец, уже нашли истинную причину постоянного охлаждения горячей воды и устранили ее.

Лапшу нам на уши вешает УК! Нет никакого подмеса, если бы и был - не мешал. А наш Борис Михайлович в первую очередь психолог и приколист, а потом уже технарь. Причина проста - насосы для циркуляции воды на большом удалении от домов, стояков. Вода еле течёт вверх на раздачу, вниз вовсе прохладная. Нужно в подвале на каждый стояк, или хотя бы на весь дом поставить повысительный насос в закольцовку ГВС. Стоит копейки http://nasosy.vseinstrumenti.ru/poverhnostnye/cirkulyacionnye/s_mokrym_rotorom/kalibr/nts-25_6_00000047774/

Но кто ж это для нас будет врезать? В моём случае всё решилось тем, что въехали соседи по стояку. Они стали чаще расходовать воду, и вода стала мало - мальски приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Фотина, с математикой уже не дружу, поэтому не пойму как считать: вот к примеру на одном из счетчиков сегодня я нажала и более 3 секунд держала красную кнопку. Согласно инструкции к счетчику первым появляется показатель потребленного тепла накопительным итогом- высветилась цифра- о,042. если умножать на коэффициент 0,00086 для перевода Гкал, а затем на тариф за 1 Гкал, то получаются какие-то копейки- явно я что-то не то умножаю....

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Итак, сегодня у меня утром как всегда был холодный полотенцесушитель. Я поадал заявление в УК с просьбой произвести замер. Заявлнеие было подано в 11-50. одновременно я спросила как узнать какой из теплосчетчиков мой. Инженеры сказали- сейчас подойдем. через полчаса после подачи заявлени я на замер воды ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ СТАЛ НА РЕДКОСТЬ ГОРЯЧИМ. после этого я вышла из квартиры и увидела, что эти инженеры или как их там копаются в отделении, где установлены теплосчетчики. Они показали мне мой счетчик и сказали, что он не работает- не показывает объем. Но я -то вчера просмотрела показания по всем счетчикам! все показывали! поскольку полотенцесушитель стал горячим и, соответственно, температруру воды УК подняла, то я не стала производить замер воды.

ГРУСТНЫЙ ВЫВОД:

Для того, чтобы получать услуги по горячему водоснабжению надлежащего качества нужно всем жильцам по очереди вызЫВАТЬ УК для замера температуры воды.

по счетчикам: мне объяснили следующий порядок расположения счетчиков. Квартиры считаются по часовой стрелке, если стоять лицом к лифтовому холлу, то есть первая справа квартира будет под номером один. Далее смотрим на счетчики: они располагаются сверху вниз и слева направо: то есть крайний левый верхний- это первая квартира, второй верхний слева- это вторая квартира и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

да, сейчас при длительном нажатии перехожу в сервсиное меню- высвечивается буква S.

Фотина, может ли УК как-то программировать счетчик, чтобы он не показывал данные ?

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

пока копалась со счетчиками от сотрудника Спидилайна узнала, что со следующей недели Спидилайн начнет подключать абонентов Эдальго. парень сказал, что для Эдальго будут другие тарифы- не те, что на Коммунарку-нужно узнавать или они опубликуют объявление на сайте.

в 15-00 полотенцесушитель вернулся к прежней чуть тепленькой температуре.

по теплосчетчикам: смогла войти только в сервисное меню, вот показания (табличка не вставилась):

S1

0,020

Текущий расход м3/ч

S2

27,8

Температура в подающем трубопроводе

S3

45,8

Температура в обратном трубопроводе

S4

-18,0

Разность температур

S5

0,436

Мгновенная мощность кВ/ч

Sh

157,832

Накопленный объем, м3

sH

31.12.13

Дата следующего считывания

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Фотина, спасибо за ответы. да, я тоже думаю, что перепутали при установке. Данфосс отзывчивые. я им вчера все свои вопросы направила. Инженер ответил, что их главный по счетчикам на выезде и в четверг его попытают по моим вопросам. УК, думаю, бесполезно. Во-первых, они заинтересованы, чтобы мы не могли по счетчикам платить.Во-вторых, сегодня двое их инженеров искали показния на моем счетчике и не нашли. По полотенцесушителю -я выше описала ситуацию сегодняшнего дня-при необходимости ( для УК) он нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

вчера приходили к нам из УК, по напору воды, ещё по телефону объяснили, что я не прав :) т.к. я рассказал, что открутил регулятор давления на полную, что по моему разумению должно было быть правильным, оказалось наоборот, нужно его закрутить, пришли сделали пока был на работе. Так же провели замер воды, к сожалению меня дома не было и температуру я не знаю, но сказали ниже нормы, будут выяснять в чём проблема, вечером вода была уже достаточно горячей, что бы нельзя было ногу засунуть в воду, а для руки пока ещё не такая горячая, термометром не замерял, 2 дня назад температура не поднималась и до 42 градусов. УК работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

УК работает.

Больше жалоб! Пишите все. Если вас что-то не устраивает, пишите сразу же заявление. Ну или хотя бы звоните. Тогда будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibirina

А я просто приглашала, и мне регулярно ключиком Маевского крутили батареи. Теперь сантехники почти друзья: при встрече сами интересуются как с температурой. Батареи в течение дня менят температуру с понижением к ночи.. Вода то очень горячая, то не очень. Жду, когда систему отладят. В прошлом году также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex5

Povar1982, кран давления на батарее открутили? Как вы это сделали? Я пробовал крутить шайбу на которой написаны N,1,2,3,4,5 но разницы не заметил. У нас большая батарея полностью не прогревается, горячая только сверху.

Sibibrina, клапан маевского поможет только воздух стравить из батареи, но если вода еле теплая и циркуляция плохая, то его крутить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex5

Sibirina, извините неправильно написал ваш никнейм, а отредактировать сообщение не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Povar1982, кран давления на батарее открутили? Как вы это сделали? Я пробовал крутить шайбу на которой написаны N,1,2,3,4,5 но разницы не заметил. У нас большая батарея полностью не прогревается, горячая только сверху.

нет, на батареи не откручивал кран, если Вы про сообщение сегодняшнее, это про ГВС писал, с отоплением пока всё кроме одной батареи нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

вчера приходили к нам из УК, по напору воды, ещё по телефону объяснили, что я не прав :) т.к. я рассказал, что открутил регулятор давления на полную, что по моему разумению должно было быть правильным, оказалось наоборот, нужно его закрутить, пришли сделали пока был на работе. Так же провели замер воды, к сожалению меня дома не было и температуру я не знаю, но сказали ниже нормы, будут выяснять в чём проблема, вечером вода была уже достаточно горячей, что бы нельзя было ногу засунуть в воду, а для руки пока ещё не такая горячая, термометром не замерял, 2 дня назад температура не поднималась и до 42 градусов. УК работает.

сегодня приходили 2 инженера замерять температуру воды. спускали воду в вазу, в которую опустили градусник. На градуснике температура воды- 58. они сказали, что для закрытой системы водоснабжения норма 50 градусов (еще не проверяла по нормативам). показали тепловой узел в подвале 6 корпуса: труба, по которой вода входит в дом- горячая: рука терпит, примерно 50-60 градусов и будет, труба обратка- тепленькая. Сказали при проблемах с температурой воды почаще звонить дежурному диспетчеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

-неуже

санпин 2.1.4.2496-09

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"

Установлены гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения (СанПиН 2.1.4.2496-09).

Санитарные правила распространяются на централизованное горячее водоснабжение при закрытых и открытых системах теплоснабжения, на системы теплоснабжения с отдельными сетями горячего водоснабжения, а также автономные системы горячего водоснабжения на объектах повышенного эпидемического риска (лечебные, школьные, дошкольные учреждения и др.).

Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Лабораторный производственный контроль за качеством горячей воды должен проводиться в распределительной сети в точках, согласованных с Роспотребнадзором. Проверяются следующие показатели горячей воды: температура, цветность, мутность, запах, рН, железо, сероводород, остаточное содержание реагентов, применяемых в процессе водоподготовки, вещества, вымывание которых возможно из материала труб (цинк, никель, алюминий, хром и т.д.), хлороформ (при присоединении к закрытым источникам теплоснабжения и использовании воды из хозяйственно-питьевого водопровода, где проводится обеззараживание воды хлорреагентами); ОКБ, ТКБ, сульфитредуцирующие клостридии, легионеллы (по эпидпоказаниям).

СанПиН 2.1.4.2496-09 вводятся в действие с 1 сентября 2009 г.

Да, спасибо, нашла- придется снова делать замер. Инженеры УК просто не в курсе, что вместо 307 постановления действует 354, а в нем другие нормативы к качеству воды. Поскольку искала нормативы по температуре, то заодно посмотрела порядок отбора проб.

что было: П. 5 Приложения N 1 Правил N 307, предусмотрено обеспечение температуры горячей воды в точке разбора для открытых систем централизованного теплоснабжения не менее 60 градусов, для закрытых систем централизованного теплоснабжения не менее 50 градусов. За каждые 3 градуса снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1% за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушений. Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 06.00 часов) не более чем на 5 градусов, в дневное время (с 06.00 до 23.00 часов) не более, чем на 3 градуса.

как стало:

Пункт 5 приложения N 1 к Правилам предписывает обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. N 20 (далее - СанПиН 2.1.4.2496-09); предусматривает допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании: в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5 °C; в дневное время (с 5.00 до 0.00 часов) - не более чем на 3 °C; устанавливает, что за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. Приведенный пункт содержит сноску <2>, согласно которой перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}

порядок отбора проб:

4.1.5. Отбор проб воды из внутридомовой распределительной сети

(в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Росстандарта от 27.10.2010 N 333-ст)

Отбор проб воды проводят на выходе из кранов внутренних водопроводных сетей домов.

При отборе проб из крана время слива воды перед отбором проб зависит от цели отбора проб. Если целью отбора проб является оценка влияния материалов, контактирующих с водой, на качество воды, то пробы следует отбирать без предварительного слива воды. Для других целей для установления условий равновесия перед отбором проб достаточно 2 - 3 мин. слива воды. При отборе проб для определения микробиологических показателей металлические краны следует предварительно простерилизовать путем обжига горящим тампоном, смоченным 96%-ным раствором этилового спирта, а пластмассовые краны следует продезинфицировать, путем обработки 70%-ным раствором этилового спирта и произвести спуск воды продолжительностью не менее 10 мин. при полностью открытом кране.

(в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Росстандарта от 27.10.2010 N 333-ст)

4.1.5а. Отбор проб воды из крана потребителя

Отбор проб воды из крана потребителя проводят, при необходимости, в соответствии с требованиями 4.1.5.

При определении качества воды из крана потребителя при вспышках инфекционных заболеваний для выявления источника микробного загрязнения воды, возможно внесенного потребителем, отбор проб проводят в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53415.

(п. 4.1.5а введен Изменением N 1, утв. Приказом Росстандарта от 27.10.2010 N 333-ст)

"ГОСТ Р 51593-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Вода питьевая. Отбор проб." (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 21.04.2000 N 118-ст) (ред. от 27.10.2010) {КонсультантПлюс}

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

как же чудно работает Эксперт-Сервис в Эдальго! после того, как утром пришлось купаться в ледяной воде (такая у нас течет из крана, откуда должна идти горячая вода), а диспетчер до обеда не доступен для звонков, вышла на улицу, а там вне зоны доступа остальные сотрудники УК:

0_e578b_6a7c5880_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/man-of-my-dream/view/939915/

в 19-00 урна была в том же виде.

кроме того, последнее время стала замечать, что машины, которые стоят вдоль дороги на Коммунарку, за 1-2 дня стали покрываться толстым слоем пыли:

0_e578c_ea158379_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/man-of-my-dream/view/939916/

0_e578d_fc68aee0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/man-of-my-dream/view/939917/

оказывается это единственный сотрудник УК,доступный в воскресенье, метлой поднимает всю пыль с дороги и обочин и эта пыль оседает на машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

как же чудно работает Эксперт-Сервис в Эдальго! после того, как утром пришлось купаться в ледяной воде (такая у нас течет из крана, откуда должна идти горячая вода), а диспетчер до обеда не доступен для звонков, вышла на улицу, а там вне зоны доступа остальные сотрудники УК:

0_e578b_6a7c5880_L.jpg

http://fotki.yandex....am/view/939915/

в 19-00 урна была в том же виде.

кроме того, последнее время стала замечать, что машины, которые стоят вдоль дороги на Коммунарку, за 1-2 дня стали покрываться толстым слоем пыли:

0_e578c_ea158379_L.jpg

http://fotki.yandex....am/view/939916/

0_e578d_fc68aee0_L.jpg

http://fotki.yandex....am/view/939917/

оказывается это единственный сотрудник УК,доступный в воскресенье, метлой поднимает всю пыль с дороги и обочин и эта пыль оседает на машины.

если Вы дома, то лучше дойти до 1 к. непосредственно к диспетчеру. Так быстрее будет.

По пыли, там много машин проезжает за день, у меня за ночь машина пылью покрывается.

Начали появляться лентяи которые мусор не в контейнер несут, а в урну у подъезда. Эволюция этих людей обошла стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

если Вы дома, то лучше дойти до 1 к. непосредственно к диспетчеру. Так быстрее будет.

По пыли, там много машин проезжает за день, у меня за ночь машина пылью покрывается.

Начали появляться лентяи которые мусор не в контейнер несут, а в урну у подъезда. Эволюция этих людей обошла стороной.

если бы могла дойти- пошла бы. Но не было возможности.И это не решение вопроса- необходим круглосуточный доступ по телефону.

по поводу урны: если бы не было охранников, то да, можно говорить о грязнулях-жильцах. но сидят охранники- для чего? чтобы раздавать бюллетени для голосования за Отстой-Сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

если бы могла дойти- пошла бы. Но не было возможности.И это не решение вопроса- необходим круглосуточный доступ по телефону.

по поводу урны: если бы не было охранников, то да, можно говорить о грязнулях-жильцах. но сидят охранники- для чего? чтобы раздавать бюллетени для голосования за Отстой-Сервис?

что то мне смена прошлая не очень понравилась, вообще считаю, что охрана должна быть одна и та же, что бы и жильцов знали и функции выполняли. А вот за мусором навряд ли они должны следить. Если УК убирает, значит должен быть старший за уборку и ему сообщать, что такие проблемы. Опять же через УК.

С доступом по телефону, согласен, стационарный нужен телефон, независящий от оператора сети, всегда будет доступен, так же как и всегда будет на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×